К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ряженые в законе

Гость
0 - 21.12.2019 - 13:22
Цитата:
Новочеркасских казаков приравняют к сотрудникам МВД

В Госдуме начата работа над федеральным законом о казачестве. Согласно нормативному акту, казаков могут приравнять к сотрудникам МВД, рассказал в интервью «МК» депутат Госдумы Виктор Водолацкий.

Сегодня казачьи дружины выполняют функции правоохранителей в Ростовской области и Краснодарском крае. Особенно популярны дружины в Новочеркасске и прилегающих станицах.

Если новый закон будет принят, новочеркасские казаки будут получать не только премии из городского бюджета, но и стабильную зарплату. Также у дружинников появится право на компенсацию за понесенный на службе ущерб.

Законопроект может быть внесен в Госдуму уже в весеннюю сессию. Это означает увеличение роли казачества на федеральном уровне, а не только в исторических столицах, вроде Кубани и Дона. Нормативный акт повсеместно привлекать казаков к охране школ и детсадов по всей стране и обучать молодежь в исконных традициях казачества.

Получать госзаказы на охрану природных ресурсов казаки вовсе смогут без участия в тендерах. Согласно проекту закона, казачьи общества войдут под юрисдикцию профильных министерств.
https://donday-novocherkassk.ru/novo...nikam-mvd.html

С одной стороны у ряженых будет доступ к кормушке официальный , с другой как теперь привлекать козаков к грязным делам ?
Иди появятся позкозачники?
Про конституцию вообще молчу , о покойной лучше не вспоминать.



521 - 15.07.2021 - 19:24
526-aivariz >и часто тебя казачки обхаживали плеточкой? Или это как с отключением интернета?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены