К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия сегодня... Навальный... 89,9%

Гость
0 - 29.10.2015 - 20:12
У сей темы есть подзаголовки,кои не уместятся в заглавии,а посему помещаю их здесь:
Есть ли у России перспективы?
Кто такой гражданин 89,9%?
Во всем виноват Навальный?
Кто у нас работает и кто будет работать завтра?
И..,у мя их есть мнения...



Гость
41 - 30.10.2015 - 02:38
у нас в городе тоже ест ипанашко типа чёрной вороны, некто Титаренко, прикольный персонаж.
минуты не может прожить, чтоб гавном в сторону России не плюнуть =)))
Гость
42 - 30.10.2015 - 02:48
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Общества(их правящие группировки), практикующие озвученный Вами метод политической борьбы, находятся на низших ступенях развития.
В 1969 году полиция США в течение нескольких дней без суда и следствия расстреляла 28 (!) руководителей афроамериканской организации "Чёрные Пантеры" только за то, что их движение получило широкую поддержку в массах и имела все перспективы стать самостоятельной расовой политической силой. Движение считалось "радикальным", хотя никаких доказанных преступлений за ними не числилось. Движение выступало за ограничение насилия белых полицейских (ничего не напоминает?) и увеличение прав афроамериканцев.
Их просто убили.
Движение распалось.
Согласен, США находятся на низших ступенях развития.
Гость
43 - 30.10.2015 - 09:40
42- Да вы.. большевик. :)
Гость
44 - 30.10.2015 - 10:24
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
В 1969 году полиция США в течение нескольких дней без суда и следствия расстреляла 28 (!) руководителей афроамериканской организации "Чёрные Пантеры" только за то, что их движение получило широкую поддержку в массах и имела все перспективы стать самостоятельной расовой политической силой.
Ну то что Чёрные пантеры проводили тер акты и существовали в основном на средства от продажи наркотиков это конечно ничего не значит и совсем не делает эту организацию противозаконной ))))))) Кстати а Немцова расстреляли с * судом и следствием * ? Хватит искать чужое дерьмо за границами у нас в России своего такие горы до неба что ещё внукам разгребать не разгребсти
Гость
45 - 30.10.2015 - 10:45
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
то что Чёрные пантеры проводили тер акты
Список терактов - в студию! ( Это в том смысле, что хватит пи*деть, Оля!)
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Кстати а Немцова расстреляли с * судом и следствием *?
Борьку сгубила его половая распущенность.
В смысле - за языком своим не следил. Совал куда попало.
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Хватит искать чужое дерьмо за границами
Дыкть, вопрос-то был о государствах вообще. Но ты по своему обыкновению влез в тему, даже не удосужившись понять, о чём речь.
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
у нас в России своего такие горы до неба что ещё внукам разгребать не разгребсти
Тебе-то какое дело до России? Езжай на Кипр, там и разгребай. И внуков своих забирай. А мы здесь и без вас разберемся.
Гость
46 - 30.10.2015 - 11:15
Быстро реагируем...
http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/36204
США приумножают вероятность нового 11 сентября
За этим ,ничему не обязывающим,заголовком в защиту пана Шойгу бросился некий чувак с простой русской фамилией Сатановский,он же Евгений унд Сергей Корниевский...
Смысл защиты ловко упакован в нижеследующие пункты:

1) "Он — министр последние 25 лет. Не стоял бомжом на паперти и имел возможность заработать."
Доход Шойгу за 2014 год — 7,5 млн руб. Стоимость по данным Навального — 18 млн. долл. По текущему курсу — 1,1 млрд. руб., которые Шойгу бы легко заработал в течение всего лишь 153 лет. Конечно, есть еще и состоятельная жена министра, про которую на радио забыли. Если бы они ничего не покупали, ездили на метро и питались макаронами, то смогли бы за 10 с лишним лет заработать на домик в деревне.

2) "Навальный занимает министра дискуссиями во время боевых действий. Я усматриваю саморекламу и кретинизм."[b]
Ну да,во как!
Тут понимаешь ли выпускника института по специальности "инженер–строитель", занимавшего руководящие должности в различных стройтрестах, видного партийного функционера от КПСС и "Единой России"(а ще член КПСС с 1979 года.), бывшего зампредседателя Госкомитета РСФСР по архитектуре и строительству, бывшего главы МЧС, не служившего ни дня в армии всякие кретины отвлекают от руководства войной. А может быть так и лучше?

3) "Претензии к Шойгу как министру обороны есть? МинОбороны он разгромил? С человека надо спрашивать за его работу."
К Евсюкову как милиционеру претензии есть? МВД он разгромил? С человека надо спрашивать за его работу!

4) "Навальный работает методом большевиков, т.к. хочет чтобы не было богатых."
Вот так вот. Тыбзишь деньги из бюджета, делаешь, чтобы было больше богатых людей в России, а есть еще и недовольные, которые как большевики хотят отнять нажитое непосильным трудом!

5) "Предложу Навальному заняться полезным делом, т.к. надо быть или клиническим идиотом, или редким мерзавцем, или иностранным агентом, чтобы заводить такую кампанию. Если бы на месте Шойгу сидел Сердюков, я бы понял". Корниевский сразу предложил ввести статью "Вредительство".
Если Вы спрашивайте у чиновника откуда у него дорогое авто при зп в 30 тыс. руб, то Вы клинический идиот. Если Вы спрашиваете, где деньги, выделенные на детскую площадку, то Вы редкий мерзавец. Если Вы обвиняете депутата в коррупции, то вы иностранный агент.
Поэтому предлагаю упразднить выборы, МВД, прокуратуру, тюрьмы и т.д., т.к. страна ведет войну с Западом в лице ИГИЛ и не время сейчас отвлекать людей от важных дел. А кто отвлекает — сажать по статье "Вредительство".

6) "Навальный и истринская земельная мафия — близнецы–братья"
Разумеется, преступление и заявление о нем — это одно и то же.

7) "Не люблю я стукачей". И вспомнил о довоенных репрессиях.
Граждане, теперь любое заявление в полицию, будет рассматриваться как стукачество и караться по статье "Вредительство". Бурные и продолжительный аплодисменты! Навальный даже хуже Ежова, т.к. при последнем хотя бы втихую людей убирали.
И вообще, понимаешь, тут нормальные пацаны, бабло строгают, семью обеспечивают, но пришло чепушило и решило накозлить. Нипапацански!

8) "Шойгу в коррупции за последнюю четверть века никто не обвинял".
Таки да, Шойгу не виноват в многочисленных коррупционных скандалах: http://nnm.me/blogs/SSSR/korrupciya-razedaet-mchs/, сотрясавших МЧС.

Может мне кто объяснит-Шойгу он што,неприкосновенный или святой,тот самый,што не поругаем..?
Гость
47 - 30.10.2015 - 11:19
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Список терактов - в студию!
Зайди на Википедию если такой деревянный и почитай или мне за тебя ещё кнопки на клаве нажимать ? Совсем вата обленилась )))))))
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Борьку сгубила его половая распущенность. В смысле - за языком своим не следил. Совал куда попало.
Ух ты как ты сам себя дураком показал )))))) Жирика Зюганова Миронова Морозова Железняка Караулова в таком случае должны были из танков много много лет назад расстрелять Да чувак в политике ты как балерина в ядерной физике ))))))))))
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Тебе-то какое дело до России? Езжай на Кипр, там и разгребай. И внуков своих забирай. А мы здесь и без вас разберемся.
Слышь буратино а скакого я должен перед тобой отчитыватся где мне жить куда внуков увозить ? Чудо ты не много на себя берёшь ? Или тебе напомнить куда принято посылать таких как ты лезущих в жопу без мыла с их советами ?
Гость
48 - 30.10.2015 - 11:37
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Зайди на Википедию
Понятно. Фактов нет.
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Жирика Зюганова Миронова Морозова Железняка Караулова
Эти персонажи тоже кормились с рук госдепа и подходили на роль "священной жертвенной коровы"?
Ты лучше спроси, почему госдеп не грохнул демонстративно-показательно Каспарыша или Мишу2%. А всё просто - их смерть прошла бы абсолютно не замеченной. Они не "медийные персонажи", не так светились всякими скандалами, как Борька. Основной принцип "выпиливания" - медийных персонажей трогать нельзя! Поэтому всякие удальцовы-разбегаевы и сидят, а не гниют в придорожной канаве. Нарушение этого принципа может дать обратный эффект (новая волна протестных настроений), на что, собственно, и был расчет организаторов. Правда и тут облом случился - смерть Борьки вообще всем пофиг оказалась. "Сдох Максим, да и йух с ним!"(с) Раскачать тему не удалось.
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
я должен перед тобой отчитыватся где мне жить куда внуков увозить
Я разве просил твоего отчета? Я лишь указал направление.
Гость
49 - 30.10.2015 - 11:50
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Ну то что Чёрные пантеры проводили тер акты и существовали в основном на средства от продажи наркотиков это конечно ничего не значит и совсем не делает эту организацию противозаконно
Олли,кончайте фуйню ретранслировать...
ЧП подъедались на рэкете,кой они трактовали как "взносы на строго добровольной основе"...
Наркотой они не торговали и наоборот-пытались бороться с нея,но нихрена-сь таки не вышло,бо сие уже есть культура черных...
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Борьку сгубила его половая распущенность.
Хм...Борька был ограничен в рамках "кроме водки никаких чудес"(с),такшто не городи фуйню в свою очередь,осведомленный ты наш...
Гость
50 - 30.10.2015 - 11:51
42-FHunt >чота ты совсем до уровня пропагандонских агиток а ля газета "Правда" за 74 год опустился. Ты еще про деревушку Сонгми вспомни, прям как в каком-то совковом дедективе, када седой мент-следак поучительно укорял пацана за ношение амеровской военной рубашки, мол, "люди в этих рубашках когда-то сожгли маленькую корейскую деревушки Сонгми!". С нескрываемой болью в голосе и слезящимися глазами))
Любили тогда совковые СМИ из любой политически-мотивированной банды террористов в мире загнивающего капитализма героев делать. Ты еще "Красные бригады" невинными овечками назови))
Гость
51 - 30.10.2015 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Борька был ограничен в рамках "кроме водки никаких чудес"(с)
Ты либо не дочитал, либо недопонял. Я имел ввиду "оральную распущенность". Покойничек любил светиться на всяких митингах и в опповских СМИ и нести всякую ересь, т.е. был фигурой очень заметной. Поэтому лучше других и подходил на эту роль.
Гость
52 - 30.10.2015 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Стоимость по данным Навального — 18 млн. долл
Во-первых, стоимость земли Навальный оценил в 9 млн, а потом почему-то решил, что дом стоит столько же, и тупо удвоил сумму.
Во-вторых, эти 9 млн - Некая условная стоимость, исходя из "рыночной" цены за сотку. Это ещё не означает, что земля была куплена именно за эту цену. Во всяком случае, кадастровая цена этого участка на порядок ниже рыночной.
В-третьих, вопрос: а у кого этот участок был куплен? Если повнимательнее разобраться с этим вопросом, многое станет ясно. )))
Гость
53 - 30.10.2015 - 12:00
50-arcanum > Ты еще один из тех, кто не удосужился понять смысл данного спора? Ну, так загляни на соседнюю сраницу и перестань нести ахинею про Вьетнам. Речь вообще не об этом.
Гость
54 - 30.10.2015 - 12:11
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Я имел ввиду "оральную распущенность". Покойничек любил светиться на всяких митингах и в опповских СМИ и нести всякую ересь, т.е. был фигурой очень заметной. Поэтому лучше других и подходил на эту роль.
Пхе...Да Борька-то и говорить не умел,как он мог,это при его-то косноязычии,выступать на митингах...
Было дело,выступал в 93,но там просто срам,а не речь...
Даж по гумашке был не способен предложение произнести,все бебекал,мемекал,тужился,пузыри пускал...
Оратор,хрен ли...

Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Во-первых, стоимость земли Навальный оценил в 9 млн, а потом почему-то решил, что дом стоит столько же, и тупо удвоил сумму. Во-вторых, эти 9 млн - Некая условная стоимость, исходя из "рыночной" цены за сотку. Это ещё не означает, что земля была куплена именно за эту цену. Во всяком случае, кадастровая цена этого участка на порядок ниже рыночной. В-третьих, вопрос: а у кого этот участок был куплен? Если повнимательнее разобраться с этим вопросом, многое станет ясно. )))
Таки да,есть вопросы и очень много,а еще больше недосказанного...
Но все же,откуда у 18летней засранки,коя по жисти и рубля не заработала гроши на приобретения той земли?
Меж тем,знаю свидетеля,койй грит,што даже за деньги там участок не купишь-соседи не позволят...
Тильки для своих!
Каста,а то нет?
Но разбор полета продолжается,еще не то услышим от Алехи...
Гость
55 - 30.10.2015 - 12:17
52) За службу поместья жалуют вместе с холопами...
Гость
56 - 30.10.2015 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Каста,а то нет?
Касто, конечно. Клан, я бы сказал.
Гость
57 - 30.10.2015 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Да Борька-то и говорить не умел
Вот и опять ты не о том. Удальцов что, говорить умел? Видел с ним интервью на "5" - "ппц всему" просто, а не оратор. Но факт его "медийности" это никак не отменяет. А Борька светился поболе всех этих каспаровых-удальцовых-яшиных. Сравниться с ним по этому прказателю могут разве что Рыжков с Гозманом (кстати, тоже тот еще "говорун"). Но их фигуры мелковаты для масштабной провокации.
Гость
58 - 30.10.2015 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Клан, я бы сказал.
А тут нет...Там кланов хватает-кавказския,армянские(эт не одно и тоже),питерские(вне конкуренции пока),свердловские,азиатские(не такие слабыя,как кажется),а также по профессиональному признаку-нефтянники,транспортники,банкиры,бандосы и другия..Меж нимя идет грызня,да еще какая!Ить сии ребятишки признанныя мастера борьбы без правил,ссуко!
А вот каста их объединяет ВСЕХ против чужаков,кто покусится на их пастбища...
Гость
59 - 30.10.2015 - 12:33
+56. А девчонке и не обязательно иметь эти деньги, зватило и папиных. Самый первый собственник этой земли - некое ООО "Раздоры СИТИ", владелец которой Артем Воробьев. Насколько я понял он - из семьи, о которой писал Навальный. Юрий Воробьёв - старинный друг Шойгу и его зам по МЧС. Андрей Юрьевич (губернатор Московской области) и т.д...
Не знаю, по какой цене досталась в своё время эта земля этому ООО (думаю, недорого), но вряд ли она была продана Шойгу с большой наценкой
Гость
60 - 30.10.2015 - 13:28
«Впервые в России в бюджете нет строки о науке», — заявил ИА REGNUM член комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, член-корреспондент РАН Арнольд Тулохонов. По словам сенатора, недоумение по этому поводу он высказал на слушаниях в Совете Федерации после доклада министра финансов РФ Антона Силуанова о бюджете на 2016 год. «С трудом на последней странице я нашел, что на науку выделено 0,3% ВВП, — отметил Арнольд Тулохонов. — Никогда в жизни такого количества денег не выделялось. Поэтому я и сказал, что в стране с таким бюджетом прогресса не видать».

Действительно, в статье «Структура расходов бюджетной системы Российской федерации по разделам функциональной классификации» среди 13 пунктов наука не значится. «Там есть ЖКХ, образование, здравоохранение, кинематография, спорт, а где наука? — удивляется сенатор, — Нет науки в этом списке. После расшифровки каждого пункта, появилась неожиданно наука гражданского назначения. Причем, очень скупо написаны только расходы с уменьшением на 50 млрд по отношению к прошлому году».
Была реакция в Совете Федерации на Ваши слова? — задал корреспондент ИА REGNUM вопрос сенатору.
«Народ захлопал, а остальные сделали вид, что ничего не произошло. А министр Силуанов сказал, что в мире обычно за науку платит бизнес. Но я в России таких бизнесменов не видел». Эту мысль сенатор продолжил на 380-м заседании Совета Федерации во вторник, добавив, что «наука в России нужна только государству, и печально об этом говорить на заседании высшего законодательного органа страны».

Арнольд Тулохонов комментировал в Совете Федерации доклад министра образования и науки Дмитрия Ливанова, который нарисовал радужную картину развития образования в стране: 100% доступность дошкольного образования, построено 1000 новых зданий детских садов, приняты современные стандарты школьного образования, в 2016 году будет запущен проект «Электронная школа», по числу кружков мы достигли советского уровня и т.д. Особое внимание уделил министр Проекту 5−100, направленного на «максимизацию конкурентной позиции группы ведущих российских университетов на глобальном рынке образовательных услуг и исследовательских программ». Он отметил, что сформирована группа из сорока ведущих университетов, три из которых — МГУ, Новосибирский университет и МИФИ, попали в рейтинг лучших вузов мира по версии Times.
Сенатор Тулохонов, выступая в Совете Федерации, подчеркнул, что не разделяет оптимизма министра образования и науки. «Зачем выделяются деньги на ЕГЭ, на Болонский процесс, на то, чтобы войти в топ университетов? Кому это надо? Тысячи выпускников МГУ, Физтеха, Новосибирского университета уехали за границу, — отметил он. — Страна на экспорте мозгов потеряла не меньше триллиона долларов. Я не видел ни одного выпускника Гарварда, который бы приехал работать в Россию. В пояснительной записке проекта Федерального закона указано Минобрнауки, что на 2012 год у нас утвержден перечень в 1872 учебника, в 2014 почти 3000 учебников. Таким образом, в нарушение Конституции в стране формируется не общее, а разобщенное образование, такое количество учебников не может обеспечить проведение единой государственной политики в области образования».
Он также крайне резко высказался по поводу реформы РАН: «После двух лет реформ под руководством министра науки и образования произошло полное разрушение академической науки». У РАН нет институтов, ФАНО отвечает только за имущество, гранты — в Российском научном фонде, Минобразования занимается вузовской наукой. «Парадоксально, но сегодня в России нет ведомства, отвечающего за развитие фундаментальных исследований и оборонной науки. Выступление министра это подтверждает».

Подробности: http://www.regnum.ru/news/innovatio/2001605.html
Гость
61 - 30.10.2015 - 13:52
Гость
62 - 30.10.2015 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Чорний Ворон Посмотреть сообщение
Чорний Ворон 61 - Сегодня - 13:52
Гость
63 - 30.10.2015 - 14:02
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
а скакого я должен перед тобой отчитыватся где мне жить куда внуков увозить ?
мы в Нашей России будем таким, как ты кислород перекрывать всё жестче, поэтому не суйся в Россию, плюйся из далека.

ps
Видел в одной конторе коврик перед дверью в виде флага США,
где можно такой купить или заказать?
Гость
64 - 30.10.2015 - 14:04
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
это которая может дострелить ракетой до любой точки незалежья, даже через забор?
Ето той пидвидный чёлн, который чорному ворону в дупу замочит.....Ну а далее простой пук.....
65 - 30.10.2015 - 14:57
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
А министр Силуанов сказал, что в мире обычно за науку платит бизнес.
Был такой фонд "Династия" ну да видать сочли в Кремле его лишним ...
Больше дураков не нашлось.
Гость
66 - 30.10.2015 - 15:05
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Больше дураков не нашлось
Зуб даешь?
Гость
67 - 30.10.2015 - 18:28
Саакашвили заявил, что его лишают гражданства Грузии по «указке РФ»
30.10.2015 - 18:19

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что решение Тбилиси начать процедуру лишения его грузинского гражданства было принято „по указке России” и нацелено на то, чтобы помешать ему принять участие в следующих выборах.

Саакашвили сейчас является губернатором Одесской области Украины. В пятницу глава Минюста Грузии Тея Цулукиани заявила, что ведомство получило от украинской стороны официальное уведомление о наличии у Саакашвили украинского гражданства и, согласно грузинским законам, начата процедура лишения экс-президента грузинского паспорта.

«Это все дело Бидзины Иванишвили (основатель правящей в Грузии коалиции „Грузинская мечта” — ред.)… Сегодня он заявил, что исполняет один из заказов России и тем самым перекрывает мне путь к выборам, поэтому должен лишить меня грузинского гражданства после того, как вынудили меня покинуть страну», — заявил Саакашвили в своем обращении.

Против Саакашвили в Грузии, которую он возглавлял в 2004–2007 и 2008–2013 годах, возбудили уголовное дело по нескольким статьям, в том числе, его обвиняют в растрате около 5 миллионов долларов госсредств на личные нужды.

Позднее Саакашвили был объявлен во внутригосударственный розыск. Он покинул страну после вступления в должность нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года.

Между Россией и Грузией уже более семи лет нет дипломатических отношений. Тбилиси разорвал их в ответ на признание Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии после вооруженной агрессии Тбилиси против Цхинвала.
-----------------------------
Вот именно. Ибо некрен
Гость
68 - 30.10.2015 - 18:32
И вот кстати. О процентах
----------------------------
Либеральная оппозиция признала, что в России ей ловить нечего, — статья на сайте Ходорковского
30.10.2015 - 12:41

На сайте Ходорковского «Открытая Россия» опубликована статья либеральной журналистки Оксаны Паскаль, из которой следует, что рейтинг Путина в стране вполне реальный, а либеральной оппозиции в очередной раз не повезло с народом.

«Русская Весна» публикует этот текст без изменений:

К оппозиционеру: «Бери шинель, пошли домой»

Дорогой оппозиционер, Я понимаю, что по поводу рекордного рейтинга Путина не написал еще только ленивый. Или ленивая. То есть я.

В свое оправдание могу сказать, что я свою лень использовала с пользой для дела. Потому что, в очередной раз находясь в среде большого скопления своих соотечественников-россиян со всех концов нашей необъятной родины, мне удалось не просто поверить в этот заоблачный рейтинг, но и проверить его.

По результатам проверки могу с уверенностью заявить: оставь ненужные сомнения, дорогой оппозиционер. Эти цифры реальны — Россия практически единогласно стоит стеной за своего президента. В некоторых областях, как мне показалось, этот рейтинг может достигать абсолюта — 100%.
Скрытый текст
Мне повезло пообщаться с людьми из многочисленных регионов страны: Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Краснодар, Сургут, Белгород, Сахалин, Петрозаводск, Кострома. Все они замечательные люди. Вполне спокойные, не буйные, не задиристые, не глупые.

И все как один, твердо и немного с вызовом, подтвердили: Да, мы безоговорочно, на 100% доверяем своему президенту. Да, мы чувствуем себя за ним, как за каменной стеной. Да, он дает нам ощущение безопасности. Да, с ним мы с уверенностью смотрим в будущее. Да, за время его пребывания на посту президента Россия смогла подняться с колен и стать мощной мировой державой. Да, мы согласны, что надо бить первыми, не дожидаясь, пока ударят. Да, мы хотим, чтобы нас боялись. Да, мы отдадим своих детей защищать Родину.

И еще десятки и десятки безоговорочных, бескомпромиссных «да». Люди довольны пенсиями, медициной, возможностями, перспективами. И самое главное «да» — это искреннее, горячее желание видеть Владимира Владимировича Путина своим президентом еще много, много, много раз.

Более того, одна женщина заявила, что даже голосовать не пойдет, если в числе кандидатов не будет фамилии Путин. Только он способен держать страну на плаву, а мир в страхе. Только он способен обуздать коррупцию, отстроить заново сломанное и защитить своих граждан. «Дай ему Бог сил, здоровья и желания нами управлять и дальше».

Я не знаю, как было при Сталине, — только читала. Ощущение от прочитанной истории — не столько любили, хотя, конечно, не без этого, сколько боялись. Хотя плакали, когда он умер, от души.

К Никите Сергеевичу, если я не ошибаюсь, относились смешанно, если не сказать нейтрально: ни любви, ни страха, ни ненависти, ни особого уважения. Только если чувство благодарности за избавление от ужасов сталинизма. Довольно быстро испарившееся. Такое осталось впечатление от прочитанного.

«Дорогого Леонида Ильича» уж точно не любили — тут я свидетель. Скорее привычка преклонения. Ну и смеялись, конечно. Возможно, над ним первым, если не считать слабых прижизненных попыток подшутить над кукурузой и неотесанностью Хрущева.

Ельцин, конечно, не был любим. Но поначалу очень даже уважаем. Это тоже впервые, на мой взгляд.

А вот нынешнего лидера, по моим наблюдениям, и любят, и уважают, и почитают, и боятся. В его лице граждане видят защитника, наставника, пример для подражания, разносторонне развитого, энергичного, здорового лидера. В новейшей истории нашей страны, по-моему, это тоже впервые. Три, четыре, пять — в одном.

Google при наборе в поиске словосочетания «альфа-самец» непременно выдаст картинку с изображением В. В. Путина в том или ином виде. Это было для меня полным открытием. Мне по личным причинам понадобилось найти изображение «альфа-самца», а уже в процессе поиска я и наткнулась на это удивительное явление.

Где-то между неизменными Бредом Питом — Арнольдом Шварценеггером — Джейсоном Стэйтемом во всех видах и орангутанами, тоже во всех видах, непременно оказывалась фотография, рисунок или демотиватор с изображением нашего президента. Конечно, некоторые из этих картинок полны иронии, а то и сарказма. Но все же огромное количество фотографий, не исключая, впрочем, саркастических, недвусмысленно доказывает его статус альфа-самца для своего племени.

При поиске слов «мачо» или «настоящий мужчина» изображение Владимира Владимировича встречается намного реже, но все равно встречается. А вот Обаму, или Кэмерона, или еще какого-нибудь западного политического лидера я не увидела ни по одному запросу.

Судя по полученному мной впечатлению, россияне жизнь готовы положить за своего президента. Многие из них пожили при как минимум трех долгоиграющих правителях (я не учитываю тот период, когда российско-советские лидеры умирали со статистической регулярностью), и только о нынешнем они могут говорить с гордостью.

Мы с тобой, дорогой оппозиционер, ужасаемся тому, что президент всячески пропагандирует гопническую культуру, культуру улиц, которую он пронес через всю свою жизнь, с удовольствием претворяя в нее полученную на этих улицах науку, а граждане страны умиляются и гордятся этим. Брошенная им сентенция «При возможной угрозе бей первым» с придыханием цитировалась соотечественниками уже через час после того, как была сказана. На мой вопрос: «А кто же, кто нам угрожает?», ответ был: «А никто! Потому что Он не позволит нам угрожать!»

Из двадцати опрошенных мною сограждан только один человек нашел изъян в деятельности президента и не умолчал о нем. По мнению парня из Сургута, переехавшего жить в Центральную Россию, в Кострому, В. В. Путин уделяет недостаточное внимание сельскому хозяйству. И даже хуже — он позволил его практически разрушить. Остальные высказали стопроцентную поддержку всем его действиям и словам, без исключения.

О чем тут можно говорить, дорогой оппозиционер? К чему возмущаться, размахивать флагами, лозунгами? Устраивать митинги, пикеты? Против кого? Против монолита, каковым является огромная страна, безоговорочно верящая и беззаветно любящая своего героя, своего Илью Муромца, Добрыню Никитича и Алешу Поповича в одном лице?

Уж что-что, а любить россияне умеют с не меньшей, если не с большей страстью, чем ненавидеть. Может, пусть любят? Ведь если нашим согражданам, почти всем из них, хорошо, то зачем что-то менять? Для кого что-то менять? Как что-то менять? Кому нужны жертвы, потери, борцы и сама борьба, если никто не ждет перемен?

Так возрадуемся, дорогой мой сотоварищ-оппозиционер! Воспользуемся этой передышкой. Как говорится, «бери шинель, пойдем домой». Копить силы и опыт. Наблюдать. Учиться. Народная глыба, эта 90-процентная масса людей сама нас призовет, когда решит, что хочет нового Илью Муромца или Добрыню Никитича или Алешу Поповича. Главное — не упустить момент и быть готовым прийти на помощь. В любом виде.

Гость
69 - 30.10.2015 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Когда то была надежда на В.Рыжкова.
ТЫ ещё Явлинского сюда притяни)
Гость
70 - 30.10.2015 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Как говорится, «бери шинель, пойдем домой». Копить силы и опыт. Наблюдать. Учиться. Народная глыба, эта 90-процентная масса людей сама нас призовет
А вот это очень правильное решение! Идите и не просто идите и ждите своего часа. Не факт, конечно, что дождётесь (даже, скорее всего, в ближайшие лет десять-двадцать-сто не дождётесь). Поэтому, как завещал вам Лёха-балабол - "просто верьте!"(с)
Гость
71 - 30.10.2015 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
бросился некий чувак с простой русской фамилией Сатановский,
Кому неизвестный, а кому генерал-полковник)
Гость
72 - 30.10.2015 - 19:34
московская ылита: сидят тесно, как сельди в банке. Не в театре, сказал бы герой Михаила Зощенко, даже подлокотников нет.
Где же они так теснятся? Кто знает?
Гость
73 - 30.10.2015 - 19:36
Судя по довольным рожам - им пофиг где они так теснятся. А тебе чо?
Гость
74 - 30.10.2015 - 19:39
72-Чорний Ворон > "Бггггггг!!!!!"(с) У Димона талант...
Гость
75 - 30.10.2015 - 19:51
А меж тем...


МВФ не смущает дефолт Украины
October 29th, 17:00
The Wall Streеt Journal сообщает, что США вместе с другими западными странами намерены ради Украины намерены изменить кредитования Международного валютного фонда. А именно, позволить фонду продолжать финансирование незалэжной даже в случае ее дефолта по российскому кредиту.
И далее:
WSJ: МВФ может изменить политику кредитования для помощи Украине

Переговоры о финпомощи Украине

МВФ не позволяет кредитовать страны, имеющие опыт просроченных платежей другим правительствам, а Украина рискует допустить дефолт по российским облигациям.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. США вместе с другими западными странами готовятся в следующем месяце изменить политику кредитования Международного валютного фонда (МВФ) для того, чтобы позволить фонду продолжать финансирование Украины в случае дефолта по российскому кредиту, пишет издание The Wall Streеt Journal со ссылкой на источники, знакомые с планами.
"МВФ может рассмотреть изменения в конце ноября после встречи лидеров G20 в Турции", - пишет издание.


В настоящий момент политика МВФ запрещает фонду предоставлять кредитование странам, которые имеют опыт просроченных платежей другим правительствам. А у Украины есть риск допустить дефолт по российским облигациям.
Украина в сентябре запустила юридическую процедуру реструктуризации части своего госдолга. Правительство Украины ранее включило в периметр реструктуризации и выкупленные Россией евробонды на 3 миллиарда . В Киеве их считают коммерческим, а не государственным кредитом. Россия неоднократно озвучивала позицию, что участвовать в этой реструктуризации не планирует и будет требовать полного погашения Украиной евробондов в декабре текущего года. Высокопоставленный источник в правительстве РФ ранее заявлял, что Россия будет вынуждена обратиться в суд, если Украина вовремя не погасит эти евробонды.

"Упрямство России по вопросу украинского долга побудило МВФ к ускорению процесса официального пересмотра кредитной политики", - сказали источники газеты. При этом издание добавляет, что МВФ рассматривает возможность изменений своей программы кредитования уже на протяжении нескольких лет, поэтому данный шаг не привязан исключительно к украинской ситуации. Например, в 2013 году фонд говорил о том, что увеличивающаяся роль развивающихся стран в мировой экономике требует от фонда пересмотра политики.

Четырехлетняя программа финансовой помощи Украине была утверждена советом директоров МВФ 11 марта. Программа предусматривает выделение фондом 17,5 миллиарда долларов, а всеми международными кредиторами за четыре года - 40 миллиардов долларов. Украина в текущем году уже получила 6,7 миллиарда долларов при общем объеме помощи, предусмотренной на 2015 год, в 10 миллиардов долларов. В текущем году предусмотрено выделение еще двух траншей по 1,7 миллиарда долларов.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20151029/13099...#ixzz3q42sCQiL

Проклятущий Запад в пику России,дабы не столь нагадить,а сколь на место поставить даст Украине сколь влезет...

Помимо прочего,демонстрация пренебрежения к России носит уже открытый характер:

США не считают Россию сверхдержавой
Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что у Вашингтона и Москвы существует ряд серьёзных противоречий по таким темам, как Украина, Сирия, и некоторым другим, но холодная война не идёт, поскольку она была противостоянием двух сверхдержав, а Россия, по его мнению, больше не является сверхдержавой.: http://www.stoletie.ru/lenta/s...rzhavoj_222.htm


Еще:
НАТО: теперь Россия отгорожена <железным занавесом>, как СССР
Внешняя политика России привела к тому, что теперь РФ отгорожена от Запада <железным занавесом>. Об этом заявил замглавы НАТО Александр Вершбоу, сообщает в четверг <Радио Польша>.

<Теперь уже Россию, а не Советский Союз, закрыли за железным занавесом, - заявил Вершбоу. - Мир стал другим. Более интегрированным и более взаимозависимым. Таким образом, вопрос не в том, будут ли у нас отношения с Россией. Вопрос в том, какие это будут отношения>.

По его словам, <мир проснулся, когда Россия захватила Крым>. С тех пор РФ поддерживает сепаратистов на востоке Украины. При этом он уверен, что Россия располагает силами, которые способны контролировать территории Грузии и Молдовы. <Москва, похоже, считает, что Россия может быть в безопасности лишь тогда, когда ее соседи нестабильны или разделены>, - отметил Вершбоу.
Он добавил, что в Сирии РФ не желает сотрудничать с международной антитеррористической коалицией.
: https://www.newkaliningrad.ru/
..

З.Ы.Еще гадость...
Украина наловчилась...

Нафтогаз Украины будет проводить тендер по поставкам газа в Украину. В нём может принять участие Газпром. Но если он будет участвовать, он должен будет предложить поставку газа на западной границе Украины, т.е. со стороны Европы. Хитрость в том что для того что бы газ туда попал, необходимо заплатить Украине за транзит. Т.е. Газпрому говорят что либо давай газ по европейской стоимости минус транзит либо мы купим у словаков но за транзит ты нам всё равно заплатишь когда будешь качать газ словакам. Физически это будет в любом случае российский газ, просто Газпрому предлагают выбрать кто его продаст: он сам напрямую или словаки через "реверс". Таким нехитрым образом Украина получает экономически обоснованную стоимость газа а Газпром или продает его напрямую или продолжает наблюдать как его газ типа перекачали в Словакию и вернули обратно.

Ну да,зато КрымНаш...
76 - 30.10.2015 - 19:58
75-Kazymoto > соло на баяне по Радио "Кац"
Гость
77 - 30.10.2015 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Ну да,зато КрымНаш...
Все еще смишно, но факт, а свиздеть аля какой-нить джош эрнест мы все мастера ;)
Гость
78 - 30.10.2015 - 20:00

Аднака, шайгу, буратино, всех удивил. Все на замке - москва может спать спокойно!
Гость
79 - 30.10.2015 - 20:02
Шо с тобой, ворона?
Гость
80 - 30.10.2015 - 20:04
75-Kazymoto > а кто её считает "супер-пупер"? Китай? Ну разве - "абхазияасетия" да ещё венесуела...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены