К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Русский бизнес в США.

Гость
0 - 18.10.2021 - 20:33
Чего может добиться умный и целеустремленный паренек из России в Америке, в стране равных возможностей? Очень многого, если не будет бухать, колоться, и постепенно, но упорно идти к своей цели и мечте.
https://www.youtube.com/watch?v=WgOWzvgYFbo



Гость
121 - 20.10.2021 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
есть же у нас субъекты экономической деятельности, владеющие средствами производства и использующие наемный труд?
Как и везде в мире.Только эти субъекты находятся ,как и в любом государстве ордынского типа, под полным контролем субъектов высшего уровня, хана и его узденей. :)
А в Корее,южной ,от этого ушли.
banned
122 - 20.10.2021 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Называются они "государственными", а работают да и по факту принадлежат НЕ государству.
Они принадлежат своим учредителям, либо владельцам акций... Выполняемые ими задачи устанавливаются их управленцами и могут идти в разрез с интересами государства - тут, пожалуй, соглашусь. Конечно, и прибыль, которую они генерируют, теоретически может оказаться решением совета директоров полностью в карманах условных сечиных или миллеров... но как правило, она распределяется между владельцами пропорционально доле владения, а основной владелец - РФ через различные структуры.
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Ты например знаешь, что та же ГОСКОРПОЛРАЦИЯ Роснефть на 50% принадлежит ВР? И так далее...
На 20%... На 50% она принадлежит как раз государству через Роснефтегаз и еще какую-то там структуру.
banned
123 - 20.10.2021 - 09:00
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ развивать европейскую цивилизацию по азиатским лекалам Всё наоборот , попробовали развить азиатскую по европейским стандартам, в первую очередь демократия . И о чудо ! Всё получилось!
Ты путаешь базис и надстройку. Я говорю о базисе - экономике. Погугли чебули и дзайбацу.
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Только эти субъекты находятся ,как и в любом государстве ордынского типа, под полным контролем субъектов высшего уровня, хана и его узденей. :)
Собственность средств производства у этих субъектов полностью частная... То что могут отжать, то уже немного другой вопрос. Что-то могут и отжимают, а что-то так и продолжает генерировать прибыль для своих владельцев будучи неотжатой. Я поэтому и говорю, что нынешняя экономическая формация в России это такой мутант, имеющий признаки разных отношений. Немного капитализма все-таки имеется, все мазать одной краской и упрощать не стоит.
Гость
124 - 20.10.2021 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ты путаешь базис и надстройку. Я говорю о базисе - экономике.
Не юли.Мы говорили о цивилизациях , европейской и азиатской.Базис тут не причем.Различие в надстройке.Демократия эффективней, как оказалось не только в Европе , но и в Азии .Южная Корея и Япония и Тайвань тому наглядный пример.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Собственность средств производства у этих субъектов полностью частная...
Да вот как раз не полностью. Совсем не полностью. Это имитация , внешняя имитация, типа госдумы. Скажет тебе хан или его уздени, и ты всё отдашь.Сам отдашь. В этом вся и фишка. В настоящем капитализме это не возможно. Уразумел ? ;)))
125 - 20.10.2021 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Роснефть на 50% принадлежит ВР?
Удивительное дело, Чукча, но на этот раз ЧП сказал больше правды, чем ты. Я, работая в ХМАО, плотно общаюсь со структурами Роснефти. И просто вынужден время от времени заходить на их сайт.
Зайди и ты: https://www.rosneft.ru/Investors/str...share_capital/

А присутствие БП в акционерном капитале - это последствие ликвидации ельцинизма. Активы БП были поглощены Роснефтью в обмен на акции Роснефти.
banned
126 - 20.10.2021 - 09:53
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Не юли.Мы говорили о цивилизациях , европейской и азиатской.Базис тут не причем.Различие в надстройке.Демократия эффективней, как оказалось не только в Европе , но и в Азии .Южная Корея и Япония и Тайвань тому наглядный пример.
Я не юлю... Мы вроде за бизнес начали разговор, потом за госкорпорации, т.е. хозяйственные отношения и экономику. О политической и правовой системе не говорили.
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Скажет тебе хан или его уздени, и ты всё отдашь.Сам отдашь. В этом вся и фишка. В настоящем капитализме это не возможно. Уразумел ?
Ты опять мешаешь правовые и хозяйственные отношения в одну кучу. Я все-таки предлагаю разделить. К примеру: есть две парикмахерские, которые принадлежат двум разным людям, используют наемный труд, и конкурируют друг с другом. Обе изначально находятся в одинаковом положении, и никакой хан их не будет отжимать только по той причине, что настолько мелкий бизнес хану не интересен. Вот они являются примером капиталистических отношений в России. Таких примеров много - фактически это большая часть мелкого бизнеса. Но относительно всей российской экономики это мышь на фоне горы.
banned
127 - 20.10.2021 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
А присутствие БП в акционерном капитале - это последствие ликвидации ельцинизма.
7 сентября стало известно, что консорциум QHG Oil Ventures, куда входят швейцарский нефтетрейдер Glencore и катарский инвестфонд QIA, закрыл сделку по продаже 14,16% акций «Роснефти» структуре, подконтрольной QIA.

На сайте «Роснефти» отмечается, что QH Oil Investments стал третьим крупнейшим акционером компании после государственного «Роснефтегаза» (владеет более 50%) и британской BP (19,75%).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b962f3a9a794700a0ceb0ab

Бугага...
128 - 20.10.2021 - 09:56
Портянка темы перепутала))
129 - 20.10.2021 - 13:07
Российский бизнесмен Олег Дерипаска прокомментировал обыски в домах его родственников в США. Он удивился «запредельной тупости части американского истеблишмента», который «продолжает с упорством раскручивать байку о якобы колоссальной роли русских в выборах президента США в 2016-м году». Об этом он написал в своем телеграм-канале.
«Хочется спросить: дохера ли денег Путина нашли вчера в этих заброшенных домах? Удалось ли подкрепиться прокисшим джемом из кладовок и парой бутылок водки, ********** [украденных] в лучших традициях большевистских швондеров во время обыска», — написал Дерипаска.
Гость
130 - 20.10.2021 - 13:13
"Наблюдая за всем происходящим в Америке, не перестаю удивляться какой-то запредельной тупости части американского истеблишмента (временами напоминающего мне наш бомонд из ЦБ), продолжающего с упорством раскручивать эту байку о якобы колоссальной роли русских в выборах президента США в 2016-м году.

Пора признать очевидное: Трамп победил, конечно, не сам! Ему помогли эти тупицы из Вашингтона, которые так задолбали свой электорат, что он был готов голосовать за кого угодно (хоть за опереточного персонажа, но не за погрязших во взятках представителей клана Клинтон).

Удобно еще лет 10 кормить свой электорат (воспитанный на голливудских фильмах об ужасных русских) всякой брехней. Не хочется останавливаться, конечно, но придется. Долг США – уже почти 30 трлн. Китай (силой или полудобровольно) воссоединится с Тайванем, сделав Тихий океан китайским внутренним водоемом. Ядерные технологии в мирной энергетике в США давно утрачены, а значит будут продолжать жечь уголь и газ, засирая окружающую среду. Европа больше тоже не хочет мерзнуть из-за НАТОвских страшилок, что русские придут.

Да и мы, русские, теперь хотим единого экономического пространства от Лиссабона до Владивостока с процветающим населением и неповрежденной природой. Но нет. В угоду мракобесам из американского ВПК и паре-тройке чокнутых аналитиков (по чьей вине как раз долг США и достиг астрономических размеров) шоу абсурда продолжается.

Хочется спросить: дохера ли денег Путина нашли вчера в этих заброшенных домах? Удалось ли подкрепиться прокисшим джемом из кладовок и парой бутылок водки, спи*женных в лучших традициях большевистских швондеров во время обыска.

P.S. Надоело мудачье несмешное…"
https://t.me/s/olegderipaska
131 - 20.10.2021 - 13:17
Да не думают американцы, что русские вмешались в выборы, не верят! Они знают,что этого не было.
Эта тема выгодна этому самому истеблишменту. Они нашли тему и крутят её.
banned
132 - 20.10.2021 - 13:17
Ко
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Хочется спросить
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Хочется спросить
Когда методички пришли одновременно))
Гость
133 - 20.10.2021 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
методички
В дерипасовой телеге? Зря ты из-под кровати выполз... так бы тебя не нашли... ;)
Гость
134 - 20.10.2021 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Да не думают американцы
Да идут они накер... все эти сраные мериканьци вместе со своим сраным истеблишментом и прочими холуями...
Вся эта тараканья публика занимает непропорционально много места в информпространстве земного шарика...
ray
135 - 20.10.2021 - 13:26
БеллаДонна - про заброшенные дома . Один такой заброшенный домик бы куплен за 42 миллиона долларов , а другой за 17 миллионов всё той-же резаной зелёной бумаги ( подарил бы мне хоть самый дешёвый , ну чего им стоять заброшенными , вдруг бомжи американские ограбят , а то и спалят ! ) .
banned
136 - 20.10.2021 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ методички В дерипасовой телеге? Зря ты из-под кровати выполз... так бы тебя не нашли... ;)
Ну разумеется, лега... вы с прекрасной дамой безвылазно ж сидите в дерипасовской телеге, чтобы сразу притащить оттуда новостишки... Весь кабан завален сообщениями оттуда))
А на кого ты еще подписан? На Грефа или на Усманова подписан? Когда порадуешь нас новостями от других олигархов?
Гость
137 - 20.10.2021 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
безвылазно ж сидите в дерипасовской телеге
Олигарх Дерипаска матерно выругался в адрес властей США
20.10.2021 - 12:43
написал Дерипаска в своём Telegram-канале
Источник: https://rusvesna.su/news/1634722815

я же говорил - зря ты из-под кровати выполз... там гораздо безопаснее ;)
138 - 20.10.2021 - 13:31
146-ray >налог запаритесь платить
ray
139 - 20.10.2021 - 13:34
Newme - а я его сразу продам , заплачу все налоги и в гудбай Америка , лечу на Багамы !
banned
140 - 20.10.2021 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ безвылазно ж сидите в дерипасовской телеге Олигарх Дерипаска матерно выругался в адрес властей США 20.10.2021 - 12:43 написал Дерипаска в своём Telegram-канале Источник: https://rusvesna.su/news/1634722815 я же говорил - зря ты из-под кровати выполз... там гораздо безопаснее ;)
Методички пришли вовремя - товарищу ответственному за их оборот премия. А вот ответственному за организацию распространения выговор, что такая накладка вышла))
Гость
141 - 20.10.2021 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Методички
Не плакай, чмок... ;)

https://t.me/s/olegderipaska
12:26
banned
142 - 20.10.2021 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Методички Не плакай, чмок... ;) https://t.me/s/olegderipaska 12:26
Не злись - сделанного не вернешь. В следующий раз лучше координируйтесь с прекрасной дамой и прочими товарысчами))
Гость
143 - 20.10.2021 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
товарысчами
Глубже под кровать... авось не знайдут ;)
Гость
144 - 20.10.2021 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Мы вроде за бизнес начали разговор, потом за госкорпорации, т.е. хозяйственные отношения и экономику. О политической и правовой системе не говорили.
Разве ? Я говорил
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Они тупо деградируют до уровня архаики средневековой России. До капитализма ещё не доросли. Живём на уровни баронов-разбойников. :)
banned
145 - 20.10.2021 - 15:03
Началось с этого.
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Я за государстенную экономику. Настоящую, плановую. А частный бизнес - это дополнение. В России это не частный "бизнес", а пещерный строй с волками и баранами...
Капитализм это все-таки экономическая формация. Чисто теоретически может быть и при диктатуре, и даже при фундаментализме. Ну если экономика сосредоточена в частных руках и государство туда не вмешивается. Т.е. все хозяйствующие частные субъекты равны друг перед другом.
Гость
146 - 20.10.2021 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ты опять мешаешь правовые и хозяйственные отношения в одну кучу.
Это ложное утверждение. ;)
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Я все-таки предлагаю разделить.
Попробуй, если тебе дадут это сделать.Хозяйственные отношения здесь мало кого волнуют.А в правовых у нас один принцип -право сильного.А уж как это будет внешне оформлено, не суть важно, это всё бутафория.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
и никакой хан их не будет отжимать только по той причине, что настолько мелкий бизнес хану не интересен
Ты точно в России живешь ? У меня впечатление , что ты не русский.
Ибо каждый россиянин знает что такое вертикаль власти.
Что не интересно хану, то интересно какому-нибудь нукеру из вертикали власти в провинции, который контролирует бизнес районного масштаба и отстегитвает и себе и наверх узденям хана.Он хозяин земли, и ты будешь ему отстегивать столько сколько он скажет.А будешь умничать пустит по миру. Вот такая вот "частная собственность". Тоже самое и если бизнес крупнее. Ходор тому пример .;)))
Гость
147 - 20.10.2021 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ну если экономика сосредоточена в частных руках и государство туда не вмешивается. Т.е. все хозяйствующие частные субъекты равны друг перед другом.
Это при каитализьме. В конце 19 ,начале 20 века,до 1917 года. А мы провалились дальше. В век 17-18.Нынче уже царя Петра ругают.Иноагент. Полная архаика. ;)
banned
148 - 20.10.2021 - 15:32
Хм... ладно, начнем с азов - что такое по-твоему капитализм? Чем он отличается от феодализма и азиатского способа хозяйствования?
Гость
149 - 20.10.2021 - 15:38
Ты имеешь право на ошибочное мнение. ;)))
150 - 20.10.2021 - 15:41
159-Черный плащ >тебе хозяева разве не объяснили?))
151 - 20.10.2021 - 15:41
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
БеллаДонна - про заброшенные дома
попроси у собственника этих домов подарок, мне то зачем твои вопросы
ray
152 - 20.10.2021 - 15:45
Ну как можно говорить за капитализм и без меня ?! Вот как нам поясняет Википедия -

"Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли"
ray
153 - 20.10.2021 - 15:49
БеллаДонна - это не были к Вам вопросы , а обсуждение Вашего сообщения .
banned
154 - 20.10.2021 - 15:50
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Ну как можно говорить за капитализм и без меня ?! Вот как нам поясняет Википедия - "Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли"
Верно. Только это определение не очень хорошее, т.к. в нем нет акцента на важнейшую деталь - концентрации средств производства и получения прибыли в частных руках и частными лицами. А основная хозяйственная деятельность при капитализме - промышленное производство.
А теперь, что такое феодализм и в чем его коренное отличие от капитализма?
ray
155 - 20.10.2021 - 15:54
Наши геополитические партнёры какбэ намекают , что у нас ( в РФ ) частная собственность есть , а вот с юридическим равенством и свободой ( и не только в бизнесе ) есть проблемы .
Клевещут подлецы и завидуют нашей стабильности и раскачивая утлую лодку нашей государственности тянут свои жадные лапы(!) к нашим природным богатствам , паразиты !
ray
156 - 20.10.2021 - 15:57
Феодали́зм (от лат. feudum) — историческая, пе*рио*да сред*них ве*ков и Но*во*го вре*ме*ни сословно-классовая структура общества (аграрного типа, доиндустриального) , когда основным экономическим ресурсом являлась земля, и находилась она в собственности феодалов. ( от Вики )
ray
157 - 20.10.2021 - 16:00
Исходя из этих определений можно сделать вывод ( не бесспорный ) , что в РФ нет ни капитализма , ни феодализма .
А что есть ?
ray
158 - 20.10.2021 - 16:05
Черный плащ - про "концентрации средств производства и получения прибыли в частных руках и частными лицами."
Ну , есть ещё и государственный капитализм , это когда вся страна по сути работает как большая корпорация и всё население страны работают в этой сверхкорпорации .
Гость
159 - 20.10.2021 - 20:46
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
когда основным экономическим ресурсом являлась земля, и находилась она в собственности феодалов. ( от Вики )
И сейчас также.Земля, в смысле её недра: нефть , газ,уголь, лес,зерно .И всё это в собственности феодалов,которым разрешают этим пользоваться. Но если ,что то по шапке и отдать, тому ,кто командует государством. ;)
160 - 20.10.2021 - 20:59
Шубохранилище такое шубохранилище.:) Собаки сторожевые у железнодорожников только за забор гавкают.:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены