К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рывок! Эль-президенто объявил 70% россиян средним классом!

Гость
0 - 18.03.2020 - 12:24
Цитата:
Путин: доля среднего класса в России превысила 70%, его нужно укреплять
https://tass.ru/ekonomika/8011405

хотя я бы уточнил - суверенного-среднего класса.....

Такими темпами и до лавров Иди Амина недалеко...



Гость
81 - 21.03.2020 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Нужно просто говорить о минимальном уровне дохода для нормальной жизни.
Чукча, а что такое "нормальная жизнь"?
Гость
82 - 21.03.2020 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
а что такое "нормальная жизнь"?
Наверное это возможность покупать некоторые предметы и услуги. Ну например можно сделать такой критерий - если семья имеет возможность купить машину, оплатить высшее образование ребенку, совершать поездки в отпуск ну хотя бы раз в год в Турцию или в Крым (сейчас из регионов Турция часто дешевле выходит, поэтому неважно куда). Даже если эти покупки делаются в кредит, но семья может себе позволить оплачивать такие расходы - ее можно отнести к среднему классу.
banned
83 - 21.03.2020 - 21:49
78-_Кошница_ > это расходы имеются ввиду? неа. даже с черной икрой на завтраки, не получается. да и не едят ее никто у меня. но даже с ней - не получается столько расходов на нос в месяц. у меня получается примерно сотка в месяц, т.е 1,2 млн в год, плюс спорт, развлечения и заграницы, до 1 млн в год. 2,2 млн на 5 человек, в месяц 36,6 тыс. ну х с ним, 40. больше я не знаю, куда деньги девать.
з.ы. расходы на автотранспорт не считаю, ибо он у меня весь казенный и расходы по нему учитываются в других местах.
banned
84 - 21.03.2020 - 22:01
70-_ё_ > интересно, айвайраст вошел в средний класс?
по новым правилам подсчета в средний класс вошел даже ты :-)))
85 - 21.03.2020 - 22:05
Ты считай с долгосрочными,с жильем,с авто и та кдалее.
Без сбережений.
banned
86 - 21.03.2020 - 22:16
а вот, регион. у нас за 15 млн жилье типа президентский дворец. а в москве - стоимость средненькой трешки. ну и коммуналка смешная, в городе около 12, в доме вообще стремится к нулю, ибо отопление на сжиженном, а он бесплатный. за электричество сколько-то, да и то только потому, что лениво генератор поставить газовый.
87 - 21.03.2020 - 23:19
Ладно, записываем тебя в нижнюю страту среднего класса.
Картошку сажаешь? Как Черномырдин.
banned
88 - 22.03.2020 - 00:13
87-_Кошница_ > неа ( походу, я вообще нищеброт.
banned
89 - 22.03.2020 - 00:21
90 - 22.03.2020 - 04:07
Походу двойник калипсы совсем читать/понимать разучился ...
91 - 22.03.2020 - 04:50
Брэшуть ...

Коронавирус оказался выгоден для россиян из-за экономии денег на досуге и транспорте во время карантина. Об этом говорится в исследовании FinExpertiza, поступившем в «Ленту.ру».

По данным аналитиков, расходы среднестатистического россиянина, если он не пользуется транспортом, не ходит в кафе и рестораны и не посещает развлекательные и культурные мероприятия, могут сократиться на треть.

Больше всех могут сэкономить жители Архангельской области — их расходы сократятся на 46 процентов (около 12,5 тысячи рублей). На втором месте Москва — жители столицы могут сократить траты на 45 процентов и сэкономить 17,8 тысячи рублей. На третьем месте Ненецкий автономный округ — 35 процентов, или 12,9 тысячи рублей.


Любопытно, что на развлечения россияне тратят целую треть доходов. Это много говорит об уровне нашей жизни.
banned
92 - 22.03.2020 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Чукча, а что такое "нормальная жизнь"?
Ну у нас с тобой, троль на подачках, разные мнения о нормальной жизни.Ну вот на вскидку, если не затрагивать окружающую среду жигни, а только некоторую минимальную житейскую часть, то для "нормальной жизни" необходимо иметь доход позволяющий;
- оплачивать комуналку
- сбалансированное питание (без там икры чорной, хамонов и прочей хрени)
- одеваться (без изысков но и не в рванье)
- транспорт (не обязательно собственная машине, если есть нормальный общественный)
- одеть, обуть, накормить и отправить в школу и на секции детей
- периодически купить что-то для дома, сделать мелкий ремонт,заменить кран и прочее
- поликлинника? Нет там можно не расплатиться за всю жизнь, будем считать что только по мелочам, на простуду, зуб...
- сходить парку раз в год в театр, в кино, в ресторан
- накопить на простейший отдых
- накопить лет за 10-20 на квартиру (дети растут)
- что-то и на старость нужно отложить, ибо на 10 тыс ты себе и лекарства не купишь...

Вот это так на вскидку, для простой семьи, если двое работают и двое детей - то 100 тыс это даже не хватит, придется забыть об отпуске, отдыхе, накоплениях на квартиру и пенсию....
Но что, болезный ты наш, доволен? Можешь начинать какать..
--
93 - 22.03.2020 - 09:02
92-Чукча > не было бы в истории 70-ти лет руководящей и направляющей - х.з., как было бы. Не хуже точно, я думаю.
А пока - было время разбрасывать камни, настало время собирать.
Гость
94 - 22.03.2020 - 12:41
ТПП предупредила о риске разорения 3 млн предпринимателей из-за вируса
Каждый третий в малом бизнесе рискует продержаться не дольше квартала
Около 3 млн предпринимателей могут прекратить работу, если ситуация с распространением вируса затянется, оценили в Торгово-промышленной палате. РБК

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/21/03/2...7947467949c77d
Гость
95 - 22.03.2020 - 12:44
Под угрозой закрытия из-за экономических последствий коронавируса оказалось 3 млн предпринимателей, риску потерять работу подвержены более 8,6 млн человек, сообщила Торгово-промышленная палата (ТПП).

«Мы оцениваем сейчас, к сожалению, очень высокую цифру — около 3 млн предпринимателей могут прекратить свою деятельность, если будут продолжаться такие сложные экономические процессы. Важно сейчас сохранить основную часть нашего бизнеса», — заявила вице-президент ТПП Елена Дыбова на онлайн-конференции ТПП, передал корреспондент РБК.

Как показал опрос ТПП в регионах, каждое третье предприятие малого бизнеса отмечает, что при снижении спроса сможет продержаться еще один квартал. Половина их владельцев понимают, что вновь открыть свой бизнес в ближайшее время уже не смогут.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/21/03/2...7947467949c77d
96 - 22.03.2020 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Любопытно, что на развлечения россияне тратят целую треть доходов.
Не на развлечения, а на транспорт+развлечения. Разницу видишь? Те, кто живет в Обнинске и работает в Москве, на транспорт тратят больше 20 тыр. в месяц.А ЗП у них при этом начинаются от 40 тыр.
ray
97 - 22.03.2020 - 13:06
Чукча - 92 - ну вы размечтались , хотите жить как обыватели на бездуховном Западе .
Ничего этого нет и не будет , не нужно витать в облаках , но зато будет много собственной гордости и духовных скреп !


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены