К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия: итоги 2014года

0 - 30.12.2014 - 16:28
Долгие годы мы бились лбом, чтобы войти в одну дверь — а в итоге влетели совсем в другую. Без разбега, без вариантов. Вдруг стало ясно, что весь прежний путь ведёт в тупик. Пришлось свернуть туда, где без нас не обошлось бы. И теперь прежние двери закрыты, да нам туда и не хочется больше. Дальнейший путь прям и прост — им-то и нужно идти....
Вероломный удар от "благословенного Запада" пришёлся на кульминацию этой перековки. За сутки до закрытия нашей Олимпиады украинский политический кризис завершился государственным переворотом. К власти в соседней стране пришла сила, полноценный триумф которой обрекал бы Россию на худшее геостратегическое поражение со времён Ливонской войны. Утрата базы в Севастополе и натовские войска под Харьковом отбрасывали бы нас в XVII век.

Идти на Запад оказалось незачем: Запад сам был готов подкатить на танках к Белгороду и Курску. В новых условиях четвертьвековой исход России "из цивилизационного тупика в Европу" превратился в бессмыслицу: богатства, которыми раньше можно было с выгодой расплатиться за "встраивание" в чужую цивилизацию, теперь становились для той лёгкой добычей. А для нас это был уже вопрос выживания: бездействие на "украинском направлении" нас гарантированно уничтожало.

Тогда-то и последовала российская реакция. Она не сводится к Русской Весне, не ограничивается присоединением Крыма или битвой за Новороссию. Важнейшим внешнеполитическим итогом 2014 года для России стала тотальная необходимость жить без Запада. Без его кредитов и технологий. Без его курортов и банковских счетов. Без его рекомендаций и одобрений. Без его смыслов, его инвестиций, его импорта, его агентуры...

Воссоединившись с Крымом, Россия "развернула свой самолёт над Атлантикой": впредь ничто не могло оставаться прежним. И тут вдруг выяснилось, что жизнь без Запада — это не так уж и страшно. Оказалось, что простое, на словах, изменение маршрута "Южного потока" из Болгарии в Турцию сильнее склоняет Евросоюз к уступкам, нежели любые газпромовские скидки.

Обнаружилось, что в мире достаточно государств, с которыми можно вести дела в обход Брюсселя и Вашингтона, и что партнёрство с Китаем вообще-то приятней, чем западная игра без правил.

А главное, окончательно прояснилась банальная, в общем-то, истина: если какое-то государство хочет, чтобы его воспринимали всерьёз, ему не стоит подрабатывать филиалом чужого центра силы. Суверенитет превыше всего — это верно, поскольку это, прежде всего, выгодно.

Россия принимается, наконец, жить своей жизнью и быть самой собою — вот каков главный итог истекающего года.

http://nyka-huldra.livejournal.com/8700945.html

ни убавить, ни прибавить...



Гость
1 - 30.12.2014 - 16:46
Да уж,обосрались так,что уже не отмоемся)
Гость
3 - 30.12.2014 - 16:49
Стопудоф. Полста лет за бабло покупать "элиты", кормить всех этих козлодоев-жармоедов типа севы новгородцева или какой-нить альбац, и просрать все в полгода
Гость
4 - 30.12.2014 - 16:56
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
и что партнёрство с Китаем вообще-то приятней, чем западная игра без правил
:-) !!!!
Гость
5 - 30.12.2014 - 17:28
Жизнь в России станет другой: политологи оценили персективы 2015 года
http://www.regnum.ru/news/polit/1881699.html
Гость
6 - 30.12.2014 - 17:37
А куда мы вылетели, как раз правы господа к Китаю в объятия, а планировалась война с Украиной и потом плавно перетекающая в Евросоюз с Россией. Хромая черная утка брещет кругом шо он выиграл, но он все время брешет и стал притчей во языцех.... Как жили так и живем , зарплаты увеличивают, даже вон газовики с нефтяниками, пенсии увеличивают, а пересчитают на следующий год у многих прибавится. Жизнь замечательная , конечно штаты разрешили многие проблемы и по гражданскому обществу и по либерастам. Они наконец то открылись и все поняли каков Запад, колониальная сущность его не исчезла и теперь мы можем и внутри у себя перетрясти многих и дать им оценки, и не только....шикарное время, народ скоро поднимется и спросит со многих!
Гость
10 - 30.12.2014 - 21:48
Рост экономики 0,4-0,5%. Запланировано было 4,5%. А кто постарше,тот помнит про план путина про удвоение ввп. По тем планам рост минимум 7,5%должон быть. Инфляция,которая реально начнётся в феврале,дала за 2014 около 12%.
Полный,абсолютный крах финансовой полиики. Бла-бла про международный финансовый центр в Нью-Васюках,расчёты за нефтегаз и прочую международную торговлю.....Бред сивой(плешивой)кобылы на поверку оказалось. Полная,абсолютная международная изоляция. Путин нарушил международные договора! Подпись и слово президента россии сегодня не стоит ломаного гроша.
Ну и в остальных направлениях такие же замечательные и великие успехи.....
Гость
11 - 30.12.2014 - 21:53
Гость
13 - 30.12.2014 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Пан Збышек Посмотреть сообщение
Полная,абсолютная международная изоляция.
ага. полная. из сегодняшних покупок...
Финская судоверфь Arctech Helsinki Shipyard перешла под полный контроль “Объединенной судостроительной корпорации”, выкупившей оставшиеся 50% акций компании.

По данным пресс-релиза Arctech Helsinki Shipyard, "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) выкупила оставшиеся 50% акций у STX Finland. Сумма сделки не разглашается.

ОСК и STX Finland, финское подразделение корейского судостроительного холдинга STX Corporation, обладали 50%-ми долями в компании Arctech Helsinki Shipyard, основанной в 2010 г.

Основное направление работы Arctech Helsinki Shipyard – строительство ледоколов, а также других судов ледового класса для работы в Арктике.


Цитата:
Сообщение от Пан Збышек Посмотреть сообщение
Путин нарушил международные договора!
На вопрос какие, как правило, следует невнятное мычание...

Цитата:
Сообщение от Пан Збышек Посмотреть сообщение
Подпись и слово президента россии сегодня не стоит ломаного гроша.
Ты прямо петросян.
Гость
14 - 30.12.2014 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Финская судоверфь Arctech Helsinki Shipyard перешла под полный контроль “Объединенной судостроительной корпорации”, выкупившей оставшиеся 50% акций компании.
Как звучит, аж наверное дыхание сперло?
Из истории: ОСК купила половину финской верфи у южнокорейской STX еще в декабре 2010 года. Сумма сделки составила 1,5 млн евро (!!!)
На день покупки остальных 50% - полный банкрот.
15 - 30.12.2014 - 23:45
14-kum > А говноедня 404 свои обанкроченые в ноль верфи Николаева хотя бы за банку шпрот продала?
16 - 31.12.2014 - 00:14
1-tih_online >
Цитата:
Россия вывела на орбиту в 2014 году рекордное количество космических аппаратов — 80!
А у вас всего одно попадание - в малазийский боинг. На досуге подумай кто тут обосрался)
Гость
17 - 31.12.2014 - 08:33
16-Эвелина >А космодромных запусков всего было 32. А такое число 80 получается оттого, что одним запуском выводится семейство малых косм. аппаратов. Например: 19.06 Ракета Днепр (российско-[]u]украинская[/u] ракета-носитель https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...D0%BB%D1%8C%29) вывела на орбиту сразу 28 малых спутников разных стран, а 6.11 та же ракета Днепр вывела 6 научных спутников японских университетов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BE%D0%B4%D1%83
Гость
18 - 31.12.2014 - 09:21
итоги года в РФ одной картинкой
19 - 31.12.2014 - 10:33
По итогам года выяснилось что 14 лет Россия поднималась на глиняные ноги....
Гость
20 - 31.12.2014 - 10:38
Новогоднее поздравление министра сельского хозяйства Николая Федорова
Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!
Сердечно поздравляю вас с наступающим 2015 годом!
Неумолимый бег времени выводит каждого из нас на новый виток жизненной орбиты. Со сменой календарных дат приходят подведение итогов и раздумья о будущем. И перед тем, как сделать шаг вперед, давайте посмотрим вслед уходящему в историю году.
Аграриям России есть чем гордиться. Валовый сбор зерновых и зернобобовых культур – свыше 105 млн. тонн, что является вторым максимальным результатом в новейшей истории России. Но это то самое серебро, которое дороже золота. Достигнуты самые высокие показатели за всю историю выращивания сои и рапса в нашей стране. Поставлены новые рекорды в сборе овощей, плодов и ягод. Всё это позволяет обеспечить потребителей отечественной продукцией растениеводства.
При всех существующих сложностях в животноводстве удается добиваться позитивных сдвигов. Так, в производстве скота и птицы на убой в живом весе в сравнении с прошлогодним уровнем ожидаемая прибавка составит 4 процента. Более чем на 1 млн. тонн увеличился объем молока, поступившего на переработку. Отрадно отметить, что производители аквакультуры также смогли достичь более высоких показателей.
В Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Владимирович Путин поблагодарил тружеников села за результаты работы в уходящем году. Это серьезный стимул для того, чтобы мы с вами в наступающем 2015 году покорили новые рубежи, успешно решили ответственные задачи. Важнейшая из них – обеспечить полноценное импортозамещение в сфере продовольствия, укрепить российский АПК. Необходимый задел для этого есть. В уходящем году Правительством выделено дополнительно 20 млрд. рублей на субсидирование более 8,6 тыс. реализуемых инвестиционных проектов в сфере растениеводства и животноводства. Это позволит нарастить объемы производства свинины почти на 589 тыс. тонн в живом весе, мяса птицы – на 409,57 тыс. тонн в живом весе, молока – на 521, 69 тыс. тонн, увеличить площади под производство овощей защищенного грунта почти на 400 га.
В актуализированной в соответствии с требованием времени Госпрограмме развития сельского хозяйства на 2013 – 2020 годы отражены наши приоритеты. В их числе - создание оптово-распределительных центров, селекционно-генетических и селекционно-семеноводческих центров, развитие системы социального питания, поддержка семенного картофелеводства, овощеводства открытого и закрытого грунта, молочного и мясного животноводства, сельскохозяйственной кооперации, мелиоративного комплекса. Это магистральные пути, ведущие к качественному преобразованию отечественного агропрома.
Глубоко признателен всем, кто связал свою жизнь с аграрной отраслью и рыбным хозяйством, за выбор столь ответственной миссии, вдохновенный труд, высокое мастерство и деятельную любовь к Родине. Вы не понаслышке знаете, какой нелегкой ценой дается победа. Впереди – непростые испытания. Всем нам нужно поддерживать друг друга, неустанно и слаженно работать, чтобы стать сильнее и крепче.
И еще одно. Даже в самые сложные времена необходимо помнить о том, что каждый миг существования – это чудо. Что есть такие простые и вечные ценности как любовь и дружба, доброта и красота. Именно они помогают нам каждый раз с верой и надеждой встречать утро нового дня.
Желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия, успешного достижения поставленных целей. Будьте счастливы! С Новым годом!

Министр сельского хозяйства
Российской Федерации Н.В. Федоров
===
Хохлы и либерасты, начинайте срать кирпичами.
Гость
21 - 31.12.2014 - 10:58
20 Fogel
Почему продукты дорожают, министр не говорил?
Гость
22 - 31.12.2014 - 11:28
20-Fogel >
Интересно кто нибудь этому верит?
Гость
23 - 31.12.2014 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Интересно кто нибудь этому верит?
Те, кто имеет к этому отношение и сам это видит. Они не верят, они об этом знают. Это ты госдепу веришь, даже если факты расходятся с их утверждениями.
Итак, хохлики, либерастики, срем активнее. Можете еще ножками посучить.
Гость
24 - 31.12.2014 - 11:45
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Почему продукты дорожают, министр не говорил?
Дык, сегодняшняя мировая экономика так устроена. Не мы это придумали. Вон, в ЕС очень озабочены дефляцией, их умные головы утверждают, что это хуже инфляции.
Гость
25 - 31.12.2014 - 12:52
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Россия: итоги 2014года
Извините но в этом году как то без мата совсем не получается из цензурного только *pуkожoпыe правители ......*
Гость
26 - 31.12.2014 - 12:54
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
как то без мата совсем не получается
а ты яйца свои гвоздями прибей к трассе, как выражение своего протеста...
Гость
27 - 31.12.2014 - 13:12
Никогда не понимал вас мазохистов какой то странный у вас досуг Развлекайтесь так без меня )))
Гость
28 - 31.12.2014 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Дык, сегодняшняя мировая экономика так устроена. Не мы это придумали. Вон, в ЕС очень озабочены дефляцией, их умные головы утверждают, что это хуже инфляции.
а негров там не вешают ?
Гость
29 - 31.12.2014 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
а негров там не вешают ?
не, это прошлый век. теперь их просто пристреливают...
Гость
30 - 31.12.2014 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
не, это прошлый век. теперь их просто пристреливают...
а чо еще там делают ?
Гость
31 - 31.12.2014 - 13:42
В уходящий год Лошади Россия под руководством Великого Путина и партии "Единая Россия" совершила небывалый доселе рывок к Светлому Будущему! Ура, товарищи! )
Гость
32 - 31.12.2014 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
а чо еще там делают ?
Аплодирует тем, кто тут куриц в 314ду запихивает и яйца к мостовой прибивает. У тебя есть шанс сорвать аплодисменты.

Цитата:
Сообщение от Бывший ГДРовец Посмотреть сообщение
Ура, товарищи! )
Ждковато. Но можешь ножками еще посучить.
Гость
33 - 31.12.2014 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Аплодирует тем, кто тут куриц в 314ду запихивает и яйца к мостовой прибивает. У тебя есть шанс сорвать аплодисменты.
ай ай как же так? как же дальше жить-то ? а вот скажи по секрету ты свои "духовные скрепы" тоже прибиваешь (просто чувствуется скрытая зависть), ну так сказать для упрочнения ?
Гость
34 - 31.12.2014 - 14:06
32-Fogel >Твой прежний ник был Солярис?
Гость
35 - 31.12.2014 - 14:09
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Твой прежний ник был Солярис?
Открою секрет, на самом деле это секта :))
36 - 31.12.2014 - 17:09
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
А космодромных запусков всего было 32. А такое число 80 получается оттого, что одним запуском выводится семейство малых косм. аппаратов.
тем не менее 80 - это рекорд!
А по поводу вашего точного(с одного раза) попадания по Боингу, я гляжу, возражений уже и не следует. Правильно. Нельзя врать бесконечно.\Я бы каклов номинировала на премию "Целкость года"
Гость
37 - 31.12.2014 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
тем не менее 80 - это рекорд!
Да, уж... Смотрим Список космических запусков_России в 2013 и 2014 году
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BE%D0%B4%D1%83
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BE%D0%B4%D1%83
и считаем сколько научных спутников запускают Западные университеты. И сколько из России? Из России - НОЛЬ!
38 - 31.12.2014 - 17:45
37-kum > Засунь в очко западным университетам все их запущеные спутники - еще в 60-70х СССР все эти исследования что Явропы сегодня исследуют провел, результаты использует. А кое-то кончает от того, что наблюдает как догоняя давным-давно проехавший ЖД-состав СССР по шпалам в том же напралении прется спустя полвека евролошара с коробкой говна.
Гость
39 - 31.12.2014 - 18:10
38-Злобный >просто ознакомся http://izvestia.ru/news/574379
40 - 31.12.2014 - 18:29
39-kum > И че? В России таки наконец-то исчезла государственная монополия на производство спутников! :)))) Абалдеть, налейте мне пожалуйста три ГЛОНАССа от кутюр Зайцева! :)))))
До тебя не доходит по всей видимости то, что большинство исследований на которые сегодня европоиды тратят время и бабки с техресурсами СССР и США провели чуть-ли не на зоре космонавтики? А в США сегодня заняты всем чем угодно только не практикой освоения космоса - исследования Марса эт канеша гут, но чегось СЕГОДНЯ на ту же Луну доставить человечка пупочек слабоват у США, которые якобы этого человечка доставили туды полвека тому обратно. И то что летает сегодня в космос у пиндосов куда жиже и обсиристее того, что летало в то время когда за спиной амерского космоса стоял заказчик - СТРАНА. Так что деград подхода "частный космос" не видят только упоротые головой в Маска. Не будет никакого развития в этом направлении от "частных лавочек" - будет несомненное расширение деятельности в области коммерции, когда если понадобится и спутник для контроля за ростом кортопли на огороде бабы Фроси начнут изготовлять. Но чем это РАЗВИВАЕТ то космическую отрасль? Раздувает - да. Как пиндосов от пожирания гамбургеров прет в отметку 150+, так и сегодняшний космос все больше и больше это либо сугубо прикладные задачи в виде связи или того же глобального позиционирования, либо мелкие и локальные проекты "чистой науки", которые нового ничего не решают, а прут по пути старых и протореных. Ну чего нового с пиндосского марсоходу прикатило? Жисть на Марсе нашли? Или так и ползает там где еще 30 лет назад другой
41 - 31.12.2014 - 18:29
марсоход ползал?
Гость
42 - 31.12.2014 - 18:53
Да всё у России путём,а если у руля Путин,то дальше ещё лучше будет))
В Новый,Победный путь Россия!!
Гость
43 - 31.12.2014 - 19:06
О значении спутникостроения для российской экономики говорит тот факт, что на результатах съемок из космоса основывается эффективность целого ряда отраслей и направлений управления государством и крупными корпорациями
http://izvestia.ru/news/574379

Также в последнее время всё чаще заявляется о планах Минобороны по созданию новых моделей разведывательных спутников. Помимо этого проходили сообщения, что на производственных мощностях НПО им. С.А. Лавочкина разрабатывается спутниковая система радиоэлектронного наблюдения, состоящая из пяти космических аппаратов. Предполагается, что оборудование этих спутников позволит получать «живые» фотографии поверхности Земли в субметровом диапазоне – с их помощью можно будет распознавать номера автомобилей и черты лица человека. Правда, практически всю электронику планировалось заимствовать у европейских, израильских компаний и неизвестно, возможно ли будет это сделать после введения санкций.
http://versia.ru/articles/2014/sep/2...erhu_vidno_vse

Малые спутники — провокация или перспективное направление?
http://community.sk.ru/news/b/press/...pravlenie.aspx
Гость
44 - 31.12.2014 - 19:11
Все у Германии будет путем, если во главе страны Великий фюрер , наш любимый Адольф Гитлер!!! ;о))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены