К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С каждым днём всё радостнее жить

Гость
0 - 06.06.2015 - 19:39
Прожиточный минимум в России вырос.
Прожиточный минимум в России по итогам первого квартала 2015 г. вырос на 17% и составил 9,662 тыс. рублей. Об этом сообщается на сайте правительства.
«Подписанным постановлением величина прожиточного минимума в целом по России за I квартал 2015 года на душу населения установлена в размере 9662 рубля, для трудоспособного населения — 10 404 рубля, пенсионеров — 7916 рублей, детей — 9489 рублей», — говорится в справке к документу.
Премьер министр Дмитрий Медведев уже подписал это постановление.

***
Можно подумать, что цены выросли лишь на 17%...



Гость
1 - 06.06.2015 - 19:40
"Ночная смена, ночная смена!" (с)
Гость
2 - 06.06.2015 - 19:42
"Прожиточный минимум в России вырос." - да насрать, нужно уметь больше зарабатывать.
Гость
3 - 06.06.2015 - 19:43
+ помогать своим родителям пенсионерам.
Гость
4 - 06.06.2015 - 19:58
2-rexline >ну да,
хош секрет открою?, нужно уметь не зарабатывать, а уметь как сейчас говорят -"вертеться"...а в е пыва я ты хоть 24часа в сутки вкалывай заработаешь максимум на лишний сухарик к баланде)))
Гость
5 - 06.06.2015 - 20:02
4-dodik > ты просто не там крутисся.
Гость
6 - 06.06.2015 - 20:49
5-rexline >да мне хватает, в свое время заработал кв и машина не кредитная,
но у мя куча друзей работяг моего возраста тупо работают за еду ...если можно так выразиться в 30-40 лет особо ничего за душой , ладно если бы 1ничный случаи, но это реально массово в 30к только начинают думать об ипотеке, а должны бы уже думать о том в какой универ их 10-12летний ребенок пойдет....ан нет детей...ибо не могут позволить себе достойно содержать оного( , хрен с ним допустим у мя все друганы раздолбаи и наркоманы..,
скажем возьмем коллектив на работе - из мужского пола в возрастной категории 30-40 лет 6ть человек включая меня из них 2е женатых всего(включая меня) , причем только у 1го есть 1 ребенок, спрашиваю у остальных вы жениться думаете???, ответы что то типа не могут себе позволить жену и детей...печально короче это
Гость
7 - 06.06.2015 - 21:04
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
ты просто не там крутисся.
Расскажи как "крутиться" врачу, учителю, инженеру, работяге на конвеере, повару, доярке, фрезеровщику, охраннику, асфальтоукладчику...
Гость
8 - 06.06.2015 - 21:07
7-Grim_Grum >кстати про асфальтоукладчиков не надо..они бывает и 60-80 на руки зашибают , проблема 1на не всегда работа есть...,
у мя есть 2ру знакомых знаю о чем говорю)
Гость
9 - 06.06.2015 - 21:09
6-dodik > жесть у тебя окружение. "Жена- это слишком дорого" - это мировоззрение алкашей из ЖЭКа.
7-Grim_Grum > могу рассказать. Инженер, квартира, машина не кредитные. Подберите сопли и работать.
Гость
10 - 06.06.2015 - 21:21
9-Дейтерий >хош поведаю про ЗП учителей, благо в семье 4ре преподавателя 2е ВУЗы 2е СУЗы ,
ставка у препода КУБгУ начального уровня - 10тр , зп у доктора наук с 6ти дневной рабочей неделей где то с 8.00 до 18.00 порядка 36тр в месяц
"Жена- это слишком дорого" - это мировоззрение алкашей из ЖЭКа. - это привел пример именно рабочего коллектива, а не моих друганов-раздолбаев) , а что работники жекА у нас не имеют право позволить себе жену ??))...
Гость
11 - 06.06.2015 - 21:30
10-dodik > про учителей можешь не рассказывать, у меня мать учительница. Да и про преподов в вузах- знаю как они там живут, всем бы так ))
Гость
12 - 06.06.2015 - 21:35
11-Дейтерий >ну цифры в студию!, или оспорьте приведенные мною?)
Гость
13 - 06.06.2015 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Дейтерий Посмотреть сообщение
у меня мать учительница
Власть собирается из-за нехватки финансов ограничить количество часов учителя до 18 (ставка). Учителей уже заставили подписать бумагу, что согласны на ставку работать.
Вот и посмотрим, сколько будет твоя мать зарабатывать.
Гость
14 - 06.06.2015 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Aminet Посмотреть сообщение
Власть собирается из-за нехватки финансов ограничить количество часов учителя до 18 (ставка).
Русский человек написал бы так:
Из-за нехватки финансов, власть собирается ограничить количество часов учителя до 18 (ставка).
Или:
Власть собирается (из-за нехватки финансов) ограничить количество часов учителя до 18 (ставка).
.
Ну и куды ты прешь, нерусь, учить русских русскому языку? Это тебе не орфография, которую и обезьяна может выучить. Дура, походу:)
KVD
15 - 06.06.2015 - 22:22
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
"Прожиточный минимум в России вырос." - да насрать, нужно уметь больше зарабатывать.
Лучше кошмарить "больше зарабатывающих", да хотя бы по пожарной части, можно и по санитарке тож.
Гость
16 - 06.06.2015 - 22:24
14-Васёк повесил Трубача >когда нет других аргументов ...упирайте на неграмотность оппонента?)))
Гость
17 - 06.06.2015 - 22:30
16-dodik >Мадам Трахова не оппонент. Она нерусь, возомнившая, шо знает русский языг:) И лано, мнила бы себе в тряпочку, но ить лезет, [*****], поучать тут.
Гость
18 - 06.06.2015 - 22:33
Проехал вчера по одной станице , и скажу странное чувство посетило меня. На улице очень сильно произошло разобщение сельчан, причем живших ранее более или менее одинаково. У кого то недостроенные еще с 90-х дома, а у нескольких дворов стоит по два три КАМАЗа, несколько дворов фермерских ибо построены склады и куча техники. Есть просто отменные домовладение, а есть сильно обветшалые. Мысль одна ---все зависит от силы семьи и мужика в доме. В общем только мужики с бабьей психологией жалуются на власть валяясь на диване, кто хочет тот создает или уже создал себе счастье.
Гость
19 - 06.06.2015 - 22:35
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
"Ночная смена, ночная смена!" (с)
Двойной тариф?
KVD
20 - 06.06.2015 - 22:35
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Проехал вчера по одной станице , и скажу странное чувство посетило меня. На улице очень сильно произошло разобщение сельчан, причем живших ранее более или менее одинаково. У кого то недостроенные еще с 90-х дома, а у нескольких дворов стоит по два три КАМАЗа, несколько дворов фермерских ибо построены склады и куча техники. Есть просто отменные домовладение, а есть сильно обветшалые. Мысль одна ---все зависит от силы семьи и мужика в доме. В общем только мужики с бабьей психологией жалуются на власть валяясь на диване, кто хочет тот создает или уже создал себе счастье.
Так выпьем за то чтобы у нас все было, а за это нам ничего бы не было!
Гость
21 - 06.06.2015 - 22:43
18-kakadu >ключевое слово у НЕСКОЛЬКИХ , вот и я о том, каков % живущих нормально?, я привел выше собственную статистику , из собственного окружения и она говорит о том, что, у нас в стране очень даже не все ладно,
да и КК - стоит особняком от менее благоприятных регионов России (имел возможность проехаться по нескольким),
вот когда в каждом, ну хотя бы 5м дворе стоять будет по КАМАзу как вы выше описали.....будем посмотреть, а пока мы лишь нос из Опы высунули...но все идет к тому, что придется его обратно засовывать..(((
Гость
22 - 06.06.2015 - 22:55
21 .. Я думаю, что мы живем не хуже чем когда то, а лучше и кто то умеет головой работать, кто руками, у кого о родословная решает все, но хаять страну и КК могут только отморозки забугорные. Государство никогда не кормило бездельников , дело государства--- оборона, правопорядок, медицина , образование и трошки культура, наверное из за этого трошки и так много людей непатриотичных тут плюет нам в наше патриотическое сердце) Работай и по трудам твоим тебе воздастся...
Гость
23 - 06.06.2015 - 23:04
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Работай и по трудам твоим тебе воздастся...
Ты гонишь, Ральф:)
Гость
24 - 06.06.2015 - 23:05
22-kakadu >все вроде как верно 1н вопрос почему забугорный рабочий с таким же уровнем знаний как у меня с идентичными моим умениями , с таким же графиком труда, с одинаковой производительностью труда имеет уровень жизни в разы выше ??,не предлагаю кормить тунеядцев, я уже молчу о том , что нужно все взять и поделить), бо при переделе 80х-90 был мал и не мог физически себе урвать))!, я хочу работать,люблю работать, но желаю за свой труд получать соответствующие плюшки!, ...может все же есть доля ответственности в нашей жопе и государства? не?)..
Гость
25 - 06.06.2015 - 23:06
не я такой жизнь она Васек такая, обижайся на власть не обижайся, а пока сам властью не станешь , не поймешь всей сладости жизни)
Гость
26 - 06.06.2015 - 23:06
Васёк повесил Трубача
14 - Русский человек написал бы так:
Из-за нехватки финансов власть собирается ограничить количество часов учителя до 18 (ставка).
Запятая была лишняя, умник.
Гость
27 - 06.06.2015 - 23:08
25-kakadu >А пусть работает железная пила!
Гость
28 - 06.06.2015 - 23:13
24...не знаю я про твои фантазии у меня родичи везде есть и пашут они кругом ... а мы живем свободнее, кто хочет пашет, кто ни хочет на власть жалуется, да власть то не причем --сердешные...Во первых там есть профсоюзы, которые могут устроить забастовку, права покачать, а у нас бздуны все, только из за угла смотрят, как кто высунется и тут же получит пинка под зад, проще ниже спины лизнуть хозяину и получить за это привилегию....так шо или профсоюз организуй или лижи эго хозяину или там как в народе говорят, соси свой леденец. Извини за грубость, но так доходчивее. Под лежачий камень в общем вода не бежит)))))
Гость
29 - 06.06.2015 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Aminet Посмотреть сообщение
Запятая была лишняя, умник.
Запятая там как раз на месте, Аминет Руслановна, бо означает интонационное и логическое выделение, тык сказать указывает причинно-следственную взаимосвязь смысловых конструкций. Ты как не пыжься, но русский языг не для тебя, бо не родной он тебе, хучь усю орфографию наизусть вызубри.
Гость
30 - 06.06.2015 - 23:25
28-kakadu >опять 25 !, невиноватая он сам пришел), те если мы замутим профсоюзы, то заживем не хуже пропиндософф?),... все го то ?,
начнем может забастовки? , дык наши бизнецмены дадут на лапку государству, да подвезут кого надо из Тажикистона, Китая,Хохлоруины...можно молдавашек еще...
Гость
31 - 06.06.2015 - 23:29
30 кончай ныть и троллить, живи как хочешь. Не хочешь быть бедным стань богатым , не умеешь этого, так чего ерепенится , с пустой головой и руками шо из зада растут, богатым не станешь, ни физически , ни физиологически..гы гы гы. А если есть голова или руки, так и флаг те в руки -иди и богатей! Знаешь нашу любимую поговорку: Если ты умный, то почему , ты бедный? Почему сердешный )))))
Гость
32 - 06.06.2015 - 23:32
Цитата:
Сообщение от dodik Посмотреть сообщение
дык наши бизнецмены дадут на лапку государству, да подвезут кого надо из Тажикистона, Китая,Хохлоруины...можно молдавашек еще...
Вот додик, в верном направлении мыслишь. Какой же следует вывод? Может в России нужен русский Царь? На лапу то ему не дашь, бабло он по офшорам ныкать не будет на подставных лиц, интересы отчины перебить нечем, бо не временщик от выборов до шмыборов.
Гость
33 - 06.06.2015 - 23:34
Царя нам, Царя. Вовку на царство, на царство....
Гость
34 - 06.06.2015 - 23:34
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Знаешь нашу любимую поговорку: Если ты умный, то почему , ты бедный?
Абрам Семеныч, перелогиньтесь:)
Гость
35 - 06.06.2015 - 23:35
Хто сказал шо она американская, она наша истинно русская поговорка.
Гость
36 - 06.06.2015 - 23:36
В переводе : по Сеньке и шапка!
KVD
37 - 06.06.2015 - 23:38
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Хто сказал шо она американская, она наша истинно русская поговорка.
Не, вот русская: От трудов праведных не нажить палат каменных.
Гость
38 - 06.06.2015 - 23:39
31-kakadu >я не босяк, есть кв и машина СВОИ, но когда задаешь простые вопросы вы господа богатее юлите и начинаете буйню нести , про то какие вы работяги и умники))
"Если ты умный, то почему , ты бедный?" любимая песня всех бизнеЦтренеров))) вы не их фанат часом?, какого нить Мальчикова али Кусакина?)),
про ЗП доктора наук в КУбике писал выше, не думаю, что ваш IQ больше, ответьте на свой вопрос почему ?)
Гость
39 - 06.06.2015 - 23:39
34-Васёк повесил Трубача >)))++++
во народ в курсах


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены