К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия - родина тигров

Гость
0 - 07.12.2015 - 21:00
Россия планирует направить своих представителей на Второй Всемирный тигриный форум, который пройдет в Индии в следующем году, сообщил глава администрации Кремля Сергей Иванов.
На встрече с моделью и защитницей животных Памелой Андресон Иванов напомнил, что пять лет назад по инициативе российского президента Владимира Путина в Санкт-Петербурге состоятся Первый Всемирный тигриный форум.
"Пять лет назад по инициативе нашего президента в России, в Санкт-Петербурге был проведен Первый Всемирный тигриный форум. Кстати, насколько мне известно, по-моему, в марте следующего года в Индии планируется второй такой форум, и, конечно, мы направим свою делегацию", — сказал Иванов.

Глава президентской администрации привел данные ученых, по оценкам которых сейчас в России живут 520-540 амурских тигров. "Это самые крупные и, на мой взгляд, самые красивые тигры в мире", — сказал Иванов. Он отметил, что РФ ведет программу реинтродукции, то есть подготовки тигров к выпуску в живую природу.
Руководитель администрации главы российского государства рассказал Памеле Андерсон и про дальневосточных леопардов. "Что касается леопардов, то их гораздо меньше. Несколько лет назад, когда мы начали предметно заниматься их сохранением, они были действительно на грани уничтожения, — 30-40 особей оставалось, — сейчас их уже около 80", — подчеркнул Иванов. По его мнению, "из всех подвидов леопардов дальневосточный — самый редкий, это единственный подвид леопарда, который приспособился зимой жить на снегу".
Поскольку Памела Андерсон в своей работе по защите животных больше всего внимания уделяет обитателям морей и океанов, представитель Кремля сообщил ей о том, как в РФ охраняют китов, белух, серых китов.
"В последние годы мы приняли целый ряд законодательных мер, направленных на ужесточение борьбы с браконьерством, а также с транспортировкой, продажей и покупкой ценных видов животных", — подчеркнул он, добавив, что российские власти пошли даже на то, чтобы на Дальнем Востоке, в Амурской области, Хабаровском и Приморском краях создать специальные подразделения полиции, которые специализируются именно на таких делах.
Иванов также отметил, что работа по сохранению редких видов животных ведется при активном участии Русского географического общества. Он заверил, что Москва активно участвует в работе международных природоохранных структур, принимает участие в различных форумах.
Иванов проводит встречу с Памелой Андерсон в Президентской библиотеке в Кремле. В ней также принимают участие министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, помощник президента РФ — начальник Контрольного управления Константин Чуйченко, советник главы Русского географического общества Анастасия Чернобровина.

РИА Новости http://ria.ru/society/20151207/13377...#ixzz3tevAqTS1



Гость
1 - 07.12.2015 - 21:52
У П.А под опекой будет персональный дальневосточный леопард
(самка).
Гость
2 - 07.12.2015 - 22:53
Назвали Памелла:)
Гость
3 - 07.12.2015 - 22:54
Директор зоопарка «Сказка» в Ялте Олег Зубков назвал обвинения прокурора Крыма Натальи Поклонской беспочвенными, сообщает «Русская служба новостей».

В частности, он опроверг ее заявление о том, что из парка не увозили генератор.

Кроме того, он назвал неправдой слова Поклонской о том, что животные в его зоопарке умерли от кишечной инфекции.

«Я не знаю, что у нее есть. У меня, у директора зоопарка ничего нет. И в зоопарке «Сказка» никаких результатов экспертизы не было», – рассказал Зубков.

Ранее прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что тигренок белой тигрицы умер в зоопарке Ялты не от переохлаждения, а от кишечного отравления.

Она также обвинила директора питомника Олега Зубкова в использовании данной ситуации с целью пиара.
Гость
4 - 07.12.2015 - 23:24
Люди мрут как мухи от нищеты а они там о котах переживают.
Порнозвезда Памела Андерсон ищеи встреч с ВП.
Не пора ли уже начать охоту на ведьм???
Гость
5 - 07.12.2015 - 23:37
4- вас пока только в списке занесли так что дыши)
Гость
6 - 07.12.2015 - 23:41
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Россия - родина тигров
И безбашенных козлов
Гость
7 - 08.12.2015 - 13:41
6) Просто маркетинг:
Директор Новосибирского зоопарка, специалист по кошачьим Ростислав Шило дал свой прогноз относительно дальнейшей судьбы тигра Амура и козла Тимура из Приморского сафари-парка. Об этом сообщает ТАСС.

По мнению специалиста, Амур съест своего нового приятеля с вероятностью 80%. «Вероятность процентов 80–85, что он его съест. Может, и не съест, такое тоже бывает», – заявил Шило.

Директор Новосибирского зоопарка рассказал, что за свою карьеру он видел истории дружбы между хищниками и их жертвами. «Я еще один пример приведу: у нас бородач (крупная хищная птица) живет с зайцами», – сообщил он. На протяжении нескольких лет в зимний период, когда стоит холодная погода, заяц забирается к этой птице наверх, залезает под крыло и ночует.

«Еще помню кошка с крысой жила. Бывают такие случаи, ничего особенного в этом нет, но это всегда интересно», – добавил Шило.

Ранее сообщалось, что поклонники тигра Амура и козла Тимура предложили Приморскому сафари-парку финансовую помощь.
http://www.gazeta.ru/lifestyle/news/..._7985213.shtml
Гость
8 - 08.12.2015 - 13:42
Вирусная реклама)))
Гость
9 - 08.12.2015 - 14:08
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Россия - родина тигров
И бесстрашных козлов.
Но главное - это депардировать Памелу.
Гость
10 - 08.12.2015 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И безбашенных козлов
Скоро Новый год, тигру это тоже праздник, вот он на новый год и пасет козлинушку.
Гость
11 - 10.12.2015 - 21:00
Третий детеныш бенгальской белой тигрицы Тигрюли умер в четверг в ялтинском зоопарке «Сказка», сообщает FlashCrimea.

«Третий малыш умер», — сказал сотрудник зоопарка.
Гость
12 - 12.12.2015 - 14:57
Директор "Сказки" - зверь:
Директора сафари-парка «Тайган» в Белогорске и ялтинского зоопарка «Сказка» Олега Зубкова признали виновным в истязании охранника парка львов.

Как сообщила прокуратура Крыма, суд установил, что Зубков нанес работнику парка удары руками, ногами и электрическим шнуром после того, как тот допустил нарушения трудовой дисциплины.

Суд приговорил Олега Зубкова к трем годам лишения свободы условно.
http://www.fontanka.ru/2015/12/12/01...ors_picks=true
Гость
13 - 12.12.2015 - 15:23
«Крадущийся тигр» Михаил Касьянов
Газета.Ru - ‎14 часов назад‎
Гость
14 - 12.12.2015 - 17:05
В ситуации, когда чиновники пытаются добить единственные достопримечательности Крыма, которые появились в наше время, Олег Зубков вынужден просить помощи у президента Путина:

Уважаемый Владимир Владимирович!

Прошу Вас спасите самый большой парк хищников в Европе от произвола крымских чиновников!

Ялтинский зоопарк "Сказка" и парк львов "Тайган" на сегодняшний день находится под угрозой закрытия и последующего уничтожения. В моей коллекции 40 амурских тигров, белые тигры, белые львы, животных этого вида на планете осталось несколько сотен, а 140 животных и птиц из коллекции моих парков - занесены в Красную книгу России. Еще при Украине государственный телеканал "Россия-1" снял о моих парках два документальных фильма (http://russia.tv/video/show/brand_id...ode_id/987971/, http://russia.tv/video/show/brand_id...deo_id/105146/).


Во время событий Крымской весны я одним из первых подготовил два бронетранспортера и готов был выступить на защиту крымской земли от нацистского вторжения из Киева (http://lifenews.ru/news/129032). За активную позицию во время Крымской весны был награжден медалью от Главы Республики Крым С.В. Аксенова.
Сегодня, прокуратурой Крыма, на парк львов поданы судебные иски о закрытии входа, гостиницы и кафе по абсолютно надуманным причинам.

Вы неоднократно подчеркивали о важности развития предпринимательства в нашей стране. В своем послании Федеральному собранию Вы особо подчеркнули о необходимости прекращения любых попыток "кошмарить средний и малый бизнес".

Я как предприниматель, который дает работу 140 крымчанам, исправно платит налоги (за последние 9 месяцев - 10 миллионов рублей), который инвестировал в инфраструктуру полуострова более 12 миллионов долларов и готов развиваться и дальше, сегодня занимаюсь лишь тем, что "отбиваюсь" от десятков различных проверок типа "не такая маркировка", "не той высоты порог", "анонимные жалобы». Проверяющие из различных инстанций четко говорили мне, что все атаки на мои парки проводятся по команде вице-премьера Николая Янаки, одного из владельцев театра морских животных «Акватория», который фактически отдает приказания найти любую причину для закрытия моих парков, либо взыскания с меня миллионных штрафов.

Так, в мае 2015 года в зоопарке "Сказка" по решению прокурора Крыма Н.Поклонской была устроена некомпетентная и жестокая акция по усыплению обезьян на основе анонимной жалобы (http://www.ntv.ru/novosti/1411839/). Зоопарк готовили к закрытию в начале туристического сезона по команде крымской прокуратуры. Лишь благодаря общественному возмущению и поддержке средств массовой информации этот произвол удалось остановить. Я встречался с Главой Республики Крым С.Аксеновым, и он обещал оказать мне всяческую поддержку. В нашей беседе я особо подчеркнул, что у меня есть свои средства, опыт работы, технические возможности для строительства новых парков в Крыму. Я знаю, что у Главы Республики хватает проблем и поэтому зачастую, пользуясь этим, коррумпированные чиновники не исполняют его указания.

После отключения Украиной подачи электроэнергии, мои парки, которые являются объектами природно-заповедного фонда и национальным достоянием России, про которые выходят сюжеты не только федерального, но и международного уровня, где собраны редчайшие животные, оказались поставлены на грань выживания. Еще в октябре 2014 года я закупил для своих парков дизель-генераторы. До сегодняшнего дня я не могу их растаможить. Лишь чрезвычайная ситуация во время блэкаута позволила временно разрешить ситуацию и запустить генераторы в работу.


29 ноября основной генератор вышел из строя. Я срочно начал искать, где можно купить на материке новые мощные генераторы. В это время на меня вышел губернатоp Московской области А. Ю. Воробьев, который сказал мне, что из партии генераторов, направленных в Крым - один должен быть передан мне, о чем он сообщил Главе республики Крым С.В. Аксенову. О моей беде узнали и в МЧС и 1 декабря в присутствии зам. министра МЧС РФ А.П. Чуприян, мне был передан во временное пользование до прибытия закупленных мною новых генераторов, 100КВТ дизель-генератор (http://mchs.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/322861.htm http://olegzubkov.blogspot.com/2015/...g-post_56.html. Однако, 2 декабря генеральный прокурор Н. Поклонская заявила, что меня можно расценивать, как "расхитителя государственного имущества" (https://www.youtube.com/watch?v=xIq8345B4eM). К моему сожалению, в ялтинском зоопарке также вышел из строя основной генератор. В момент резкого ухудшения погодных условий я остался на минимальном энергообеспечении малых резервных генераторов.

4 декабря в ялтинском зоопарке во время ЧС умер белый тигренок-альбинос (https://www.youtube.com/watch?v=nxLvYeWVr5g).

В момент этой трагедии генеральный прокурор Крыма Н.Поклонская обвинила меня и пообещала прокурорское разбирательство, в котором четко заявила, что я понесу наказание (http://tass.ru/obschestvo/2499999 ).

Уважаемый Владимир Владимирович, я прошу Вас защитить мои парки от агрессивных некомпетентных действий чиновников Крыма и прокуратуры. Я, как предприниматель, по мере своих сил обеспечил себя электроэнергией, но сбои в работе техники почему-то сделали меня в глазах крымских чиновников отъявленным преступником. Оказалось, что люди из самых дальних областей России звонят, пишут, некоторые даже привозят свои маленькие генераторы, а от крымского правительства я слышу постоянные угрозы о том, что мои парки нужно закрыть потому, что я "раскачиваю лодку". Почти каждый месяц я получаю иски прокуратуры с различными претензиями, направленными не на устранение замечаний, а только на закрытие и снос. Это атаки, которые приведут к нарушению работы инфраструктуры всемирно известного сафари-парка, в который приезжают несмотря на санкции и туристы из дальнего зарубежья, который регулярно показывают федеральные и международные телеканалы.

( https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=un66nXXbnIU)

Свои парки я открывал при Украине и получал на них необходимые разрешения и документы, которые в Крыму считаются бессрочными, но это только на бумаге, а на деле в отношении меня ведется война на уничтожение этих объектов, нашего национального достояния. Я готов развиваться и дальше. И вкладывать инвестиции в экономику полуострова на сотни миллионов рублей.

Уважаемый Владимир Владимирович! Прошу Вас защитить парк львов "Тайган" и ялтинский зоопарк "Сказка" от беспредела, который устраивают некомпетентные руководители, такие, как Николай Янаки, прокурор Крыма Н. Поклонская.

Объектами, которые я создал Россия может, по праву гордиться, а не «кошмарить».

https://vk.com/video2903211_17129445...3daf39420b61b1

С уважением создатель и директор Ялтинского зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олег Зубков.
http://crimea.mk.ru/articles/2015/12...inovnikov.html
Гость
15 - 12.12.2015 - 17:14
Козла Тимура из Приморского сафари-парка временно отселят от его друга тигра Амура, когда к хищнику приведут невесту – тигрицу Уссури, однако произойдет это не скоро, сообщил РИА Новости экскурсовод парка.
Молодую тигрицу из Москвы в качестве невесты для Амура привезли в октябре, здесь ее назвали Уссури.
"Уссури еще молодая, ей 1 год и почти 8 месяцев, а репродуктивного возраста самки тигра достигают (в возрасте) около 3 лет. Когда подойдет время, она станет невестой для Амура. На это время, скорее всего, Тимура придется отселить, иначе тигрица может его съесть. Посетители нас часто спрашивают, не будет ли Амур защищать друга от невесты? Мы честно отвечаем, что не знаем", — сказал сотрудник парка.

РИА Новости http://ria.ru/society/20151212/13407...#ixzz3u7FA6mzJ
16 - 12.12.2015 - 17:15
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Третий детеныш бенгальской белой тигрицы Тигрюли умер в четверг
Мда, ну теперь опой вертеть осталось только. А учитывая -
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Уважаемый Владимир Владимирович! Прошу Вас защитить парк львов "Тайган" и ялтинский зоопарк "Сказка" от беспредела, который устраивают некомпетентные руководители, такие, как Николай Янаки, прокурор Крыма Н. Поклонская.
даже не смешно. Уже с первого слова - тигрёнок замёрз было ясно, что врёт. Типа маман его обогреть не могла.
Гость
17 - 13.12.2015 - 06:34
Под "опекой" тигра Амура козел Тимур поправился на несколько килограммов. Ветеринары даже стали опасаться, как бы у козла не развилось ожирение. Об этом на сайте Приморского сафари-парка рассказал его директор...
18 - 13.12.2015 - 06:42
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Под "опекой" тигра Амура козел Тимур поправился на несколько килограммов.
Вот умный тигрик. Откормить решил.)))))
Гость
19 - 16.12.2015 - 11:16
Козел Тимур во время снегопада выселил из убежища тигра Амура

Тигр попытался прилечь в убежище, которое скрывает от осадков, но настойчивый козел Тимур заставил Амура уступить свое "коронное" место новому владельцу
Гость
20 - 16.12.2015 - 11:46
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Но главное - это депардировать Памелу.
...и национализировать её стратегический запас силикона!)
Гость
21 - 27.12.2015 - 05:54
Известная как в России, так и по всему миру необычная пара друзей тигр Амур и козел Тимур из Примоского парка вновь напомнили о себе. Как сообщил директор парка Дмитрий Мезенцев, вечером 26 декабря тигр решил сменить рацион на вегетарианский.
Мезенцев рассказал, что приятели гуляли по лесу парка. Амур, вальяжно прохаживаясь по территории, обратил внимание на интересную травку, а затем решил ее попробовать на вкус, так, тигр лег на землю и принялся жевать растительность.
По словам директора парка, друг представителя кошачьих Тимур с увлечением ходил по лесу, пока хищник впервые пробовал траву. «Можно было подумать, что козлик ищет лучшее пастбище для друга, где трава слаще и полезнее», — поделился своими впечатлениями Мезенцев с Lifenews.
Также по словам директора парка, тигр Амур в этот вечер был необычно голоден, и как только учуял запах мяса, он стал с ревом метаться, требуя еду, по территории, где животное обычно корят. А когда хищнику дали долгожданный кусок мяса, тигр буквально набросился на мясо и начал его поедать.
Ранее ИА REGNUM передавало, что Амур и Тимур могут стать героями мультфильма. Такое предложение недавно поступило от директора сафари-парка в Министерство культуры России.
Дмитрий Мезенцев подчеркнул, что такая необычная дружба достойна того, чтобы о ней узнало как можно больше детей. Эта история, по мнению директора, может научить ребят добру.

Подробности: http://regnum.ru/news/society/2044806.html
banned
22 - 27.12.2015 - 09:48
АААА!!!!
Я наконец понял!!!!
Цэ Гейропейцы!!!
Вони голубые!!!
Их пора в божества превратить и в Гейропах показывать!!!
Поднимем ВВП страны, а то покорительстерхов все никак не в состоянии...
Гость
23 - 07.02.2016 - 11:13
В Воронеже сотрудники МЧС обнаружили сбежавшего из зоопарка тигра. Об этом сегодня, 7 февраля, сообщает Воронежский городской портал. Сообщается, что тигр был обнаружен идущим вдоль трассы М4 «Дон».
Гость
24 - 07.02.2016 - 12:38
В Воронеже спасатели и полицейские поймали тигра, свободно гулявшего по автотрассе, передает региональное управление МЧС.

«В связи с угрозой для жизни населения район местонахождения тигра был оцеплен, оперативной группой ГУ МЧС России по Воронежской области к месту происшествия был доставлен ветеринар Воронежского зоопарка. Животное было обездвижено при помощи спецсредств, связано и доставлено в зоопарк, где помещено в клетку», — говорится в сообщении.

По предварительным данным, тигра перевозили по трассе М4 в грузовике, откуда он и сбежал.
http://www.gazeta.ru/social/news/201..._8219699.shtml
Гость
25 - 07.02.2016 - 17:49
РИА Новости
Ответственных за перевозку сбежавшего под Воронежем тигра проверят
РИА Новости
В Воронежской области ранее был пойман тигр, который, по предварительным данным, сбежал из грузовика в ходе перевозки по трассе М-4 "Дон". По данным Росприроднадзора, тигров транспортировал зоопарк "Планета обезьян" из центра передержки в Подмосковье.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены