К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россияне продолжили вымирать.

Гость
0 - 19.09.2018 - 22:31
С начала 2018 года число россиян сократилось на 88,7 тысячи человек. Данные об этом опубликованы на сайте Федеральной службы государственной статистики.
Согласно документам, в январе-июле 2018 года родились 928,9 тысячи человек, что на 40,5 тысячи меньше значения предыдущего года. Умерших при этом стало больше: с начала этого года — 1,099 миллиона россиян.
Кроме того, по данным социологов, жители страны стали менее охотно вступать в брак: всего за год было зарегистрировано 495,5 тысячи новых семейных пар, что на 65,7 тысячи меньше, чем в прошлом году. В то же время разводов стало больше на 1,6 тысячи: распались 349,4 тысячи семей.
Ранее Министерство труда и социальной защиты и Росстат прогнозировали, что число россиян увеличится к 2020 году за счет жителей регионов Северного Кавказа и Сибири, где сильны семейные традиции, связанные с увеличением рождаемости.
В начале года стало известно, что рождаемость в России достигла минимума за последние 10 лет. Единственным регионом, которого не коснулся спад, стала Чеченская республика.
https://news.rambler.ru/sociology/40...m_content=news
*****
По ТВ об этом не говорят.



Гость
41 - 20.09.2018 - 11:11
Пока бесы у власти, во всём мире люди будут вымирать...
Гость
42 - 20.09.2018 - 11:43
Цитата:
Сообщение от My sick duck Посмотреть сообщение
Ишь как Мимино на гамно исходит.
Если вы заметили, то на гавно как раз автор темы изошел, но то такое, не про вас.


27-Beholder 2018 >
Тогда мой вопрос-приз переходит к вам, если вы не против.
Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Т е убыль людская это показатель неблагополучности государства?
Если можно односложно ответить, да нет, а не так как вы любите с темы убегать.
Гость
43 - 20.09.2018 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Т е убыль людская это показатель неблагополучности государства?
Это ни хорошо, ни плохо. Надо жить в гармонии со средой. Для людей также средой является социум, потому что среди живых существ у человека очень сильно развита, богата система коммуникации с себе подобными [речь]. Выводы из моих слов можно сделать разные, интересуют ваши.
Гость
44 - 20.09.2018 - 11:51
Цитата:
Сообщение от чувствую как молодой бог Посмотреть сообщение
Это ни хорошо, ни плохо
Так не может быть, потому что если бы это было так тогда не было бы этой темы, это раз
Во вторых, все в мире имеет свои причины и последтствия.
Цитата:
Сообщение от чувствую как молодой бог Посмотреть сообщение
Выводы из моих слов можно сделать разные, интересуют ваши.
Свои выводы я пишу не стесняясь, а вот вы на этот вопрос боитесь отвечать и я знаю почему даже, но пока не буду говорить.
Гость
45 - 20.09.2018 - 11:58
Цитата:
Сообщение от чувствую как молодой бог Посмотреть сообщение
Выводы из моих слов можно сделать разные, интересуют ваши.
завязывайте с наркотиками и старайтесь как можно дальше держаться от "духовных" и "эзотерики".
Гость
46 - 20.09.2018 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Так не может быть, потому что если бы это было так тогда не было бы этой темы, это раз
В заголовке темы автор использовал слово вымирать. Всё пропало. А я не вижу в этом трагедии. Вот вы похудели - это хорошо или плохо? Я бы использовал слово уменьшилась численность россиян. В (43) последнее предложение было вопросительным.
Гость
47 - 20.09.2018 - 12:33
46-чувствую как молодой бог >Чем жирнее человек, тем совершеннее - ближе к идеальной форме.
Шара. :))))))))))))
Гость
48 - 20.09.2018 - 12:35
Цитата:
Сообщение от чувствую как молодой бог Посмотреть сообщение
А я не вижу в этом трагедии.
Вопрос не в том видишь ты тут трагедию или нет. Вопрос о причине этого явления. Причина в чем?
Гость
49 - 20.09.2018 - 12:47
Ладн, если серёзно. Численность населения растёт в развивающихся странах. Развивающихся. РАЗВИТИЕ.
Гость
50 - 20.09.2018 - 12:54
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Численность населения растёт в развивающихся странах. Развивающихся. РАЗВИТИЕ.
Т е правильно понял что если численность падает то страна не совсем благополучна, а если растет то наоборот?
Гость
51 - 20.09.2018 - 12:58
ЧКМБ, вот тебе пример шизотерика (кстати, как и ты мага, достигшего степени бог)
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Численность населения растёт в развивающихся странах. Развивающихся. РАЗВИТИЕ.
Бога, который так и не сумел овладеть словарём русского языком, не знает, что означает полит-экономический термин "развивающиеся страны", но на основании своего скудного познания строит умозаключения о термине, анализируя смысловое значение слова "развитие"
Гость
52 - 20.09.2018 - 12:59
50-Мимино > не правильно, если растёт, то страна из списка развивающихся.
Гость
53 - 20.09.2018 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
не правильно, если растёт, то страна из списка развивающихся.
А может развиваться неблагополучная страна? Это же нонсенс.
Гость
54 - 20.09.2018 - 13:02
51)- ну, ни х..я себе.. (аднака сложна..)
Гость
55 - 20.09.2018 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Бога, который так и не сумел овладеть словарём русского языком, не знает, что означает полит-экономический термин "развивающиеся страны", но на основании своего скудного познания строит умозаключения о термине, анализируя смысловое значение слова "развитие"
Что-нибудь кроме критики будет, я имею в виду, конструктивного, позитивного по теме повышения рождаемости и увеличения численности Россиян?
Гость
56 - 20.09.2018 - 13:16
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Что-нибудь кроме критики будет,
Для критики нужно ответить на вопрос
Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Т е правильно понял что если численность падает то страна не совсем благополучна, а если растет то наоборот?
Гость
57 - 20.09.2018 - 13:19
55-tmp > ответь на простой вопрос: кто должен рожать?
Гость
58 - 20.09.2018 - 13:23
Анек. Как называется мужик, который хочет, но не может? Импотент! А как тот, кто может, но не хочет. Сволочь! :))))))))
Гость
59 - 20.09.2018 - 13:28
58-tmp >Так вы тоже не хотите мне ответить, ясно.
Почему либерасты такие ссыкуны.
Гость
60 - 20.09.2018 - 13:32
58-tmp > то есть ты, рекслайн, осв сволочи?
Гость
61 - 20.09.2018 - 13:37
58-tmp >Я к чему? У котов кот сделал своё дело и убежал, а потом кошка растит котят. У людей несколько по-другому в этом плане. Мужчины частенько желают воспитывать своих детей. Так вот если мужчина успешен, тут я имею в виду в работе, любимом деле, то у него в кармане денюшки водятся, он зачастую не прочь содержать своих детей, хочет и может. Чтобы мужчина был успешен (в любимом деле), его можно научить любимому делу. Организации своего дела тоже неплохо. На примере успешных. База есть (центры занятости). Также прикрутить к этому пропаганду этого дела и будет нором.
Гость
62 - 20.09.2018 - 13:39
в Россия проблема демографического кризиса не замалчивается, постоянно об этом говорят, проблема 15-летней демографической ямы начала решаться ещё в нулевые

но то, что произошло в перестроечные годы и в годы процветающей демократии всё равно прокатится волной, и по уровню рождаемости тоже, ибо рожать сейчас должны те, кто родились 18-30 лет назад. Как с математикой, годы назвать осилите?
Гость
63 - 20.09.2018 - 14:04
Пример того, что:
* в России о демографическом кризисе по телевизору говорится;
* проблема эта комплексная и глубокая;
* проблема эта решается;
* комплекс мер по решению этой проблемы расширяется
сегодняшнее выступление Путина на втором Евразийском женском форуме (8:00)

https://www.youtube.com/watch?v=o-ALVJtAmbA

61-tmp > твоё предложение - это по звизде ладошкой, традиционное для тебя "чтобы такое сделать, чтобы ни чего не делать, но всё было" - результат твоих поверхностных знаний, поверхностного мышления, покорёженной поверхностной логики из-за того, что 7,8 чакры погнуты и забиты всяким шлаком.
Гость
64 - 20.09.2018 - 15:02
Грин, Кинза - я же еще в прошлой теме писал что сокращение населения не является признаком проблем в стране. Мы про Прибалтику тогда говорили. Наоборот - большой рост как раз является проблемой и характерен только для беднейших стран. Для России падение населения само по себе не является проблемой.

Теперь про миграцию.
Как я понимаю она довольно значительная в Россию, в основно из Средней Азии все-таки. Грин тут табличку писал что украинцев 25% примерно, остальные откуда?

В принципе ничего страшного если проходит ассимиляция. Допустим в США есть сложность с китайцами - они живут своими районами и не ассимилируются.
Гость
65 - 20.09.2018 - 15:22
64-Beholder 2018 >т е автор топика пернул в лужу и еще возмутился тем что этот пердеж не осветили сми.

хоть ко то грамотно развернуто ответил
Гость
66 - 25.09.2018 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
вот вы на этот вопрос боитесь отвечать и я знаю почему даже
Хм. За меня что-то чувствовать, за меня что-то знать. Оооочень любопытно. Это точно моё? Чувак, не проецируешь на меня случаем что-то своё? :-)
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
завязывайте с наркотиками и старайтесь как можно дальше держаться от "духовных" и "эзотерики".
Если у вас имеются или были такие проблемы [наркотики, секты], то так и действуйте. Надеюсь, это не попоболь, не фантомные боли, отсутствующие в настоящем. А я совета не просил, давайте их тем, кто их просит, и у кого имеется данная проблема.
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
ЧКМБ, вот тебе пример шизотерика (кстати, как и ты мага, достигшего степени бог)
Ага. Теперь плавный переход на ты. :-) Это после данной кучи ненужных мне советов, типа почувствовав свой авторитет? :-)))))
Чуваки, вы с темы с пол оборота опускаете разговор на личности. До уровня беседы дворового быдла. По теме тямы видать не хватает толково говорить? Вот и производится попытка увести разговор на личности, которые к теме отношения не имеют, увод разговора в оффтоп. Вам ожидать после этого серьёзный разговор кого-то с вами наивно. Вот с быдлом и общайтесь, а мне вас читать неинтересно. Зеленый змий, можешь бегать за мной, маньячно выискивать мои сообщения на форуме [что и делал], читать меня, а я тебя не буду. Может дворовое быдло будут твоими читателями? :-)
Для адекватных форумчан. Я не говорил, что уменьшение численности населения - это хорошо. Я говорю, что увеличение, уменьшение, неизменность - это может быть по-разному. И хорошо, и плохо. Я говорю, что надо жить в гармонии со средой.
Гость
67 - 25.09.2018 - 10:13
Цитата:
Сообщение от чувствую как молодой бог Посмотреть сообщение
Чуваки, вы с темы с пол оборота опускаете разговор на личности. До уровня беседы дворового быдла.
ещё один граф орлов с арсеналом "чуваки" в обращении к собеседникам и "быдлом" в сторону своего двора.. с претензиями на высокую литературу (действительно - молодой.. тока не бог.., а му..к.., фигня.. с возрастом проходит.., чесна слова - по себе знаю..)
Гость
68 - 25.09.2018 - 10:16
+67)- "у тебя не прошло.." (можно не отвечать, тоже знаю..)
Гость
69 - 25.09.2018 - 10:16
66-чувствую как молодой бог > у тебя ещё и паранойя прогрессирует? Ну, тешь себя дальше мыслю о своей великой значимости, что за тобой кто-то бегает. :)
Открою тебе маленький секрет: достаточно щёлкнуть по нику, посмотреть что человек писал, какие темы создавал, чтобы составить достаточно подробный психологический портрет ;)
Гость
70 - 25.09.2018 - 10:21
67-kaldyr > ну, это стандартно среди "духовных". А насмотрелсся я подобных достаточно :(
Они все такие утончённые, гармоничные - вот посмотри как сияют его чакры! - избранные среди прочего быдла и практически божественные, по крайней мере богоподобны как ЧКМБ и темп!
Гость
71 - 25.09.2018 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Тупорыл из семейства долбоклюев, а знаешь, почему "Россия вымирает"? Да потому, что демографическая яма, порождённая демократией, мЫшлением и прочими либеральными ценностями, которые Россия хлебнула сполна, дружа с прогрессивной Европой и целуясь в дёсна с США, докатилась до самого детородного возраста населения. И расхлёбывать последствия "святых 90-х" придётся ещё 20 лет. А сегодняшняя пенсионная реформа - это всего лишь одна из многих горьких ягодок, которые пришлось и ещё придётся отведать. И как бы эти ягодки не были горьки, а скушать их придётся. Что, по телевизору тебе об этом не сказали? Как, даже на либеральных каналах молчат, даже Эхо с Дождём и Радио Свобода с Новой Газетой ни чем не намекнули на эту страшную тайну? Что, даже Навальный, даже на ушко не шепнул?
Главное, что за всё за это Бориске шикарный ельцин-центр отгрохали. Но, то мелочи, главное усилить накал антисталинизма.)
Гость
72 - 25.09.2018 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
вот тебе пример шизотерика (кстати, как и ты мага, достигшего степени бог)
Гонево. Пока не достиг. Чё-та ты с темы перескакиваешь на мою личность, она не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме, зачем помянул моё имя в суе :), я тебе пипку прищемил? :)

Если бы ты привёл определение термина "развивающиеся страны", то это было бы полезно теме, а с гавкатьнёй не ко мне.
Вот прямо сейчас и последую своему же совету. По теме. И полезно. Журналсты проводили небольшое исследование. Спрашивали у молодёжи в не совсем благополучной глубинке России насчёт работы, жизни. Ответ был. Нет перспективы, собираются уезжать. Нужна ПЕРСПЕКТИВА.
Гость
73 - 25.09.2018 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Frozen Посмотреть сообщение
С начала 2018 года число россиян сократилось на 88,7
Новых наберут
Гость
74 - 25.09.2018 - 13:00
Гость
75 - 25.09.2018 - 20:49
banned
76 - 26.09.2018 - 01:09
при том, как недавно выяснилось, мрут не только совершенно бесплатно, но еще и пособие на похороны из соцстраха получить норовят. надо бы, конечно, закон какой принять, типа надумал помирать, так сначала выбери тариф. ознакомившись с тарифами, я думаю, многие передумают.
Гость
77 - 26.09.2018 - 07:06
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
58-tmp > то есть ты, рекслайн, осв сволочи?
Добавь сюда Хауса, Технолога, Кошницу и Легыча.
Гость
78 - 26.09.2018 - 07:16
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Грин 58-tmp > то есть ты, рекслайн, осв сволочи? Добавь сюда Хауса, Технолога, Кошницу и Легыча.
Партизанэн? не дают сатрапы под своим ником работать?.. (- "вот, что ребята.. - пулемёт я вам не дам..", - "понимаем.., павлины.., говоришь? кхе..")


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены