К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия требует провести реформу МВФ без учета мнения США

Гость
0 - 07.03.2014 - 01:52
Российские официальные лица оказывают давление на Международный Валютный фонд (МВФ) с тем, чтобы запланированная реформа МВФ была проведена без учета мнения Соединенных Штатов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на осведомленные источники в МВФ. Реформа может означать потерю Соединенными Штатами права вето в отношении стратегических решений в этой международной кредитной организации.

По информации Reuters, глава Минфина России Антон Силуанов высказал соответствующую идею в ходе встречи министров финансов и глав центробанков стран G20 в Сиднее в феврале 2014г.

Нежелание Конгресса США одобрить согласованную в 2010г. реформу, предусматривающую увеличение ресурсов МВФ и перераспределение голосов в пользу развивающихся экономик (прежде всего Китая), откладывает ее принятие на неопределенный срок. Кроме того, согласно реформе, 63 млрд долл. из резервного кризисного фонда МВФ должны быть переведены на общий счет организации.

Сейчас США являются единственным государством, располагающим блокирующим пакетом голосов внутри МВФ (16,75%), и вследствие этого способное ветировать принятие стратегических решений, касающихся структуры, финансирования, перераспределения квот в МВФ. Следует отметить, что большинство решений внутри МВФ принимаются простым большинством в 50%, некоторые решения требуют т.н. "операционного большинства" в 70% голосов и могут, соответственно, быть приняты в обход воли Соединенных Штатов.

Сообщается, что G20 перейдет к более агрессивным действиям после апрельских заседаний МВФ и Всемирного банка.

http://top.rbc.ru/economics/07/03/2014/909722.shtml

-----

"Вода камень точит"(с)



2 - 07.03.2014 - 17:13
офигеть ... Каких-то 15-17 лет назад, как недавно напомил Корелски - страна чуть ли не на коленях просила у МВФ кредиты ...
Да, это точно - незабудимнепростимкровавомутиранупутенунашислёзы.
Гость
3 - 07.03.2014 - 18:15
2-Winny >
А паатом пинками заставляла банкиров взять свои займы взад, и таки заставил крававаярукагыбниПутен.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены