К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия расширит военное присутствие в ряде регионов мира

Гость
0 - 27.02.2014 - 10:17
Сергей Шойгу заявил, что Россия расширит военное присутствие на Сейшельских островах, а также в Сингапуре, Никарагуа и Венесуэле.

Как бы боязно становится за то, что мы начинаем агрессивно себя вести на территориях рядом с Америкой. Вдруг на этих территориях найдут какое-нибудь ядерное оружие и США захочет и своё военное присутствие расширить) В ряде стран, прилегающих к России) А то только мы тут в России расширяем военное присутствие в ряде регионов мира



Гость
41 - 02.03.2014 - 09:10
38-U_S_A_Citizen > Леша , какой ты умный. А как за нас,русских за границей печешися. Я знаю ,ты бросишь все и поедишь отражать рускую агрессию против Украины!Но расаран.
Гость
42 - 02.03.2014 - 09:30
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
31-барбос1 > Значит пусть боятся? Пусть отгородятся железным занавесом от России ? Но тогда как будет жить российский народ? Как в раннем СССР? Без интернета, жратвы и добротных товаров. А если еще локальные войны начнутся , с Украиной например, снова с Северным Кавказом,что тогда? Голод не тетка. Торговлю реерптят с Россией, эмбарго и санкции применят и все--экономика войдет в штопор. Инфляция как в начале 90-х, рост цен, информационный вакуум и полицейско -чекистский беспредел. Вот что может ждать Россию из-за глупой и авантюрной политики Путина и Госдуры.
Кто отгородит железным занавесом Россию? Европа плотняком на Российской газовой игле, дегенеративные страные ЕС типа Латвии, Литвы или Чехии(особо они недовольны, вспоминают 1968 год), у нас огромный рынок сбыта-уйдут одни, со свистом придут другие, тот же Китай. Локальных войн не будет, тактика ясна, войска РФ возьмут под контроль ключевые объекты и вернут Януковича или новую пророссийскую власть, немного поприсутствуют для стабилизации, помогут в создании нового общественного порядка и уедут домой (изучай исторю с ЮО и Абхазией), что касается Северного Кавказа, наблюдай за новостями, скоро батальон Восток будет демократию наводить по Русски у братского народа. Не дадим шайке во главе с США куролесить у наших границ, меня поражает, почему еще нет институтов в РФ инвестирующих в расшатывание политической стабильности стран граничащих с США, давно пора ввести спецпредставителей по их региону, чтобы им скучно не было. Кстати они там решили оружие украинцам поставлять, может мы тоже Афганистану, Ираку и Сирии поставим официальненько так, как симметричный ответ. О...ли в конец штаты.
Гость
43 - 02.03.2014 - 09:47
42-барбос1 > да в мире ожидается веселье, доктрина Монро почила в бозе. Наши спецслужбы работают наверняка, просто быстро это не делается.
Гость
44 - 02.03.2014 - 11:54
42-барбос1 >ага, плотняком Европа на игле сидит, щас... Любой плотняк можно переформатировать. Ельцин, я помню, тоже в Скандинавии (уж не помню где конкретно) как-то ляпнул во время визита категорично "вам нужен наш газ!". Те на него посмотрели удивленно, но ничем вида не подали. Только потом наши специалисты объясняли, что газ им нафиг не нужен, у них там совершенно другая структура энергоснабжения.
Если будет серьезный замес и политическое бодание - сольют они нас, с нашим газом. До развала СССР как-то не сильно на этой игле сидели и снова могут слезть.
А вот то, что на наш рынок якобы с удовольствием Китай выйдет - это вообще бред. Вы хотите, чтоб нас завалило отвратным китайски говном? Сейчас хоть какая-то более-менее качественная альтернатива есть.
Янука никто ставить не будет, даже Путин понимает, что тот даже на марионетку не тянет, не быть ему больше презом. Максимум чего сможет Путин достичь относительно безболезненно это "крышевания" Крыма. Собственно вся эта суета ему из-за базы флота и нужна, на все остальное положить. Связываться с востоком Украины это уже гораздо сложнее, муторнее, чревато реальными проблемами и завязнуть там можно гораздо серьезнее.
Гость
45 - 02.03.2014 - 12:10
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
42-барбос1 >ага, плотняком Европа на игле сидит, щас... Любой плотняк можно переформатировать. Ельцин, я помню, тоже в Скандинавии (уж не помню где конкретно) как-то ляпнул во время визита категорично "вам нужен наш газ!". Те на него посмотрели удивленно, но ничем вида не подали. Только потом наши специалисты объясняли, что газ им нафиг не нужен, у них там совершенно другая структура энергоснабжения. Если будет серьезный замес и политическое бодание - сольют они нас, с нашим газом. До развала СССР как-то не сильно на этой игле сидели и снова могут слезть. А вот то, что на наш рынок якобы с удовольствием Китай выйдет - это вообще бред. Вы хотите, чтоб нас завалило отвратным китайски говном? Сейчас хоть какая-то более-менее качественная альтернатива есть. Янука никто ставить не будет, даже Путин понимает, что тот даже на марионетку не тянет, не быть ему больше презом. Максимум чего сможет Путин достичь относительно безболезненно это "крышевания" Крыма. Собственно вся эта суета ему из-за базы флота и нужна, на все остальное положить. Связываться с востоком Украины это уже гораздо сложнее, муторнее, чревато реальными проблемами и завязнуть там можно гораздо серьезнее.
Да вы что, переформатировать, а когда укропы чудеса творили с отбором газа-воровством и подставили РФ, а Европа вдруг поняла, что на грани замерзания, если поставки сорвутся, что же они не обезопасили себя альтернативными вариантами? Ага, ща отрежут Южный и Северный поток, назло бабушке внучка уши себе отморозит,это геополитика, но дальше поскуливаний в адрес РФ и каких то "санкций" не пойдет,газ для Европы важнее, чем какая-то полураспавшаяся страна, энергетическая безопасность это тебе не хухры-мухры, сольют Украину, да и не только ее, если на то уж пошло.
Про какое отвратное Китайское говно идет речь?США не в курсе, что у них все в говне, вы надписи поподробней на окружающих себя предметах посмотрите, Малайзия, Тайвань, Китай, РФ, немного Европы типа Словакии, да и Турция. Цели поставлены, карты разыграны, и США и Европа уже все в курсе, чем закончится, вопрос этот решен в кулуарах, все остальное возня показательная.
Гость
46 - 02.03.2014 - 12:16
Цитата:
Сообщение от барбос1 Посмотреть сообщение
Да вы что, переформатировать, а когда укропы чудеса творили с отбором газа-воровством и подставили РФ, а Европа вдруг поняла, что на грани замерзания, если поставки сорвутся, что же они не обезопасили себя альтернативными вариантами?
Это как бы не быстрый процесс... если что так... затратный... щас они стратегически поняли, что зависеть нельзя от России... благо путен постарался...пройдет какое-то время и результаты будут...
Гость
47 - 02.03.2014 - 15:01
Я люблю Сингапур. Хороший город. Тлько России в нём не хватает.
Что за дебилы вам пропагандируют? Сингапур на Экваторе в азии и срать хотел на всё. Азия вообще сама по себе, европу и Америку как партнёров по бизнесу использует, не более. Им вообще насрать на Россию и все остальные страны, на всё, что денег не принесёт.
Гость
48 - 02.03.2014 - 15:24
45-барбос1 >мы не единственные, кто может поставлять газ. А уж нефть так тем более. Саудиты с удовольствием смогут нас заместить.
Аналогия с прошлыми газовыми войнами неуместна. Тогда РФ не имела статуса агрессора, который имеет сейчас, необходимости в серьезных мерах не было. Сейчас, если в Украине начнутся реальные бои, то все, хана, мы заново официально напяливаем на себя корону империи зла и становимся мировым отщепенцем. Европейцы могут покупать газ и нефть у пусть и попахивающей, но более-менее внешне приличной мягкой диктатуры, но им никогда не позволят свои же избиратели и лоббистские группировки взаимодействовать с откровенным агрессором. Как только там польется кровь и пойдут кадры со стреляющими русиш зольдатен - все, конец нашему нефте-газовому благополучию.
Единственный вариант, который относительно может пройти без больших разборок, если Путин ограничится Крымом и его отделение произойдет раньше возможных боестолкновений.
А насчет Китая - вы не путайте тот Китай, который идет в штаты с Европой, и то говно, которое идет к нам. Пока у нас есть относительно нормальные продукты и товары из Европы, Латинской Америки и США это еще не так заметно, а вот когда останется только Китай, "родной" производитель и всякая СНГовеная фигня - вот тогда будет весело.
Когда народ поймет, что из авто на выбор только Корея, Китай или рашн тазики - тогда особенно все взвоют))
Гость
50 - 02.03.2014 - 21:54
48-arcanum >бгг и куда ж Фрицы будут сбывать свои "ведра"? Российский авторынок второй в Европе после Германии...

Более того: соскочить с нефтегазовой иглы это ж голубая мечта наших либералов, вот и будет реальный шанс соскочить))))
51 - 03.03.2014 - 15:40
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
мы не единственные, кто может поставлять газ. А уж нефть так тем более.
Смеёшься или наивный? Сколько времени потребуется на перестройку поставок ресурсов? Ладно газ, тот ещё сжиженный привести можно. Но опять же терминалы-труба. А вот как фины без липездричества проживут? На батарейках?
Гость
52 - 04.03.2014 - 15:12
Не пойму, автор невменяемая или тупая? У нее очень специфичные темы.
banned
53 - 04.03.2014 - 18:18
Шойгу?
Еще один нерусский припал к кормушке...
Любитель надувных танков и отчетов....
Гость
54 - 05.03.2014 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А вот как фины без липездричества проживут?
Блин , ну пошто путиноиды все как один деревянные ?
Финляндия, вероятно, сможет начать уже в апреле этого года экспорт электроэнергии в Россию впервые в истории. До этого электричество двигалось исключительно в обратном направлении. Об этом объявили в отвечающей за финские электросети компании Fingrid.

Передача электричества в обе стороны стала возможной после изменений на электростанции в Выборге. По расчетам, Финляндия могла бы экспортировать в Россию 350 мегаватт-часов. В обратную сторону максимальное количество достигало 1300 мВт-ч.
http://yle.fi/uutiset/finlyandiya_vo...ossiyu/7028022
55 - 05.03.2014 - 08:56
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
вероятно, сможет начать уже в апреле
А если не сможет?
Блин, ну пошто либеры все как один деревянные? ))))
Да даже если сможет, то куда фины лимпездричество девать будут?
Гость
56 - 05.03.2014 - 08:58
54-aivariz >
Ну пошто рукопожатныи все как один деревянные?
Финикам што, лекстричество Дед Мороз ихний в Лапландии делает? Или они его всё же из нафты получают и гасу?
Гость
57 - 05.03.2014 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А если не сможет?
Значит в стране будет избыток электричество (и оно станет дешевше)
Электростанция уже стоит , осталось уладить вопрос с Россией. Дошло ?
Ох уж эти песни о "незаменимости" России.
58 - 05.03.2014 - 09:15
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
песни о "незаменимости" России
Блин, ну пошто либеры все как один деревянные?
Где я о незаменимости говорил?
Повторяю для либеров - современные экономические связи никто сейчас рвать не будет. Это не нужно никому. Ни США, ни Европе, ни России. ВСЕ в узел завязаны.
Гость
59 - 05.03.2014 - 09:16
54-aivariz > не хочу Вас расстраивать, но в Выборге нет электростанции. Видимо речь идет о ВПТ.
Судя по вашей лексике вы из стана либералов. Чем Вам в таком случае не нравится либерализация рынка электроэнергии?
Гость
60 - 05.03.2014 - 09:22
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Финикам што, лекстричество Дед Мороз ихний в Лапландии делает? Или они его всё же из нафты получают и гасу?
а еще из ядрен -электростанций. И живут гады получше разоренной Карелии , (почему то)
Гость
61 - 05.03.2014 - 09:33
Цитата:
Сообщение от CHT Посмотреть сообщение
Выборге нет электростанции. Видимо речь идет о ВПТ.
Вполне возможно , образование та у журналистов гуманитарное ...
Гость
62 - 05.03.2014 - 09:45
61-aivariz > в таком случае я Вам как физик лирику объясню. Речь идет о смехотворных цифрах на совершенно смешные деньги относительно общего объема электроэнергии в системах Финляндии и России.
Гость
63 - 05.03.2014 - 09:49
А кто говорил что обьем большой ? Вопрос в том что электричества у финнов хватает.
Гость
64 - 05.03.2014 - 09:57
59-CHT >О!!!

золотые же слова! все НУ ВСЕ ПОДРЯД кричащие темы созданы майданутыми..причем ников у них по пригорошне в каждом кармане - пришли понятно зачем на инфо-поле "врага"..ненависть нада стравливать иначе головенку разорветь..ну или баблики еще хочется - больше за майдаун платить не будет...

Скот Риккард бывший сотрудник спецслужб в интервью сообщил что майдаунов готовили лет 10 и потратили порядка 5 миллиардов..причины? экономические...
ссыль дать не могу - источник лайфньюс ("первый по срочным новостям")
Гость
65 - 05.03.2014 - 10:00
63-aivariz >
АЭС - треть объёма. Остальное нафта-гас, таварищь.
Гость
66 - 05.03.2014 - 10:04
63-aivariz > продолжу объяснять как физик лирику. Электричества хватает и у Финляндии и у России, но экономически целесообразней финнам экспортировать, а россиянам выравнивать нагрузку за счет соседней системы закупая на Nord Pool Spot.
Гость
67 - 05.03.2014 - 10:07
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Вопрос в том что электричества у финнов хватает.
Вопрос в том, что при сближении цен появляется возможность включить финские энергосети (как кстати и норвежские) в единую региональную энергосистему. Для взаимного повышения надежности оной. К мерянью х... пардон генерирующими мощностями вопрос отношения не имеет ;)
Гость
68 - 05.03.2014 - 10:11
65-pushca > АЭС почти половина, остальное гидроэлектростанции.
Гость
69 - 05.03.2014 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
появляется возможность включить финские энергосети
сугубо гипотетическая возможность. ВПТ очень дорогая игрушка. Синхронизировать 2 энергосистемы при равных ценах занятие глупое и неблагодарное.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены