К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия -США опять холодная война?

Гость
0 - 19.06.2013 - 21:03
Прошедший в Северной Ирландии саммит «Большой восьмерки», в основном посвященный Сирии, закончился полным провалом. Лучше прочих произошедшее описал журнал The New Yorker, известный своим едким юмором. Отрывок из статьи стоит цитирования.

«Саммит завершился на конструктивной ноте: президенты Путин и Обама достигли полного взаимопонимания в том, что видеться им больше не стоит.

— На самом деле, все вышло замечательно. Мы такую личную неприязнь испытываем, что кушать не можем, — признался Обама, стоя поодаль от российского президента с каменным выражением лица.

— Я бы лучше не сказал, — произнес Путин поморщившись. — Мое отвращение к этому субъекту не знает границ.

В итоговом соглашении стороны сумели найти общую позицию по беспрецедентно широкому кругу вопросов. Они договорились никогда больше не обсуждать как минимум 37 тем, в числе которых экономическое сотрудничество, информационная безопасность, права человек, война в Сирии и исчезновения чемпионских перстней».

Шутки шутками, но эта неприязнь имеет все шансы вылиться во что-то более серьезное. Сирийские повстанцы вскоре начнут убивать солдат правительственной армии с помощью автоматов и пулеметов, доставленных американцами. Ответный огонь будет вестись из оружия, привезенного из России. Кроме того, Путин пообещал, что контракт на поставку комплексов С-300 в Сирию будет исполнен. Это прямой вызов идее американской «бесполетной зоны». Если же самолет ВВС США будет сбит такой ракетой, то в глазах американского общественного мнения Россия моментально превратится из не особо дружественной страны в прямого врага.

Мнения? Что будет теперь...



Гость
81 - 20.06.2013 - 23:18
79 REM I.Та,господин,конечна хочется от души тебе верить.И пускай бы ваши задавили асада,не жалко.Но чего то после ролика как ваш демократ ел мясо (печень и сердце)солдата,чё та я думаю,не.Може и ты меня сьешь,или моих детей.Или мою жену...Вы там сами как то дружите.А вот если асад победит,то может и поймает людоеда.
А на счёт оружия?У кого оно лучше?Это второй вопрос.Первый-кадры.А их сейчас навоспитывали много.Тех,кто с завистью и вожделением смотрит на запад.Так что не грусти.Ваших много.
Гость
82 - 20.06.2013 - 23:32
Есесно кадры и не только. Оружие не должно лежать в ящиках или стоять в ангарах. Оно должно работать и желательно в боевых условиях, стрелять, летать, плавать. Только так находятся слабые места и выходят модификации.
И боец должен летать, стрелять, знать свое оружие. Сколько будет налета часов у пилотов ПАКфа и сколько летают наши пилоты для меня это загадка. но я, предположу, что не так много. Ибо дорого.
Гость
83 - 21.06.2013 - 00:49
На встрече восьмерки вероятно не смогли поделить сирию на сферы влияния. Ту би континед.
Гость
84 - 21.06.2013 - 06:38
Цитата:
Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
— На самом деле, все вышло замечательно. Мы такую личную неприязнь испытываем, что кушать не можем, — признался Обама, стоя поодаль от российского президента с каменным выражением лица.
И в продолжение мысли - Видите я всё сделал, как надо, я хочу мира и победы справедливости, а этот Путин и его Россия нам не дают этого сделать!!!
85 - 21.06.2013 - 07:04
Цитата:
Сообщение от helg Посмотреть сообщение
Видите я всё сделал, как надо, я хочу мира и победы справедливости, а этот Путин
Ну ее, эту пиндосскую справедливость, вечно у них сплошной рассадник воинствующего терроризма получается: Ирак, Египет, Ливия...
86 - 21.06.2013 - 07:06
82-_antimagnit_ > то так. Укропилоты летают в основном во сне.
Гость
87 - 21.06.2013 - 08:19
86-Winny >значит растут ))
Гость
88 - 21.06.2013 - 13:25
В русско-украинский добровольческий корпус, который планируется отправить в Сирию для помощи ее руководству в борьбе с повстанцами, записались уже несколько тысяч человек. Об этом, как передает «Новый регион», заявил инициатор создания добровольческого формирования, ветеран украинской разведки Сергей Разумовский.

«У нас буквально шквал. На всех наших электронных ресурсах – обращения людей, которые хотят записаться в корпус. В основном из РФ, Белоруссии и даже Молдавии», — утверждает Разумовский. Что касается его земляков с Украины, то они, по его признанию, «пока реагируют тяжело».

Власти республики, по словам ветерана разведки, на инициативу не отреагировали.

Когда планируется завершить формирование корпуса, агентство не уточняет.

С видеообращением о создании добровольческого корпуса Разумовский выступил в середине мая. Свой призыв он адресовал «всем ветеранам воинской службы Советского Союза, всему русскому и украинскому офицерству, проживающему в стране Украина». Пожаловавшись на бытовую неустроенность офицеров (а именно нехватку жилья), ветеран разведки заявил, что «этому правительству офицеры не нужны» и что в сложившейся ситуации они могут предложить свои навыки руководству другой страны — а именно помочь президенту Сирии Башару Асаду в восстановлении конституционного порядка.
http://lenta.ru/news/2013/05/28/syria
Ушли добровольцы или нет?
Гость
89 - 21.06.2013 - 17:28
Цитата:
Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
У нас буквально шквал. На всех наших электронных ресурсах – обращения людей, которые хотят записаться в корпус
Посмотрим как эти "записи" будут воевать :))
Гость
90 - 21.06.2013 - 17:31
Цитата:
Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
Ушли добровольцы или нет?
Наемничество (ст. 359 УК РФ)
Гость
91 - 21.06.2013 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Страник Посмотреть сообщение
Наемничество (ст. 359 УК РФ)
ещё ни одного не посадили...свободно живут и не болеют...
Гость
92 - 21.06.2013 - 17:54
+90 - Там ( в 359-ой) болшой срок давности - всё изменчиво. А в 88 автор занимается, на мой взгляд, пропагандой наёмничества. (Та же статья).
Гость
93 - 24.06.2013 - 09:02
92-Страник >Твой взгляд мало кого волнует. А вот про судьбу этого формирования узнать интересно.
Гость
95 - 24.06.2013 - 13:18
94-так_ > О_о ты ещё живой! Давненько не видел тебя...
Гость
97 - 24.06.2013 - 15:58
96-так_ >А мозгов так и не прибавилось :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены