К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россияне потеряли интерес к бизнесу

osv
0 - 22.04.2013 - 11:34
http://www.lenta.ru/news/2013/04/22/nobusiness/
Создать собственный бизнес готовы только 2,2 процента россиян, еще 1,2 процента намерены расширять уже существующее дело. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование Babson College, London Business School и Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского госуниверситета. Интерес россиян к предпринимательству оказался наименьшим за всю историю наблюдений с 2006 года и уступил показателям остальных стран, в которых проводилось исследование.

По данным опроса, проведенного институтами, в 2012 году предпринимательством в России занимались 4,3 процента населения. 93 процента опрошенных наотрез отказались создавать бизнес. Авторы исследования отмечают, что наиболее активными предпринимателями в России являются мигранты, в то время как доля студентов, готовых заняться своим делом, составила всего один процент против 5-8 процентов несколькими годами ранее.

87 процентов опрошенных, не занятых бизнесом, заявили, что не видят в своем регионе условий для открытия нового дела. В числе трудностей они назвали административные барьеры, неясные правила взаимодействия компаний с государством, сложности с финансированием, а также трудоемкость получения грантов и субсидий.


Winny, ладно, "нацлидер" в определённых вопросах не свободен - и сырьевой статус страны ему изменить не разрешают, и в ВТО вступить заставили.
Но в этом-то вопросе - снять административные барьеры, установить ясные правила взаимодействия компаний с государством - он мог что-нибудь сделать?
Или даже на это не способен?



banned
121 - 25.04.2013 - 11:05
115-Технолог > все, от чего не отстегивается кому следует, является незаконным предпринимательством и наказывается в соответствии с уголовным кодексом.

116-Снег > Странно. А известный производственник Ломм утверждал, что соблюдение правил пожарной безопасности стоит недорого да и относится на себестомость.
banned
122 - 25.04.2013 - 11:28
Ломм утверждал...стоит недорого
У меня всегда были подозрения на его счет... в том, что он производственник.
123 - 25.04.2013 - 11:33
чисто ОФФ
А что, в проекте предприятия цвет (раскраска) лестниц не оговорен ? если да - то почему ? чья это вообще обязанность, следить за соответствием проекта нормативной документации ?
banned
124 - 25.04.2013 - 11:59
в проекте предприятия цвет (раскраска) лестниц не оговорен
Проект был утерян еще в начале 90-х...

чья это вообще обязанность, следить за соответствием проекта нормативной документации ?
Видимо проектировщиков, но на стадии проектирования.
125 - 25.04.2013 - 12:07
124-Технолог > дык и кто вам Буратина ? ПД теряете, как монетку :)
Получается, у предприятия д.б. в штате человечек, следящий за всем таким. Или - сам крутись, ищи инфу ...
З.Ы, а пожарный разве имеет право сразу штрафовать ? вначале предписание об устранении, не ?
126 - 25.04.2013 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Странно. А известный производственник Ломм утверждал, что соблюдение правил пожарной безопасности стоит недорого да и относится на себестомость.
Хм... может он хотел сказать, что в МЧС тоже люди работают и кушать хотят? Ну а если нет, то могу дать ссылко на новые правила, снипы-херипы, согласно которым эксплуатировть здания и сооружения построенные при сэсэсэре невозможно в принципе.
127 - 25.04.2013 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
вначале предписание об устранении, не ?
забудь... в КоАП нет такой статьи... проверяющий не штрафует, есличо... он выписывает протокол о нарушении...
banned
128 - 25.04.2013 - 13:54
126-Снег > да и на хрен эти здания сдались. построим больше новых ТРЦ.
Гость
129 - 25.04.2013 - 14:21
121-Accountant-верно говорите.Вот НЕКТО купил 3гектара земли вместе с озером,а теперь распродает сей пирог по частям.Одним все можно,другим-нельзя.
Какое тут ,нафиг,предпринимательство?
banned
130 - 25.04.2013 - 14:27
129-black_Panther > нужно занести кому следует хорошего настроения - и предпринимай, что душе угодно.
Гость
131 - 25.04.2013 - 14:35
130-Accountant-плавали))знаИм)).
banned
132 - 25.04.2013 - 14:58
дык и кто вам Буратина ?
Странно, ваша бригада значит может оправдывать сегодняшний бардак 90-ми, а пожарников такая отмазка почему-то не устраивает... ;)
133 - 26.04.2013 - 06:14
132-Технолог > кто девушку ужинает ...
Там смайлики были, не ? держи : :):):):). Сам расставишь.
127-Снег > ? по обрывкам понимал так : приходит, видит, выносит предписание "в срок до ... устранить", приходит с проверкой, составляет ... акт (?) или протокол.
Ладно, понял. Спс.
Гость
135 - 26.04.2013 - 08:12
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Продав [*****] пиндосам, которые вот уже три года клянчят(Иваныч не даст соврать) патент и предприятие...
ты продаёшь патент на купленный (швейцарский) станок? Оригинал! Ну тебя можно понять- самострои сносят, клиент теряется. А кому сейчас легко? Ну, может , коммунальщикам. Но поверь, и до них доберётся костлявая лапа кризиса.
136 - 26.04.2013 - 08:18
135-ingvor > не, ну он не так уж неправ. Вольготно тем, кто типа меня : "рот закрыл = убрал рабочее место". Юристы, надомники-домушники и пр. Производственникам при таких штрафах невесело.
Гость
137 - 26.04.2013 - 09:19
135-ingvor > я продаю патент на разработку быстрого и надежного каркасно-монолитного строительства.
Которое всем нужно, в том числе и пиндосам(они мне просто мозг вынесли), а нам как всегда почему-то нет.
Кстати, я хоть и госдеповец, но продам, из вредности, не пиндосам...
Гость
138 - 26.04.2013 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Кстати, я хоть и госдеповец, но продам, из вредности, не пиндосам...
Таджикам? Какой же ты госдеповец? Да ты махровый путриот!
Гость
139 - 26.04.2013 - 11:07
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
Таджикам? Какой же ты госдеповец? Да ты махровый путриот!
Не, товарищ...Таджикам как махровый путриот - я должен былбы это подарить...
А вот буржуям за никчемные фантики, как это делает великий пу - только, типа, продать...
Кстати, тоже за окиян...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены