К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С праздником нас, кормильцы россиян! :)

banned
0 - 12.10.2014 - 08:44
Дорогие коллеги!

Поздравляю вас с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

«Славная осень! Здоровый ядреный воздух усталые силы бодрит!» Эти поэтические строки точно отражают настроение и мысли земледельца во время краткой передышки. Близится к завершению сбор плодов земных, проделана большая работа. В то же время уже идет закладка будущего урожая, аграрии готовятся к зиме. И впору задать вопрос: каких результатов удалось достичь труженикам села в этом году?

Неустанная каждодневная работа хлеборобов и благоприятные погодные условия позволяют надеяться на то, что в 2014 году урожай зерновых в чистом весе составит более 100 млн. тонн, что значительно больше, чем в прошлом году. Хороший рост в сравнении с показателями минувшего года и у других сельскохозяйственных культур – от масличных до овощей и картофеля. Все это позволит не только обеспечить потребности жителей России, но и укрепить экспортный потенциал. Нельзя не отметить и результаты труда животноводов: прогнозируемый рост объема производства скота и птицы на убой (в живом весе) в текущем году составит почти 4%.

Заметный вклад в повышение продуктивности земельных ресурсов, введение в оборот новых сельхозугодий и защиту от влияния негативных климатических факторов вносят мелиораторы России. На успешное решение проблем отрасли нацелена принятая в этом году программа развития мелиорации земель сельскохозяйственного назначения до 2020 года.

В своем Послании Президент России Владимир Владимирович Путин обозначил ключевую задачу - создание благоприятных условий для жизни и труда в сельской местности. Социальное обустройство и устойчивое развитие сельских территорий должно быть пунктом номер один в плане работы руководителей муниципальных образований и регионов.

«Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность», - гласит известный афоризм. В этом отношении для нас – российского крестьянства - складывающаяся внешнеполитическая ситуация открывает новые пути для АПК России, увеличения объемов производства отечественной сельхозпродукции. Уверен, что высокий профессионализм наших аграриев, деятельная любовь к Родине и неравнодушие к судьбе российского села станут прочной основой для достижения новых прорывных результатов.

Благодарю вас, дорогие коллеги, за каждодневное служение на сельской ниве и весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности нашей страны. Желаю всем крепкого здоровья, бодрости духа, воплощения в жизнь намеченных планов, благополучия, счастья и любви! С праздником!

12/10/2014 Министр сельского хозяйства РФ Н. В. Федоров



Гость
1 - 12.10.2014 - 08:49
Прям как в старые добрые советские времена звучит поздравление министра.
Присоединяясь к поздравлениями. И желаю успехов труженикам сельского хозяйства.
Гость
2 - 12.10.2014 - 09:28
"Больше продуктов - хороших и разных" (С)
banned
3 - 12.10.2014 - 12:23

Президент России Владимир Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником, который отмечается в воскресенье, 12 октября, сообщает ТАСС. Глава государства похвалил работников сельского хозяйства за высокие урожаи и пообещал, что власти будут создавать условия для подъема отрасли.

По его словам, сельское хозяйство в последние годы «укрепляет свою роль в стратегической, ключевой отрасли национальной экономики». Президент похвалил работников сельского хозяйства за высокий урожай зерновых (порядка 100 миллионов тонн), рост сбора «подсолнечника, картофеля, других культур».

«У российского АПК огромный потенциал развития, и государство умножит свои усилия по созданию условий для дальнейшего подъема сельского хозяйства, для надежного обеспечения продовольственной безопасности страны. Уверен, что наши селяне будут хозяевами не только на собственном внутреннем рынке, но и серьезно усилят свои позиции в международной конкуренции», — заявил глава государства в праздничном послании.
Гость
4 - 12.10.2014 - 16:02
Поздравляю! Желаю труженикам полей не только дождей с небес,но и денежных ливней.
banned
5 - 12.10.2014 - 16:08
Не, ну праздник. Ну крестьянин - это пахарь. А при чем здесь эти гамнюки министры и их вой насчет новых возможностей и что теперь, когда санкции - крестьяне заживут?
Эти пентюхи даже не знают простых вещей, кроме как трескать икру, жрать виски и таскаться за бугор.
А крестьянину снова - высокие цены на горючку, налоги, сенена покупать за бугром и по высоку курсу бакса....и так далее.
6 - 12.10.2014 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
А крестьянину снова - высокие цены на горючку, налоги, сенена покупать за бугром и по высоку курсу бакса....и так далее.
а когда было иначе? И всегда справлялись крестьяне. Низкий им поклон


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены