К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С праздником, товарищи ГРУ!

Гость
0 - 05.11.2012 - 10:46
Профессиональный праздник военные разведчики отмечают 5 ноября. Именно в этот день в составе Красной армии появилось Управление разведывательных органов. Оно и стало прообразом ныне действующего Главного разведывательного управления Вооруженных сил России


Гость
1 - 05.11.2012 - 10:55
Конечно,с праздником!
А разве вас не того?
Слышала,что Сердюков расформировал(.
Гость
2 - 05.11.2012 - 10:56
Из истории создания ГРУ.День военного разведчика установлен приказом Министра обороны РФ № 490 от 12 октября 2000 года. В начале 19 века в России был создан первый разведывательный орган — Экспедиция секретных дел при военном министерстве. 1 ноября 1918 года Реввоенсоветом Республики был утвержден штат Полевого штаба (ПШ) Реввоенсовета Республики. 5 ноября штат был введен приказом Реввоенсовета Республики № 197/27. В составе Полевого штаба Красной Армии приказом Реввоенсовета Республики было образовано Регистрационное управление (Региструпр) для координации усилий всех разведорганов армии: Военно-стратегического отдела Оперативного управления Всероссийского Главного штаба, Разведывательного отделения Оперативного отдела Наркомата по военным делам, Разведывательного отделения Оперативного управления Высшего военного совета. С этого дня ведет свою историю Главное разведывательное управление Генштаба Вооруженных Сил РФ, которое является прямым преемником Региструпра. Именно поэтому 5 ноября считается Днем Советской военной разведки.
Гость
3 - 05.11.2012 - 11:08
1-willow777 >Разведка любит тишину...Реформируются очень "громкий" Департамент ГРУ-спецназ.Для выполнения задач по наведению порядка есть другой Департамент.
Гость
4 - 05.11.2012 - 11:20
От Зорге до Анны Чапмен...
5 - 05.11.2012 - 12:31
Пасиба! Служим России!
:о)
6 - 05.11.2012 - 13:42
Разведка,ура!!!
7 - 05.11.2012 - 13:47
5-Эвелина > эээ ?
С праздником, разведчики.
Гость
8 - 05.11.2012 - 13:55
фотки луччих разведчегов в студию! :))))
Гость
9 - 05.11.2012 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Главное разведывательное управление Генштаба Вооруженных Сил РФ, которое является прямым преемником Региструпра
это наследники тех комуняк что атамана Дутова убили?
Гость
10 - 05.11.2012 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
фотки луччих разведчегов в студию! :))))
Гость
11 - 05.11.2012 - 14:14
10-Б.М.К. >епрст, да она из свр, это к гру отношение не имеет..
12 - 05.11.2012 - 14:17
11-Хасан аль Басри >дыкть тут все в основном по вершакм,но почти Напольёны,етить растудыть )))
13 - 05.11.2012 - 14:18
8-Чoп >лудшие разведчики умирают в тайне.
14 - 05.11.2012 - 14:27
7-Winny > ты чо, товарищ майор, в отпуске нонче?)))
Гость
15 - 05.11.2012 - 14:27
10-Б.М.К. >
Вдувабельна. Впрочем, это ко всей нынешней разведке относится.
16 - 05.11.2012 - 14:37
14-Эвелина > (бессмысленно лупает гляделками)
17 - 05.11.2012 - 14:42
16-Winny > я понимаю, товарищ майор, первый отдел, подписка и все такое прочее, но нашу бригаду здесь давно дешифровали, так что уж теперь ломаться и лупать гляделками?)))))))
18 - 05.11.2012 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
я понимаю, ..., первый отдел, подписка и все такое прочее
Счас оказуеццо, человек, я знаю его 4-й год - разведчик. О как.
19 - 05.11.2012 - 14:44
В прошлом разведчик, ес-но, 40 лет назад.
Гость
20 - 05.11.2012 - 14:46
ох нифига сибе...
Эвелина (мордератор), с повышеньицем вас!
или Вас?
низко кланяцца надо, когда пост отправляешь? :))))
Гость
21 - 05.11.2012 - 14:47
Главное - техника безопасности:
Где-то в начале августа (не исключено, что и ранее) в Сирии исчез генерал-майор Юрий Иванов, заместитель начальника Главного Разведывательного Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации (ГРУ ГШ ВС РФ). ГРУ подчиняется начальнику Генерального штаба и министру обороны, занимается всеми видами разведки в интересах Вооружённых Сил — агентурной, космической, радиоэлектронной.

Важно подчеркнуть, что, наряду с ФСБ, ГРУ принадлежит главная роль в проведении контр-террористических операций на Северном Кавказе, а погибший генерал до назначения на свой высокий пост непосредственно командовал военной разведкой на Кавказе.

Через некоторое время его труп был обнаружен в Турции и 29 августа захоронен в Москве.

22 - 05.11.2012 - 14:47
20-Чoп > про КинДзаДзу говорить, или сам догадался ? :)
23 - 05.11.2012 - 14:49
18-Winny >
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Счас оказуеццо, человек, я знаю его 4-й год - разведчик. О как.
угу, такой же, как и мы с тобой)
Был бы разведчик - фиг бы ты об этом узнал, ну, разве что если бы он в президенты не засобирался))
Гость
24 - 05.11.2012 - 14:50
Winny, 22: КЮ! :)))))
Гость
25 - 05.11.2012 - 14:51
17-Эвелина >Ты к Военной разведки никоим боком.КГБ-ФСБ и ГРУ-СВР это разные конторы,понимаешь.
Я к военной разведке ближе.Можешь в моё досье записать (1990г.Гянджа(Кировабад) санинструктор разведвзвода.(резервист))
26 - 05.11.2012 - 14:55
23-Эвелина > ну, скажем так - "разведчик в запасе" :) В случае войны - "горячая работа", в мирное - сиди, зубри и тренируйся. Не офицер.
27 - 05.11.2012 - 14:56
20-Чoп > тю! Только сегодня зенки от коньяка продрал?)
Ку-куй постоянно и всем нашим))
25-mason62 > это как это никоим боком? А если у меня аквариум есть?))))
28 - 05.11.2012 - 14:58
24-Чoп > типа ОФФ. С ... хотел написать, с одноклассниками, - с ровесниками, да ещё из близких социальных кругов, - общаться легко. Много слов не надо, достаточно намёка - и сразу разворачивается вся картина.
Гость
29 - 05.11.2012 - 14:58
С Праздником!
Гость
30 - 05.11.2012 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Был бы разведчик - фиг бы ты об этом узнал, ну, разве что если бы он в президенты не засобирался))
не скажи... не скажи...
разведчиков было много разных...
например мой тесть - солдат разведроты во время службы в ГДР (50-60-е),
после этого - "простой инжИнер", рабочий адрес которого был не п/я, а в/ч,
которая проходила по ведомству ГРУ,
звания никакого нет, есть фотки, де строй енералов честь отдает,
который после командировки "в Германию", мог рассказать как жарить иичницу на танковой броне, или привезти дальневосточных крабов

он как-то и грил во время "задушевной беседы" номер части (единственное, что сказал конкретное),
но... позабылось,
хоть я спрашивал с расчетом - при возможности упомянуть здесь и получил на это его разрешение

многие тайны уже давно перестали быть таковыми
Гость
31 - 05.11.2012 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
скажем так - "разведчик в запасе" :) В случае войны - "горячая работа", в мирное - сиди, зубри и тренируйся. Не офицер.
еще один пример "из жизни",
как грил мне один бывший старлей ГУР-а (не ГРУ, в Украине - ГУР): "на случай войны все штатные должности заняты изначально, а рация, пяток солдат и парашюты для меня найдутся - пофиг, что я уволилися по служебному несоответствию" (летех иначе не увольняют, разве что по здоровью)
ИМХО - офицер
Миноборны со мной согласен - оба диплома и гражданский, и военный отобрали (по служебному несоответсвию), но звание осталось :)
Гость
32 - 05.11.2012 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
20-Чoп > тю! Только сегодня зенки от коньяка продрал?)
ты невнимательна,
все наоборот -
я сюда трезвым не захожу прЫнцЫпиально
33 - 05.11.2012 - 16:12
32-Чoп > это ты был невнимателен еще неделю назад, когда мы после твоего долгого отсутствия убедились, что Гавайские субтитры - это не Чоп.
Или был уж в полном умате)
Гость
34 - 05.11.2012 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
32-Чoп > это ты был невнимателен еще неделю назад, когда мы ...
дык...
мне простительно
я еще полгода тому взад засветил - дальше по трезвому ни ногой :)
а присутствую я здесь пока после поллитра выпивка не кончилась,
вот например сейчас будем уже прошацца
35 - 05.11.2012 - 17:04
34-Чoп >
Гость
36 - 05.11.2012 - 20:11
Ровно 50 лет назад полковник ГРУ Олег Пеньковский был арестован по обвинению в сотрудничестве с иностранными разведками.



Среди перебежчиков был даже один Герой Советского Союза — сотрудник нью-йоркской резидентуры КГБ Алексей Кулак. Он получил звезду Героя во время войны за «образцовое выполнение боевых заданий командования и проявленные при этом мужество и героизм». А о том, что он предатель, узнали... только после смерти. Кулак работал в США под псевдонимом «Федора», занимался научно-технической разведкой. В том же году, когда арестовали Пеньковского, он добровольно предложил свои услуги ФБР США и работал на Федеральное бюро расследований до 1970 года. В 1962 году советский разведчик Алексей Кулак встал на преступный путь измены Родине, предложив свои услуги Федеральному Бюро Расследований (ФБР) США.
Советский офицер-фронтовик работал на разведку США в период с 1962 года по 1970 год. За это время А.И. Кулак передал ФБР сведения о сотрудниках КГБ СССР в Нью-Йорке, сведения об интересах КГБ в научно-технической сфере и в сфере производства вооружений.
После возвращения в Советский Союз вышел в отставку в звании полковника государственной безопасности. Умер в 1984-м и был похоронен с воинскими почестями. А в 1985 году на службу КГБ перешел американский разведчик Олдрич Эймс, он и сообщил, что Кулак работал на ФБР. После этого Алексея Кулака посмертно лишили всех званий и наград, в том числе и звания Героя Советского Союза.
А в 1958 году, обучаясь в США в Колумбийском университете, будущий член Политбюро КПСС и главный разрушитель Советского Союза Александр Николаевич Яковлев и его товарищ будущий генерал КГБ Олег Данилович Калугин - подпали под влияние агентов ЦРУ и также истали предателями.
В 1990 году указом Президента СССР за действия, порочащие честь и достоинство сотрудника органов госбезопасности, Калугин лишен государственных наград и звания генерал-майора запаса. С 1990 по 1992 год народный депутат СССР. Автор нескольких книг. В настоящее время проживает в США.
Гость
37 - 05.11.2012 - 20:19
Сегодня сотрудники ГРУ считают разрушение системы военной разведки свершившимся фактом. Отмечая свой профессиональный праздник, ветераны и действующие офицеры службы один за другим говорили «за светлую память» разведывательного органа, с которым были связаны их профессиональные судьбы. Я обращаюсь ко всем ветеранам и действующим офицерам ГРУ: благодарите за это Путина, министр обороны только исполнитель и по своему скудоумию сам, без команды ничего сделать не может. Наличие высокой должности не скрывает, а выявляет глупость и тупость недалеких людей, не имеющих никакого отношения к государственному строительству. Называть их государственными людьми нельзя. По своим деяниям это враги русского народа!

ГРУ — самая секретная спецслужба разведывательного сообщества СССР и России. Поэтому в её уничтожении заинтересованы в первую очередь враги нашей Родины!

Сегодня ситуация такова, что терять уже нечего. Когда отчаяние оказывается сильнее привычки жить под грифом «секретно», даже ветераны ГРУ начинают открыто говорить о проблемах службы. Генерал-лейтенант Дмитрий Герасимов, бывший начальник управления ГРУ, руководивший всеми бригадами специального назначения, сказал: «Глубоко убежден, что спецназ ГРУ развален абсолютно сознательно. Из 14 бригад и двух учебных полков ГРУ осталось не более четырех бригад. Надо понимать, что это уже не спецназ ГРУ, а обычная войсковая разведка, входящая в состав Сухопутных войск. Ликвидирована одна из лучших бригад — Бердская, с огромным трудом удалось отстоять 22-ю бригаду, носящую высокое звание «гвардейская». Это самое боеспособное соединение ГРУ, воевавшее на самых острых участках в Афганистане, Чечне и других «горячих точках». Могу утверждать, что также ликвидирован так называемый «осназ» — части радиоэлектронной разведки. По сути, мы строим вооруженные силы, которые ничего не видят и не слышат». Все правильно сказано, Кремль тоже ничего не видит и не хочет ничего слышать. А мы слышим только блеяния «тандема», разваливающего то, что должны достойно содержать, укреплять и лелеять. Разведка это жизненная необходимость любого государства и государственного лидера. Но в нашем «тандеме» нет ни вождя, ни русского государственного лидера — так, два самовлюбленных «нарцисса», возглавляющие коррупцию.

Из 7 тысяч офицеров, служивших в ГРУ в советское время, сейчас в структуре осталось менее 2 тысяч. По мнению офицеров-разведчиков, ГРУ держалось, пока его не покинул прежний начальник — генерал армии Валентин Корабельников. После его вынужденного ухода в отставку началась окончательная зачистка системы. Высокопоставленные сотрудники центрального аппарата ГРУ, Генерального штаба, Совета безопасности РФ, ФСБ, СВР, ФСО, руководители, специалисты и разработчики радиоэлектронной системы разведки, руководители институтов, проводящих разработки для силовых органов, на условиях анонимности так же утверждают, что считают развал службы целенаправленной акцией.

На первом этапе основной удар был нанесен по «осназу», в результате чего были ликвидированы все имевшиеся центры радиоэлектронной разведки как на территории нашей страны, за исключением Закавказского направления, так и на российских военных базах. Затем сокращению подверглись все основные линии работы ГРУ от стратегической и агентурной разведки до вспомогательных подразделений и Военно-дипломатической академии, готовившей разведчиков как для аппаратов военных атташе, так и для нелегальных резидентур ГРУ.
Сегодня известно, что в специализированном НИИ ГРУ прекращены все опытно-конструкторские и научно-исследовательские работы.
http://kprf-nazarovo.ru/pressa/ofice...volyuciya.html
Гость
38 - 05.11.2012 - 20:25
Враги, конечно, начеку, но не стоит смешивать персонажей из ГРУ и политразведки (СВР, ранее КГБ)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены