К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россияне уже просят политические убежища!!!

Гость
0 - 16.07.2013 - 14:47
Вчера прошло сообщение в интернете, что в этом году в Германию поступило огромное число заявлений от россиян о предоставлении им политического убежища. Кажется более 10 000 заявлений уже. Что происходит с демократией в России?? Почему бегут от Путина?? Кто может прояснить ситуацию подробнее? Странное дело : в Россию просится один Сноуден, а из России тысячи россиян. :о))


Гость
41 - 17.07.2013 - 18:00
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Писатель Владимир Сорокин недавно пожаловался, что из страны утекают не только капиталы, но и лучшая часть населения.
В чем-то он прав, если считать врачей лучшей частью населения.

Русские в Германии занимают не только новые рабочие места, которые возникают из-за экономического роста и низкой рождаемости. Высокообразованные русские стали занимать в Германии ту нищу, которую особождают немцы. Это наприер врачи. Сейчас тяжело встретить врача в немецкой больнице, который говорит без акцента. Врачи с личными практиками -немцы, а в больницах врачи русские и другие. А так немецкие врачи уезжают в скандинавские страны или ещё куда-нибудь. Как то видел передачу про немецкого зубного врача в Москве
Гость
42 - 17.07.2013 - 18:38
41-Pawlik >
Ну так что? Какая тенденция все-таки? Обезлюдит Россия или просто "истечет мозгами"?
43 - 17.07.2013 - 18:51
39-kum > нохчи ? не жаль. Сорокин ? это который Голубое сало ? я даже копеечку дам на билет.
Гость
44 - 17.07.2013 - 18:54
42-Сиджампо > Бользя, когда посваливают таких как ты, Россия истечет совсем не мозгами, а другим кое-чем. Очистится, тык сказать.
Гость
45 - 17.07.2013 - 18:59
42 тенденция такая что истечет чеченцами, а прирастет немцами и французами :)
Спасибо, за оптимистичную тему :)
А так сел уже в лужу со своим чириканьем про политически угнетенных, ужо бы и молчал. Я понимаю, очень хочется увидеть в этих тыщах цвет нации, врачей-писателей-ученых, которые бегут от "политических репрессий", но реальность оказывается несколько прозаичней и вместо них на Запад утекают совсем иная публика и с иными целями :) Обидно, канешно, вся картина мира нарисованная Бибиси рушится :)
Гость
46 - 17.07.2013 - 19:02
45-Фрейя >
А ты Павлика спроси КТО уезжает? Может ты и ошибаешься?
47 - 17.07.2013 - 19:10
30-Pawlik > извини, не ответил.
Отвечаю : в том, что к вам бегут в основном ... да какого хрена буду эзопить ? - отбросы. Соотв-но, у нас будет чище. Да ты и сам это сказал.
Гость
48 - 17.07.2013 - 19:33
46 да он тебе уже ответил, что за публика такая "политические беженцы" в Германии. Это ты все поверить не можешь в такой пердимонокль :) А это означает, что политическая ситуация всех устраивает, ну кроме кучки отщепенцев каких-нибудь.

Еще интересный факт нашла:
"Согласно данным ФМС от российского гражданства в 2012 году отказалось 5 (Пять) человек."

Да, Бользен, миллионы валят из рашки, подальше от путена :) угнетаемые и притесняемые :) Правда в основном для того, чтобы оккупировать пляжи италии, турции, гоа и прочих популярных мест, но это уже остается за кадром :))
Гость
49 - 17.07.2013 - 19:48
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Происхождение тех граждан России, которые в последнее время в большом количестве запросили убежища в Германии, - Чечня и другие республики Кавказа.
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Писатель Владимир Сорокин недавно пожаловался, что из страны утекают не только капиталы, но и лучшая часть населения.
ГЫ... :))
Или я что-то пропустил? :)
Гость
50 - 18.07.2013 - 11:34
+41) Знакомый стоматолог из Бишкека (Киргизия), успешно работавший в Алма-Ате (Казахстан) в иранской клинике, готовил документы в Германию. Хороший врач, кстати.
Гость
51 - 18.07.2013 - 11:36
42)Обезлюдит Россия или просто "истечет мозгами"? -
Ерунда, бабы новых нарожают)))).
Гость
52 - 18.07.2013 - 13:49
42-U_S_A_Citizen > Тенденця такия, что из России уже никто не едет ли ж бы на запад лиж бы из России. Сейчас сто раз подумают, а не так как 20 лет назад.

По статистике в Россию из Франции и Германии едут больше чем наоборот. Правда я не знаю на самом деле едут в России или просто получают российские паспорта дети русских переселенцев в Германии и Франции, чтоб ездить в Россию без визы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены