К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Русофобия, новая волна

0 - 15.05.2022 - 17:08
Собственно, особо удивляться не приходится новой волне русофобии, но все же...

Почему любого русского теперь ненавидят? Ну не любого, но в пабликах на любой пост следует реакция укров.
Вот только что на ФБ обратились с просьбой привезти лекарство из России или ещё откуда. Я откликнулись, мол, привезу. Я оказалась врагом всех народов, у меня руки по локоть в крови. И прочая ерунда. На вопрос, как переслать деньги родителям в Россию следует шквал оскорблений.
Смысл темы- разве вы или я лично виноваты в том, что происходит?
Мой ответ- нет.
Тогда что это- генетическая ненависть украинцев? Это у них в крови?

К слову: мой младший сын явился 9 мая на работу с георгиевской ленточкой. Его спросили, что это, он ответил. Люди кивнули:" Ок, понятно ". И все.
Так я насчёт коллективной ответственности.
Я её не чувствую.
А вы?



Гость
41 - 15.05.2022 - 20:58
Шапа, а это правда, что ты расистка, и хотела бы быть женой плантатора рабовладельческого юга, чтобы тебе постель застилали черные невольницы, а с твоего балкона б открывался вид на бескрайние плантации табака, где в поте лица ежедневно гнули спины бесчетные негры?
Гость
42 - 15.05.2022 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
С одной стороны эмиграция, с другой... не падай... коммунистическая идеология.
Хм... ты вроде тут недавно бился в экстазе от красных флагов в Мелитополе и Херсоне. Определиться бы тебе, уже пора...
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
После падения советского режима, они нашли друг друга, тесно переплелись
Как? Какие точки соприкосновения у канадской (ты ведь их имел ввиду) апологетов украинства и коммунистической идеологии, коя после падения сов.режима была уделом совсем уже редких маргиналов?
И потом, я тебе про 90й год. Какое нахрен падение, до которого был еще год? А митингующие шовинисты уже существовали во вполне заметных кол-вах?
43 - 15.05.2022 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Украинство, как явление национализма, формировалось на двух полюсах. С одной стороны эмиграция, с другой... не падай... коммунистическая идеология.
Украинство и Сталин. Как украинская интеллигенция хотела получить Кубань, Курск и Воронеж и запретить Булгакова
https://sputnik.mirtesen.ru/blog/438...er=mirtesen.ru
44 - 15.05.2022 - 21:04
Диментий , не у ругайтесь, вы у меня в блоке


45 - 15.05.2022 - 21:07
41-наливай >
Я уже не знаю, как вам объяснить, чтобы вы поняли: никто из нас , ни вы, ни я не отвечаем за мысли и действия других взрослых людей
Если вам предложат спрыгнуть с крыши- это вы виноваты?
Тухлую чушь пишете. Вы можете контролировать только себя.
Все, лекция по элементарной психологи окончена.
46 - 15.05.2022 - 21:07
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Newme я не могу понять, как можно ненавидеть человека только из-за национальности А ты у василька спроси почему он украинцев ненавидит только за то что они украинцы.
Это он перебарщивает. Люди разные есть
Гость
47 - 15.05.2022 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Снег Украинство, как явление национализма, формировалось на двух полюсах. С одной стороны эмиграция, с другой... не падай... коммунистическая идеология. Украинство и Сталин. Как украинская интеллигенция хотела получить Кубань, Курск и Воронеж и запретить Булгакова https://sputnik.mirtesen.ru/blog/438...er=mirtesen.ru
Ахах)) Егор всю свою недолгую жизнь продвигал повесточку, что многонациональный советский мир был дрожжами, на которых взошли националистические русофобские системы республик. Тем более удивительно видеть, что его цитирует восторгающийся красными флагами на Украине и текущего псевдосовесткого нарратива СВО.
48 - 15.05.2022 - 21:11
45-Newme >хотела сказать " успокойтесь ". У телефона аллергия на Диментия
49 - 15.05.2022 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Украинство и Сталин.
Мне надо напоминать, что Джугашвили будучи наркомом по делам национальностей стоял плечом к плечу с прочими евреями в деле украинизации русского населения и уничтожения русской идентичности в Советской России?
50 - 15.05.2022 - 21:14
49-Newme > тем не менее ты знаешь, что я к тебе обращаюсь, лицемерная шапа. И каждый раз, когда я к тебе обращаюсь ты читаешь и пишешь мне, как ты меня совсем не читаешь. И сейчас прочтёшь )
51 - 15.05.2022 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
41-наливай > Я уже не знаю, как вам объяснить, чтобы вы поняли: никто из нас , ни вы, ни я не отвечаем за мысли и действия других взрослых людей Если вам предложат спрыгнуть с крыши- это вы виноваты? Тухлую чушь пишете. Вы можете контролировать только себя. Все, лекция по элементарной психологи окончена.
Я Вам, барыня, так скажу, психология не ваш конек. Вами пытаюцца манипулировать и вы ведетесь, вместо того чтобы раз и навсегда закрыть вопрос. А потом ищщо и сюда тыщите свои страдания, ах как это невыносимо)
52 - 15.05.2022 - 21:15
лично мне плевать на всех русофобов с высокой колокольни.Они прах и черви у моих подошв.К ним же отношу дебирастню.Всем советую смотреть на это сверху вниз
banned
53 - 15.05.2022 - 21:16
Короче, вопрос -" А нас то за що?" Все чаще начал звучать от тех кто радовался когда били других.
Гость
54 - 15.05.2022 - 21:17
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Свист Цитата: Сообщение от Снег Украинство, как явление национализма, формировалось на двух полюсах. С одной стороны эмиграция, с другой... не падай... коммунистическая идеология. Украинство и Сталин. Как украинская интеллигенция хотела получить Кубань, Курск и Воронеж и запретить Булгакова https://sputnik.mirtesen.ru/blog/438...er=mirtesen.ru Ахах)) Егор всю свою недолгую жизнь продвигал повесточку, что многонациональный советский мир был дрожжами, на которых взошли националистические русофобские системы республик. Тем более удивительно видеть, что его цитирует восторгающийся красными флагами на Украине и текущего псевдосовесткого нарратива СВО.
Оу, перепутал Снега и Свиста. Старею, да... Но, справедливости ради, принципиальной разницы между контентом обоих нет.
55 - 15.05.2022 - 21:20
53-душечка >мне тоже плевать, но мне интересна тема . Я знаю только причину русофобии в Штатах.
Немного в Казахстане, так как у меня там сестра живет.
banned
56 - 15.05.2022 - 21:22
Тут вообще нет принципиальной разницы между всеми скрепышам на форуме- бесхребетные существа, готовые пристроиться под любым сапоги и в любом говен наковырять себе кучку зернышек на прокорм.
57 - 15.05.2022 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
Короче, вопрос -" А нас то за що?" Все чаще начал звучать от тех кто радовался когда били других.
живёт.
Именно об этом тема: лично я ничего не затевала в неньке, почему бы мне предъявляли претензии, говоря,что у меня руки по локоть в крови. "Меня" - это условно.
58 - 15.05.2022 - 21:25
52-наливай >в блок загоню, надоел чушью уже
banned
59 - 15.05.2022 - 21:31
58-Newme >потому что именно ты ни разу не сказала: Я за мир! Я против войны! Я против тех кто развязал войну! - значит ты и виновата.
60 - 15.05.2022 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
52-наливай >в блок загоню, надоел чушью уже
Русофобка, как есть, русофобка) Да иди те в Казахстан)
61 - 15.05.2022 - 21:38
А как вам запрет русского искусства? Например, Майя Плисецкая смела выступать в присутствии Сталина в Большом театре, а не вышла смело и не покривлялась с плакатиком с английскими буковками за его спиной...

62 - 15.05.2022 - 21:38
60-Skod nick >
Нет, я на ФБ не пишу в политических темах, вышла из всех таких групп. Ни с кем, кроме своей семьи, на эти темы не разговариваю.
На этом форуме тоже не высказалась по этому поводу.
Пишу же: я откликнулись на просьбу привезти лекарства и перевести сумму родителям.
Ну и один раз спросила беженку, вернётся ли она домой, если эта территория станет российской. Я два года смотрю её канал, где она рассказывает о том, как она любит свой дом, свой городок и все остальное. Я знала ответ на вопрос, просто тролила.
63 - 15.05.2022 - 21:40
62-Гена >это выходит за рамки разума. Впрочем метод кошмарить людей стал модным.
64 - 15.05.2022 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
это выходит за рамки разума
Ась?! [извините, цитирую Коровьева из Мастера]
Ась!? Разве у нацизма есть рамки? Да нацики сами себе понад усе!
65 - 15.05.2022 - 21:48
Наливайкин, рыдаю))

66 - 15.05.2022 - 21:50
65-Гена >я не только нацизм: сейчас big guys взяли моду кошмар то людей- выбрасывать в общество чушь дичайшую.
67 - 15.05.2022 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
58-Newme >потому что именно ты ни разу не сказала: Я за мир! Я против войны! Я против тех кто развязал войну! - значит ты и виновата.
Ты почему все эти 8 лет не скащал:"Я за мир, я протиа войны"
68 - 15.05.2022 - 21:56
67-Newme >кошмарить
69 - 15.05.2022 - 21:59
Слушала Хаматову. Вроде бы, умная тётка, но, когда она сказала, что ей стыдно быть россиянка и что она виновата в войне, я просто опешила. Чушь собачья.
banned
70 - 15.05.2022 - 21:59
68-куч >ты слеп? Или туп? 100500 тыщ раз сказал и сделал.
71 - 15.05.2022 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
100500 тыщ раз сказал и сделал.
Хохлы тебя услышали?:)))
72 - 15.05.2022 - 22:03
Скот ник не бреши...
banned
73 - 15.05.2022 - 22:04
70-Newme > не чушь! Она просто могла сделать больше , чтобы этого не случилось, но видимо считает что не сделала. А такие как ты делали наоборот.
74 - 15.05.2022 - 22:05
Ты тока 3 месяца как на форуме...или ты под другим ником балаболил?
banned
75 - 15.05.2022 - 22:05
73-куч >куч ка, не воняй))))
76 - 15.05.2022 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
Она просто могла сделать больше , чтобы этого не случилось, но видимо считает что не сделала.
Действительно... могла бы съездить на Донбасс, помочь детишкам. Обратиться к хохлоинтеллигенции, с призывом остановить войну... Но увы...
77 - 15.05.2022 - 22:11
77-Снег >вообще-то она как раз и занималась помощью детям-сиротам.и одна из ее дочерей-приемная.так что молчал бы ты.
78 - 15.05.2022 - 22:14
Интересно, как бы вела себя Хаматова в дни куликовской битвы? Точнее в подготовку.
- Зачем воевать, когда можно заплатить дань?
79 - 15.05.2022 - 22:15
Сие есть продукт массового психоза, формирующегося под воздействием правящих режимов с помощью масс-медиа и банальной пропаганды.

плюсану
еще это как то называлось типа "нейропрограммирование" или грубо говоря "промывка мозгов"
80 - 15.05.2022 - 22:18
77-Снег >79-Гена > Хаматова уже сделала, что вы вдвоём и за 100 своих жизней не сделаете. Заткнулись бы уже.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены