Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Россияне стали есть больше овощей (http://forums.kuban.ru/f1044/rossiyane_stali_est-_bol-she_ovoshej-7490423.html)

армянин из Ростова 28.01.2016 20:43

37-альтаир > вообще-то перловка ценнее.. Да и вкуснее, если каши любишь.. На Руси это была княжеская каша.

altair 28.01.2016 20:49

41-армянин из Ростова > может и так, но в армии отучили напрочь есть любую кашу, кроме рисовой и гречневой. глупость конечно, однако с того момента так ни разу и не ел

saurus 28.01.2016 20:51

41) Цельнозерновые ценнее, только нужно упаривать в русской печи)))

ГенаТак 28.01.2016 21:02

[quote=альтаир;41263573]всяко лучше перловки [/quote] а вот это зря. Правильно приготовленная перловка с мясом и белыми грибами - это чистый деликатес.

армянин из Ростова 28.01.2016 21:10

35-osv > печенная с кожурой вроде полезна для сердца - много калия.

армянин из Ростова 28.01.2016 21:17

42-альтаир > стереотипы питания достаточно легко ломаются. Надо периодически когда действительно голоден покушать каши, можно заправить чем нибудь. Сейчас много соусов продается разных. Можно добавить для вкуса. Я так гречку по любил. Тоже раньше не особо вкус понимал,больше рис нравился. А сейчас наоборот - к рису охладел, а гречку обожаю. Особенно нормально сваренную, а не в пакетиках. Тут главное ловко специями оперировать - очень сильно меняет вкус и отношение к еде. И вообще специи творят чудеса во всех отношениях. Я например сейчас вместо чая зачастую завариваю себе смесь определенных специй. Согревает, бодрит, проясняет ум, снижает аппетит, если надо работать и нет времени на обед и вкус с ароматом изумительные.

Lich 28.01.2016 21:21

[quote=армянин из Ростова;41263893] завариваю себе смесь определенных специй.[/quote] Спайс? ))))

altair 28.01.2016 21:21

46-армянин из Ростова > в том и смысл что нет желания ломать стереотипы в питании. я вот еще и рыбные блюда не ем

osv 28.01.2016 21:28

[quote=альтаир;41263573]всяко лучше перловки[/quote]
Вкуснее - это точно. Сам картофельник.
Но намного менее ценный продукт.

osv 28.01.2016 21:30

[quote=армянин из Ростова;41263893]А сейчас наоборот - к рису охладел[/quote]
Дыкть, покупай нешлифованный "Здоровье" - опять полюбишь.
А гречка лучше зелёная - и вкуснее, и питательнее.

rexline 28.01.2016 21:31

Не следует употреблять в пищу всяческие устрицы и ракушки, тех существ которые фильтруют через себя воду, они просто средоточие токсинов. Дальше, не употребляйте в пищу прудовую и речную рыбу, с ней живут в симбиотической связи ленточные паразиты, рыба для них транспорт на определенном этапе своего развития. Не пейте чай, он содержит алкалоид кофеин - наркотик. Не пейте алкоголи и не курите табак - ониослабляют внутреннюю энергию человека и сокращают жизнь. Не [filolog]трахайте[/filolog] каждый день женщин - по древнем повериям женщина лишена души, она ракшаси и высосет все ваши жизненные соки, если ей дать власть над собой. Кроме того регулярный секс приводит к преждевременному старению.

Дерево 28.01.2016 21:34

Выдаю военную тайну: что в нашей стране ну уж точно хреново, многие признАют, когда картофан будет в дефиците и мясо заоблачно дорого. :)

rexline 28.01.2016 21:35

52-Дерево > если не хреново, то какого хрена ты панику тут разводишь?

altair 28.01.2016 21:36

49-osv > для ценности зелень есть

Дерево 28.01.2016 21:36

53- Рекся- пошёл в ж.

армянин из Ростова 28.01.2016 21:36

[quote=Lich;41263926]Спайс? )))) [/quote]
неа... масала чай, по другому еще называют Йога - чай. На самом деле существую большое разнообразие смеси специй. Все зависит от конституции или от предпочтений. Собственно масала и переводится как "смесь специй". обычно обязательно должны присутствовать имбирь, мускатный орех, кардамон, черный перец и корица, можно еще добавить фенхель (чтобы смягчить воздействие на ЖКТ) и/или кунжут для вкуса и питательности, гвоздику для тонуса или еще что... Собственно все специи обладают некоторым корректирующим эффектом общее физическое и психическое состояние...

Шутку про спайс понял... но она не смешная. Ты видел что спайс делает с людьми?

osv 28.01.2016 21:37

[quote=rexline;41264003]Не пейте алкоголи и не курите табак - ониослабляют внутреннюю энергию человека и сокращают жизнь[/quote]
Нащщот алкоголя - бряхня.

[em]Жительница американского штата Нью-Джерси назвала секретом своего долголетия регулярное употребление алкогольных напитков, сообщает Buzzfeed. Агнес Фентон, которая 3 августа отметила 110-й день рождения, рассказала, что на протяжении последних 70 лет каждый день выпивала по три стакана пива и стопку виски.

Как пишет интернет-издание, афроамериканка не имеет серьезных проблем со здоровьем, у нее хорошее зрение и слух.[/em]
[url]http://lenta.ru/news/2015/08/05/oldlady/[/url]

altair 28.01.2016 21:38

56-армянин из Ростова > [u]люди[/u] спайс употреблять не будут

osv 28.01.2016 21:39

[quote=альтаир;41264039]для ценности зелень есть[/quote]
Не, мясцэ, яйцэ, сальцэ.
Ежели оных нет, тогда лудше каша.

altair 28.01.2016 21:39

57-osv > без базара))) но нужно знать меру

ИМур 28.01.2016 21:39

Человеческому организму для нормального функционирования хватает треть от им потребляемого))
Только представьте,сколько внутренней энергии необходимо,чтобы переварить всю эту заглоченную кучу жратвы,от того и сонливость после плотного обеда,желание поспать,тяжесть и в результате болезни.
В буддистских храмах монахи едят две чашки риса в день и чувствуют себя великолепно)
Но это своеобразная магия питания,ей обучают в монастырях,это несложно,было бы Желание))

altair 28.01.2016 21:40

[quote=osv;41264061].Ежели оных нет, [/quote] а че и такое бывает?

Lich 28.01.2016 21:41

[quote=армянин из Ростова;41264042]Ты видел что спайс делает с людьми? [/quote] Как в наркологии медтехника сломается, так вижу.(

altair 28.01.2016 21:45

63-Lich > молоко за вредность дают?

армянин из Ростова 28.01.2016 21:48

50-osv >
Кстати да нешлифованный вкуснее.
мне нравится еще бурый рис или смесь с белым, но только как жена его готовит... он получается рассыпчатый с карри и еще какие-то специи добавляет... Но несколько дней подряд я рис не могу есть... а гречку могу...

Зеленную гречку хорошо просто замочить на часик... вкус с ореховым оттенком... Хотя я могу и жаренную запарить, а не варить. Еще овсянку по утрам можно залить кипятком, дать остыть, добавить пару ложек пророщенной пшеницы и немного оливковое или, если легкая горечь не смущает, льняное масло и специй по вкусу. Очень даже нечего и вкусно и полезно и питательно и не дорого...

rak 28.01.2016 21:56

[quote=rexline;41264003]Не следует употреблять в пищу всяческие устрицы и ракушки, тех существ которые фильтруют через себя воду, они просто средоточие токсинов. Дальше, не употребляйте в пищу прудовую и речную рыбу, с ней живут в симбиотической связи ленточные паразиты, рыба для них транспорт на определенном этапе своего развития. Не пейте чай, он содержит алкалоид кофеин - наркотик. Не пейте алкоголи и не курите табак - ониослабляют внутреннюю энергию человека и сокращают жизнь. Не [*****] каждый день женщин - по древнем повериям женщина лишена души, она ракшаси и высосет все ваши жизненные соки, если ей дать власть над собой. Кроме того регулярный секс приводит к преждевременному старению.[/quote]
Это не серьёзно. Отказываться от маленьких радостей в жизни, всячески погружая её в аскетизм - глупость. Не бывает вредных или полезных продуктов, бывают чрезмерные нормы потребления.

rexline 28.01.2016 21:57

Ладду делайте почаще, будете добрее.

rak 28.01.2016 22:00

[quote=армянин из Ростова;41264129]Но несколько дней подряд я рис не могу есть... а гречку могу...[/quote]
Не 19-й век всё-таки. Зачем организм насиловать монотонностью? Хоть гречкой, хоть рисом, хоть трюфелями с чёрной икрой.

rak 28.01.2016 22:01

[quote=rexline;41264198]Ладду делайте почаще[/quote]
А это что такое?

rexline 28.01.2016 22:02

66-Рак отшельник > право же братец, отказ лопать глистов какой уж тут аскетизм?

rexline 28.01.2016 22:03

69-Рак отшельник > сладкие шарики из гороховой муки, масла гхи и сахара.

rak 28.01.2016 22:09

70-rexline > поверь, глистов и из собратьев у каждого полным полно, но они живут до поры и времени в загоне. Не выпускать их на вольные хлеба это и есть тактика контроля чрезмерности. А одним глистом меньше или больше, какая разница. Ты, к примеру знаешь, что носителей туберкулёзной палочки свыше 2 мильярдов. Так и человечество должно было бы давно зачахотиться. А почему-то живут.

rak 28.01.2016 22:11

71-rexline > горох люблю, с сахаром не очень представляю, а что такое масло гхи, честно говоря, вообще понятия не имею.

армянин из Ростова 28.01.2016 22:24

66-Рак отшельник > но почему же мне мой кардиолог почти тоже самое рекомендовала... еще добавила креветок и всех ракообразных в список крайне не желательных к употреблению. А вот про морскую рыбу говорила как раз что есть можно и нужно как минимум раз в неделю... днем и можно даже вечером если маложирная типа трески ли хека. Мне очень нототения нравилась но она вообще пропала.
А вот про морской язык забудьте так как это не морская рыба и прудовая выращиваемая вьетнамцами в жутких условиях.... Лучше уж карпа местного купить или сазана...

Алкоголь расстволяет мозг.

Расход спермы - по сути расход энергии. Как думаешь сколько нужно энергии и питательных веществ чтобы создать организму миллионы клеток, каждая из которых несет полную информацию о будущем человеке. Для примера, возьми щепотку пшеницы смочи водой и дай постоять часов восемь-двенадцать в теплых и влажных условия. Пробьются корешки представь сколько силы заложен в одно семечки для того чтобы из сухого зерна при соприкосновении с водой родилась Жизнь. Но это всего лишь зернышко из которого выйдет всего лишь один колосок. И жизнь этого колоска будет направлена только на одно - создать еще несколько зернышек. Вся сила колоска взятая из воды и земли направлена не то, чтобы созрели несколько зернышек. И вся эта сила, весь код Жизни, в конечном итоге будет заложен в каждое зерно.

Тоже и сперматозоиды. Природой предусмотрено, что смысл существования живого организма, Жизни - это созревание зерен (сперматозоидов) в которых заложено сила для зачатия и развития организма.
Собственно почему говорят, что лявры питаются спермой? Потому что каждая эякуляция в холостую - это смерь миллионов жизней. Это огромный выплеск страдания миллионов клеток, каждая из которых способна дать разумное, наделенное сознанием существо.
Если в результате этой эякуляции была зачата хотябы одна жизнь, то это компенсирует гибель остальных. Так как это зачатие в дальнейшем может вместить в себя одно индивидуальное сознание вырванное из небытия.

Даосцы и тантрики практикуют секс без эякуляции. При этом достигая оргазма. Но это требует практики и может быть опасно для простаты например.

армянин из Ростова 28.01.2016 22:30

[quote=Рак отшельник;41264322]что такое масло гхи[/quote] топленное сливочное масло.. индусы используют только гхи... Так как во первых топленное масло больше хранится при менее требовательных условиях, а во вторых во время топления снимают пенку и всплывающий верхних слой, в котором как говорят собирается весь вред сливочного масло. Известно что топленное масло действительно намного полезней просто сливочного и обладает некоторым исцеляющими свойствами.

Альтруист 28.01.2016 22:30

35-osv > картоху нужно есть сырой или сок из нее пить, тогда будет польза)
Я кстати затарился морковью - буду сок из нее делать.

армянин из Ростова 28.01.2016 22:37

[quote=Рак отшельник;41264322]горох люблю, с сахаром не очень представляю[/quote] кстати очень вкусно... ел у кришнаитов и в одной ростовской кафешке которой также владеют преданные Кришны... вернее периодически там кушаю всякие такие сладости)..

rexline 28.01.2016 22:37

73-Рак отшельник > топленое

армянин из Ростова 28.01.2016 22:39

76-Альтруист > сок сырой картохи натощак помогает от изжоги.
сок из моркови - мощная тема.

osv 28.01.2016 22:49

[quote=альтаир;41264063]но нужно знать меру[/quote]
Таки-да, но нужно учесть, что белки - строительный материал, а углеводы - расходный.
Ежели мышц[b]ы[/b] работают, нужны белки.
[quote=альтаир;41264076]а че и такое бывает?[/quote]
Ну да, в Великий пост картоха - бесполезнейшая вещь.
Каши, бобовые, грибы.
Кстати, небольшие добавки картохи в кашу делают её намного вкуснее.


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.