К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

РЫжим просратил 680 млн долларов

Гость
0 - 23.05.2013 - 21:46
"В Испании разгорается скандал вокруг новейшей военной подводной лодки, на которую Министерство обороны потратило около 680 миллионов долларов. Только сейчас выяснилось, что уйти под воду лодка может, а вернуться наверх – нет.

Как сообщает британское издание Daily Telegraph, причина кроется в ошибке проектировщиков. Сотрудники компании Navartia, которые разрабатывали S-80, сделали ее настолько тяжелой, что она камнем идет ко дну...

При этом S-80 рекламировалась как полностью испанское изобретение и должна была конкурировать с американскими и российскими подлодками на рынках Восточной Азии. Первые поставки были намечены на 2015г., но теперь об этой дате испанцам придется забыть.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/23/05/20...editors_choice

Где был какой-нибудь камрад-борец с коррупцией Алехио Навальнос?
Долой кровавый испанский рЫжЫМ!

Замечу, что все это - на фоне 25-% официальной безработицы.



Гость
1 - 23.05.2013 - 21:49
0-nickd55 >Бабки то в Испании потратили. а твой Путя Мистрали купил, которые не плавают и бабки французам отдал за них...
2 - 23.05.2013 - 22:15
1-nicksheff > Плавает говно в проруби, а "Мистрали" вполне себе прилично ходят даже по океанам. У России нет такого класса вертолетоносцев, а они очень даже пригодились бы и во время 08.08.08, да и 2017 год не за горами, глядишь придется хохлам объяснять шо нужно отдавать наханыретое...
Ну а что до гишпанской ПЛ то по этому поводу есть хорошая поговорка: "Не можешь срать - не мучай жопу". Как испанцы просрали свои корабли Великой Армады - так уже ясно было что на море им делать нехрен. Ни корабли делать не могут, ни плавать на них. Американцам просирали Кубу - ни одного попадания испанского в морских сражениях.
Если же рассмотреть нынешний состав испанских ВМФ то там можно было обнаружить лишь одно чиста испанской разработки корыто - «Juan Carlos I». И то авиация на нем вся инДпортная. А все остальное - что от кого. Фрегаты - от немцев, голландцев и американцев, стоящие на вооружении ПЛ разработка францзов, десантники либо чисто штатовские, либо итальянский проект в испанском исполнении. То есть своего опыта разработки не только ПЛ а вообще боевых кораблей у испанцев кот нассал - и они замахиваются на ПЛ водоизмещеннием 2 с лишним тыщи тонн... А че так скромно? Шарашили бы сразу АПЛ на 8-10 тыщ тонн - глядишь и пяток миллиардов баксов утопили бы! :))))
Гость
3 - 24.05.2013 - 07:34
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
"Мистрали" вполне себе прилично ходят даже по океанам.
За ГСМ для себя в страны НАТО? Бгггг!!!
Гость
4 - 24.05.2013 - 07:39
по заголовку подумал про Чубайса наш 55-тый выдал,а оказывается в Испании свой РЫЖИЙ есть,на доже.
Гость
5 - 24.05.2013 - 07:48
4) Правильно подумал. «Ведомости» ознакомились с итогами проверки «Роснано», проведенной Счетной палатой по запросу депутатов Госдумы с декабря 2012 г. по апрель 2013 г. Среди основных претензий аудиторов — проведение сделок с заинтересованностью и неэффективный мониторинг затрат.
Гость
6 - 24.05.2013 - 09:16
"Роснано" приняло решение "рефинансировать" на 2 млрд руб. проект по производству светодиодных ламп "Оптоган", который к тому времени имел более 2 млрд рулей накопленного убытка и на котором висел долг перед "Роснано" и проценты по нему. По словам Чубайса, это дает плоды: если в 2012 году выручка завода составила порядка 800 млн, то в этом году она запланирована в 2,5 млрд рублей.

Спасала "Роснано" и проект на базе группы "Нитол" - строительство завода по производству поликремния. С точки зрения Счетной палаты, все это неправильно.

Он не согласен с тем, что более 47 млрд рублей от всего финансирования госкомпании было отправлено за рубеж с целью трансфера технологий "без подтверждения эффективности вложений", а ведущим научным организациям было отказано в финансировании проектов. На конец 2012 года на счета, открытые не российскими резидентами, было направлено 47,4 млрд рублей, но в договорах были зафиксированы их обязательства профинансировать проектные компании "Роснано" на территории России на 73,4 млрд рублей, - парирует Чубайс.
http://www.newsru.com/finance/24may2013/rosnano.html
Гость
7 - 26.05.2013 - 01:09
Запаслись уже ГСМ для Мистралей? Не?
Гость
8 - 26.05.2013 - 02:20
8) Он будет в Средиземном море плавать, поближе к заправке и докам.
Гость
9 - 26.05.2013 - 07:32
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Запаслись уже ГСМ для Мистралей? Не?
Ты Злобному не веришь?
10 - 26.05.2013 - 11:32
9-nicksheff > Прежде чем гнать звезду нужно вообще-то чуток напрягать изилину. Но поскольку эта необходимая запчасть мозга в подавляющем большинстве голов местных звиздунов отсутствует в принципе, придется им слегка провести ликбез.
Начнем с того, что ничего сверхуникального в топливе для Мистралей нету. Обыкновенная соляра. Правда по европейским стандартам. В России таковой действительно нет. И кто-то считает, что если нету соляры эуро-хх то топлива нет ваще? Ну вы и клоуны! В России ездят миллимоны иномарок, которые вообще-то тоже не должны по вашей теории ездить - бо наше местечковое топливо для них не подходит. Возьмите спецификацию BMW на их дизеля - по сере ни один из наших НПЗ не выпускает не то что приемлемого, а вообще никакого соответстующего соляра - превышение норм более чем 50-кратное! То же самое с российской соляркой по парафинам - не дотягиваем до евронормы примерно на порядок. А теперь разуйте глазенки, и посмотрите, сколько на российских дорогах дизельных BMW - они что, на святом духе ездят? Или им топливо в канистрах из Германии привозят? Нет, на нашем, совсем не соответствующем ничему ездят! Причем довольно успешно - пробеги до капремонта соответствуют спецификации двигателей от баварцев. Ну чуток больше в воздух всякого говна выбрасывают, ну присадки для разжижения парафинов использовать приходится - но если кто из вас, пи...болов-задушевников скажет что для этих машин в России нет топлива то это уже будет откровенная брехня. Поскольку факты на лицо, и я лично могу переехать такого трепача дизельной бэхой, если он рискнет прилечь у меня на пути в надежде что нет на нее топлива и соответственно никуда бэха не сможет поехать. С Мистралями то же самое - трепать языком по поводу отсутствия топлива горазды, а подумать что отсутствие топлива в принципе и отсутствие топлива соответствующей спецификации это вообще то две большие разницы не способны. Не сцыте, трепачи - соляры валом! Не такой шоколадной как европейская, но для дизель-генераторов Мистралей сойдет!
banned
11 - 26.05.2013 - 11:45
Не такой шоколадной как европейская, но для дизель-генераторов Мистралей сойдет!
http://www.youtube.com/watch?feature...SFR2Uc#t=2375s
Злобный, себя узнаешь? Подскажу, http://www.youtube.com/watch?feature...SFR2Uc#t=2435s ... ;)
Гость
12 - 26.05.2013 - 16:32
Рогозин: в России нет топлива для вертолетоносцев «Мистраль»
05.02.2013 14:13 | «Газета.Ru»

В России для вертолетоносцев «Мистраль» не производят специальное топливо. Об этом во время визита в НИИ авиационных материалов заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

«Возможно, будут какие-то специальные приспособления, подготовленные нашими химиками, для того чтобы эту проблему снять», — цитирует Рогозина «Интерфакс».

Вице-премьер добавил, что 14—15 февраля состоятся консультации российско-французской комиссии по военно-техническому сотрудничеству.

«Наши специалисты, надеюсь, поставят эти вопросы французским коллегам для доработки, для решения этих проблем», — отметил Рогозин.

«В последние годы крайне недостаточным было научное сопровождение тех решений, которые принимались по закупкам техники, по сути дела, остались вне поля зрения, а дьявол кроется в деталях. Сейчас изучаются те проблемы, с которыми может столкнуться Россия при эксплуатации «Мистралей», — также сказал он.

Ранее источник в российском оборонно-промышленном комплексе говорил, что для нормального функционирования «Мистралей», которые производятся для ВМФ России во Франции, нужно около 50 видов различных горюче-смазочных материалов европейского производства, многих из которых нет в России.

...........
Кстати, использование суррогатных видов топлива будет являться поводом для отказа хврацузов от гарантийного ремонта Мистралей?
banned
13 - 26.05.2013 - 16:50
Вице-премьер добавил
Хм, вот мне интересно, кто же тупит? Рогозин или Животное? Допустим, что Животное право, но тогда получается, что вице-премьер России туповат, а Путин назначает тупарей? Или же Животное, все же, тупо.
Животное, выбор за тобой... ;)
14 - 26.05.2013 - 16:54
10-Злобный >
Чуть менее года тому назад побывал на Рязанском нефтеперерабатывающем заводе. ... В Рязани уже тогда делали бензин и дизель Евро-5, но на них не было особенного спроса внутри страны и часть топлива тупо гнали за границу. Акцизная политика у нас такова, что не стимулирует продажу экологичного топлива.
http://rusautomobile.livejournal.com/205425.html
Гость
15 - 26.05.2013 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Хм, вот мне интересно, кто же тупит? Рогозин или Животное? Допустим, что Животное право, но тогда получается, что вице-премьер России туповат, а Путин назначает тупарей? Или же Животное, все же, тупо.
Не знаю. Оно в последнее время начинает возбухать - хотя бы по поводу налога на ИП. При этом почему-то не говоря, благодаря кому эти законы были приняты и кто вообще эти законы подписывает)
banned
16 - 26.05.2013 - 20:32
Ага, уже не помню, кто тут мне доказывал, что человек, подписывающий идиотские законы не идиот...
Гость
17 - 27.05.2013 - 05:42
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
При этом почему-то не говоря, благодаря кому эти законы были приняты и кто вообще эти законы подписывает
Наверно с Медведева берет пример)):

МОСКВА, 21 мая. Правительство РФ может скорректировать ряд решений, в том числе, по страховым взносам, для увеличения привлекательности малого бизнеса. Об этом в интервью "Комсомольской правде" заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
"Что касается ухода из бизнеса, я пока не вижу ничего фатального, люди сами для себя принимают решение, чем им заниматься", — сказал он, комментируя данные о том, что с начала года в России прекратили работу 400 тыс. индивидуальных предпринимателей.
http://www.rosbalt.ru/business/2013/05/21/1130829.html

Медведев вот тоже, уже даже признав небходимость корректировки решение, признать, что предыдущее решение было ошибочным никак не может. ИП, оказывается, закрылись не из-за повышения взносов, а сами по себе, просто случайно так совпало (если верить Медведеву, конечно), что масса людей одновременно и внезапно "сами для себя приняли решение" закрыть свои ИП.
Вот неумение признавать самые очевидные свои ошибки есть одна из серьезных проблем.
banned
18 - 27.05.2013 - 08:35
17-foxm >неумение признавать самые очевидные свои ошибки есть одна из серьезных проблем
а умение признавать ошибки - очень опасное умение. сегодня признаем, что со взносами накосячили, завтра - я и сама пенсионная реформа неудачна, а послезавтра что, к стенке? Нет уж, мы с Влалимиром Владимировичем и Дмитрием Анатольевичем все сделали правильно, бараны просто работать ленятся. Ну так мы их, как правильно предложил никшеф в соседней теме, за это оштрафуем. А нечего при таком замечательно Правительстве и таких замечательных законах лениться!
Гость
19 - 27.05.2013 - 12:10
18. Ну так а что? поднять размер штрафов за незаконное предпринимательство и вернуть статью за тунеядство ... и проблема решена.
Гость
20 - 27.05.2013 - 12:21
Мне Испания с ее короблядями, как нуегонах. Что касается товарища Путина, то неуспех испанцев не умаляют его задачу гаранта Конституции. Товарищ Путин плохо гарантирует Конституцию.Примерно как испанские корабелы в посте №2 "не могут,но мучают".
Гость
21 - 27.05.2013 - 13:58
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
Мне Испания с ее короблядями, как нуегонах.
Зато чем больше трепаться о чужих проблемах тем лучше будет казаться у нас :))
Гость
22 - 27.05.2013 - 14:17
Кому будет казаться? Путину?
banned
23 - 27.05.2013 - 14:23
19-nicksheff >однять размер штрафов за незаконное предпринимательство и вернуть статью за тунеядство ... и проблема решена.
Вот это по-нашему, по-путински. Коротко и ясно. Кто не все - того накажем. И патруль по кинотеатрам в рабочее время - а чего они бездельничают?

22-do ut des > неа, сдающим шерсть. им в очередной раз будет понятно, что сдают они ее не зря.
Гость
24 - 27.05.2013 - 14:27
Вы Accountaant свою шерсть с государственной не путайте.
Гость
25 - 27.05.2013 - 14:29
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от do ut des Мне Испания с ее короблядями, как нуегонах. Зато чем больше трепаться о чужих проблемах тем лучше будет казаться у нас :))
у вас подлодка не всплыла.
причем тут наши мистрали?)))
banned
26 - 27.05.2013 - 15:07
24-do ut des > да вы, главное, сдавайте, а там, кому следует, разберутся.
---
какая-то чушь у меня сегодня из-под липуха лезет. хотел написать "хуаны тоже просрали полимеры" - а вон какая ерунда вышла...
Гость
27 - 27.05.2013 - 15:19
Как бы Вам пойдя по шерсть, стриженным не вернуться.
banned
28 - 27.05.2013 - 15:26
27-do ut des > дружище, я то тут при чем???
Гость
29 - 27.05.2013 - 17:38
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
Кому будет казаться?
Населению. Хотя вариант с Путиным тоже не исключен. Столько лет на Олимпе не может не сказываться на восприятии действительности ....
Гость
30 - 27.05.2013 - 19:07
23. вот-вот.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены