Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   С 1 февраля снижат цены на вотко. Путен - наш президент!!! Слава ЕР!!! (http://forums.kuban.ru/f1044/s_1_fevralya_snizhat_ceny_na_votko_puten_-_nash_prezident_slava_er-6396419.html)

pushca 29.12.2014 17:50

С 1 февраля снижат цены на вотко. Путен - наш президент!!! Слава ЕР!!!
 
[quote]Росалкогольрегулирование подготовило приказ, согласно которому с 1 февраля 2015 года минимальная розничная цена на водку будет уменьшена на 35 рублей. Бутылку 40% водки емкостью 0,5 л можно будет купить не за 220 рублей, как сейчас, а за 185 рублей.

По данным источника РБК в крупной алкогольной компании, инициатива о снижении минимальной розничной цены исходила из администрации президента, процесс был запущен после заявления Владимира Путина о недопустимости роста цен на спиртное.

Ранее сообщалось, что цены на крепкий алкоголь не будут повышаться по ряду причин. Так, говорилось о массовом переходе граждан на фальсификат. "Мы видим железобетонную связь снижения продаж со стоимостью водки на полке уже второй год подряд. МРЦ на водку за год выросла со 170 до 220 руб., а денег у потребителей больше не стало. Легальный рынок потерял 14% потребителей, которые перешли на продукцию из теневого сектора", — пояснял глава Росалкогольрегулирования Игорь Чуян.

Сейчас ставка акциза для крепкого алкоголя установлена на уровне 500 рублей за 1 л чистого спирта. Таким образом, в стандартной бутылке водки емкостью 0,5 л на акциз приходится 100 рублей.[/quote]
Процэдура описана в дилогии пейсателя Лукьяненко "Звёздная тень": главный герой захватил место пахана в лагерном бараке, прежнего припахал на мытьё сортира, первым с утра справил нужду и после сказал камрадам - ссыте, таварищи. Все были благодарны. "Лишить человека элементарной вещи а потом подарить - и норот тебя будет на руках носить" (ета близко к смыслу, дословно не помню).

Эвелина 29.12.2014 17:58

Нужно быренько успеть скупиться по старой цене))

pushca 29.12.2014 18:08

1-Эвелина >
А я вот думаю, што нас всё равно где-то нае.ывают. От пишуть, што акцыз в цене поллитры 100 рублей. Хорошо, верю. Таким образом, самая дешевая вотко - 120 рэ? А в 2012 продавали самую дешевую по 55 поллитра - себе в убыток, штоле?

Снег 2 29.12.2014 19:44

Весь парадокс заключается в ма-а-ахонькой ремарке. "Потребление" водки упало и куда она делась правительственные идиоты никак понять не могут. Теперь решили отыграть на год назад и посмотреть, не появится ли она вновь.:) Но и это есчо не всё. Через годик, за кажной бутылкой, от пивка до водочки будет следить большой московский брат, ибо Димон уже выблевал указ о внедрении автоматической системы учёта в розничной торговле.:) Вангую за продолжение сокращения "потребления" водки, особенно в сельской местности.:)

Ура 29.12.2014 19:54

Ха-ха...Очередной резкий поворот флюгера...

nicksheff 29.12.2014 20:01

[quote=Ура;37609757] Ха-ха...Очередной резкий поворот флюгера... [/quote]
поцреоты не успевают смазывать))

Ура 29.12.2014 20:06

5-nicksheff > И улыбатсО т радости подпрыгивая...
А ваще и цирка никакого ненать...Достаточно просто заходить и смотреть ежедневные путриотские ужимки и кувырки...

Чукча 29.12.2014 20:07

Что очередной раз доказало, какие идиоты у власти.
Палицаев теперь снова в ментов переименуют?

Бользен 29.12.2014 20:11

[quote=Снег;37609691] Весь парадокс заключается в ма-а-ахонькой ремарке. "Потребление" водки упало и куда она делась правительственные идиоты никак понять не могут. Теперь решили отыграть на год назад и посмотреть, не появится ли она вновь.:) Но и это есчо не всё. Через годик, за кажной бутылкой, от пивка до водочки будет следить большой московский брат, ибо Димон уже выблевал указ о внедрении автоматической системы учёта в розничной торговле.:) Вангую за продолжение сокращения "потребления" водки, особенно в сельской местности.:) [/quote]

Как я вас понимаю!!! Теперь, когда доллар становится дорогим, поездки в цивилизованный мир зарубеж становится все недоступнее, что остается делать привыкшему к комфорту россиянину? Правильно решило правительство--осталось ему бухать и для этого надо снизить цену на бухло. Заодно и казну пополнят .

Чукча 29.12.2014 20:15

[quote=U_S_A_Citizen;37609864]Как я вас понимаю![/quote]
Што может дятел понимать? Ему рельсу подсунули хозяева и заставляют стучать в неё....
Эхххх...птица тупая, мечтает о воле, о просторах России....Не летать тебе больше здесь, откаркался...

Снег 2 29.12.2014 20:18

[quote=U_S_A_Citizen;37609864]Как я вас понимаю!!! Теперь, когда доллар становится дорогим, поездки в цивилизованный мир зарубеж становится все недоступнее, что остается делать привыкшему к комфорту россиянину? Правильно решило правительство--осталось ему бухать и для этого надо снизить цену на бухло. Заодно и казну пополнят .[/quote]
Видишь ли, Троянда, комфорт весчь относительная. Кто-то памперсы меняет американцам в доме престарелых, а кто-то в русской баньке парится.:) Кто-то американское говно нюхает, а кто-то веничек дубовый.:) Разные системы ценностей... вкурила?:)

pushca 29.12.2014 20:19

9-Чукча >
Клюв у дятла казенный. Он долбит. Если дятел не долбит, то он спит либо умер.
Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа. Мнение у дятлов всегда отрицательное.
Отдельного вида бешеных дятлов не существует, однако количество таковых в любой популяции — 77%. Розовый поющий дятел, как и его пляшущая разновидность, встречается в основном в местах скопления алкоголиков.

Бользен 29.12.2014 21:08

[quote=Чукча;37609888] Цитата: Сообщение от U_S_A_Citizen Как я вас понимаю! Што может дятел понимать? Ему рельсу подсунули хозяева и заставляют стучать в неё.... Эхххх...птица тупая, мечтает о воле, о просторах России....Не летать тебе больше здесь, откаркался... [/quote]

А что-то и желания нет залетать в путинскую Рашку. Подожду когда Россия станет нормальной страной. ;о))

Бользен 29.12.2014 21:12

[quote=Снег;37609912] Цитата: Сообщение от U_S_A_Citizen Как я вас понимаю!!! Теперь, когда доллар становится дорогим, поездки в цивилизованный мир зарубеж становится все недоступнее, что остается делать привыкшему к комфорту россиянину? Правильно решило правительство--осталось ему бухать и для этого надо снизить цену на бухло. Заодно и казну пополнят . Видишь ли, Троянда, комфорт весчь относительная.
Кто-то памперсы меняет американцам в доме престарелых, а кто-то в русской баньке парится.:) Кто-то американское говно нюхает, а кто-то веничек дубовый.:) Разные системы ценностей... вкурила?:) [/quote]


Я вчера только в русской баньке на Манхеттане побывал с женою и друзьями, покупались, попарились, бассейн, джакузи, сауны, пивцо конечно же как всегда. А две недели назад на Каррибах отдохнули отменно.Две недели на разных островах вечного лета. Так что все у нас ОКэй! ;о))

Эвелина 29.12.2014 21:29

[quote=U_S_A_Citizen;37610310]Так что все у нас ОКэй! ;о)) [/quote] за исключением маааааленькой безделицы - Родины у вас нет. И ни на какие баксы ее не купить.

Бользен 29.12.2014 21:37

[quote=Эвелина;37610453] Цитата: Сообщение от U_S_A_Citizen Так что все у нас ОКэй! ;о)) за исключением маааааленькой безделицы - Родины у вас нет. И ни на какие баксы ее не купить. [/quote]

Для меня Родина это не путин. Это мой родной горд, край, друзья и родственники. Их я всех люблю и скоро опять в гости поеду, на свою Родину, на могилы родителей и деда с бабушкой. А Путнский режим-это уродство, и за ним я не скучаю вовсе. Жду его смены. А Родина останется всегда и ее я не забываю.

Vlad55 29.12.2014 21:38

14-Эвелина >
Ви имеете родину?
Путен это Рассея,Рассея это Путен.
Родина мля..

Vlad55 29.12.2014 21:39

15-U_S_A_Citizen >
Синхрон?

феникс 29.12.2014 21:57

17-Vlad55 > не просто синхрон, а близнецы-братья по разуму, ненависти и недалёкости

AviatorABC 29.12.2014 21:59

14 Эвелина
И х на нее, на эу самую, чего у него нет. Вот у тебя есть, когда ты была крайний раз на карибах?

Аспид46 29.12.2014 22:04

[quote=U_S_A_Citizen;37610521] А Родина останется всегда и ее я не забываю. [/quote]Да Вы променяли её, продали за сиюминутные вкусности.
Вы слабый и ненадежный человек.
Родину не бросают в любом её состоянии, в любом положении.
Вы и близких так же бросите в беде![quote=U_S_A_Citizen;37610521]Жду его смены. [/quote]
Думаете Вас тут будут ждать "на готовеньком"?

Запомните - нет у Вас Родины! У Вас теперь будут только страны пребывания! И везде Вы будете чужим, инородным телом, иммигрантом!
Спасибо лишь за то, что изменили Родине в мирное время.
Да за это Вам и самому повезло.

Эвелина 29.12.2014 22:11

[quote=AviatorABC;37610705]Вот у тебя есть, когда ты была крайний раз на карибах?[/quote] Пару лет тому. Правда, не на Карибаx, а на Канараx. Это Остров Лансероте. Что, совсем Пашковка? И как Ваш вопрос вяжется с колбасной эмиграцией?

AviatorABC 29.12.2014 23:13

21 Эвелина
Да я ничего ни с чем не вяжу. Замечаю просто, что человеки "без Родины" (сам такой) где то втам бывают чаще чем те, кто с Родиной. Наверно Родина магнит

Снег 2 29.12.2014 23:49

[quote=U_S_A_Citizen;37610310]Я вчера только в русской баньке на Манхеттане побывал[/quote]
Дядя Петя, ты дурак?(с)
[youtube][url]http://www.youtube.com/watch?v=XMtKi9PJZr4[/url][/youtube]
Русская баня может быть только дома.:) И в ней не "бывают", чудилко, по секрету тебе сообщу, в ней... о боге, страшно сказать... люди моются. Фух, вот и раскрыл буржуину самую большую тайну.:)

Снег 2 29.12.2014 23:53

[youtube]XMtKi9PJZr4[/youtube]

Winny 30.12.2014 01:53

0-pushca > т.е. и конина подешевеет ? на 35 рупий минимум ? уря, товарищи !
это ж спиться можно ...
3-Снег > в смысле, и в сельском ларьке должен встать "аппарат учёта" ? И что, невозможно станет продать безакцизную водку (это не рассматривая вопрос ст-ти "аппарата", хотя - м.б. тот же сканер, совмещённый с кассовым аппаратом) ?

Ура 30.12.2014 02:00

25-Winny > Вчера Винни били по двум колокольцам меж ножек, а сегодня только по одному... Это несомненное Уря!

Winny 30.12.2014 02:33

3-Снег > аа, не сразу дошло. Без "учёта" можно будет торговать только квасом и кефиром ? учитывая, что основная прибыль у них от пива-водки - да, пипец.

pushca 30.12.2014 04:27

25-Winny >
Конина останется в прежней цене. Так отделяют нищебродов от креативного класса.

Снег 2 30.12.2014 09:10

[quote=Winny;37611911]в смысле, и в сельском ларьке должен встать "аппарат учёта" ? И что, невозможно станет продать безакцизную водку (это не рассматривая вопрос ст-ти "аппарата", хотя - м.б. тот же сканер, совмещённый с кассовым аппаратом) ?[/quote]
Хз, РБК размовлял что без "большого московского брата" только сельские поселения с народом меньше 3000 и без тырнета. Ну типа 3тыщщи1 и будь любезен или поставь московскую лабуду с ЕГАИС, или... сократи население к ипененормативу. Так шта теперича левый алкохоль точно подебят. Вышел за бутылочкой пывця, тебя чпоки-чмоки тут же захвиксировали и ну госаппарат проверять где ты евойную запотешую купил, кто поставил, кто произвёл, где разбавили и во сколько баба Маня продала ( после 11-00 или злостная нарушительница на 500 тыщ штрафа облагодетельствовала тебя в 10.59.59)

Vlad55 30.12.2014 09:37

Бульбаши и теперь ездюют в рашу за водкой.Дешевле.

kapysta 30.12.2014 09:49

[img]https://pp.vk.me/c622720/v622720683/117e7/Mt9sjAYf_Gk.jpg[/img]


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.