К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С кого начнут ощип?

Гость
0 - 28.07.2020 - 14:05
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii...akh-1029437372
Ну, короч подбирают базу для изъятия денюх у населения. Ну вклады типа незаконные. У кого и скок не объясняют, но базу делают.
Деноминация, теперь это. У меня тестеры уже в Канаду собрались)
Какие прогнозы на пару лет?



1 - 28.07.2020 - 14:15
мы все умрем...
2 - 28.07.2020 - 14:17
0-taras > Сейчас в пользу государства изымается только имущество, если оно приобретено на доходы, законность которых не подтверждена. (с)
Какова разница между имуществом (кстати, банка с баксами - это имущество или деньги ?) и деньгами в банке (не в 3-хлитровке).
banned
3 - 28.07.2020 - 14:19
В законе, проекте, идёт речь о перечислении конфискованных средств в пфр. Причём тут вклады?
Гость
4 - 28.07.2020 - 14:32
3-Технолог > при том, что именно их будут конфисковывать.
На самом деле вопрос комплексный:Деноминация, конфискация, дыры в бюджета. Это тренд нисходящий, или в целом идёт закономерный механизм усклэоренной цифровизации.. Или что-то ещё?
Мне именно тренд интересен, поскольку вклад могут конфисковать легко, по технической или бюроуратичнской ошибке, а вот доказать, что это просто зарплаьная или ипшная карта по доходам - сложно. Поскольку система у нас пока такая.
Поэтому интересует именно вангование тренда со стороны понимающих больше меня ситуацию людей)
banned
5 - 28.07.2020 - 14:34
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
при том, что именно их будут конфисковывать.
Их и сейчас конфискуют. Закон узаканивает, куда будут идти эти деньги.
banned
6 - 28.07.2020 - 14:37
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Мне именно тренд интересен
Вот вот. Сначала был вброс про деноминацию, теперь про конфискацию всех вкладов... Что завтра вы вбросите?
7 - 28.07.2020 - 14:41
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Деноминация, конфискация, дыры в бюджета.
речь идет о полковничьх миллиардах...куда их переводить...поступило предложение в пенсионный...что не так?
Гость
8 - 28.07.2020 - 14:58
7-куч > речь пока ни о чем не идёт, кроме изъятия, если незаконные)
Логично, что у полковников. Но не очевидно. Потому и спрашиваю, есть ли какой-то тренд в этих СМИ-данных. Тебя услышал)
banned
9 - 28.07.2020 - 15:00
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
речь пока ни о чем не идёт, кроме изъятия,
Зачем так тупо врать?
10 - 28.07.2020 - 15:03
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
вопрос комплексный
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Деноминация
бред

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
конфискация
была и осталась

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
дыры в бюджета.
есть

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Поэтому интересует именно вангование тренда со стороны понимающих больше меня ситуацию людей)
тут поддержу
11 - 28.07.2020 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
дыры в бюджета. есть
а триллионы в фонде нацбезопасности? это дыры?
13 - 28.07.2020 - 15:16
хай едуть...есть что отдавать...
14 - 28.07.2020 - 15:32
11-куч > на запасах жить можно. Какой-то срок.
Но лучше же положительный баланс ?
15 - 28.07.2020 - 15:36
положительный запас в мозгах...ежели здесь нетути то и там не будет...
Гость
16 - 28.07.2020 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Зачем так тупо врать?
Затем, что куда перечислят - вопрос второстепенный, а у кого будут изымать и по каким поводам - первостепенны. И с этой точки зрения ничего не сказано, кроме того, что если вдруг кому-то, почему-то ты не понравиться - изымут)
Гость
17 - 28.07.2020 - 18:17
11-куч > о том и речь, о том и речь..
Потому и вопрос - какие тренды? С нафтой игры, нац проекты на 30й откладывают, корона тутаздеся, дефицит - стабильный.. И тут Деноминация, конфискация.. Одна витает, другая готовится.. Как по мне, вполне может быть тренд..
banned
18 - 28.07.2020 - 18:26
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
речь пока ни о чем не идёт, кроме изъятия
Еще раз, зачем так тупо и откровенно врать?
banned
19 - 28.07.2020 - 18:29
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Одна витает
Где витает? В голове лузера эксперда?
Гость
20 - 28.07.2020 - 18:45
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
11-куч > о том и речь, о том и речь.. Потому и вопрос - какие тренды? С нафтой игры, нац проекты на 30й откладывают, корона тутаздеся, дефицит - стабильный.. И тут Деноминация, конфискация.. Одна витает, другая готовится.. Как по мне, вполне может быть тренд..
Лягушка звезда кучерявый ёжик двадцать девятый суперпозиция чеснока ожедает быть.

Примерно так можно перевести на человеческий русский смысл вашего постинга )
21 - 28.07.2020 - 18:54
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Как по мне, вполне может быть тренд..
Может быть... какое осторожное допущение.) Этому тренду лет 100 как, списывают власти свои промахи инфляциями, девальвациями, деноминациями и прочими "улучшениями по просьбам трудящихся". Последний раз опрокинули % на 40 накануне 2015 тех, кто расслабился, поверил в стабильность экономической линии нынешних властей , доверив свои накопления российской валюте.
22 - 28.07.2020 - 19:10
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
С кого начнут ощип?
Начнут и закончат - с либералов.
RC
23 - 29.07.2020 - 06:47
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Начнут и закончат - с либералов
А кого назначат либералами?
24 - 29.07.2020 - 06:50
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
. Последний раз опрокинули % на 40 накануне 2015 т
та тышо .а кто опрокинул?минфин?центробанк?или кто?
Модератор
25 - 29.07.2020 - 08:08
Начнут - какое-то странное слово.. Процесс по выводу экономики в свет идёт непрерывно уже два десятка лет.. Как-то странно говорить о том, что кто-то что-то начнёт.. И процесс перехода от не контролируемых залежей и потоков денег к контролируемым - идёт полным ходом.. Что, собственно, удивляет?
Гость
26 - 29.07.2020 - 08:40
25-NoThanks > в этой трактовке все ок. Просто у нас есть тотальное недоверие к власти, к банкам, которые технически лишают быстро, а вот возвращают порой очень неохотно, с громоздкой процедурой. Лично я вполне вижу как и обычный процесс цифровизации, котрый нужен, так и потенциальный вариант технических ошибок, которые гражданам обычным попортят нервы. Я не вижу на данный момеет вариант с изъятием насильно массово, ибо это означает банкротство страны, что как бы под вопросом. И перенос дат нац проектов на 6 лет - типа тоже норм тенденция, за последние лет 20 мы ток мосткрымнаш построили в срок.
Но все ж - вдруг некий мягкий тренд по получению посильной помощи от граждан) хотя вопрос Деноминации в этой части для меня пока мутный - как она вообще влияет на экономику..
osv
27 - 29.07.2020 - 09:22
Что касается простых хороняк, профессор Соловей обозначает разные способы - и девальвацию (не деноминацию!), и принудительную конвертацию валютных вкладов в деревянные.
И ещё в прошлом году рекомендовал до февраля конвертировать свои деревянные сбережения (у кого они есть) в СКВ и спрятать в чулок. За что ему многие слушатели потом были благодарны.
banned
28 - 29.07.2020 - 09:28
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
И ещё в прошлом году рекомендовал до февраля конвертировать свои деревянные сбережения (у кого они есть) в СКВ и спрятать в чулок.
В ожидании по 200?
Как там Демура поживает?
29 - 29.07.2020 - 09:40
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
за последние лет 20 мы ток мосткрымнаш построили в срок
вот тока врать и примазыватся нинада
30 - 29.07.2020 - 09:43
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Просто у нас есть тотальное недоверие к власти, к банкам
Посмотри, для начала, итоги выборов, голосования по поправкам, затем статистику по банкам. Зачем выдавать желаемое за действительное?
Гость
31 - 29.07.2020 - 09:49
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
за последние лет 20 мы ток мосткрымнаш построили в срок
вы ничего не построили, построили мы, не стоит приплетать себе чужие заслуги.
Гость
32 - 29.07.2020 - 10:10
30-Эдж > а речь о доверии, это вообще ни к вопросу о выборах или там нести или нет в банк. У кого выбора нет, те несут и голосуют. Я тоже могу лично проголосовать за Путина, и моя зп лежит на картах, а не в чулке. Причём в РФ.
Речь о том, что любой вменяемый человек понимает, какие специалисты и личности работают в системе власти и банков. И понимает, что эта вся система только зарождается, и в ней масса косяков и неоднознвчных мест. И доверия, что такая система тебя не зачислит в "либералы" быть не может. Может в лучшем случае быть осознание небольшой вероятности этого. И да, к этому можно спокойно относиться как я, или напрягаться, как мои тестеры, которые уже в Канаду обрались)
Итого, у нас или пофигизм, или недоверие от понимания или непонимания системы. Осв вот её не понимает, и не верит. Я вот её понимаю и тоже не верю в то, что не отнимут, а потом, ещё не протащат через гамго, чтобы законно вернуть.
Я об этом тонком моменте.
34 - 29.07.2020 - 10:32
4-taras >ты если не соображаешь в теме, сначала погугли о чем идет речь. А потом уже выноси на всеобщее обсуждение
35 - 29.07.2020 - 10:32
Вы можете свободно покупать и прятать – золото, серебро, камни и, самое главное, доллары. Все разрешено и приветствуется. Если, конечно, вы обретаетесь в 1922 – 1926 годах.
А с 1927 года – ту - ту. За «укрывательство» серебряной и золотой монеты вас расстреляют. В августе 1930 года Коллегией ОГПУ были приговорены к расстрелу: «1. Быков Ефим Евгеньевич, 68 лет, уроженец Москвы, гардеробщик Большого Театра. Обнаружено: 810 руб. серебра, большое количество дефицитных товаров и мануфактуры. 2. Леонтьев Гаврил Филиппович, 65 лет, гардеробщик Художественного Театра. Обнаружено: 865 руб. серебра. 3. Королев Николай Макарович, 1878 г., гардеробщик Малого Театра. Обнаружено: 449 руб. 50 коп. серебра» (О.Б.Мозохин). И другие. Чтобы изъять серебро, произведено 485 тыс. обысков, 9,4 тыс. арестов, отобрано 2,3 млн. рублей - серебряных разменных монет (на 27 сентября 1930 г. по СССР, О.Б.Мозохин).
Доллары? В декабре 1931 – феврале 1932 г. «массовая операция по валюте» ОГПУ.
Столовое серебро? «Циркуляр № 404/ЭКУ от 20 сентября 1931 года дал указания на места об изъятии золотых и серебряных предметов домашнего обихода. Согласно этого циркуляра органы ОГПУ стали изымать у населения все ценные вещи.
В 1930 г. ОГПУ изъяло семейных ценностей на 10,2 млн. золотых рублей (иностранная валюта – 5,9 млн. руб., золото в монетах и слитках – 3,9 млн. руб., серебро (изделия, лом, слитки, монеты) – 0,4 млн. руб.). На 15 млн. руб. – к маю 1932 г.
Документ из архивов, мнение Сталина: «надо сказать спасибо чекистам».
Ну а оставшиеся крестики и колечки понесли с голодухи в Торгсин.Всемирная История, Банк Империал.)
36 - 29.07.2020 - 10:32
0-taras > желание государства все контролировать (особенно, деньги) и иметь понятную картину потоков (особенно, денежных) в стране - это нормально.
На мой взгляд, пока не настолько всё плохо, чтобы идти в деноминации и конфискации.
ИМХО, тестеры в Канаду сваливать собрались не "потому", а просто хотят в Канаду и думают, что там им будет лучше.
Гость
37 - 29.07.2020 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Добряк Гишер Посмотреть сообщение
ИМХО, тестеры в Канаду сваливать собрались не "потому", а просто хотят в Канаду и думают, что там им будет лучше.
Они типичные специалисты+диванные политики, да. Топят за навальных и фуогалов, надеясь, что те сделают их специальную жизнь лучше, но сами делать не хотят. Проще свалить, туда, где все уже более развито, чем тут.

Цитата:
Сообщение от Добряк Гишер Посмотреть сообщение
На мой взгляд, пока не настолько всё плохо, чтобы идти в деноминации и конфискации.
На мой тоже, но у меня есть сомнения, что властя от своей совковости - желание лизать, проще затянуть гайки и т.п.- а так же низкой квалификации специалистов-лпр в их системе, могут раньше срока что-то учудить и накалить обстановку. Они просто настолько далеки от нормального как вербального, так и процедурного взаимодействия с народом, что не сумеют ни объяснить нужные вещи правильно, ни открыть задвижку вовремя там, где накопилось.
И вот это молчание, без объяснений, кроме "ой, ля, да ессно нечего бояться вам, граждане" оно заставляет думать о трендах.
Модератор
38 - 29.07.2020 - 10:44
тарас, любые нововведения, направленные на высвечивание процессов и доходов - всегда встречаются в штыки.. я помню, как таксистов заставляли проходить все эти процедуры, вводили требования к машинам, к наличию счетчиков и так далее.. каждый таксист говорил примерно так: это приведет к коллапсу, цены вырастут в три раза, половина уйдет из такси, много таксопарков закроется.. и так далее.. с тех пор цены упали в два раза, таксистов стало в разны больше, их работа стала упорядоченней и прозрачней, а платежи в бюджет с этого сегмента рынка выросли в десятки раз... затем я помню как нечто подобное было с дальноебщиками.. тот же самый расклад... один в один.. и так много с кем и много где.. почти в каждом сегменте рынка.. и в сфере массового лишения банков-помоек лицензий.. и сейчас в сфере маркировки, например, ровно то же самое.. по факту весь этот вой и скулеж - он понятен.. ты попробуй на небольшом предприятии объяви о внедрении 1ски вместо отчетности на коленке.. это встретит 100% противодействие.. тебе расскажут, что это лишний геморрой, что это лишние расходы, что это затормозит работу, что все работа встанет и так далее.. но с управленческой точки зрения ты знаешь зачем ты принимаешь такое решение.. и никогда ни одно нововведение такого рода не будет поддержано, наоборот его будут саботировать и всячески его тормозить.. даже по теории менеджмента любые нововведения начинаются с того, чтобы сломить сопротивление коллектива :)) поэтому тут нет смысла и повода вовлекаться в эту эмоциональную возню..

з.ы. а деноминация тут вообще это при чем.. это просто высер чейто...
Гость
39 - 29.07.2020 - 11:14
38-NoThanks > услышал)
Гость
40 - 29.07.2020 - 11:22
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
власти свои промахи инфляциями, девальвациями, деноминациями и прочими "улучшениями по просьбам трудящихся".
О, сразу видно гения экономики! У тебя какое научное звание: кандидат или доктор экономики?
Ты не знаешь, что инфляция и вызванные ей девальвация, деноминация - это естественные процессы, встроенные в современную мировую экономическую модель, что без них экономика просто схлопывается? Ты не знаешь, что дефляция - это, фактически, смерть экономики?
osv
41 - 29.07.2020 - 13:31
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Итого, у нас или пофигизм, или недоверие от понимания или непонимания системы. Осв вот её не понимает, и не верит
Как раз прекрасно понимает и потому не верит ни на грамм.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены