К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рублю дорогу)))...

0 - 03.11.2014 - 13:03
«Зарубежнефть» впервые получила выручку в российских рублях от экспорта нефти

http://www.energyland.info/news-show...eftegaz-128543

как говорят наши друзья китайцы - Дорога в тысячу ли начинается с первого шага



Гость
1 - 03.11.2014 - 13:13
0) «Зарубежнефть» впервые получила выручку в российских рублях от экспорта нефти ...в Белоруссию)))
Гость
2 - 03.11.2014 - 13:15
1-saurus > а что тебя смущает? Это только первая ласточка. "Далее - везде".
Гость
3 - 03.11.2014 - 13:17
один вопрос. если Роснефть и др. начнут продавать нефть в рублях, то как они будут на погашать свои долларовые кредиты?
Гость
4 - 03.11.2014 - 13:21
3) Как все - обменяют в банке рубли на доллары...
Гость
5 - 03.11.2014 - 13:25
4-saurus > И в дальнейшем начнут брать рублевые кредиты. Если они их найдут :)
Гость
6 - 03.11.2014 - 13:25
4-saurus >
) - первый мой смайл с начала войны в Украине.
Гость
7 - 03.11.2014 - 13:35
+1) Рубли Белоруссия может получить, продавая бензин в Россию (или в виде кредита).
Гость
8 - 03.11.2014 - 13:45
(7) А возвращать рублевый кредит как? Где рубли брать?
Гость
9 - 03.11.2014 - 13:52
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
3) Как все - обменяют в банке рубли на доллары...
то есть повысят спрос на доллары?
Гость
10 - 03.11.2014 - 14:38
8-kubanoid4 >
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
получила выручку в российских рублях от экспорта нефти
11 - 03.11.2014 - 14:50
впервые при продажи нашей нефти, международные ростовщики (банкиры) не получили себе прибыли. Напомню, что для того чтобы сделать какую либо операцию в долларах США, двум странам необходимо сначала приобрести доллары за свою национальную валюту, естественно по воровскому курсу (т.е. покупательная способность доллара в принципе завышена). Но просто так мы не сможем получить доллары, для этого нам нужно передать в США нефть, газ, лес, золото и прочие реальные продукты, а США может вообще просто включить станок. Как только торговля за рубли станет обычной практикой, то рубль станет очень востребованным (так как за него можно будет купить нашу нефть, газ, лес, металл) по отношению к доллару. И будет зеркальная ситуация по сравнению с сегодняшней. Если ещё сделать ЦБ государственным, то вся прибыль тем более останется в нашей стране!
Гость
12 - 03.11.2014 - 14:57
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Если ещё сделать ЦБ государственным, то вся прибыль тем более останется в нашей стране!
вы идиот? кому сейчас цб принадлежит?
Гость
13 - 03.11.2014 - 15:04
Цитата:
Сообщение от BOOMber Посмотреть сообщение
кому сейчас цб принадлежит?
как ни странно, ЦБ не является гос.предприятием РФ. Посмотрите Конституцию, у ЦБ просто функции и все.
Гость
14 - 03.11.2014 - 15:06
Статьей 75 Конституции Российской Федерации установлен особый конституционно-правовой статус Центрального банка Российской Федерации, определено его исключительное право на осуществление денежной эмиссии (часть 1) и в качестве основной функции — защита и обеспечение устойчивости рубля (часть 2). Статус, цели деятельности, функции и полномочия Банка России определяются также Федеральным законом 10 июля 2002 года № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» и другими федеральными законами.

В соответствии со статьей 3 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» целями деятельности Банка России являются: защита и обеспечение устойчивости рубля; развитие и укрепление банковской системы Российской Федерации; обеспечение стабильности и развитие национальной платежной системы; развитие финансового рынка Российской Федерации; обеспечение стабильности финансового рынка Российской Федерации.

Ключевым элементом правового статуса Банка России является принцип независимости, который проявляется прежде всего в том, что Банк России выступает как особый публично-правовой институт, обладающий исключительным правом денежной эмиссии и организации денежного обращения. Он не является органом государственной власти, вместе с тем его полномочия по своей правовой природе относятся к функциям государственной власти, поскольку их реализация предполагает применение мер государственного принуждения. Функции и полномочия, предусмотренные Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», Банк России осуществляет независимо от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления. Независимость статуса Банка России отражена в статье 75 Конституции Российской Федерации, а также в статьях 1 и 2 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

Нормотворческие полномочия Банка России предполагают его исключительное право по изданию нормативных актов, обязательных для федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, всех юридических и физических лиц, по вопросам, отнесенным к его компетенции Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» и другими федеральными законами. Банк России в соответствии со статьей 104 Конституции Российской Федерации не обладает правом законодательной инициативы, однако его участие в законодательном процессе, помимо издания собственных правовых актов, обеспечивается также и тем, что проекты федеральных законов, а также нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, касающиеся выполнения Банком России своих функций, должны направляться на заключение в Банк России.

Банк России является юридическим лицом. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью, при этом Банк России наделен имущественной и финансовой самостоятельностью. Полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России, осуществляются самим Банком России в соответствии с целями и в порядке, которые установлены Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)». Изъятие и обременение обязательствами имущества Банка России без его согласия не допускаются, если иное не предусмотрено федеральным законом. Финансовая независимость Банка России выражается в том, что он осуществляет свои расходы за счет собственных доходов. Банк России вправе защищать интересы в судебном порядке, в том числе в международных судах, судах иностранных государств и третейских судах.

Государство не отвечает по обязательствам Банка России, так же, как и Банк России — по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами. Банк России не отвечает по обязательствам кредитных организаций и некредитных финансовых организаций, за исключением случаев, когда Банк России принимает на себя такие обязательства, а кредитные организации и некредитные финансовые организации не отвечают по обязательствам Банка России, за исключением случаев, когда кредитные организации и некредитные финансовые организации принимают на себя такие обязательства.
Гость
15 - 03.11.2014 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BOOMber кому сейчас цб принадлежит? как ни странно, ЦБ не является гос.предприятием РФ. Посмотрите Конституцию, у ЦБ просто функции и все.
Вы ТП? Главу ЦБ назначают из ФРС или откуда? Если в России правительство- не госорганизация, то оно не российское?

Статья 83. Президент Российской Федерации: а) назначает с...

[Конституция] [Глава 4] [Статья 83]
Президент Российской Федерации:

а) назначает с согласия Государственной Думы Председателя Правительства Российской Федерации;

б) имеет право председательствовать на заседаниях Правительства Российской Федерации;

в) принимает решение об отставке Правительства Российской Федерации;

г) представляет Государственной Думе кандидатуру для назначения на должность Председателя Центрального банка Российской Федерации; ставит перед Государственной Думой вопрос об освобождении от должности Председателя Центрального банка Российской Федерации;
16 - 03.11.2014 - 15:26
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
как говорят наши друзья китайцы -
Как говорят наши новые хозяева китайцы ....
Гость
17 - 03.11.2014 - 15:44
Короче! Когда утилизация презренного доллара?
"Информация для размышлений":
Курсы доллара и евро на торгах Московской биржи 3 ноября вновь выросли. За первые полчаса торгов американская валюта подорожала до 43,58 рубля, а европейская – до 54,41 рубля.
ЫЫЫЫЫЫ!
Гость
18 - 03.11.2014 - 15:52
17-kubanoid4 > погодь, сначала гривну превратим в туалетную бумагу.
Доллар пока не время.
19 - 03.11.2014 - 16:04
16-aivariz >а ты чо,сильно к обизянко привязался?
Гость
20 - 03.11.2014 - 17:35
Хорошая новость. Это уже даже не маразм. Это шизофрения. Дали Лукашенке кредит в рублях,он на него типа нефти купил. Кредит возвращать никто не будет. Но сделка состоялась.
Путин в 2008 обещал создать в москве "международный финансовыый центр". Хватит тут ржать,это он серьёзно говорил. И тогда же обещал торгвать нефтегазом за рубли. ну я зык у него без костей,бесспорно. Но зачем автор напоминает о былых идиотизмах?
Главное,даже суммма сделки не озвучена!
Вообще на газ заключаются долгосрочные контракты,там расчёты чётко в баксах или евро. Нефть-биржевой товар. Предложите расчёты за рубли,так Уралс упадёт на пару баксов сразу. Себе в убыток.
До какой безнадюги страна докатилась,если подобную шизофрению за позитивчик гонят.
Гость
21 - 03.11.2014 - 18:31
(20) Это как с ген. подрядчиком строительства т.н. керченского моста.
Зафиксировали цену в рублях. Потребовали банковской гарантии, что эта сумма не будет превышена...
А рубль падает. Куда упадет - хрен его знает...
Вот все "подрядчики и разбежались".
И нету сейчас дураков в это гуано вступить.
И нету сейчас ГЕН.ПОДРЯДЧИКА.
Тем более, что аналогичным образом разорились подрядчики строительство сочинской олимпиады.

А еще и оборудование и технологии для моста надо на западе покупать..., а санкции...
Гость
22 - 03.11.2014 - 18:37
Так вроде решили туннель копать. И вроде дешевле. Так и вообще чёрт их разберёт.Всё равно всё разворуют.
Гость
23 - 03.11.2014 - 18:53
(22) Так еще и не начали проектировать.
Оказалось, что проектанты требуют карты течений (и динамики из изменений в течение года), а также карты грунтов и их подвижности.
а всего этого нет и в помине.
Поэтому проектанты умыли руки.

Да и генподрядчика найти не могут.
Все тупо стоит.

Поэтому Госдура родила проект тоннеля. Все чтобы было о чем поговорить.
Но и тоннель требует проработки и проектирования...
24 - 03.11.2014 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Кудяплик Посмотреть сообщение
Всё равно всё разворуют.
Как в Сочи. Это же всем известно (с).
Гость
25 - 03.11.2014 - 19:00
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Зарубежнефть» впервые получила выручку в российских рублях от экспорта нефти ...в Белоруссию)))
Непонятно кто лох, белорусы заплатят рубли, а нефть продадут за доллары на Запад. А потом доллары продадут нам, для погашения кредитов в долларах. Короче полная чухня.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены