К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия

Гость
0 - 20.06.2014 - 19:31
Чтобы увидеть красоты всего мира, вовсе не обязательно брать визы в другие страны. В нашей стране есть все: от дикой природы, куда не могут добраться люди, до уникальных и красивых городов, больше напоминающих европейские столицы.
http://www.adme.ru/vdohnovenie-91970...ossiyu-705810/
---------------
Собственно, приглашаю выкладывать свои фото, рассказы, истории и мнения. Не обязательно глянцевые и лубочные.



Гость
81 - 21.06.2014 - 17:44
"банального медведя уже там давно нет, каждый ёж на счету... "
посмотри уроки по выживанию в дикой природе, есть серия за Румынию с банальными медведями.
Гость
82 - 21.06.2014 - 17:46
многие хвалят Горячий ключь, но я там был только проездом. Там природа как?
Гость
83 - 21.06.2014 - 17:49
Цитата:
Сообщение от doctor_is_calling Посмотреть сообщение
78-барин > я тоже без иронии. Просковеевка мне больше канар понравилась
Просковеевка , я её не помню толком . это там дача Ткачёва?
Гость
84 - 21.06.2014 - 17:52
барин, ты видишь то на что рассчитан, природа не причём....
Гость
85 - 21.06.2014 - 17:56
81-vovastik >Мы вообще-то про Альпы говорили, Аппенины итальянские, Пиренеи завтра предположим Укропа вступит, уних вообще прибавится природы. Даже в Румынии едведь - очень редкий и краснокнижный вид, на грани исчезновения.
http://www.bearworld.ru/о-популяции-бурого-медведя/
Гость
86 - 21.06.2014 - 18:03
ну да, ну да...
извини что уберёг от собеседника (
Гость
87 - 21.06.2014 - 18:25
Цитата:
Сообщение от zbardak Посмотреть сообщение
барин, ты видишь то на что рассчитан, природа не причём....
ну если я расчитан на хорошие дороги среди Альп и понятный и удобный сервиз днём и ночью и мне уютний в Локаррно ..и повсюду гормония природы и творения человека (дома,пастбища , церкви) это плохо?
Гость
88 - 21.06.2014 - 18:36
87-барин >Да, нарушенные экосистемы не устойчивы, когда в них нет нескольких важнейших компонентов, такие как крупные травоядные и хищники - это как дом в котором выбили несколько кирпичей, любые некативные явления повлекут тяжелейшую экол. катастрофу. Это как в окр. Сочи извели естественную растительность и животный мир вместо этого - бетон, асфальт, металл, стекло, как озеленение - китайские пальмочки и средиземноморске кипарисы, - всё круто, красиво, но природная среда потеряна невосполнимо.
Гармония человека и природы уже несколько тысячителий не возможна, слишком несоразмерное влияние человека на природу. О гармонии человека с природой можно говорить в малонаселённых и неосвоенных территориях, например некоторые районы Сибири...
89 - 21.06.2014 - 18:41
http://www.nomadic.ru/
osv
90 - 21.06.2014 - 18:54
Цитата:
Сообщение от doctor_is_calling Посмотреть сообщение
Просковеевка мне больше канар понравилась
Владимир Владимирович?
osv
91 - 21.06.2014 - 21:12
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
Автор, не забудь приложить фотографии дорог,по которым можно добраться до крассот российских
ГЫ)))

Пару недель назад ездили из Краснодара в Джанхот.
Дорога на перевал Бабича между Шапсугской и Адербиевкой.
Гость
92 - 21.06.2014 - 21:36
91-osv > чё ты стебёшься? Это же нетронутая природа, которой так мало осталось на земле.
Гость
93 - 21.06.2014 - 22:02
86 "Мы вообще-то про Альпы говорили, Аппенины итальянские, Пиренеи"
В Европе уже давно нет натуральной природы, давно вторичные насаждение, банального медведя уже там давно нет, каждый ёж на счету..."
говорили ты именно за Европу.
Бурый медведь, или обыкновенный медведь занесён в Красную Книгу России, даже в России едведь - очень редкий и краснокнижный вид, на грани исчезновения.
http://all-about-russia.ru/nature/an...rown_bear.html
Гость
94 - 21.06.2014 - 22:23
93-vovastik >Это скорее всего текст из книжки 30-40 летней давности, кто-то загнал в инет... сейчас если где-то в Зап. Европе есть, то вторично выпущенный с ошейником, в полувольном содержании... Дикие популяции исчезли уже очень давно, ло конца 20 века возможно дожили лишь отдельные особи.
Да и вообще, я удивлён что для кого-то новость что природа в Европе полностью изменена человеком, а дикя природа уже полностью отсутствует, кроме севера и востока
Гость
95 - 21.06.2014 - 22:26
91-osv >Это же хорошо что труднодоступные места, я б в районе Кавказского заповедника ещё б пару мостов взорвал... Где человек там всякая мерзость - мусорные баки, биотуалеты, торгаши сувенирами, бадяженным уксусом"вином", сахарным "мёдом" и беляшами с котятами...
Гость
96 - 21.06.2014 - 22:40
93-vovastik >Бурый медведь внесён в Красную книгу МСОП со статусом «вид, находящийся под угрозой», однако его численность сильно разнится от популяции к популяции. По примерным оценкам, сейчас в мире ок. 200 000 бурых медведей. Из них большинство обитает в России — 120 000, США — 32 500 (95 % живёт на Аляске) и Канаде — 21 750. В Европе сохранилось около 14 000 особей.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бурый_медведь
Почти все - в странах б. СССР (Украина, Беларусь, Молдова, также в Румынии, Болгарии, Польше, Финляндии, Скандинавии

В Италии 50-80 медведей
http://ru.wikipedia.org/wiki/Апеннинский_бурый_медведь
Гость
97 - 21.06.2014 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Алек Ицкий Посмотреть сообщение
Это же хорошо что труднодоступные места, я б в районе Кавказского заповедника ещё б пару мостов взорвал...
Дык, потому и едут туда, куда доступно. Вот и получается, что гейзеры в США доступнее россиянину чем гейзеры на камчатке.
Вы как-то уже определитесь. А то вертитесь, как уж на сковородке.
Модератор
98 - 21.06.2014 - 23:06
мне не нравятся такие формулировки.... они какието.. ну не знаю... не наполненные смыслом штоле.. россия - от кенигсберга до Берингова пролива с запада на восток и от таймыра до Дербента с севера на юг... какбе... естественно, что в России есть если не все, то очень много всего :)) и естественно, что если ты хочешь путешествовать и узнавать мир, то не узнав как следует Россию - ты его не узнаешь... россия - это слишком много :)) но в мире есть еще примерно 10 раз по столько же, что можно узнавать, что может удивлять и учить... и игнорировать это тоже както странно... поэтому я всем желаю попутешествовать как по России, так и по остальному миру... это увлекательно и полезно :))
Гость
99 - 21.06.2014 - 23:07
вот так легким движением руки Европа превращается в Зап.Европу, а дикая природа уже полностью отсутствует кроме севера и востока.
З.Ы. Какой текст?
Гость
100 - 21.06.2014 - 23:09
97-Homer Simpson >Пусть едут на американские гейзеры, а нам оставят всемирное наследие нетронутым.
Гость
101 - 22.06.2014 - 04:57
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от doctor_is_calling Просковеевка мне больше канар понравиласьВладимир Владимирович?
Его новерно на Курильские острова возили,а сказали что это типа..Канарские))вот Просковеевка и победила!
другого обьснения не найду.
Гость
102 - 22.06.2014 - 04:59
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Это же нетронутая природа, которой так мало осталось на земле.
.например центр Краснодара,улица Новокузнечная и дорога при ней,тоже нетронутая природа??)))))
Гость
103 - 22.06.2014 - 05:36
Самый дорогой отдых - на Байкале. И слава богу = Байкал чище будет.
104 - 22.06.2014 - 06:01
103-питон > насколько эти данные точны ? :) Просто от меня до Байкала не так много, чуть меньше 2 ткм :) Можно съездить.
Гость
105 - 22.06.2014 - 07:28
104-Winny >Не далее как сегодня по радио слышал - некий рейтинг был. Самое дорогое место в России для отдыха = Листвянка на Байкале (самое дешевое - Переяславль-Залесский).
Советую лучше на юг Байкала - Слюдянка, Култук. Или граница с Бурятией - красивейшие места. Или даже в саму Бурятию - Горячинск, Гремячинск - там бальнеологические курорты. Там же поблизости Иволгинский дацан - Мекка буддистов.
Правда мои сведения довольно старые - сам очень давно там не был, а когда бывал - бывал "дикарем". Как там сейчас с организацией туризма - не знаю.
Гость
106 - 22.06.2014 - 09:39
ЗЫ. Граница с Бурятией - это пос. Новоснежное (р.Снежная). Кроме красивейших ландшафтов эта местность славится еще непревзойденной клубникой - в сезон даже из Братска (почти 1000км. массово за ней ездят.
А вообще на Байкале тур.обьектов очень много - Бухта Песчаная, о.Ольхон. В последние годы стал очень популярным курорт в Северобайкальске с горячими целебными источниками. Но я там не бывал.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены