К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия и Турция: любовь по самые помидоры

Гость
0 - 03.05.2017 - 20:16


Москва и Анкара договорились о снятии практически всех взаимных торговых ограничений. Исключение составляет лишь запрет на ввоз в Россию турецких помидоров, передает "Интерфакс" со ссылкой на президента РФ Владимира Путина.

"Вы спросили, когда можно будет говорить о том, что ограничения, возникшие некоторое время назад, сняты: об этом можем сказать сегодня. Мы договорились о комплексном решении всех этих проблем, связанных с ограничениями", — сказал Путин по итогам встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, которая состоялась в Сочи.



Гость
1 - 03.05.2017 - 20:32
0-Mikael > +
запрет на ввоз в РФ турецких томатов будет отменен после того, как российские производители окупят инвестиции, сделанные в связи с закрытием рынка.

"Мы договорились, что мы все эти ограничения снимаем, но мы просили наших турецких партнеров и друзей понять, что после известных трагических событий, когда были введены эти ограничения, жизнь развивалась и не стояла на месте. Это связано с производством тех самых томатов, о которых вы сказали. Наши сельхозпризводители взяли значительные объемы кредитов и кредитных ресурсов. Это достаточно длительный цикл производства, связанный в наших климатических условиях со строительством тепличных сооружений, и так далее. По этому виду товаров ограничения пока будут оставаться", - добавил Путин.

Российский лидер также напоминл, что есть периоды в течение года, когда РФ не может обеспечить потребность рынка собственным производством. "И мы закупаем часть товаров, в том числе и томаты, по импорту. Мы сегодня договорились, что поскольку мы закупаем по импорту в это время года, турецкие наши партнеры и друзья не должны быть дискриминированы. Они будут так же, как и любые наши импортеры, работать на нашем рынке", - заверил он.
http://www.interfax.ru/russia/561040
Гость
2 - 03.05.2017 - 20:46
1-дед >вот это правильно!
Гость
3 - 03.05.2017 - 20:54
Ни разу не ел турицкие помидоры.Сейчас так много о них наговорили,что сильно захотелось вкусить.
Гость
4 - 03.05.2017 - 20:56
3-Кузьмич >даже не пытайся.. просто резина..
Гость
5 - 03.05.2017 - 21:10
4-Хаус MD > скорее трава. без запаха и вкуса
Гость
6 - 03.05.2017 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
3-Кузьмич >даже не пытайся.. просто резина..
скорее пластик и альтаир правильно сказал без запаха и вкуса.
7 - 03.05.2017 - 21:13
3-Кузьмич >у... ты атцтой))) В конце 90 их столько наелись, что на всех рынках стали писать - помидоры с х. Ленина или еще откуда-то, но местные, потому что это Г....никто не хотел ))))
Гость
8 - 03.05.2017 - 21:15
6-Нарт > а еще меня удивляет египетская редиска в пакетах. во дерьмо. или израильская. белый пакет с зеленой надписью
Гость
9 - 03.05.2017 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
скорее пластик и альтаир правильно сказал без запаха и вкуса.
согласен..
Гость
10 - 03.05.2017 - 21:47
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
6-Нарт > а еще меня удивляет египетская редиска в пакетах. во дерьмо. или израильская. белый пакет с зеленой надписью
кстати картофель нового урожая "походу египетская" разрезаешь а внутри у не которых малиновый оттенок, что за ерунда кто сталкивался?
Гость
11 - 03.05.2017 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хаус MD 3-Кузьмич >даже не пытайся.. просто резина.. скорее пластик и альтаир правильно сказал без запаха и вкуса.
так для "особо следящих за здоровьем" - это даже плюс!
вкус томатов обеспечивает концентрация глутамата
как и во многих прочих продуктах
Гость
12 - 03.05.2017 - 22:09
11-старая перечница > ну тады в комплект нужно аналог красной икры и резиновую бабу
Гость
13 - 03.05.2017 - 22:11
Смешно. Ну как можно сравнивать по вкусу овощи, выросшие на плодородных черноземах с выращенными на более скудных почвах. То же самое относится к разным зонам России.
Гость
14 - 03.05.2017 - 22:13
12-альтаир >не, не нужен
просто в Турции выращивают определенные сорта помидор, которые содержат меньше глутамата
на вкус влияет, на потребительские свойства - нет
15 - 03.05.2017 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Ни разу не ел турицкие помидоры.
Тебе так кажется.:)
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
даже не пытайся.. просто резина..
Брехня.:)
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
скорее трава. без запаха и вкуса
унылая брехня.:)
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
скорее пластик и альтаир правильно сказал без запаха и вкуса.
феерическая брехня.:)
Гость
16 - 03.05.2017 - 22:15
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
выросшие
смешно. вы их там в своих египтах и израилях на 3д принтерах печатаете.
Гость
17 - 03.05.2017 - 22:18
15-Снег > ну да. ты в Краснодаре живешь? пойди купи помидор в гамните или пятерочке и домашний на рынке у колхозника(к примеру на витамине) и сравни
18 - 03.05.2017 - 22:20
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Смешно. Ну как можно сравнивать по вкусу овощи, выросшие на плодородных черноземах с выращенными на более скудных почвах.
Дело не в скудных почвах, дед. Дело в климате и широтах. У нас элементарно не хватает солнца зимой, поэтому наш, тепличный, аж светится, как восковой. А от за который ты говоришь, поспевает примерно к июлю. Наивкуснейший и ароматнейший из всех томатов на свете.:)
19 - 03.05.2017 - 22:23
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
ну да. ты в Краснодаре живешь? пойди купи помидор в гамните или пятерочке и домашний на рынке у колхозника(к примеру на витамине) и сравни
Сейчас? Разбежался, ага. У твоего "колхозника" сегодня "домашние" иранские помидоры, ну или "азербайджанские", кому как нравится. Будешь настаивать, тебе пренепременно найдут "местный"... из другого ящика.:)
Гость
20 - 03.05.2017 - 22:25
19-Снег > почему сейчас? в сезон. сейчас я беру у частника огурцы. из теплицы. сам приезжаю к нему. при мне срезает
21 - 03.05.2017 - 22:28
И да, местных стало гораздо больше, чем в предыдущие годы факт. некоторые весьма неплохие. Через пару недель наберут зрелость, но сейчас сам "помидоры" не ем и другим не рекомендую.
22 - 03.05.2017 - 22:30
сегодня видел ебипетский картофан по 60 рупий кг,гурманы разгребают))
23 - 03.05.2017 - 22:32
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
почему сейчас? в сезон.
Речь за сейчас. В сезон турки помидоры не возят, гниют быстро.
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
сейчас я беру у частника огурцы. из теплицы.
Вот это правильно. Наши огурцы давно туркам "фак" показали и высадили их даже без санкций.
Гость
24 - 03.05.2017 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Дело не в скудных почвах, дед.
В почвах и солнце тоже. На скудных почвах вносят многи хим. удобрений и вкус уже не тот. Я достаточно поездил по Союзу, чтобы понять и сравнить вкус овощей, выращенных в разных местах, на различных грунтах. Даже картошка, выращенная на разных почвах в одной и той же области, различна по вкусу.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А от за который ты говоришь
Правильно, раньше свежие овощи, не подлежащие длительному хранению, ели в сезон, а нынче мы/вы хотим круглый год.
Поэтому и закупаем за границей.
Гость
25 - 03.05.2017 - 22:33
21-Снег >и редиска тоже вкусная. шевелится народ. а свинина домашняя? разве сравнима с магазинной? хотя бывший губер вроде как боролся со свинками, однако держали и держат
26 - 03.05.2017 - 22:36
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
смешно. вы их там в своих египтах и израилях на 3д принтерах печатаете.
Ц-ц-ц, не скажи. Ебиптяне свою картошечку в пойме Нила выращивают и только молодую. Не так вкусна как наша, но весной здорово выручает.
Гость
27 - 03.05.2017 - 22:36
26-Снег >а за свинок че не заступаешься ?
Гость
28 - 03.05.2017 - 22:37
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
так для "особо следящих за здоровьем" - это даже плюс! вкус томатов обеспечивает концентрация глутамата
я не слежу за здоровьем)
И употребляю только свои помидоры и огурцы, сколько там "глютамата даже не интересовался. Но турецкие помидоры не пахнут и вкус у них ни какой и по плотности они пластиковые.
Да я ещё помню как мне затирали что яблоки на разрезе не чернеют и не вянут потому что сорт такой в отличии от убогих российских яблок))
Гость
29 - 03.05.2017 - 22:38
26-Снег > буквально недели две назад. жена звонит: возьми картошки. заезжаю в лавку. спрашиваю чья-египетская. беру сетку маленькую. привез. сварила. есть не стали. остальное выбросили
30 - 03.05.2017 - 22:39
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
На скудных почвах
дед, у нас зимой всё больше практикуют гидропонику, я в этом смысле, а так торфяные смеси. Чернозёма в зимних теплицах для помидор, практически нет.
31 - 03.05.2017 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
а за свинок че не заступаешься ?
За каких? Что ты про них хочешь знать?
Гость
32 - 03.05.2017 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Но турецкие помидоры не пахнут и вкус у них ни какой и по плотности они пластиковые.
да при чем тут турецкие ? Наши, взрощенные в магнитовских теплицах не лучше.
Гость
33 - 03.05.2017 - 22:41
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
а свинина домашняя? разве сравнима с магазинной?
я тебя могу разочаровать) я знаю свинаря который держит свиней. Те которые для себя он с десяток отдельно держит и кормит. А на продажу просто гиганты)
Гость
34 - 03.05.2017 - 22:41
31-Снег >Действительно ли
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
а свинина домашняя? разве сравнима с магазинной?
Гость
35 - 03.05.2017 - 22:41
Несколько лет назад видел турецкие фуры в наших станицах.Скупали картофель,чеснок,лук...И уезжали в Турцию под завязку.А нам привозили фурами свой продукт.Во какой товарооборот.Давненько не был на полях,может быть бизнес продолжается?
36 - 03.05.2017 - 22:42
перед смоленской бывал разок, там теплицы с помидорами китайцы держат,сами даже их не жрут)гнилье в речку скидывают.живут в избушках из коробок)
Гость
37 - 03.05.2017 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от старая перечница так для "особо следящих за здоровьем" - это даже плюс! вкус томатов обеспечивает концентрация глутамата я не слежу за здоровьем) И употребляю только свои помидоры и огурцы, сколько там "глютамата даже не интересовался. Но турецкие помидоры не пахнут и вкус у них ни какой и по плотности они пластиковые. Да я ещё помню как мне затирали что яблоки на разрезе не чернеют и не вянут потому что сорт такой в отличии от убогих российских яблок))
мои поздравления! можешь и далее ничем не интересоваться, я это писал для тех, кто интересуется :-)
Гость
38 - 03.05.2017 - 22:44
35-Кузьмич >в Кореновском р-не фуры ночуют, ожидая загрузки, неделями. И фуры с турецкими номерами есть.
Но как ни странно, уезжают в сторону Ростова.
Это я за прошлое лето пишу.
Гость
39 - 03.05.2017 - 22:44
33-Нарт > я тебе больше расскажу. в одно село приехали немцы, взяли свинарник в аренду, свиней выращивают. с помощью уколов. за 4 месяца вес туши сто кило.

речь про домашнее


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены