К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия - Сербия

Гость
0 - 14.11.2014 - 16:58
Совместное российско-сербское тактическое антитеррористическое военное учение "SREM-2014" проходит на территории Сербии с 6 по 16 ноября в соответствии с планом международного военного сотрудничества и достигнутыми сторонами договоренностям.

"На полигоне "Никинци" 14 ноября 2014 года началась активная фаза совместного российско-сербского тактического антитеррористического военного учения "SREM-2014". В ходе совместных действий подразделения… отработали задачи по проведению специальной операции по захвату и уничтожению базы условных незаконных вооруженных формирований и освобождению заложников", — говорится в сообщении.

По плану операции, подразделения Сербии и РФ при поддержке беспилотников и боевого дельталета разведали обстановку и высадились в местности, захваченной условным противником. Бойцы спецназа Сербии при поддержке ВВС уничтожили опорный пункт условных террористов.

"Затем в бой вступили главные силы сторон — подразделения российских десантников на боевых машинах десанта БМД-2 и сухопутных войск Сербии на машинах военной полиции М-86. По плану учения, совместные действия подразделений сторон продолжились совершением маневра в новый район, захватом и удержанием выгодного рубежа с целью воспрещения отхода незаконных вооруженных формирований из района проведения антитеррористической операции", — отметили в пресс-службе российского военного ведомства.

На этапе боевой стрельбы применялись переносные противотанковые ракетные комплексы 9К 111 "Фагот", боевые машины десанта БМД-2, 60-миллиметровые минометы, гранатометы РПГ-18 "Муха и стрелковое оружие. Подразделения сторон совместно захватили и уничтожили условную базу террористов и освободили заложников. Резервные подразделения террористов также были уничтожены после повторной разведки на квадрациклах и [*****]. Совместные действия также отработали подразделения радиационной, химической и биологической защиты и медицинской службы сторон.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/2014111...#ixzz3J3BmYZgB



Гость
1 - 14.11.2014 - 17:04
Кого назначим террористами?
Гость
2 - 14.11.2014 - 20:54
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
SREM-2014
Это что за приколист так учения назвал? если третья буква Ё то будет очень хорошее название.
Гость
3 - 14.11.2014 - 21:32
2-MagomedUsmanov >
SRЁМ-2014
Гость
4 - 14.11.2014 - 22:46
Лидер националистической Сербской радикальной партии Воислав Шешель вернулся вчера в Белград после более 11 лет нахождения в Гаагском трибунале. Судебное разбирательство в отношении него не завершено, а обвиненный по десятку пунктов за военные преступления националист отпущен домой для лечения.
Подробнее: http://kommersant.ru/Doc/2608837
Гость
5 - 16.11.2014 - 00:28
В центре Белграда проходит митинг Шешеля (более 20 тыс.чел)
Гость
6 - 17.11.2014 - 13:18
В центре сербской столицы Белграда в воскресенье был торжественно открыт памятник российскому императору Николаю II. Восьмиметровый монумент освятили патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Сербский патриарх Ириней. На церемонии также присутствовали президент Сербии Томислав Николич и министр культуры России Владимир Мединский (фото: histrf.ru)
http://vz.ru/photoreport/715536/#ad-image-0
Гость
7 - 17.11.2014 - 13:24
Единственные наши друганы в Европе. Вот кто братья, в отличие от хохолья блудливо-продажного.
Гость
8 - 17.11.2014 - 13:31
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
при поддержке беспилотников
Дык у России нет ударных беспилотников ! Или их изобразят срочники которые будут бегать и кричать - "ТА-Та -Та"
Гость
9 - 17.11.2014 - 13:34
3-Dude >не, лучше будет PROSREM-2014... и 2015 тоже PROSREM, чо уж там...
Гость
10 - 20.11.2014 - 09:27
Еврокомиссар по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан заявил, что Сербия обязана ввести санкции против России, если хочет вступить в Евросоюз. Это заявление сделано накануне визита в Белград.

"Сербия юридически обязалась в рамках переговоров о вступлении постепенно согласовать свою позицию с ЕС по трудным вопросам таким, как санкции в отношении России. Это очень важно, и мы ожидаем от Белграда соблюдения этого обязательства", — заявил Хан в интервью белградской газете "Вечерние новости".

Еврокомиссар отметил, что понимает исторические связи Сербии и России, и ЕС "не принуждает Белград делать простой выбор", однако Белград сам провозгласил своей стратегической целью вступление в Евросоюз, передает РИА "Новости".

"Ваша страна обозначила вступление в ЕС как свою ключевую стратегическую цель, которую премьер Вучич подтвердил в ходе недавнего визита президента Путина в Сербию. Мы ожидаем от представителей ваших властей продолжения демонстрации приверженности к ключевой стратегической цели вступления в ЕС", — заявил еврокомиссар.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2137875&cid=9
Модератор
11 - 20.11.2014 - 09:31
""Ваша страна обозначила " охреневшие дебилы... страна ничего не обозначает.. обозначают политики.. сегодня одни и одно, а завтра другие и другое... а у этого евроклоуна риторика на уровне обамовских йесвикен...
Гость
12 - 20.11.2014 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Вот кто братья, в отличие от хохолья блудливо-продажного
Эти "братья" становятся "братьями" какцапью только когда им выгодно.
13 - 20.11.2014 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Единственные наши друганы в Европе. Вот кто братья, в отличие от хохолья блудливо-продажного.
А Россия поддержала санкции в 92м для этих братьев. Потому братья и решили, что лучше в ЕС, чем ждать подвоха от "большого брата".
Гость
14 - 20.11.2014 - 14:41
Отказалась Сербия санкции вводить проитс России.
Гость
15 - 20.11.2014 - 14:46
Цитата:
Сообщение от MagomedUsmanov Посмотреть сообщение
Отказалась Сербия санкции вводить проитс России.
Ну, вообще то тоже довольно странная позиция - багатовекторная
----------------------------------
"Сербия стремится в Евросоюз, но не будет вводить санкции по отношению к России, заявил глава правительства страны Александр Вучич.

«Я ещё раз перед всеми вами скажу то же, что повторяю всем и везде. То же самое говорю в Москве, Вашингтоне, Брюсселе, Белграде и Косовска-Митровице или любом другом месте. Всё то, что я говорил о политике Сербии, о нашем пути к ЕС и нашем отношении к России, сказал и перед Владимиром Путиным, и перед Ханом», - заявил Вучич.

По словам Вучича, стратегической целью Сербии является путь в Евросоюз, при этом страна не будет вводить санкции против России, но одновременно уважает и территориальную целостность Украины.

Ранее еврокомиссар по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан заявил, что обязательство Сербии, если она хочет вступить в ЕС, в том, чтобы ввести санкции против России.
----------------------------------
Ну, с укурками ладно, мы тоже их заедимость уважаем аж уважалка лопается... но вот "стратегическая цель" с "не будем" вообще никак не вяжется... хотя... ;)
Гость
16 - 20.11.2014 - 14:47
По моим наблюдениям в обществе, примерно от 20% до 30% выраженых сторонников этой группы. Как правило, эти люди относятся к ведущим слоям сербского общества. Они, в основном, образованы и относительно успешны. При этом, что особенно интересно, их настроение по отношению к России фактически никак не зависит от персоналий которые находятся во главе российской власти и политики проводимой Россией. Резкие обострение ненависти к России случаются в моменты ухудшений отношений России и Запада, яркий пример тому прошлогодняя война в Южной Осетии и газовый кризис в начале текущего года.

Сербская русофобия имеет весьма глубокие и богатые традиции восходящие ещё к 19 веку. В сербской исторической памяти бытуют мнения, что русские сербов всегда продавали и предавали. А если действия России(СССР), русских иногда и приносили некоторую пользу сербам и Сербии, то всё равно, это не имеет ровным счётом никакого значения, так как коварные русские действовали исключительно в своих егоистичных интересах и следовательно, никакой признательности категорически не заслуживают. Таким образом, сербское западничество (за редчайшим исключением отдельных его представителей) по сути является синонимом русофобии.

Группа русофилов состоит из двух не равнозначных частей. Первая группа, это собственно и есть русофилы, являющиеся такими в большей степени из-за религиозных и культурных соображений. Для таких людей характерно уважение к лучшим образцам российской национальной культуры и ощущение совместной православной идентичности. Количество таких людей, по моим оценкам, от 5% до 10%. Эти люди имеют не сравнимо малое влияние в сербском обществе в сравнении с русофобами. Их голос почти не слышан, а если иногда и бывает услышан, то только для того, что бы стать предметом для ироничных коментариев.

Другая часть русофилов, может быть отнесена к условным русофилам. Эти люди не любят Россию бескорытно и искренне. Россия, по их мнению должна взять на себя роль защитника Сербии и сербов, в различных значимых для них вопросах. Сама Россиия как таковая, её культура, самобытность, её внутренняя жизнь, её радости и проблемы таких людей волнует мало или не волнует совсем. Для них Россия имеет значение только в контексте, ни чем не обоснованой, заботы о благе Сербии и сербов. Таких людей от 10% до 20%. Они так же маловлиятельны(или, по крайней мере, не так влиятельны, как русофобы) в Сербии и их основная база находиться в среде националистов и консерваторов.

Основную же часть сербского общества можно отнести к неопределившимся. По большому счёту Россия для них далёкая и безразличная, а так же малоинтересная страна о которой известно не очень много, а большая часть из того, что известно базируется на различных предрассудках и стереотипах. В зависимости от обстоятельств, эта часть колеблется от симпатий к России, к её не приятию. Например, не стали воевать против НАТО в 99 году-[*****]. Не признали Косово-хорошие. Не смогли это предотвратить-плохие.

Из-за газового конфликта газ не поступает в Сербию-плохие. Коммунистов к власти привели в 45-плохие. Черногорию на корню скупают-плохие. В Черногории их черезмерно много-плохие. И вообще, чаще всё таки плохие(вероятно сказывается и влияние антироссийского лобби которое имеет приоритет в СМИ). В сербском народе бытует пословица, смысл которой можно передать так-"Сохрани вас Бог, что бы греки вас охраняли(берегли), а русские-защищали".

Хотелось бы упомянуть и небольшую группку людей, которые не являясь не русофобами и не русофилами, стараються быть беспристрастными и объективными. К счастью и среди коментаторов СМИ, порой встречаются такие здравомыслящие и не ангажированые люди. Честь им и хвала, они настоящие профессионалы!И они надежда на то, что сербская журналистика не выродиться окончательно в политпропаганду.

Касаясь отношения к русским, как к этносу, следует отметить, что оно так же подверженно влиянию различных предрассудков. Так, зачастую, по этим представлениям все русские мужчины, как есть, повально-алкоголики. А женщины России не отличаються высокой моралью и легко доступны.
http://www.srbija.ru/mat/all/7134-id
Гость
17 - 20.11.2014 - 16:18
Евросоюз обязал Сербию ввести санкции против России -http://www.newsru.com/world/20nov2014/serb.html
Гость
18 - 20.11.2014 - 16:25
17-saimons >
Чего еще ожидать от гей-рейха.
Гость
19 - 20.11.2014 - 16:40
Та.. Пригодятся уте и сербы.
20 - 20.11.2014 - 20:41
И правильно сербы не доверяют России, потому что в 92м сразу предали. За газ не заплатили сразу отключили. Вот так и Новосросией будет.
Гость
21 - 20.11.2014 - 23:05
bandito mexikano
12 -
Эти "братья" становятся "братьями" какцапью только когда им выгодно."-Сербия-она.Они не братья,а сестра.А сестрам положено вдвойне помогать.Украина-на поверку вышла "оно".Тут уж...
22 - 21.11.2014 - 00:11
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Евросоюз обязал Сербию ввести санкции против России
Тест на гибкость спины и расслабон булок - в Ядиных Явропах не нужны такие, какие свое мнение имеют. Хочешь у ЕС - становись раком и в такт подмахивай!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены