Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Россия прекратила разработку ядерных БЖРК (http://forums.kuban.ru/f1044/rossiya_prekratila_razrabotku_yadernyh_bzhrk-8548101.html)

Falcon 06.12.2017 18:12

[quote=Quantum Satis;45082979]все возможно, был бы желание и разум понять, [/quote]
вот разума тебе и не хватает.
чтоб выжить в бункере в условиях ядерной зимы нужна полная автономность.
тобиш полная герметичность замкнутый цикл и источник энергии.
даже в нынешних условиях бункер среднего класса обеспечивает выживание в пределах полугода.пока не закончатся противорадиационные фильтры и топливо для генераторови и это на пару сотен человек

армянин из Ростова 06.12.2017 18:24

[quote=Falcon;45082989]чтоб выжить в бункере в условиях ядерной зимы нужна полная автономность[/quote]
это само собой разумеющееся... и обеспечить это вполне возможно. У Земли теплое ядро. Есть технологии которые по позволяют использовать тепло для отопления. Если есть тепло и влажность - будет и вода. Также подземные воды. Система очистки мочи от аммиака для повторного употребления. Вопрос водообеспечения самый сложно, но решаемый.
Производить продукты питания можно и под землей. Достаточно создать условия для выращивания ряда культур. Конечно не по шикуешь и брюхо хамоном не набьешь, но продукты с требуемым набором витаминов и аминокислот производить под землей можно. Хотя бы просто проращивать пшеницу, и другие злаковые и бобовые. В них есть все необходимы питательные элементы.
Жизнь, быт и питание будет многократно проще. Но лучше выжить в простоте, чем сдохнуть в роскоше и адских мучениях..

Falcon 06.12.2017 18:35

[quote=Quantum Satis;45083016] Вопрос водообеспечения самый сложно,[/quote]
ващето самый простой.своя скважина и все.
дышать чем собираешся?[quote=Quantum Satis;45083016]Производить продукты питания можно и под землей.[/quote]
ага можно. для 150 млн народу или для скольки?

nicksheff 06.12.2017 19:08

[quote=Quantum Satis;45083016]Конечно не по шикуешь и брюхо хамоном не набьешь, но продукты с требуемым набором витаминов и аминокислот производить под землей можно[/quote]
Ога. Грибы выращивать. Как в метро 2035.
Правда, там одни жрали грибы, а другие - все-таки хамон.

BellaDonna 08.12.2017 19:27

США начнут предпринимать меры экономического и военного характера, если Россия не прекратит нарушать Договор о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Об этом, как передает ТАСС, сообщил Госдепартамент США, сделав грозное заявление в 30-ю годовщину подписания данного договора.

Внешнеполитическое американское ведомство проинформировало мировую общественность о том, что постарается убедить Москву соблюдать ДРСМД. Но наряду с дипломатическими мерами Вашингтон готов использовать против России [b]меры экономического [u]и военного[/u] характера.[/b]

В ответ министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что обвинения о нарушении ДРСМД в адрес России голословны и не заслуживают внимания.

Он напомнил, что когда договор был заключен, у СССР были только ракеты наземного базирования, тогда, как на вооружении у США состояли также ракеты воздушного и морского базирования.

"Поэтому, подписав договор о запрете и уничтожении таких ракет наземного базирования, мы, конечно, себя серьезно обезоружили", — пояснил Лавров, подчеркнув, что с тех пор, в Российской Федерации в рамках модернизации появились ракеты морского и воздушного базирования, не запрещенные договором.

Впервые в нарушении ДРСМД США обвинили Россию еще в июле 2014 года. В ответ Москва выразила Вашингтону встречные претензии.
_____________________________
а не охр...ди ли они?!?!

BellaDonna 08.12.2017 19:29

США обсуждают создание самого опасного класса ракет. Зачем они готовятся к новой "гонке вооружений" и пытаются нас втянуть? Для чего возрождают геополитическую враждебность времен холодной войны?
[url]https://www.vesti.ru/broadcasts/show/id/41707/[/url]

BellaDonna 08.12.2017 19:49

Россия выступает за сохранение договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД), но, если США выйдут из него, подготовит "более мощное оружие", заявил РИА Новости глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

РИА Новости [url]https://ria.ru/world/20171208/1510539254.html[/url]

BellaDonna 09.12.2017 08:29

Как пишет газета Politico, новые санкции со стороны США будут введены в отношении России. Пакет ограничений уже получил одобрение главы американского государства Дональда Трампа. Как рассказал высокопоставленный чиновник Белого дома, на которого ссылается в своей публикации издание, новые антироссийские санкции будут приняты в ответ на предполагаемое нарушение российской стороной условий Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Под действие новых ограничительных мер попадут те российские компании, которые оказывали технологическое содействие в разработке запрещенных договором крылатых ракет, рассказал чиновник. Подготовкой таких мер занимается Министерство торговли Соединенных Штатов.

Белый дом намерен продемонстрировать Москве, что американские власти серьезно относятся к нарушениям договора. Администрация Трампа «изменит экономические планы» Кремля в ответ на такие нарушения, пояснил источник. Именно с этой целью Советом национальной безопасности при администрации президента США и было принято решение ввести дополнительные санкции.

Также в ответ на нарушения договора Пентагон запустит работы по созданию новой наземной крылатой ракеты, разрешенной договором. Ранее руководитель комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев прокомментировал сообщения о том, что Соединенные Штаты выделяют 58 миллионов долларов на разработку ракеты в ответ на якобы «нарушение Россией Договора о РСМД».

«У России есть возможности разработки аналогичных вооружений, причём более мощных», - заявил глава сенатского комитета, добавив, что Вашингтон в этом случае скорее проиграет, чем выиграет.

«Поставить на вооружение «ответное оружие» мы сможем очень быстро», - подчеркнул сенатор.

Ранее заместитель госсекретаря США Томас Шеннон рассказал, что США продолжают стремиться к дипломатическому урегулированию вопросов, связанных с якобы нарушениями Россией пунктов договора, но в то же время прорабатываются и военные шаги, которые смогли бы компенсировать военный перевес российской стороны. Вашингтон готов прекратить разработки, если Москва вернётся к полному и поддающемуся контролю соблюдению своих обязательств по договору о РСМД.


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.