К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия и Гондурас поделили 135-е место в индексе коррупции Transparency

Гость
0 - 22.02.2018 - 14:32
Россия и Гондурас поделили 135-е место в индексе коррупции Transparency
Россия заняла 135-е место из 180 в Индексе восприятия коррупции Transparency International, поделив эту строчку с Парагваем и Киргизией. Громкие суды над чиновниками не повлияли на мнение экспертов о коррупции в стране


Россия в 2017 году набрала 29 баллов из 100 возможных в Индексе восприятия коррупции (Corruption perception index), который ежегодно составляет международная антикоррупционная организация Transparency International (TI).

Такое же количество баллов набрали Доминиканская Республика, Гондурас, Киргизия, Лаос, Мексика, Папуа — Новая Гвинея и Парагвай, свидетельствует обнародованное организацией исследование. Перечисленные страны делят с Россией 135-ю строчку из 180 в рейтинге наименее коррумпированных государств, который составила Transparency.

В релизе Transparency отмечается, что уже третий год подряд Россия набирает в индексе 29 баллов, в то же время ухудшилось положение страны в рейтинге: по итогам 2015 года она занимала 119-ю строчку, а по итогам 2016 года — 131-ю. Это связано со вклю​чением в индекс новых государств, а также с переменами в других странах, пояснили в Transparency. Например, государства, занимавшие по итогам 2016 года то же место в рейтинге, что и Россия, спустя год незначительно (на один-два балла) улучшили свои результаты; это Иран, Украина, Казахстан и Непал.

Лидеры и аутсайдеры индекса последние несколько лет остаются неизменными: первые места занимают Новая Зеландия (89 баллов), Дания (88 баллов), Финляндия, Норвегия и Швейцария (по 85 баллов). Замыкают рейтинг Сомали (9 баллов) и Южный Судан (12 баллов).

«Те страны, которые набрали меньше среднего значения — у нас это 43 балла, — это государства, где отсутствуют сами институты, способные гарантировать безопасность от коррупции», — заявил РБК директор российского отделения Transparenсy Антон Поминов.

Согласно методологии рейтинга, нулевое значение в индексе соответствует максимально возможному уровню коррупции, сотня — минимальному. Transparency составляет свой индекс, используя регулярно публикуемые исследования ряда международных организаций — Всемирного банка, Freedom House, фонда Bertelsmann и других. Каждое из этих исследований анализирует отдельный аспект: инвестиционные риски, свободу слова, уровень жизни, сложность ведения бизнеса, но все они так или иначе затрагивают вопросы коррупции. «Мы вычленяем оттуда вопросы, относящиеся к нашей теме, приводим их все к стобалльной шкале и считаем по имеющимся источникам значения для каждой страны», — рассказал Поминов.

Аресты не помогли

Восприятие коррупции в России не изменили прошедшие в конце 2017 — начале 2018 года громкие коррупционные судебные процессы над чиновниками: бывшим министром экономического развития Алексеем Улюкаевым и экс-губернаторами Никитой Белых и Александром Хорошавиным, подчеркивается в релизе TI. Суровые приговоры, по мнению экспертов организации, «не произвели на респондентов достаточного впечатления, чтобы признать какие-то подвижки в противодействии коррупции».​

Поминов полагает, что для улучшения позиции России в рейтинге не хватает системного подхода к борьбе с коррупцией, и приводит в пример множество западных компаний, которые попались на подкупе российских должностных лиц: Siemens, Daimler, Hewlett Packard, Pfizer. «Когда вместо реформ, направленных на независимость судебной системы и парламента, мы хватаем кого-то из чиновников для виду или чтобы с ним за что-то поквитаться, это не производит впечатления ни на граждан, ни на зарубежных инвесторов», — рассуждает директор российского отделения Transparenсy.

«Надо разделять неумелые попытки представить борьбу с коррупцией несколькими громкими делами и реальное восприятие коррупции», — согласен общественный уполномоченный по защите прав предпринимателей Александр Хуруджи. — Предприниматели и граждане не видят улучшений, за исключением снижения низовой коррупции благодаря повсеместному запуску по стране МФЦ».

По его мнению, на подобные рейтинги могут обращать внимание представители глобальных корпораций. В то же время Хуруджи указывает на то, что большинство предпринимателей к ним относятся скептически. «Бизнес никогда честно расшифровывать не будет, кому давал взятки, и на составление подобных рейтингов серьезно влияет субъективный фактор восприятия», — рассуждает он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/02/201...=amp_full-link
...
Даже у хохлов лучше...



banned
1 - 22.02.2018 - 14:39
Ник, от кого кого, но не от тебя... ты же не идиот... был...
2 - 22.02.2018 - 14:41
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Предприниматели и граждане не видят улучшений, за исключением снижения низовой коррупции благодаря повсеместному запуску по стране МФЦ
а как они могут видеть верховую коррупцию?
разве что по сказкам от навального и прочим))
Модератор
5 - 22.02.2018 - 14:45
да, да.. я фкурси.. это тот рейтинг где индия выше россии в два раза :))))) мбухахаха :))))
Гость
6 - 22.02.2018 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Чужая 89 Посмотреть сообщение
и россиянцы и гондурассцы одинаково готовы сожрать более слабого. для своего выживания
Дедушка, у тебя мясо старое и жосткое. Так что не боись - кушать тебя никто не будет.
Просто закопают.
Гость
8 - 22.02.2018 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Ник, от кого кого, но не от тебя... ты же не идиот... был...
Семью кормить надо. А тема то 85 рэ стоит.
Гость
9 - 22.02.2018 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Чужая 89 Посмотреть сообщение
ведь со времен ссср у вас так и не появилось собственного производства.
А что производилось в СССР?
10 - 22.02.2018 - 14:57
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
международная антикоррупционная организация Transparency International
https://ru.wikipedia.org/wiki/Transp..._International
"ндекс составляется на основе данных опросов, проведенных среди экспертов и в деловых кругах"
Взяли форумных "экспертов", таких, как Ося, Бользя, Айварец и прочая нечесть... Сим-салабим и вуаля рейтинг :))
Гость
12 - 22.02.2018 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Tim23ka Посмотреть сообщение
Взяли форумных "экспертов", таких, как Ося, Бользя, Айварец и прочая нечесть... Сим-салабим и вуаля рейтинг
Странно. Почему тебя не взяли?
Цитата:
Сообщение от Чужая 89 Посмотреть сообщение
ВСЕ.
Ну так расскажи что именно. Сколько микроволновых печей, например?
Цитата:
Сообщение от Чужая 89 Посмотреть сообщение
после развала ссср уже не купить тех качественных товаров, которые производились в европе.
Это каких?
13 - 22.02.2018 - 15:05
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Странно. Почему тебя не взяли?
Так твои молочные братья все места позанимали :)
Гость
15 - 22.02.2018 - 15:12
Авторы с РБК либо идиоты, либо умышленные провокаторы, путают индекс восприятия коррупции и индекс коррупции, путают места и баллы. А, наблюдая, что Украина в рейтинге TI располагается выше России, можно смело выбрасывать эту "аналитику" на мусорку. Туда же отправлять и Никки, притащившего эту шляпу на Политику.
16 - 22.02.2018 - 15:13
Чудеса. Все рабы Путина, и ратуешь за СССР. Так Путинская Россия больше похожа на СССР, чем Ельцинская.
17 - 22.02.2018 - 15:14
А уж Навальнята-Грудинята уж точно от союзной модели как черт от ладана поскачут...
Гость
20 - 22.02.2018 - 17:14
Зря на Гондурас гонят. Отличная страна:)
Гость
21 - 22.02.2018 - 18:26
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну так расскажи что именно.
Внемлю поучительнаго рассказа,што же производили в СССР...
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Сколько микроволновых печей, например?
Заместо тех печей нам впаривали правдивыя рассказики о том,што именно в СССР изобрели искомую СВЧ-печь,аж в 1941 году...
СВЧ-ПЕЧЬ 13 июня 1941 года в газете ;Труд; была описана специальная установка, использовавшая токи ультравысокой частоты для обработки мясных продуктов. Она была разработана в лаборатории магнитных волн Всесоюзного научно-исследовательского института мясной промышленности. Приготовление окорока занимало всего 15-20 минут вместо 5-7 часов по прежней технологии. В США патент на микроволновую печь был выдан в 1946 году.
Приготовить окорок за 15-20 минут..?
Хех...
И компьютер,оказывается,впервые изобрели в СССР...
ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КОМПЬЮТЕР

В 1948 году И.С. Брук совместно с молодым ученым Б.И. Рамеевым разработал проект цифровой вычислительной машины с жестким программным управлением.

Хотя при том,даже глупенькая Вики бухтит,што компьютер изобрел некий колбасник Конрад Цузе в 1941 году:
Доктор Ко́нрад Эрнст О́тто Цу́зе (нем. Dr. Konrad Ernst Otto Zuse; 22 июня 1910, Берлин, Германская империя - 18 декабря 1995, Хюнфельд, Германия) - немецкий инженер, пионер компьютеростроения. Наиболее известен как создатель первого действительно работающего программируемого компьютера (1941) и первого языка программирования высокого уровня (1948).
И сотовый телефон,тоже,у нас,как и водородная бонба с атомной АЭС...


Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Зря на Гондурас гонят. Отличная страна:)
Ждем правдивого рассказа...
Гость
22 - 22.02.2018 - 19:01
21-Афанасий Ибрагимович Кац >милая страна в Центральный Америке, все в шляпах ходят (мужчинки), доброжелательные очень. Как и везде в этом регионе в столице делать и смотреть откровенно нечего, зато по провинциям раскидано масса интересного. Меня собственно только Копан интересовал - это древний город Майа в джунглях. Поэтому я в Гондурасе и Гватемале - тут еще Тикаль, Рио Дульсе и так далее. В общем рекомендую:)
Гость
23 - 22.02.2018 - 19:02
Правда без испанского тут вообще не вариант. Хотя бы на уровне заказа еды и примитивного общения надо знать
Гость
24 - 22.02.2018 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Как и везде в этом регионе в столице делать и смотреть откровенно нечего
Все мои знакомыя русския эмигранты о том же...
В Аргентине просто спиваются со скуки,да и не жалуют тамошнюю публику за редчайшую ограниченность...
Латинская Америка не для белого чоловика,хотя евреи не жалуются,им везде хорошо...

У нас пошто-то народ в Эквадор ломанулся...

Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Правда без испанского тут вообще не вариант.
Мой дядя,кубанец,служил на Кубе во времена Кризиса аж цельных 20 месяцев,испанский мигом выучил,а понеже он смуглый,то его за кубинца принимали...
Нияких восторгов за Кубу не изъявлял,шипко скучал по дому...
Испанский,как и арапский,лехкий язык для русскаго чоловика...
25 - 22.02.2018 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Заместо тех печей нам впаривали правдивыя рассказики о том,што именно в СССР изобрели искомую СВЧ-печь,аж в 1941 году...
Почитай роман Юрия Долгушина "Генератор чудес". Узнаешь много нового.

В 75 году благодаря этому автору я знал про советские СВЧ-технологии. А роман был написан еще в 36 - 37 году. А в 70-х во власти укоренились несменяемые, которым было пофиг все, кроме собственных амбиций. То же самое видим и сейчас.
Гость
26 - 22.02.2018 - 20:03
24-Афанасий Ибрагимович Кац >не такой уж он и легкий. На уровне «моя твоя два пива принеси» легкий. А чуть дальше в испанском все те же приколы что в русском - падежи, спряжения, времена. Если в английском у глагола бывает аж три формы то в испанском только в настоящем времени их шесть (я hablo, ты hablas и так далее).
Аргентина кстати очень развитая и цивилизованная на фоне центральной Америки. Почти как Чили (та вообще крутая).
Гость
27 - 22.02.2018 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
не такой уж он и легкий.
Тут кому как...
В Тольятти я работал в бригаде,где почти все ранее работали в Египте,на строительстве Асуанской...
Некоторым арапский показался совсем лехким,а большинство так и уехало от тех ни бе,ни ме,ни кукареку...
Тут,ИМХО,зависит от умения чоловика подражать,вот тем лехко дается...
Будучи в Туркмении,заинтесовался их языком,так там всего 900 слов,а посему тамошния русские лехко оный язык освоили...
Не все ,конешно,многия туркмены обрусели,пришлось им под старость лет учить свой родной,когда грянула туркменизация при Супермураде...
За время моей работы в прокуратуре мне одному приходилось поддерживать обвинение,так удмурты распознав,што я не володею их языком мигом переходили на свой ленгвидж,судье приходилось мне переводить,што незаконно..Но со временем я начал понимать сию речь,но вот разговарить не получалось,бо там акцент сумашедший,да и вельми сам язык трудный...
Гость
28 - 22.02.2018 - 22:07
24,26) При посольстве России в Аргентине нашли 389 килограммов кокаина в 12 чемоданах. Телеканал "Дождь" со ссылкой на аргентинское интернет-издание Infobae сообщает, что наркотики обнаружили в дипломатической почте.

По подозрению в причастности к хранению наркотиков задержаны, по разным версиям, пять или шесть человек, в том числе «бывший дипломат Александр Чикало».

Наркотики обнаружили еще в декабре 2016 года. Но только сейчас, после задержаний, министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич рассказала о совместном аргентинско-российском расследовании и спецоперации под названием «12 королев» .

14 декабря 2016 года посол Виктор Коронелли уведомил министерство безопасности Аргентины, что в средней школе при посольстве, которая находится на территории дипмиссии, нашли дипломатический багаж — 12 чемоданов с подозрительным содержимым. После того, как полиция установила, что в чемоданах кокаин, его изъяли, заменили мукой, чемоданы оснастили датчиками GPS и позволили переправить в Россию.

В России в конце 2017 года задержали четверых подозреваемых, которые эти чемоданы хотели получить.

Задержания — результат сотрудничества российских и аргентинских спецслужб по пресечению наркотрафика, рассказал «Ленте.ру» источник в российском МИД. По его словам, «детали операции не разглашались в интересах совместных оперативных мероприятий. Как только станет возможным поделиться подробностями, это будет сделано».
https://www.znak.com/2018-02-22/pri_...odanov_kokaina
Гость
29 - 22.02.2018 - 22:19
Засеря,какой же ты дурак..!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены