К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия давно вступила в стадию распада, и Крым не меняет вектора

Гость
0 - 02.04.2014 - 08:44
Михаил Веллер: Россия давно вступила в стадию распада, и Крым не меняет вектора.
Очень интересная статья. Выдержки:
"Сценарий распада России озвучивать сегодня нельзя, потому что опасение приравнивается к призыву, а прогноз – к плану отторжения".
"К осени санкции скажутся на резком подорожании продуктов первой необходимости. Свободы слова, чтобы никто не мог вслух признать очевидное, не оставят вовсе: «Эхо Москвы» будет озвучивать вести с полей, а «Новая газета» – печатать театральные рецензии".
"Подданных он хорошо знает и в них не ошибся. Они отвлеклись от проблем ЖКХ и вздорожания водки и долго еще не будут замечать очевидного: зарплата стоит, цены растут процентов на 20 в месяц, за границу не больно-то съездишь... ".
"Все мы понимаем, что настоящие национал-предатели – те, кто вместо трудоустройства русских наводняет страну гастарбайтерами, потому что гастарбайтерам не надо по-человечески платить и без социальных гарантий они тоже обойдутся".

Полностью тут: http://sobesednik.ru/obshchestvo/201...-raspada-i-kry

Как-то что-то грустновато становится от такого.



Гость
41 - 02.04.2014 - 12:50
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
захотят
Поедешь))))
Гость
42 - 02.04.2014 - 13:06
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Т.е сейчас президент России не хояет ее развивать ?
сложный вопрос ) скажем так, на мой взгляд, система управления страной сложнее, чем желание президента, чтобы там ни говорили про "хозяин".. как следствие, у президента есть масса задач, которые нужно решать помимо желания.. я лично не могу сказать, насколько лично Путин хочет или нет, и насколько он вообще может/мог этому способствовать.. я лишь могу комментироваь его конкретные шаги )



Цитата:
Сообщение от My sick duck Посмотреть сообщение
А нынче люди бесплатно работать не хотят
нормальная ситуация

Цитата:
Сообщение от My sick duck Посмотреть сообщение
Ты лично готов ехать на "комсомольскую стройку века" за трудодни и ради великого будущего?
я лично нет и будем надеяться, что до этого не дойдет, поскольку если дойдет, то это будет, конечно, трындец и серьезный откат назад )
от будущего не убежишь, конечно, но странно, что при наличии вариантов этого будушего, народ занимает не философскую точку зрения, а сразу же хужшую )
Гость
43 - 02.04.2014 - 13:07
Цитата:
Сообщение от My sick duck Посмотреть сообщение
Поедешь))))
как знать )
Гость
44 - 02.04.2014 - 13:30
Цитата:
Сообщение от My sick duck Посмотреть сообщение
если сажать всех "несогласных" за танец в приходе, или за мысли вслух - тогда быстро найдётся бесплатная рабсила, поднимать целину и заселять Сибирь.
Так и вижу миллионы осужденных храмовых танцовщиков.
И воспоминания етих... мыслителей: "Я напрасно доказывал, что я не размышлял вслух, а просто шевелили губами при чтении трудов т. Потупчик, но это не помогло и трибунал дал мне стандартный четвертак без права перепихки".
*Ты на самом деле думаешь, што идиотов столько, чтоб их хватило на ударную постройку хотя бы одного коровника?
Гость
45 - 02.04.2014 - 13:35
44-pushca > При том, что работники из них будут ваааще никакие. Ибо, как известно, "п***ть - не мешки ворочать"(с).
Так что, пролëт будет с коровничком. 146%
46 - 02.04.2014 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
При том, что работники из них будут ваааще никакие.
Кайлом махать ? Да народ давно в России не богатырский.

Но что то мне подсказывает что ломом и кувалдой страну нынче не поднять. Времена изменились ...
Гость
47 - 02.04.2014 - 14:10
46-aivariz > о том и речь
хотелось бы тем, кто рассуждает о повальном тоталитаризме и возвращении НКВД понять, что время другое, несмотря на ГБшное прошлое и совковость Путина он не дурак и по идее хорошо понимает, что совок не возродить, потому что он разваился именно из-за своей слабой поддержки у своих же граждан.. Можно его лишь усовершенствовать, тогда лучшие совковые инициативы приживутся ) но без усовершенсивования - все рухнет и быстро.. так что если хочет оставаться великим и неповторимым собирателем и прочая прояая прочая, то придется просто давать свободу разуму, слову и делу.. до определенного предела, конечно )
Гость
48 - 02.04.2014 - 14:37
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Ты на самом деле думаешь, што идиотов столько, чтоб их хватило на ударную постройку хотя бы одного коровника?
Был бы человек, а статья найдётся (С). если очень нужно будет. "Двушечку" за танцульки, "десяточку" за анекдотец... так и наберется сила рабочая для "великих свершений".
Гость
49 - 02.04.2014 - 14:42
48-My sick duck >
Таки ты думаешь, что танцувальников найдёца стока, чтоп обеспечить постройку туннеля на Сахалин?
Гость
50 - 02.04.2014 - 14:44
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
48-My sick duck > Таки ты думаешь, что танцувальников найдёца стока, чтоп обеспечить постройку туннеля на Сахалин?
Зачем же только танцувальников? Вот сколько в этой теме отметились? Завтра хоп - закончик выйдет. Все вместе и поедем бороздить неизведанные просторы)))
Гость
51 - 02.04.2014 - 16:02
Я вот высказывания о России жыдов и чурок принципиально не читаю и не слушаю. Они генетически ненавидят всех, кроме своей стаи. от них столько горя Россия натерпелась....
52 - 02.04.2014 - 16:07
50-My sick duck > "кысмет", ага.
Гость
53 - 02.04.2014 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
50-My sick duck > "кысмет", ага.
А чего это ты по тюрски?
Гость
54 - 02.04.2014 - 16:12
Цитата:
Сообщение от My sick duck Посмотреть сообщение
"К осени санкции скажутся на резком подорожании продуктов первой необходимости. Свободы слова, чтобы никто не мог вслух признать очевидное, не оставят вовсе: «Эхо Москвы» будет озвучивать вести с полей, а «Новая газета» – печатать театральные рецензии".
нет Михаил. Что касается продуктов питания, импортные составляют лишь незначительную часть, и от развитых стран - там и мёдом не пахнет. Это не грозит.
Цитата:
Сообщение от My sick duck Посмотреть сообщение
"Все мы понимаем, что настоящие национал-предатели – те, кто вместо трудоустройства русских наводняет страну гастарбайтерами, потому что гастарбайтерам не надо по-человечески платить и без социальных гарантий они тоже обойдутся".
это означает стадию распада?
Гость
55 - 02.04.2014 - 16:13
Писать бы Михаилу книги! А рассуждать о продуктах питания - пусть займутся профессионалы


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены