К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россияне стали "проедать" сбережения "Сбербанк СiB"

Гость
0 - 16.01.2015 - 20:21
А это уже печальное начало, но к этому все идет и не сворачивает, к сожалению. В апреле-мае продовольственные запасы закончатся, смогут ли новые российские продукты заменить импортные? Или все же Путин вынужден будет уступить и отменить свои продовольственные санкции против ЕЭС ,чтобы не потерять трон?
http://news.mail.ru/economics/20742748/?frommail=1



Гость
41 - 16.01.2015 - 21:32
37-Легыч >На крайняк каждый своего личного медведя забьет.
Гость
42 - 16.01.2015 - 21:33
Цитата:
Сообщение от opal Посмотреть сообщение
Какие это запасы закончатся? Запасов хвааатит, не переживайте! А в мае картошечка молодая пойдет...огурчики...(мечтательно) ну и далее по нарастающей..
И где ты в мае молодую картошку видел? В июле поверю, а в мае земляника(клубника) только. Или ты не на Кубани живешь, а в Африке? ;о))
Гость
43 - 16.01.2015 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
они не просто начали проедать, они их уже проели, причем зачастую - в кредит. декабрьский торговый бум отзовется массовыми невозвратами кредитов.
ничо
вернут каладильники вместе с калбасой заместо процентоф
Гость
44 - 16.01.2015 - 21:35
35-питон >тоталитаризм,милитаризм,коммунизм...всё суть одна - власть воров. Вор не может посадить вора. Это и есть цемент вертикали.
Гость
45 - 16.01.2015 - 21:39
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
На крайняк каждый своего личного медведя забьет.
Это контрпродуктивно. Мой где-то себе еду берет, где - не говорит, но делиться не отказывается. А я ему стекломоя наливаю.
Гость
46 - 16.01.2015 - 21:42
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от opal Какие это запасы закончатся? Запасов хвааатит, не переживайте! А в мае картошечка молодая пойдет...огурчики...(мечтательно) ну и далее по нарастающей.. И где ты в мае молодую картошку видел? В июле поверю, а в мае земляника(клубника) только. Или ты не на Кубани живешь, а в Африке? ;о))
ваще-то, для картошки африка- не айс
ей 16градусов - самая продуктивная температура
сосед с Хабаровска подтвердит!
Гость
47 - 16.01.2015 - 21:43
45-Легыч >могу с моим познакомить.. мой еще горилку где у хохлов отбивает.. приносит....
твоего научит...
Гость
48 - 16.01.2015 - 21:47
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
тоталитаризм,милитаризм,коммунизм...всё суть одна - власть воров.
И капитализм (любой, хотя бы штатовский), сюда тоже приплюсуй. Так жизнь устроена, хотя бы и в США.
Во времена СССР у воров куда меньше возможностей было.
Меня не очень колыхало, что тоталитарист Брежнев в генсеках 20 лет сидел. Загоняли на комс.собрания - вот и весь тоталитаризм. Но там уже все знали цену словесам и не брали в голову. Религиозные обряды однако.
А то что сейчас я Думу избираю, меня не очень утешает. Она ничуть не мудрее бывшего Верховного совета, а обходится народу куда дороже. Пусть уж решения принимает узкий круг тоталитаристов-профессионалов.
Гость
49 - 16.01.2015 - 21:51
47-ЗлойВатник >Вообще-то мне своего просто жалко. Он мне как брат. Мы с ним еще Ситизена со Скрепами [*****] пойдем.
banned
50 - 16.01.2015 - 21:52
48-питон > Загоняли на комс.собрания - вот и весь тоталитаризм.
многим баранам не под силу понять - как же так все хорошо было и вдруг внезапно развалилось.
Гость
51 - 16.01.2015 - 21:54
Интересно, если до каннибализма дойдет, либерастов на всех хватит? Ох, боюсь что нет. Не Криху же с Деревом сьедать. Они хорошие, даже местами полезные. Что ж делать-то?
Гость
52 - 16.01.2015 - 21:56
0 "А это уже печальное начало, но к этому все идет и не сворачивает"
У вас, нострадастов, что ни новости, то "печальное начало". И так каждый раз. И 10 лет назад, и 5, и сейчас. Кажный раз очередное бользенированное умище предрекает злой аллес капутен. И пофиг, что прогнозы идут лесом,и пофиг, что уж сколько лет песнь эта фальшивая. Пой еще, болезный, пой пока плотють. Шоу будет продолжаться, пока на подпевке есть аккаунто-жопоголизм.
Гость
53 - 16.01.2015 - 21:57
50-Accountant >Да мне-то как раз понятно и хорошо все разумеется не было. Я о "тоталитаризме", на который Скрепы напирают.
banned
54 - 16.01.2015 - 22:06
53-питон > так тоталитаризм рушится почему-то... в большинстве случаев с территориальными потерями... вот же ж незадача, а так бы всем хорош был.
Гость
55 - 16.01.2015 - 22:08
54 А дэмократия рушится с территориальными приобретениями, очевидно?
banned
56 - 16.01.2015 - 22:18
55-4453350 > какой-нить примерчик рухнувшей демократии приведите - обсудим.
Гость
57 - 16.01.2015 - 22:34
56 Для начала мне бы следовало попросить вас привести хотя бы один пример настоящей демократии. Но я на такой садизм не способен. Есть такие штуки, книжки называются, согласно некоторым из них, злые, лживые и подверженные тоталитаризму языки еще в древнющие времена оставили кучу описаний гибели демократий, например в древнегреческих полисах. Причем даже в городах-государствах, в которых все друг друга знали в лицо и демократия была прямее некуда, она все равно скатывалась в дичайшую диктатуру, которая декларировала своей первейшей задачей защиту демократии, естественно путем устранения врагов этой самой демократии.
Кстати основополагающим принципом формирования КПСС был задекларирован именно демократический централизм, если чё.
Гость
58 - 16.01.2015 - 22:34
51- Питон-Ты ба быстрей определялся, землячок. Не то время, чтоб между-между проскакивать.
Гость
59 - 16.01.2015 - 22:48
А если Ситизена забанят за спам, его наниматели в Госдепе посчитают это провалом миссии и его упекут в Гуантанамо?
Гость
60 - 16.01.2015 - 22:50
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Не Криху же с Деревом сьедать.
а с ними, как в том анекдоте... Курицу я не ем, в западло, ее петух топтал...
Гость
61 - 16.01.2015 - 22:57
60-Вспоминай интернационал, шкурокоммунист. Скоро уже :)
banned
62 - 16.01.2015 - 23:01
57-4453350 > в общем, примера не будет. ни слова про слив, хе-хе.
63 - 16.01.2015 - 23:14
42-U_S_A_Citizen >у себя видела. На 9 мая уже отвариваем. С укропчиком. Укроп, кстати, есть даже сейчас. В практически неотапливаемой теплице, а также лук, салаты, шпинат, кинза, петрушка, розмарин. Огурцы свои уже с мая по ноябрь. В июне картошка уже копается ведрами. А в июле на Кубани картошку лучше выкапывать окончательно на зимнее хранение. Можно посадить вторым урожаем к ноябрю опять будет молоденькая. Выращиваем только для своего удовольствия. И вообще, чем продукты проще и ближе к своему первичному происхождению, тем лучше. Не так уж и велик основной набор продуктов, чтоб сотворить вкусную и полезную еду, если любить готовить, конечно.
Гость
64 - 16.01.2015 - 23:14
62 Опять играете в "тонкого тролля"? Ну слив так слив. Где уж мне с таким могучим аналитиком тягаться. Если вы еще школьные учебники истории в свое время почитывали, цены б вам не было.
banned
65 - 16.01.2015 - 23:30
64-4453350 > пример развалившейся демократии приведете?
Гость
66 - 16.01.2015 - 23:36
Благодаря военным успехам, Афины стали главным городом Древней Греции. На Акрополе строились великолепные храмы, художники создавали прекрасные произведения искусства, древнегреческая философия пополнилась такими именами, как Сократ и Платон. Наконец-то были созданы благоприятные условия для развития демократических институтов, которые стали примером не только для цивилизаций той эпохи, но и для всей истории западных народов.
Одним словом, наступил «Золотой Век» Афин - знаменитая эпоха Перикла. Греческая демократия учредила налоговую систему, позволявшую учитывать разницу в материальном положении граждан и выделять бедному слою населения средства на обучение искусствам и ремеслам за счет государства. Всем свободным гражданам предоставлялось право участвовать в народном управлении, а также контролировать работу городской администрации. Именно общество развитой демократии родило такие личности как Геродот, Эсхил и Фидий.

Афины, укрепившись политически, постепенно превратили своих союзников по Делосской симмахии в подданных, ограничив их свободу в морской торговле и введя взыскание подати, так называемого фороса. Более того, в торговых отношениях стали пользоваться афинской системой мер и весов (среди полисов Первого Афинского морского союза ходила афинская чеканная монета). Все это, в совокупности с назреванием конфликта во внешней политике (борьба Афин и Коринфа за торговые пути, а также непрекращающаяся борьба Афин со Спартой), привело в 431 г. до н.э. к Пелопоннеской войне, охватившей большинство греческих полисов, которая закончилась только через 27 лет - в 404 году до н.э. - победой Спарты и низложением Афин: им было запрещено иметь морской флот (Морской союз был распущен).
Гость
67 - 16.01.2015 - 23:38
+66 А теперь пример нынешней настоящей демократии, плиз.
Гость
68 - 16.01.2015 - 23:39
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А то что сейчас я Думу избираю, меня не очень утешает. Она ничуть не мудрее бывшего Верховного совета, а обходится народу куда дороже. Пусть уж решения принимает узкий круг тоталитаристов-профессионалов.
Да кто бы сомневался. Тебе вообще достаточно одного человека-барина.Который приедет и рассудит все за тебя.
Гость
69 - 16.01.2015 - 23:46
Цитата:
Сообщение от opal Посмотреть сообщение
себя видела. На 9 мая уже отвариваем. С укропчиком. Укроп, кстати, есть даже сейчас.
М-дя.Хохол лучше знает когда вызревает молодой картофель на Кубани.И он кстати прав.
Гость
70 - 17.01.2015 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
51- Питон-Ты ба быстрей определялся, землячок. Не то время, чтоб между-между проскакивать.
Дык я давно определился. И это не "между-между", а диалектика называется.
Как и ты, считаю коммунизм с элементами свободного предпринимательства и полнейшим народовластием желательным будущим всего человечества (ну не капитализм же). И может даже неизбежным (если человечество выживет). Токмо это будет через 100-200, а может 500 лет. А жить нужно (и приходится) теперешними реалиями.
Кто же касается Кургиняна, я считаю, что обьективно он человек честный, и во всяком случае не заслуживает той грязи, которую на него здесь порой выливают. Но утопист. А утопизм в нынешней ситуации порой хуже чем провокации и на них же смахивает.
banned
71 - 17.01.2015 - 09:12
67-4453350 > Российская Федерация.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены