К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия - какой бы вы её хотели видеть?

0 - 23.03.2016 - 22:49
Вопрос ко всем.
Но особенно, "фрондёрам".. )



banned
1 - 23.03.2016 - 23:34
0-Engaet >
Хотелось бы видеть Россию подобной цивилизованным демократическим странам Европы и Америки.
Гость
2 - 23.03.2016 - 23:38
1-Бользен >лживыми и циничными? к сожалению (для вас) это не для нас. 90е это показали...
banned
3 - 23.03.2016 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Ctrl Р Посмотреть сообщение
1-Бользен >лживыми и циничными? к сожалению (для вас) это не для нас. 90е это показали...
Это ваше субъективное мнение. И оно как минимум ошибочное.
Гость
4 - 23.03.2016 - 23:42
3-Бользен > Сходи ка прогуляйся в чёрный цивилизованный, демократический район Америки ;)
Гость
5 - 23.03.2016 - 23:43
3-Бользен >да запад постоянно наепует своих "союзников", Горбачева наипали, Каддафи наипали, Садама наипали, Янука наипали... Щас вот эрдогана пытаются наипать
banned
6 - 24.03.2016 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Ctrl Р Посмотреть сообщение
3-Бользен >да запад постоянно наепует своих "союзников", Горбачева наипали, Каддафи наипали, Садама наипали, Янука наипали... Щас вот эрдогана пытаются наипать
Да ты что? Ты это серьезно? А как поступает высокодуховная Россия? Просто честно вламывается в чужой дом, вваливает хозяину и забирает там все ,что ей нравится,ато и целую комнату аннексирует?
Модератор
7 - 24.03.2016 - 00:03
Гость
8 - 24.03.2016 - 00:07
Хотелось бы, чтобы наша страна стала примером для всего остального мира. Особенно для ненавистной Гейропы.

Чтобы у всех была вертикаль, как у нас, и честные выборы. Чтобы депутатов так же уважали и чтобы депутаты у них, как и у нас, были представителями интересов народа, а не обогащаться в парламент шли.

Хочу, чтобы их врачи наконец то стали получать не жалкие гроши, а такую же достойную зарплату, как наши.

Хочу, чтобы и у них профессия учителя стала уважаемой, как и у нас. Чтобы у них прекратились поборы в школах.

Это уже совсем мечта, но желаю им наших ментов, наших прокуроров, наших судей. И желаю, чтобы по нашему примеру, у них в судах была бы такая же державная пыль, которую рекомендовал глотать наш гарант Конституции.

Хочу, чтобы во всей Европе к ворам относились так же строго, как к Сердюкову и Васильевой.

Я горжусь тем, как замечательно Президент умеет выбирать друзей, у всех деловая хватка, все миллионеры. Пусть ровняются на нас.

Не зря наши пенсионеры поддерживают нынешнюю власть. Пенсии у них на зависть Европе и Америке. И наша власть всё делает для стабильности и понятности пенсионной системы. Её правила меняют на чаще, чем раз в год.

Я бы хотела, чтобы наши трудовые династии Якунина, Чайки, Иванова, Патрушева, Роттенберга и других стали образцом для подражания бездуховной Европы.

Многое можно писать, но главное хочу, чтобы Путин стал президентом мира. Ведь он пророк, можно сказать. Предрекал, что при стоимости нефти ниже 80 долларов мировая экономика рухнет и всё так и есть. Наша экономика начала рушиться. А там и остальные страны глядишь полетят в тартарары.

Я вот недавно прочитала снафф Пелевина. Как же правильно он описал Биг Биз Запада и наш духовный каганат. И конец Биг Биза он предрек, а я ему верю.
Гость
9 - 24.03.2016 - 00:19
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
в чужой дом
ну какой он чужой? наш это дом... даже не дом, а пристройка к нашему дому, просто так получилось что "недобросовестные" арендаторы там прижились))) ну ниче выгнать их оттуда поганой метлой это дело времени...
10 - 24.03.2016 - 00:33
Хочу что б погода была как в Таиланде, на территории всей России... Что б манго, папайя, ананасы, бананы и прочии вкусности везде росли... что б минимальная зарплата была у всех 500000 рублей, а цены что б были как сейчас... Ну это если вкратце...
11 - 24.03.2016 - 07:23
10-osho > но путаны чтоб брали за час - ровно столько же, сколько сейчас (с)
12 - 24.03.2016 - 07:25
Цитата:
Сообщение от May Lee Посмотреть сообщение
Предрекал, что при стоимости нефти ниже 80 долларов мировая экономика рухнет и всё так и есть.
Пожалуй, из всего вашего велеречивого опуса это самое интересное. Когда и где он предрекал такое, не скажите?
Гость
13 - 24.03.2016 - 08:11
Разве только это? А по мне, это самое не интересное. Интереснее всё остальное.
А вот и ссылка на Лидера https://lenta.ru/news/2014/10/17/krahmira/
А вы сами разве не умеете пользоваться поиском? Ведь видео же по вам, что вы умный человек.
Гость
14 - 24.03.2016 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
А как поступает высокодуховная Россия? Просто честно вламывается в чужой дом, вваливает хозяину и забирает там все ,что ей нравится,ато и целую комнату аннексирует?
Поменяй Россия на Америка и будет правда, хотя нп совсем, пиндосы могу еще и парочку бомб атомных пиздануть на мирное население...
15 - 24.03.2016 - 08:22
1-Бользен >в жопу [*****] министрами обороны?
Гость
16 - 24.03.2016 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Хотелось бы видеть Россию подобной цивилизованным демократическим странам Европы и Америки.
Спикер американского госдепа Марк Тонер на ежедневном брифинге "запутался в показаниях" в отношении Сирии. Он так и не смог сформулировать: хотят ли США, чтобы правительственные войска Сирии освободили Пальмиру от боевиков запрещенной в России ИГИЛ - или все-таки нет? Этим он весьма удивил журналистов
...
Могерини: ЕС продолжит поддерживать сирийскую оппозицию
===
Да не дай бог такими быть...
Гость
17 - 24.03.2016 - 09:02
Хотелось бы что бы Россия стала страной возможностей (не отнять и поделить, попилить)
Не векового держать и непущать.
Ибо возможности которые в России не реализуются либо пропадают либо едут на прогнивший запад который в очередной раз затем приходится догонять глотая пыль.
Гость
18 - 24.03.2016 - 09:49
без освайварисов
Гость
19 - 24.03.2016 - 09:55
Сложный вопрос... простой и сложный одновременно.

Догонять запад уже фиг получится - до тех же микропроцессоров и софта нам как раком до Китая.

Я бы хотел, чтобы Россия занимала в мировой экономике место космического перевозчика и хостера - что бы ни писали либералы, но ракеты действительно летают, пусть и по технологиям прошлого века. 10-15 лет усилий - и Россия сможет занять в области космических программ (от банального вывода на орбиту груза и катания толстосумов до размещения и аренды орбитальных баз с блэкджеком) то же место, какое США занимает сейчас в области IT - абсолютного лидера.

Это куда лучше, чем тупо гнать нефть, и позволит поддерживать на плаву хотя бы часть научно-технических достижений. К тому же, зело прибыльно.

Мячты, мячты, приятна ваша сладость.
Гость
20 - 24.03.2016 - 10:16
19-NTFS_ > дальнобойщиком хочешь работать?
ну ты и мелочь пузатая )
Гость
21 - 24.03.2016 - 10:22
Я бы хотел видеть Россию такой какой она была примерно в 1870-х. Не по абсолютному уровню развития конечно, а по уровню относительно прочих стран. А главное по настрою, стремлениям и тенденциям.
Но тема кажется более склоняется к другой: какими бы мы хотели видеть США. И я скажу - пусть будут какими хотят и могут, лишь бы не лезли с непрошенными советами по всему миру. Бользен - яркий пример. Этакий маленький Обама.
Гость
22 - 24.03.2016 - 10:51
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен А как поступает высокодуховная Россия? Просто честно вламывается в чужой дом, вваливает хозяину и забирает там все ,что ей нравится,ато и целую комнату аннексирует? Поменяй Россия на Америка и будет правда, хотя нп совсем, пиндосы могу еще и парочку бомб атомных пиздануть на мирное население...
Можете напомнить пожалуста какую территорию США отжали от другого государства и присоеденили к своей хотя бы за последние 50 лет ? Просто очень интересно ))))
Гость
23 - 24.03.2016 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
А как поступает высокодуховная Россия? Просто честно вламывается в чужой дом, вваливает хозяину и забирает там все
жертва телевизора, ты ничего не перепутал? ну-ка приведи несколько примеров
Гость
24 - 24.03.2016 - 11:13
Бользен хочет, чтобы Россия была как США, а это значит:
- Имела государственный долг > $19 триллионов (> 114% к дутому ВВП*1 или > $58900 на человека);
- В городах России были бы районы, куда ночью не решается зайти полиция;
- Объявила бы весь мир зоной своих национальных интересов;
- Устраивала государственные перевороты в других странах;
- Вводила войска, бомбила, проводила военные операции, наплевав на международное право;
- Наплевала на международное правосудие, суверенитет и внутреннее законодательство других стран, арестовывала бы граждан других стран за предполагаемые преступления, совершённые в третьих странах, незаконно депортировала на свою территорию и судила по своим законам;
- Узаконила коррупционные схемы, назвав их лоббированием;
- Полиция имела бы право застрелить на улице любого человека, показавшегося подозрительным;
- Занималась тотальной прослушкой по всему миру;
- Сократила отпуска;
- Отказалась от дотаций на рождение детей, от оплачиваемых длительных отпусков по уходу за новорождёнными;
- Значительно увеличила стоимость медицинского обслуживания;
- Значительно увеличила военный бюджет, и его распил.
- Подняла пенсионный возраст;
- можно ещё долго продолжать.

*1 ВВП дутый потому, что большую его часть составляют торги мыльными пузырями на биржах + торги государственным долгом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Валово...продукт
+ дутые акции таких кампаний как Эппл или Майкрософт и им подобные.
Гость
25 - 24.03.2016 - 11:15
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Можете напомнить пожалуста какую территорию США отжали от другого государства и присоеденили к своей хотя бы за последние 50 лет ? Просто очень интересно ))))
та весь мир почти со своим баксов руками прибрали )
какая разница как называется теооритория, если она - колония штатов с их прогнившим баксом?
че вас всех так к формализмам тянет-та...
Гость
26 - 24.03.2016 - 11:19
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
и Россия сможет занять в области космических программ (от банального вывода на орбиту груза и катания толстосумов до размещения и аренды орбитальных баз с блэкджеком) то же место, какое США занимает сейчас в области IT
По запускам на орбиту Россия и сейчас лидер. Тут ваши мечты сбылись на 100%.
Беда только что выхлоп с запуском мизерный на общем фоне космической индустрии.
Гость
27 - 24.03.2016 - 11:23
ничё в этом не понимаю, но если так, то прикольно.
Тут главное, по моему не то, что хрень работает быстро,
а то, что в России обучают людей, которые могут это придумать.
https://cont.ws/post/226139?_utl_t=fb
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Цитата: Группа ученых из Московского физико-технического института и Московского государственного университета разработала технологию, позволяющую увеличить скорость компьютерной памяти в сотни раз. Публикация с ее описанием появилась в журнале Applied Physics Letters.

Один из соавторов метода Александр Голубов из МФТИ рассказал, что работа новых ячеек памяти выстраивается по схеме, которая не требует времени на процессы намагничивания и размагничивания. Чтение и запись происходит за сотни пикосекунд. В существующих схемах организации памяти на это уходит в сотни и даже тысячи раз больше времени.

Ячейки памяти основаны на так называемом эффекте Джозефсона. Они представляют ..
Гость
28 - 24.03.2016 - 11:27
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Можете напомнить пожалуста какую территорию США отжали от другого государства и присоеденили к своей хотя бы за последние 50 лет ? Просто очень интересно ))))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список...ций_США
и это только официальные +
https://ru.wikipedia.org/wiki/Территории_США +
https://ru.wikipedia.org/wiki/Заморская_экспансия_США
Ну и + те страны, которые формально являются независимыми, но в которых после государственного переворота правят марионетки США и пиратствуют её корпорации (как свежайший пример Украина).
Гость
29 - 24.03.2016 - 11:31
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Можете напомнить пожалуста какую территорию США отжали от другого государства и присоеденили к своей хотя бы за последние 50 лет ? Просто очень интересно ))))
Список_военных_операций_США
и это только официальные +
Территории_США +
Заморская_экспансия_США
Ну и + те страны, которые формально являются независимыми, но в которых после государственного переворота правят марионетки США и пиратствуют её корпорации (как свежайший пример Украина).
Гость
30 - 24.03.2016 - 12:07
27-ё > Слышь клоун ты тут не охамел в конец от моего имени разную фигню постить ? Или хочешь что бы я от твоего ника тут такую белиберду отписал которая даже в твоём больном мозге не поместится А ну ка быстро прилюдно извинился в своей провокации
Гость
31 - 24.03.2016 - 12:08
Росстат опубликовал первые предварительные итоги естественного движения населения в 2015 году.
Российская Федерация
Рождаемость: Число живорождений — 1940,6 тыс.чел. (1942,7 — в 2014 г.) Суммарный коэффициент рождаемости — 1,777
Смертность: Число смертей — 1908,5 тыс. чел. (1912,3 — в 2014 г.)
ОПЖ (оба пола) — 71,39 лет (70,93 — в 2014 г., прирост — 0,46 года)
ОПЖ (мужчины) — 65,92 лет (65,29 — в 2014 г., прирост — 0,63 года)
ОПЖ (женщины) — 76,71 лет (76,47 — в 2014 г., прирост — 0,24 года)
Естественный прирост — 32,1 тыс.чел. (30,4 — в 2014 г.)
Младенческая смертность — 6,5 (на 1000 родившихся живыми), в 2014 г. — 7,4.
Региональные особенностиРождаемость:Наиболее сильно уровень рождаемости вырос в Центральном ФО (на 4%) и Северо-Западном ФО (на 2,7%). В Северо-Кавказском ФО уровень рождаемости снизился на 2,7%. Впрочем, причиной снижения показателя СКР на Северном Кавказе являются конъюнктурные скачки числа женщин в фертильных возрастах, вызванные некорректно проведённой в некоторых республиках Переписью населения в 2010 году. Например, падение СКР в респ.Ингушетия до 1,97 абсолютно не отражает реальный уровень рождаемости в этой республике, который в действительности делит первое и второе место с Чеченской республикой. Отмечается также сильный рост СКР в Калужской, Тульской, Брянской и Владимирской областях. В Калужской области региональный показатель СКР поднялся на вторую строчку, после традиционного для ЦФР лидера — Костромской области.
В Приволжье — смена лидера. Наиболее «рожающее» Оренбуржье потеснил Пермский край.
Рождаемость в г. Севастополь неожиданно превысила рождаемость в респ.Крым, хотя во все предыдущие годы город моряков отставал по этому показателю от республики.
Смертность:По показателю смертности значимых региональных изменений не произошло. Неожиданное падение ОПЖ в Санкт-Петербурге и едва заметный рост ОПЖ в Москве относительно АППГ можно объяснить тем, что часть смертей в Ленинградской и Московской областях во время сложной эпидемиологической ситуации начала 2015 года были зарегистрированы в Санкт-Петербурге и Москве соответственно. Это в том числе объясняет неожиданно резкий рост показателя ОПЖ в Ленинградской и Московской областях относительно 2014 года.
В целом, можно констатировать, что панические настроения русофобов-либералов и определённой части «патриотов» и «сталинистов» середины года оказались напрасными. Мы наблюдаем долговременную тенденцию к росту рождаемости (в т.ч. реальной рождаемости) и увеличению ОПЖ в современной России.
Гость
32 - 24.03.2016 - 12:12
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
В Екатеринбурге началось серийное производство станков с числовым программным управлением (ЧПУ) Genos L300M. Проект реализовали «Пумори» (крупнейшая машиностроительная структура Большого Урала, объединяет 14 предприятий по всей стране) и Okuma (японская компания по производству металлорежущего оборудования). Объем инвестиций — 4 млрд рублей. Запланированный годовой объем производства до 2020 года — 120 станков
хотел тебе имидж подправить. Мол оля тоже радуется за страну.
Можешь от моего имени нести любую ухню. Мы от тебя ничего умного и не ждём, участник массовой рекогносцировки бггг
Гость
33 - 24.03.2016 - 12:13
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от OLLY71 Можете напомнить пожалуста какую территорию США отжали от другого государства и присоеденили к своей хотя бы за последние 50 лет ? Просто очень интересно )))) та весь мир почти со своим баксов руками прибрали ) какая разница как называется теооритория, если она - колония штатов с их прогнившим баксом? че вас всех так к формализмам тянет-та...
Мне не интересны ваши фантазии ( в конце концов в той же США какому нибудь вашему антиподу будет так же казаться что весь мир уже завоевала Россия )я просил назвать лишь голые факты и назвать название территории которую США отторгли от другой страны и присоеденили к себе Фактов у вас нет а фантазии меня не интересуют в них всё что угодно можно притянуть за уши
Гость
34 - 24.03.2016 - 12:16
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Можешь от моего имени нести любую ухню.
Окей пупс только потом модеру не жалуйся как обычно Хорошо ?
Гость
35 - 24.03.2016 - 12:17
Цитата:
Сообщение от OLLY71-рекогносцировка Посмотреть сообщение
Окей пупс только потом модеру не жалуйся как обычно Хорошо ?
валяй
Гость
36 - 24.03.2016 - 12:21
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
я просил назвать лишь голые факты и назвать название территории которую США отторгли от другой страны и присоеденили к себе Фактов у вас нет а фантазии меня не интересуют в них всё что угодно можно притянуть за уши
а это не фантазии, эт правда )
зачем им территории, когда они отжимают ресурсы, финансы, труд )))
а территории - это просто внешняя видимость, суть в социальных процессах как бэ )
ваш пиндосский стиль мышления тут не канает - обычная логика
Гость
37 - 24.03.2016 - 12:46
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
в той же США какому нибудь вашему антиподу будет так же казаться что весь мир уже завоевала Россия
такому антиподу достаточно будет показать карту со сравнительным расположением военных баз России и НАТО, а так же привести список военных конфликтов в которых Россия и США участвовали. и... мило улыбнуться :)
Гость
38 - 24.03.2016 - 12:47
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
а это не фантазии, эт правда )
Вот Крым стал 90 регионом России Название брат название территории которая стала 51 штатом США ? Нет такой вот то то !
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
зачем им территории, когда они отжимают ресурсы, финансы, труд )))
В геополитике ни кто ничего не делает просто так безвозмездно Об этом можно бесконечно полемизировать но если бы Крым не был такой шикарной естественой морской базой так нужной Российскому ВМФ то все понимают где и сейчас бы он находился А то вдруг Путину стала вдруг категорично не безразлична судьба полтора миллиона русских людей проживающих в Крыму а вот судьба такого же колличества русских в Харьковской области как и не интересна получается может потому что Харьковская область не так важна геостратегически как Крым ? Скажу сразу я доволен как Путин взыл Крым это было сделано элегантно бескровно продуманно и красиво И пожалуй это единственное что он сделал так профессионально за всю свою карьеру. Но не надо быть ханжой всё что делает любая империя это в первую очередь в военных интересах а не простых людей .
39 - 24.03.2016 - 12:48
РСФСР


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены