К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

РВС: за 4 года мы воссоединили более 150 семей

0 - 28.02.2017 - 13:55
За 4 года существования организации нам удалось помочь более чем 150 семьям, рассказала член организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС) Анастасия Большакова 27 февраля, на слушаниях в Общественной Палате РФ, сообщает собственный корреспондент ИА «Красная Весна».
«Удалось помочь в борьбе с незаконными действиями должностных лиц более чем 150 семьям», — заявила Большакова в своем докладе.
Также докладчик привела некоторые цифры. Она сообщила, что 48% изъятых из семей детей в России — дети младше 3 лет, а 46% — дети от 4 до 12 лет. В 53% рассмотренных РВС случаев, из семьи органами опеки изымается один ребенок, в 25% — два.
Слушания в Общественной палате Российской Федерации по теме «Итоги мониторинга действий органов межведомственного взаимодействия по отобранию детей из семей. Предложения о законодательном заслоне от ювенальных норм, заложенных в законодательные акты РФ, в том числе в ФЗ № 442 „Об основах социального обслуживания граждан в РФ“» проходят сегодня, 27 февраля.
Напомним, что организация РВС создана в 2013 году. Одна из главных целей организации — помощь семьям, из которых незаконно изъяты дети. Активисты РВС работают более чем в 50 регионах страны. За время деятельности «Родительское Всероссийское Сопротивление» получило более 600 обращений от семей. В 64% случаев организация признала правомочность обращений в РВС по поводу незаконности действий органов опеки.

http://rossaprimavera.ru/news/za-4-g...olee-150-semey

Вступайте в ряду Родительского Всероссийского Сопротивления!




Отредактировано KRIHA; 28.02.2017 в 13:59. Причина: .......


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены