К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С днем родждения!

Гость
0 - 02.03.2019 - 08:40
Сегодня отмечает свой День рождения самый достойный человек из всех, кого Россия на протяжении последних пятисот лет называла своим руководителем.

Человек, попытавшийся дать своим подданным свободу, которая, однако, не сделала их гражданами. Человек, который впервые задумался о праве и его роли в жизни современного российского общества, но долгие годы наблюдает формирование власти, попирающей все нормы закона. Человек, который, вероятно, тридцать лет назад спас нас всех от ядерной войны, сегодня считающейся шансом на попадание в рай.

Михаил Сергеевич, место в раю Вам давно уготовлено. Но не спешите покидать нас, Ваших неразумных сограждан. Долгих Вам лет и крепкого здоровья!
https://echo.msk.ru/blog/v_inozemcev/2380941-echo/
Поддерживаю на 146%!



Гость
41 - 02.03.2019 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Вот мы и узнали и теперь они прихватизировали страну и правят идиотами...Узнал он, свобода, ну блин - дебил на дебиле...
Чукодец,я с марта 1987 года работаю на себя и никто мной не правит,никто надо мной не стоит и не лезет в душу...
А тя корежит,што от того бабла,што вывозили тоннами(ага,рубли пиндосы таскали из Сбербанка,кретин)те не обломилось,угнетает тя ,што ты по сию пору ишачишь на дядю Васю и тете Клаву,а жаждешь быть хозяином...
Но те сие не отколется,твоя пайка так и останется пайкой холопа и неудачника,вместе со свободой изливаться говном на сием лесурсе давясь слезами и соплями по почившему в бозе Большому Совку...
banned
42 - 02.03.2019 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Чукодец,я с марта 1987 года работаю на себя и никто мной не правит,никто надо мной не стоит и не лезет в душу...
Если бы ты работал, ты на форуме не отвисал. Так шо не бреши. И кстати, заплати налоги!!!
banned
43 - 02.03.2019 - 16:34
Игорь Иртеньев, классическое.
Ко дню рождения героя.

* * *
Ходил недолго в президентах
Михал Сергеич Горбачев.
Но был на разных континентах
Любим при этом горячо.

Простые люди всей планеты —
Я сам свидетелем тому —
Дарили мелкие предметы
На день рождения ему.

Он наихудшую систему
Из существующих систем
Разрушил, как тараном стену
До основанья, а затем

На радость порешил потомкам
Построить мир, где все равны,
Но тут придавлен был обломком
Той самой рухнувшей стены.

А дальше баррикады, танки,
Героев жуткое число…
Три дня трясло нас в лихоманке,
Но, слава Богу, пронесло.

А вскоре с гиканьем и плясом,
Под троекратное „ура“,
Смещен был лысый седовласым
По наущению двора.

Так и сошел со сцены Горби,
Так и покинул пьедестал.
Предметом всенародной скорби
Его уход отнюдь не стал.

И все ж сказать ему спасибо,
Хотя б подать ему пальто
Вполне мы, думаю, могли бы.
Да воспитание не то.

1998
Гость
44 - 02.03.2019 - 16:50
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Игорь Иртеньев, классическое.
Што же сей классик дёрнул на свою гишторическую,неушто Горбачев ему тут осложнил жисть..?
МСГ вроде и не антисемит,далек от сего...
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Предметом всенародной скорби Его уход отнюдь не стал.
Народишко у нас такой вот,любит вошьдей из тех,кто русской кровушки побольше выпьет-прольет-загубит...
Горбачев мог пролить кровь,но не допустил сие,мог править ще по сию пору,но поступил по человечески,ушел...
KVD
45 - 02.03.2019 - 16:51
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
Человек, попытавшийся дать своим подданным свободу,
Он и дал свободу наибаторам-спекулянтам грабить советский народ. У народа - наоборот, отобрал свободу нормально выпить.
Отменил в 1989 году Андроповский призыв в армию, в армию стало возможно не пойти блатным деткам.
Короче - Горбачев был первый в России едирасс.
Гость
46 - 02.03.2019 - 16:58
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Он и дал свободу наибаторам-спекулянтам
и в результате в магазинах появилась эратва и шмотка.которые при краножепых можно было купить тока по записке коммунистов коррупционеров
KVD
47 - 02.03.2019 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Цитата:дал свободу наибаторам-спекулянтам и в результате в магазинах появилась эратва
Возможно это кому-нибудь и было нужно, но не мне - я всегда все покупал на Восточном или Сенном рынке и сейчас в основном там все покупаю.
Гость
48 - 02.03.2019 - 17:10
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
но не мне
ну то понятно. у вас краножепых парторгов было спеснабжение.и вам было насрать на народ и то как и чем он живет
Гость
49 - 02.03.2019 - 17:12
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
я всегда все покупал на Восточном или Сенном рынке и сейчас в основном там все покупаю.
Ну да,на том рынке можно было свободно купить машину-холодильник Сименс-микроволновку-японский телевизор-итальянскую стиралку-джинсы Монтана-дубленку...
banned
50 - 02.03.2019 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
ну то понятно. у вас краножепых парторгов было спеснабжение.и вам было насрать на народ и то как и чем он живет
Ну прими таблетку, хений ты наш! И да, не отождествляй себя с народом, ты им никогда не был и не будешь...
Гость
51 - 02.03.2019 - 17:15
опа свинорылый протрезвел)))це есть перемога))адназначна))
KVD
52 - 02.03.2019 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Он и дал свободу наибаторам-спекулянтам и в результате в магазинах появилась
Кому ты мозги пудришь? Твои наибаторы как раз в советских магазинах закупали все, а потом, в лучшем случае - джинсы запарят и продают в три дорога как "варенки". А вообще: наибаторы проще делали - скупят в обед в магазинах все пиво, батоны, кур и продают на остановках работягам, что с работы идут вечером. Сажать таких надо было, а Горбый им - свободу наибации народа дал.
Гость
53 - 02.03.2019 - 17:22
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Кому ты мозги пудришь? Твои наибаторы как раз в советских магазинах закупали все, а потом, в лучшем случае - джинсы запарят и продают в три дорога как "варенки". А вообще: наибаторы проще делали - скупят в обед в магазинах все пиво, батоны, кур и продают на остановках работягам, что с работы идут вечером. Сажать таких надо было, а Горбый им - свободу наибации народа дал.
Какой же ты дурак,КВДунька...Те только с Чукодцем опчаться,увас все наибадоры и всех надо содить,гиены сраныя...
54 - 02.03.2019 - 17:34
Когда усеют звезды небосклон

И загрустит в саду ночная птица,

Вползет под лунным светом на балкон

Моей великой Родины убийца.



Во лбу его — кровавое пятно.

Тяжелый рот, обкатанная фраза.

Да, это он страну пустил на дно.

Чугунный сын и фарисей Кавказа.



Под сердце бил, Россию не жалел,

Без памяти упала — топчет, топчет!..

От крови материнской ошалел

И вот стоит, не кается, не ропщет.



Стоит, взволнован жертвою, палач.

Какую меру ни провозгласи я,

Ее заглушит тот ужасный плач,

Им ныне переполнена Россия.



Рванулся Пушкин, Лермонтов идет,

Спешит Есенин из толпы несчастной,

А он стоит, чуть накренясь вперед,

Чугунный лоб сочится метой красной.



Наверно, Бог с рожденья покарал

И пригвоздил грядущего “мессию”

За то, что он, как в карты проиграл,

Убил непобедимую Россию.



Стоит и хрипло дышит, ну, кому

Посетовать на глупые народы,

Их много, а вручили нож ему,

И он и нож — негнущейся породы.



Луна горит высокая в ночи

И не грустит, а взрыдывает птица.

Но замолкают даже палачи,

Едва к балкону двинется убийца!..



Скользит его маниакальный взор

И злоба исторгается устами

Туда, где думы наши и разор

У горизонта выросли крестами.



В дому пустом да и в краю пустом,

Теснимый осудительной молвою,

Он сам хотел бы прорасти крестом,

Но груз вины тяжел над головою!..



Уже мертвец и вроде не погиб,

Последний ленинец мальтийской ложи,

А скрип калиток и деревьев скрип

На скрипы древних виселиц похожи!..



1992



Валентин Сорокин
55 - 02.03.2019 - 17:44
Автор "Голубого сала"?
Похоже.
56 - 02.03.2019 - 20:45
Новикова посадили кгбшники по указанию цк в 1986, а выпустили под конец совка в 1990, факт к портрету. На самом деле Горби был такой же как Бланк-Ленин, Джугашвильман-Сталин и т.п. - выполнял все указания подлинных хозяев совка из-за океана.
banned
57 - 02.03.2019 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
он не держался за свой пост,и больше всего стремился вытащить Россию и ея народ из тупика,куда нас загнали и держали под замком комунизды...
и привел народ в хаос, войны и бедствия.
Гость
58 - 02.03.2019 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
и привел народ в хаос, войны и бедствия.
Горбачев..?
banned
59 - 02.03.2019 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Была свобода бизнеса
которая закончилась рэкетом, бандитизмом, и финансовыми махинациями.
Гость
60 - 02.03.2019 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
которая закончилась рэкетом, бандитизмом, и финансовыми махинациями.
И это ты приписываешь Горбачеву..?
banned
61 - 02.03.2019 - 21:47
58-Афанасий Ибрагимович Кац >да. он первоисточник. зачастую не самих проблем, а их эскалации.
Гость
62 - 02.03.2019 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
еловека,кой,действительно,подарил гражданам России свободу и больше то
он скорее всего вообще не понимал, что вокруг него происходит. Максимум на что он годился - проводить планёрки у колхозников ставрополья. СССР дал дуба по объективным причинам. Горбачёв просто олицетворение его кончины и лицо обложки коммунизма.
Когда умные люди в двадцатые годы говорили что большевики долго не продержатся, они как раз имели в виду, что большевики превратятся в горбачёвых и разбегутся как тараканы. В сроках они немножко ошиблись, но в целом так и получилось
banned
63 - 02.03.2019 - 21:51
60-Афанасий Ибрагимович Кац >да, и не только это. при ком в столице союза набрала силу чеченская мафия?

Отредактировано Labirint; 02.03.2019 в 21:53. Причина: й
Гость
64 - 02.03.2019 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
да, и не только это. при ком в столице союза набрала силу чеченская мафия?
При ЕБН-,но щаз усилились при Пу-Рамзане......
banned
65 - 02.03.2019 - 21:59
64-Афанасий Ибрагимович Кац >горбачев открыл ящик пандоры
66 - 02.03.2019 - 22:02
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
он скорее всего вообще не понимал, что вокруг него происходит. Максимум на что он годился - проводить планёрки у колхозников ставрополья. СССР дал дуба по объективным причинам.
В КПСС других не было.
Гость
67 - 02.03.2019 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
горбачев открыл ящик пандоры
О чем мы его славим..!
Лабириндъ,ты согласен жить в СССР или в нынешней Расее,вот и весь нехитрый тест касательно Горбачева..?
Если ты за нонешнюю Россию,то да здраствует Горбачев,а если за СССР,то тя,Хрущов-Брежнев-Андропов-Черненко,хвалим...
banned
68 - 02.03.2019 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
ты согласен жить в СССР
согласен. но не согласен работать за 150 рублей. я хочу зарабатывать сообразно своему интеллектуальному вкладу. и хочу купить все, что мне нужно здесь и сейчас.
но я хочу жить в стране, существует ради своего народа.
69 - 02.03.2019 - 22:12
Тогда это будет не СССР.
Или родиться сыном Брежнева.
Гость
70 - 02.03.2019 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Если ты за нонешнюю
от Горбачёва это не зависело. Всё ЦК КПСС было такого же ума и качества. Просто ему решка выпала.
Чучело из него всё равно стоит набить. Шоп не забыть чем заканчивается коммунизм в России
banned
71 - 02.03.2019 - 22:14
69-_Кошница_ >а третьего не дано?
Гость
72 - 02.03.2019 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
жить в СССР согласен. но не согласен работать за 150 рублей. я хочу зарабатывать сообразно своему интеллектуальному вкладу. и хочу купить все, что мне нужно здесь и сейчас.
и как это можно сделать в СССР? расстрелять всех коммунистов? Даже сталин не смог их всех расстрелять =(
Гость
73 - 02.03.2019 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
я хочу зарабатывать сообразно своему интеллектуальному вкладу
А при Черненко-Андропове была такая возможность,как и во все времена Совка..?
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
и хочу купить все, что мне нужно здесь и сейчас.
А вот фихухо,бо Совок не считал сие нужным для своих граждан,было достаточно 2 программ по ТВ,заблокированное радиво,фабрики индпошива,обувь от Скорохода-Краснаго Треугольника и колхозный рынок,на этом усе касательно Ваших вожделений...
74 - 02.03.2019 - 22:17
Допустим вместо Горбачёва выбрали тихого рамолика Тихонова.

Ну так вскорости бы и похоронили и так далее,а там уже почти все Политбюро вымерло.
banned
75 - 02.03.2019 - 22:31
73-Афанасий Ибрагимович Кац >при черненко андророве была гордость за свою страну. сильную и независимую. а сегодня русский народ презирает власть и россию презирают во всем мире. не зря рф унижают, подставляют со всякими скрипалями как обоссаного торчка с пакетиком героина. падаль вроде порошенко льет дерьмо водопадом на рф и все это остается уже 5 лет безнаказанно. вам это нравится, господин Кац? зато куча шмоток в магазине, ИП и прочие прелести
Гость
76 - 02.03.2019 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
россию презирают во всем мире. не зря рф
это либерасты так думают (включая комунястов)
А во всём мире считают иначе, а особенно граждане Великой России
banned
77 - 02.03.2019 - 22:37
74-_Кошница_ >какое самое любимое развлечение кремлевских вождей?- катание на лафетах по красной площади
osv
78 - 03.03.2019 - 06:58
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
У нас все зависит от первого лица. Так устроена Россия
Заходишь на Утуп.
В поиске набираешь "бармалейка".
Смотришь.
Каждое утро - новый выпуск на злобу дня. Всегда ржачно.
Можно посмотреть предыдущие выпуски, там тоже много ржаки. Например, "ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ПРОЕКТ ОТДАЛИ ЗАГРАНИЦУ".
banned
79 - 03.03.2019 - 08:37
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
это либерасты так думают (включая комунястов) А во всём мире считают иначе, а особенно граждане Великой России
Особенно так называемые граждане на том же Кавказе, считают что дань великая но хочется больше...И ВЕСЬ мир - это и есть кучка или воров или шестёрок...
KVD
80 - 03.03.2019 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата:я с марта 1987 года работаю на себя и никто мной не правит,никто надо мной не стоит и не лезет в душу...
Тады выходит, что ты свм собираешь в лесу грибы и сам их там жрешь, или сзвиздишь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены