К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Россияне своих не бросают!"

banned
0 - 26.05.2019 - 20:37
(Их просто добивают)((
В Краснодаре суд отказал в компенсациях спецназовцу, ставшему инвалидом из-за ошибочного удара российской авиации

Ранения офицер и еще более сотни военнослужащих, 33 из которых погибли, получили в результате удара, нанесенного по своим авиацией федеральных сил в 1999 году во время боя за высоту «Телевышка» в Дагестане.
Прикубанский районный суд Краснодара отказал подполковнику запаса 52-летнему Олегу Лысых в возмещении вреда здоровью и морального вреда, причиненных, по его мнению, действиями государственных органов и их должностных лиц.

Согласно документам суда, в сентябре 1999 года капитан Лысых, служивший в 15-м отряде спецназа «Вятич» внутренних войск МВД, получил тяжелую минно-взрывную травму в ходе спецоперации в Новолакском районе Дагестана. Тогда группа военнослужащих, среди которых был Олег Лысых, получила приказ командования занять высоту 715,3, называемую также «Телевышкой».

Утром 10 сентября, когда отряд под обстрелом боевиков был вынужден отступить, он попал под ракетно-бомбовый удар двух штурмовиков Су-25, а затем был обстрелян пятью вертолетами Ми-24.

В результате 33 военнослужащих были убиты, а еще 76 — получили ранения различной степени тяжести. В рамках уголовного дела, возбужденного военной прокуратурой Северо-Кавказского военного округа по ст. 293 УК (халатность) Олег Лысых был признан потерпевшим. По делу проходили генералы Виктор Казанцев и Николай Черкашенко, а также пилоты Александр Склянкин и Александр Лобков. Причастность к дружественному огню Казанцева не была установлена. Уголовное преследование генерал-майора внутренних войск Черкашенко было прекращено по нереабилитирующим его обстоятельствам — в связи с амнистией. Пилоты также были амнистированы.

В 2013 году кавалер двух орденов Мужества и обладатель множества других наград Олег Лысых был уволен в запас в звании подполковника, а еще через два года подал в суд на МВД, Минобороны и Минфин РФ, потребовав ежемесячно выплачивать ему 98,6 тыс. руб. в счет возмещения вреда здоровью и утраченного заработка. Также офицер рассчитывал получить по 1 млн руб. компенсаций морального вреда и за период до подачи иска. Сумма выплаты за вред потом была снижена до 200 тыс. руб.

Как сообщила представитель офицера Лысых Наталья Панова, в 2016 году Прикубанский районный, а впоследствии и Краснодарский краевой суды удовлетворили требования Олега Лысых, и он в течение двух лет получал выплаты из бюджета. Однако в 2018 году ответчики подали кассационную жалобу в Верховный суд РФ, который, по словам адвоката, отменил принятые решения, вернув дело на рассмотрение суда первой инстанции для устранения процессуальных нарушений.

«В материалы гражданского дела были представлены результаты административного расследования 1999 года, которое предшествовало уголовному и содержит сведения о том, что Олег Лысых получил травму при выполнении служебно-боевой задачи в Дагестане, попав под минометный огонь боевиков, а не обстрел военной авиации. Расследование было выполнено формально, чтобы военнослужащие могли получить страховые выплаты за ранения, однако Прикубанский суд взял за основу именно его результаты, отказав истцу в заявленных требованиях»,— отметила Наталья Панова.

Сам Олег Лысых сейчас уже затрудняется сказать, от огня какой из сторон он пострадал, поскольку спецназовцев обстреливали как боевики, так и федеральная авиация. Однако он уверен, что оценивать причинно-следственную связь между его ранениями и действиями командования спецоперации необходимо, опираясь на материалы уголовного дела, признавшего ответственность за происшедшую трагедию военных.

Наталья Панова обжаловала решение районного суда. Она считает, что тот не дал надлежащую оценку всем доказательствам, представленным истцом, сообщает «Коммерсант».



Гость
41 - 26.05.2019 - 21:55
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
пытаешься пиариться на их горе
Это не ты ли только что позавидовал инвалиду, зарядил что якобы много хочет инвалид?
А в Краснодаре улицу именем Саши Аверкиева назвали, может заявишь что не следовало? Много чести? Давай, не стесняйся, падаль, до кучи гаси.
Гость
42 - 26.05.2019 - 21:55
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
но это патриоты своей страны
Они то патриоты, а ты причем тут, что плямкаешь -
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
А не дохера он хочет?
То не тебе рассуждать,раз сам там не был.До полкана сначала дослужись в горячей точке. А там ,глядишь и тебе покажется, что маловато тебе Айфон за верную службу и ранения отстегнул.
banned
43 - 26.05.2019 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
Я офицер запаса
Какие годы службы?
Гость
44 - 26.05.2019 - 21:57
38-масон 62 > А тебе в Грузии наши войска знатно так навставляли, да?))
banned
45 - 26.05.2019 - 22:01
44-Sk1 >Какие "ваши"? Офицер,научись тайны хранить. Не было там Российских войск.Я в Абхазии был 92-93 гг. Там "ваши" только отребье-наёмники и Басаевский батальон КГН был.Ты не КэГэБэшничал там?
Гость
46 - 26.05.2019 - 22:02
35-will >слюни подбери копрофил, и дуй дальше сношай гуся

Бедный подпол знал бы, что тут рой трупоедов на нем пиарится, не вынес бы такого позора
banned
47 - 26.05.2019 - 22:03
44-Sk1 >Ну так что? Никаких приватных данных я не прошу.Просто годы службы.Или ты не офицер,а "дочь офицера".
Гость
48 - 26.05.2019 - 22:04
45-масон 62 > Так тебе ещё и в Абхазии насовали? То-то ты такой ущербный)))
banned
49 - 26.05.2019 - 22:04
46-kapysta >Хочешь,я ему эту переписку покажу?
banned
50 - 26.05.2019 - 22:05
48-Sk1 >Это кто кому ещё насовал)
Гость
51 - 26.05.2019 - 22:05
47-масон 62 > Дочь офицера на фото на предыдущей странице, вся в отца)))
Гость
52 - 26.05.2019 - 22:05
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Просто годы службы
он не служил даже пиджаком.
banned
53 - 26.05.2019 - 22:06
51-Sk1 >Слился? Что,даже годы службы озвучить не можешь? Лол.
Гость
54 - 26.05.2019 - 22:09
52-will >53-масон 62 > Два дебила, не могут осмыслить написанное)) Попытайтесь ещё раз лабухи)))
Гость
55 - 26.05.2019 - 22:10
42-логон >че сказать та хотел? повторюсь у меня достаточно друзей и знакомых, кто ужу дослужился в горячих точках и давно на пенсии, и достаточно знаю как каждый второй увольняется со справкой из адыгеи дескать инвалид после командировки в Чечню и Дагестан, не учавствуя в реальных боевых действиях, и все получают лям и пенсию, не первые не вторые не претендовали на 98,000 в месяц, на фото Чиря здоровый крепкий мужик который способен ещё сам за себя ответить


«В материалы гражданского дела были представлены результаты административного расследования 1999 года, которое предшествовало уголовному и содержит сведения о том, что Олег Лысых получил травму при выполнении служебно-боевой задачи в Дагестане, попав под минометный огонь боевиков, а не обстрел военной авиации. Расследование было выполнено формально, чтобы военнослужащие могли получить страховые выплаты за ранения, однако Прикубанский суд взял за основу именно его результаты, отказав истцу в заявленных требованиях»,— отметила Наталья Панова.

Сам Олег Лысых сейчас уже затрудняется сказать, от огня какой из сторон он пострадал, поскольку спецназовцев обстреливали как боевики, так и федеральная авиация.
banned
56 - 26.05.2019 - 22:11
54-Sk1 >а че ты сливаешься при каждом вопросе? Так смело начал, представился, а продолжить что то сыканул
Гость
57 - 26.05.2019 - 22:12
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
46-kapysta >Хочешь,я ему эту переписку покажу?
Непременно!!! А ещё чтоб Лысых зарегестрировался (5 мин делов) и поведал землякам свою версию событий, а не от вас передастов-интерпретаторов
banned
58 - 26.05.2019 - 22:14
57-kapysta >Я его не знаю.Но знаю его адвоката.Предложу.
Гость
59 - 26.05.2019 - 22:16
56-Лабиринт > Поздравляю, ты третий!)))
Гость
60 - 26.05.2019 - 22:18
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А разве капуста - не мусорок? Или фсиновец?
ГРУшник инфа 100%
Гость
61 - 26.05.2019 - 22:19
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Хочешь,я ему эту переписку покажу?
Близкое знакомство его с тобой как то говорит не очень положительно о нем.
Гость
62 - 26.05.2019 - 22:22
61-ТумБалалайка > Теперь масону придётся не всю переписку показывать)))
Гость
63 - 26.05.2019 - 22:23
53-масон 62 >Какие годы службы? Кто хоть рядом стоял с армией - тот никогда не написал бы такой чухни, как эти два отморозка.
Этот СК - барыга чистой воды, помню видел его в ветке Жилищный вопрос - квартирками барыжит. А за него отдавали свои жизни парни из 47-й краснодарской, и 46-й сводной чеченской бригад внутренних войск, и многих других формирований.
Это не люди. Это насекомые чистой воды. Чистые черти.
Гость
64 - 26.05.2019 - 22:25
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
че сказать та хотел?
А ты , что по русски не розумеешь ? Ну прочти еще раз.Может дойдет.
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
повторюсь у меня достаточно друзей и знакомых, кто ужу дослужился в горячих точках
Да чихать, сколько у тебя знакомых побывало. У всех полно таких знакомых.Дальше что ? Ты там был ?Нет ? Ну тогда и не плямкай. Никакого особого почтения у ветеранов и инвалидов ни айфон ни блестящий не пользуются.А очень к ним даже критичны. Не так как масон конечно.Но где то близко.)))
banned
65 - 26.05.2019 - 22:26
59-Sk1 >ну ты сказал, что офицер запаса. Ну скажи где служил или не служил вообще. Ничего в этом постыдного нет, кроме того, чтобы казаться экспертом в некоторых делах
Гость
66 - 26.05.2019 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Комарик Посмотреть сообщение
видел его в ветке Жилищный вопрос - квартирками барыжит
Ещё один брехун нарисовался)) Будешь четвёртым))
Гость
67 - 26.05.2019 - 22:32
65-Лабиринт > Зачем? То, что я хотел "сказать", я уже написал в 3 посту.
Где это я строил эксперта из себя??? Читай внимательнее)
Гость
68 - 26.05.2019 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
Теперь масону придётся не всю переписку показывать)))
Интересно, этот Олег знает шо мася в то время бегал по горам за другую сторону а потом стал .уи сосать?
Гость
69 - 26.05.2019 - 22:39
68-ТумБалалайка > Думаю, об этом даже его вшивый адвокат Комарик не знает))
banned
70 - 26.05.2019 - 22:40
Цитата:
Сообщение от ТумБалалайка Посмотреть сообщение
Интересно, этот Олег знает шо мася в то время бегал по горам за другую сторону
Вот ты идиот.Я до Олега с шоблой Шамиля Басаева бодался.Потом его очередь настала.
Гость
71 - 26.05.2019 - 22:40
Вот даже если отвлечься от личной непризяни к этим штопаным контрацептивам Капусте и СК.
Что они увидели плохого в том, что инвалид-ветеран получал денежное пособие? Увидели угрозу бюджету страны в том, инвалиды-ветераны той мутной войны получают выплаты на поправку здоровья?
И это на фоне того, как в новостях трубят о миллиардных изъятиях у каких-то типов не самого высокого положения? Жаба их задушила?
Просто мрази, вот просто нет слов. Зарекался писать на этом форуме, но сегодня когда случайно прочитал этих тварей - не смог сдержаться, прошу прощения.
Надеюсь судьба уготовит этим ублюдкам подобающее стечение обстоятельств.
Прошу прощения за резкость.
banned
72 - 26.05.2019 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
Где это я строил эксперта из себя???
Гость
73 - 26.05.2019 - 22:45
72-Лабиринт > Купи себе нормальный унитаз, не позорься!)))
Гость
74 - 26.05.2019 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Комарик Посмотреть сообщение
Что они увидели плохого в том, что инвалид-ветеран получал денежное пособие?
Если он достоин 98 тысяч в месяц, то и десятки тысяч других есть не менее достойных, по фото он не прикован к инвалидному креслу, у него два глаза, судя по всему даже сам себе продукты может покупать и готовить, и это не справедливо на фоне знакомых ребят, которые падали с вертолетом, горели в БТР, которых по частям собирали вытаскивали из танка, он не лучше их, если лучше пускай доказывает дальше в суде
banned
75 - 26.05.2019 - 22:47
73-Sk1 >непременно
banned
76 - 26.05.2019 - 22:51
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
то и десятки тысяч других есть не менее достойных
в этом есть логика..учитывая сколько было халатности и предательства со стороны руководства армией и государства с 94 года,подавать иск может каждый второй
banned
77 - 26.05.2019 - 22:56
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Если он достоин 98 тысяч в месяц, то и десятки тысяч других есть не менее достойных
А кто то против? Добивайся.Наша страна не воевала с ВМВ,подобных инвалидов не так уж и много.Брешь в бюджете не пробьют.
Гость
78 - 26.05.2019 - 23:04
68-ТумБалалайка > А ещё, думаю, Олег не знает, что мася топит за украинских нарушителей нашей границы, расчехливших пулемёт...
79 - 26.05.2019 - 23:06
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Я с шоблой Шамиля Басаева бодался.
Бу-го-га...:))) И чем "бодания" закончились?:)
banned
80 - 26.05.2019 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Бу-го-га...:))) И чем "бодания" закончились?:)
Очевидно же.Я живу и над вами,троллями насмехаюсь,а его косточки давно черви обглодали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены