К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россияне соскучились по Советскому Союзу

Гость
0 - 19.12.2018 - 20:42
Все больше россиян ностальгируют по Советскому союзу.
Более 66% респондентов заявили о том, что испытывают ностальгию по временам СССР. Это рекордная доля «скучающих по СССР» за последние 18 лет. В то же время число тех, кто не сожалеет от распаде СССР году упало до минимальных значений с 2005 года — до 25%.
Об этом свидетельствуют данные опроса «Левада-центра».



Гость
41 - 20.12.2018 - 12:00
42-BurBur >а ты уже на пенсии? если нет - о каком ее "урезании" может идти речь?
просто скажи, что пересказал чьи-то сплетни

и про "теплые ламповые" поликлиники в СССР мне тоже не надо! лично сам сидел по 3-4 часа в советской поликлинике
42 - 20.12.2018 - 12:04
Гость
44 - 20.12.2018 - 12:13
43-старая перечница > поэтому в РФ все больше народу отдают дань уважения советской власти и СССР. Я тебе по секрету скажу, далее эта тенденция будет только усиливаться.
Гость
45 - 20.12.2018 - 12:22
46-BurBur >эти люди, видимо не застали СССР, или у них память отшибло

45-лемурнапалнапанду >внесите предложение владельцам форума пускать сюда только с краснодарской регистрацией :-)
46 - 20.12.2018 - 12:24
2-44-Фотон > +
Дерьмократы пришли, и...
Гость
48 - 20.12.2018 - 12:40
49-лемурнапалнапанду >в Санкт-Петербург высылайте вечерней лошадью
49 - 20.12.2018 - 15:38
Гость
52 - 20.12.2018 - 16:01
52 чужопая,а тебе чмошной обидно,что тебе ничего не перепало,сидишь в конуре и заливаешь синькой своё горе что об тебя вытерли ноги и испражнились,но за самокритику тебе 5 баллов,хорошо про себя написала :-)))
Гость
53 - 20.12.2018 - 16:01
СССР придёт однажды и головы полетят направо и налево - запомните это. рубить будут жестко.
55 - 20.12.2018 - 16:58
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
насчет получения квартир распределенными, из моих сокурсников никто не получил, максимум общежития на 3 года пока отрабатывали "молодого специалиста", потом все вернулись в квартиры к папе-маме
Вот ваша сущность! Вас государство пять лет учило,стипендии платило, дало работу - и вот так вы государство кинули.
"потом все вернулись в квартиры к папе-маме".
Я получил квартиру сразу и проработал по распределению почти пять лет.
Но правда уехал на Урал по распределению. Народ там замечательный, управление где я начинал работать живо до сих пор.
Гость
56 - 20.12.2018 - 17:22
57-Бурсаковский >во-первых - шесть! не говоря о прочем
во-вторых - гос-во тогда всем подряд образование не давало, был определенный ценз в виде среднего балла из школы, сдачи вступительных экзаменов и набора на них "проходного балла" (т.е. учили только тех, кто заслужил)
третье - это отработка "молодым специалистом" и сколько отрабатывать решало гос-во, а не "молодой специалист"

вам, вот, повезло с квартирой, отсюда и воспоминания о СССР розовые
а десяткам моих сокурсников - нет, и мотаться в чужих краях по общагам - это для мазохистов
Гость
57 - 20.12.2018 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
СССР придёт однажды и головы полетят направо и налево - запомните это. рубить будут жестко
Другими словами красных дебилов история не научила ничему хорошему... Как назвался красным - так автоматически перешел в стадию буйного дебилизма
Гость
58 - 20.12.2018 - 17:27
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Может обхяснишь, почему в городе 3 моста через Кубань и 3 - через ж.д., и все построены при СССР, и инфраструктура транспортная сформирована тогда же под имевшееся тогда кол-во транспорта (т.е. раз в 20 меньше)
а какие варианты были? Или есть мосты и город или нет ни мостов ни города
эдак можно и на Москву и на Нью-Йорк загнать про инфру
А вот тебе другой вопрос - почему после СССР нам приходится сейчас поднимать транспортуню инфру по всей Сибири, развивать строительство ледоколов и т.п.?

Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
Кстати, при Ельцине дофиа чего в нашем городе было построено из транспортной инфраструктуры ,несмотря на чрезвычайно тяжелую экономическую ситуацию.
зато ключевые стратегические ресурсы и масса производств попали в руки [*****], после которых до сих пор приходится восстанавливать страну :)
Гость
59 - 20.12.2018 - 17:46
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
что было сделано за последние 30 лет для решения транспортных проблем?
Недавно катался по краю, тоже возникли вопросы к власти по поводу наличия БЕСПЛАТНЫХ парковок в нужных и интересных на мой взгляд местах.
Гость
61 - 20.12.2018 - 22:00
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
При чем тут Сибирь, Москва и Нью-Йорк? Мне интереснее, когда хоть что-то путное в Краснодаре построят, а то обещают то мост в Юбилейном, то в районе СБС, но что-то никак не срастется.
дело в ресурсах
вот при СССР строили много чего в других странах,но не строили много чего у себя
сейчас строят много сего в Сибири,но много чего не строят в Краснодаре
В нью-Йорке сумасшедшие пробки, но там никто не думает, как это решить, мост там какой построить
без вопросов - гамна порядочно и печально, что Новороссийскую сделали только тогда, когда об этом лично ВВП был уведомлен через видеообщение, это ОЧЕНЬ печально
но сравнивать СССР и РФ на основе того,что сделано или нет в Краснодаре, как-то очень-очень странно
Гость
62 - 20.12.2018 - 22:02
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
сейчас строят много сего в Сибири,но много чего не строят в Краснодаре
Это да. Сибирь уже всю застроили.
Кстати, в Сибири, небось, говорят, что строят много чего в Краснодаре, но не строят в Сибири.
Неспроста они ж в Музыкальный то стремятся попасть.
Гость
63 - 20.12.2018 - 22:03
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Я писал о том, что за последние 30 лет в городе население увеличилось в 2 раза минимум, транспорт - раз в 20, но не появилось ни одного нового места пересечения ж.д. и реки
но ездят ж?
а вситуации с СССР или был бы город, или его бы вообще не было
то есть, допустим, если одажды у нас рухнет мост, и движняк встанет вообще, тоясен пень, построят еще один + отремонтируют рухнувший
ну, скорее всего, я так думаю
Гость
64 - 20.12.2018 - 22:04
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Кстати, в Сибири, небось, говорят, что строят много чего в Краснодаре, но не строят в Сибири. Неспроста они ж в Музыкальный то стремятся попасть.
да, именно, хорошо там, где нас нет, оно всегда так
Гость
65 - 20.12.2018 - 22:04
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Неспроста они ж в Музыкальный то стремятся попасть.
считаешь, что в каждом городе должны быть какие-нить пирамиды или падающая башня?
Гость
66 - 20.12.2018 - 22:07
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
считаешь, что в каждом городе должны быть какие-нить пирамиды или падающая башня?
Нет. Меня на самом деле устраивает, что в Москве жить лучше, чем в Краснодаре. Краснодарцев это тоже устраивает.
Гость
67 - 20.12.2018 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
СССР придёт однажды и головы полетят направо и налево - запомните это. рубить будут жестко.
Огорчу тебя до невозможности.
Не придёт! Не с кем идти.Понимаешь о чём я?
Отож.
Люди другие и прошивка у них другая.А тех,кто с тобой ломал последний кусок хлеба-нет и не будет уже никогда.
((((
Гость
68 - 20.12.2018 - 22:10
Гомосоветикусы мечтают о вкусном пломбире по 20копеек и многокилометровых очередях. Ностальгия искривлённого сознания. Психиатрия в этом случае пасанула.
69 - 20.12.2018 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
СССР придёт однажды и головы полетят направо и налево - запомните это. рубить будут жестко.
Опять двадцать пять.Кто-то придёт, кому-то отрубят головы, дадут Свете с горки конхвету в рот и покажут по телеку писечку Алисы Селезнёвой.
Мечта стареющего идиота!:-))
Гость
70 - 20.12.2018 - 22:15
71-_Кошница_ >а что ожидать от коммунистов? головы рубить, вешать, стрелять несогласных
Гость
71 - 20.12.2018 - 22:16
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
покажут по телеку писечку Алисы Селезнёвой
С ютубера выпилили прекрасное далеко с донскими иллюстрациями... наверное в ютубере кто-то излишне впечатлительный
72 - 20.12.2018 - 22:17
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
головы рубить, вешать, стрелять несогласных
Ну так это тоже работа и риск.Они хотят, чтобы кто-то пришёл и сделал за них.
Гость
73 - 20.12.2018 - 22:28
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
в Москве жить лучше, чем в Краснодаре. Краснодарцев это тоже устраивает.
почему лучше? Вот у меня есть знакомые,которые свалили оттудова в провинцию, в Краснодар в частности именно потому, что Москва их не устраивает. Есть и те, кто проследовал в обратном направлении.
Гость
76 - 20.12.2018 - 23:09
76-лемурнапалнапанду >так и сейчас строят там же :-)

77-лемурнапалнапанду >так не до Краснодара было, дорогой мой! и теперь у вас проблемы с пропускной способностью дорог и с парковками!
Гость
78 - 20.12.2018 - 23:47
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
и социалкой занимались
А это как?
Гость
79 - 20.12.2018 - 23:53
79-лемурнапалнапанду >"то, что было необходимо" - это дороги для автобусов, на которых ты ездил, вбиваясь в салон как игрок в регби?
или тогда все на личных авто рулили? как сейчас?
ну, про социалку уже выше вопросили
Гость
80 - 20.12.2018 - 23:55
Правители территории РФ довели людей до того, что люди мечтают вернуться в СССР.
Гость
81 - 20.12.2018 - 23:59
82-Хохломоскаль >да это чудаки, вроде тебя, которые СССР рядом не нюхали
Гость
82 - 21.12.2018 - 00:11
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
вроде тебя, которые СССР рядом не нюхали
??? Я застал СССРий.
В том то и дело. Даже тех кто не жил в СССР правители территории РФ довели до того, что они хотят в СССР.
Гость
83 - 21.12.2018 - 00:20
81-Хохломоскаль >и что там тебе понравилось по сравнению с нынешними временами? можно тезисно
но, чувствую будет опять вся эта куета, про "теплое ламповое" образование-медицину-раздачу квартир и пр. социалку для африканских стран
Гость
85 - 21.12.2018 - 00:36
83-лемурнапалнапанду >ты мне не рассказывай! в моей школе я с 71 по 73 год в две смены учился (это в Ленинграде, для сведения)
так что не надо мне сейчас про детсады и школы писать
Гость
86 - 21.12.2018 - 00:38
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
в моей школе я с 71 по 73 год в две смены учился
я три смены не застал, но год было... забавные эти "первые Л" классы вызывали странные чуйства ;)
Гость
87 - 21.12.2018 - 00:40
85-Легыч >у нас только до "Е" доходило
Гость
88 - 21.12.2018 - 00:41
До "Ж" у нас доходили и восьмые в нормали... а вот "первый Л" был в пике, когда соседний микрорайон сдали, а со школой запоздали
Гость
89 - 21.12.2018 - 01:35
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
А при СССР наверное в Сибири ничего не строили, и всякие там Самотлоры, Норильски и Нефтеюгански сами по себе возникли?
ну, почитай дорожный фонд США и Европы в те времена и у СССР, в конце 80-х, условно, сколько делалось, какими темпами, с каким качеством и как это влиялов итоге на экономику страны
Скоко там у нас ВВП сейчас? И как это связано с острой нехваткой дорог по стране вообще? Маленький и тесто.
Так что много чего строилось в СССР, но слишком мало, чтобы удержать страну от распада.

Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
В Краснодаре тогда как раз-таки строили все, что было необходимо на тот момент и социалкой занимались
да, да, помню, в итоге в 2000-х Краснодар выглядел так, как Штаты в 70-х.
а люди, которые запускали производство даже сраных целофановых пакетов ныкались по подвалам и скрывались от государства,а потом сидели за нелегалку.. угу..
Гость
90 - 21.12.2018 - 01:47
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
но, чувствую будет опять вся эта куета, про "теплое ламповое" образование-медицину-раздачу квартир и пр. социалку для африканских стран
Образование действительно было в основном неплохое.
Даже в школах "боролись за отстающих".
Наверное была "уверенность в завтрашнем дне".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены