К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Российская электроника в цифрах

Гость
0 - 03.04.2015 - 11:30
Посмотрим из чего состоит российская и мировая электронная промышленность. Сначала информация для тех, кто хочет думать, что российской электроники не существует. Она таки есть! И не такая уж и маленькая. Примерный объем выпуска готовой электронной продукции в России – 6 млрд долл. Вот как эти 6 миллиардов распределяются по отраслям:

http://zonatex.ru/blog/analitika/2156.html
Есть ещё порох в пороховницах! А то всё развалили... Не всё.



Гость
1 - 03.04.2015 - 11:39
Цитата:
Сообщение от xfiles Посмотреть сообщение
Посмотрим из чего состоит российская и мировая электронная промышленность. Сначала информация для тех, кто хочет думать, что российской электроники не существует. Она таки есть! И не такая уж и маленькая. Примерный объем выпуска готовой электронной продукции в России – 6 млрд долл. Вот как эти 6 миллиардов распределяются по отраслям: http://zonatex.ru/blog/analitika/2156.html Есть ещё порох в пороховницах! А то всё развалили... Не всё.
пока своей элементной базы не будет, "порох" всегда будет сырым.. (а государство сокращает расходы на образование.., какие уж тут электронные компоненты высокой интеграции?.. из бауманки сразу в манагеры и пофиг великое будущее науки с зарплатами инженеров..)
Гость
2 - 03.04.2015 - 11:45
1-kaldyrchik >А кто сказал что её нету? Есть Микрон, Элвис,МЦСТ,Мультиклет и др. и куча всяких микроэлектронных компонентов. Может не всё но есть. Теперь бы государство развернулось ещё к своим производителям лицом, а не задницей.
Гость
3 - 03.04.2015 - 11:49
2-Чего изволите от государства? Экономического неравенства? Скотопромышленники будут против.
А с электронки и военных заказов-выше крыши.
4 - 03.04.2015 - 11:49
ну если учесть, что за прошлый год только у компании Эпл товарооборот составил порядка 150 млрд $, то наши 6 млрд для всей страны это просто смешной пук.
Гость
5 - 03.04.2015 - 11:51
Цитата:
Сообщение от xfiles Посмотреть сообщение
1-kaldyrchik >А кто сказал что её нету? Есть Микрон, Элвис,МЦСТ,Мультиклет и др. и куча всяких микроэлектронных компонентов. Может не всё но есть. Теперь бы государство развернулось ещё к своим производителям лицом, а не задницей.
технологии то не свои.. и продают их нам "старичками".. (130 нм - посчитай: плотность в десятки меньше, чем 30 нм.., наверно панимашь, шо квадрат нада брать?..)
6 - 03.04.2015 - 12:02
Цитата:
Сообщение от xfiles Посмотреть сообщение
Теперь бы государство развернулось ещё к своим производителям лицом, а не задницей.
Государство на производителей ВЕРТИКАЛь положило...
Гость
7 - 18.04.2015 - 20:28
6-aivariz >Ну не нужно преувеличивать, стоить заметить, что наше Роснано вместо убытка годом ранее Группа РОСНАНО зафиксировала чистую прибыль в размере 8,2 млрд рублей. Соответственно, на эту же сумму увеличился и капитал компании. Стоимость инвестиционного портфеля РОСНАНО выросла на 36% и превысила 112 млрд рублей. Стоимость активов под управлением Группы увеличилась на 10% и достигла 192 млрд рублей.

Показатель роста продаж нанопродукции портфельных компаний РОСНАНО в 2014 году превысил плановый более чем вдвое и достиг 227 млрд рублей.

Одновременно с этим РОСНАНО продолжает выполнять свои приоритетные обязательства в качестве ключевого национального института по развитию перспективных нанотехнологических производств. В 2014 году Группа вложила в развитие портфельных компаний почти в 2 раза больше, чем годом ранее — 23,8 млрд рублей.
Гость
8 - 18.04.2015 - 20:32
Цитата:
Сообщение от xfiles Посмотреть сообщение
Есть Микрон, Элвис,МЦСТ,Мультиклет и др. и куча всяких микроэлектронных компонентов.
о гавнопроизводители, да такого просто навалом, выпускают тупо копии армов для якобы военки по цене от 10 до 30 тыров за свое гавно.
Гость
9 - 18.04.2015 - 20:45
Российскя электроника самая большая в мире.
Гость
10 - 18.04.2015 - 22:27
А шо такое электроника? А сотовый телепон - это электроника? А компутер? Ежели да, то где российское?
А результат Роснано - это наномойка авто? Мож ещё чего для повседневного обихода придумали, да я пропустил?
Гость
11 - 18.04.2015 - 22:29
Российская военка использует 90% иностранной элементной базы. Какая электроника?
Гость
12 - 18.04.2015 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Российская военка использует 90% иностранной элементной базы.
не, 146%
Гость
13 - 18.04.2015 - 22:39
Самая важная , и наиболее большая деталь российской электроники - это труба. Газовая.
Гость
14 - 18.04.2015 - 22:40
13-ЭрикМария >+ она же и главная деталь российского автомобилестроения, авиастроения. Как выяснилось прямо на брифинге Пу, то она же и главный космодром России...
Гость
15 - 18.04.2015 - 23:00
14-ЭрикМария > Неистово плюсую ))))
Гость
16 - 18.04.2015 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
не, 146%
Бугага ну-ка отщепенец назови то чо не производиться по лендлизу, лично я уложусь в один палец (конкретно для поцреотов средний)
Гость
17 - 18.04.2015 - 23:54
16-Зигфрид_Устиныч > там какие-то микросхемы для Хабла, вроде сами американцы производить не могут, только в России в калуге, кажись, их производят.
Гость
18 - 19.04.2015 - 00:13
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
вроде сами американцы производить не могут, только в России в калуге, кажись, их производят.
по технологии 90нм ?
Гость
19 - 19.04.2015 - 00:15
18-Зигфрид_Устиныч > Фиг его знает. Я не специалист, просто где-то слышал. Но для Хабла должны вроде качественное производить, не шутка ли...
Гость
20 - 19.04.2015 - 00:20
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Я не специалист, просто где-то слышал. Но для Хабла должны вроде качественное производить
звиздеж.... мож ежели чо, что касается механики, со скрипом поверю и то проверить )))
Гость
21 - 19.04.2015 - 02:01
Цитата:
Сообщение от xfiles Посмотреть сообщение
стоить заметить, что наше Роснано вместо убытка годом ранее Группа РОСНАНО зафиксировала чистую прибыль в размере 8,2 млрд рублей.
стоит заметить, что вся рублевая прибыль роснаны сложилась из-за курсовой разницы в стоимости инвалютных активов. А активы эти - валютные депозиты. То есть реально никакой прибыли в экономическом понимании нет, есть финансовая прибыль из-за девальвации рубля
22 - 19.04.2015 - 07:23
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
м какие-то микросхемы для Хабла
ЛА7 небось?
Гость
23 - 19.04.2015 - 08:47
Бред,просто оскорбление здравомыслия.Иначе эту тему не назвать.
Берут американский процессор,тайландский винт,китайскую материнку....всё это засовывают в российскую железную коробку. И называют российской электроникой!
Это как и в Супер-пупер-джет-100 типа российский самолёт. Хотя сегодня там российский только кузов.
Насколько тяжко больна страна,если пропагандос такие идиотские аргументы предлагает?
Гость
24 - 19.04.2015 - 09:19
7-xfiles >Хотел бы я взглянуть на независимое аудиторское заключение по очередному детищу "рыжей бестии". Априори, все его начинания привели только к краху детища. Если нет аудита, то я с большим удовольствием его бы провел и с не меньшим бы удовольствием признался бы в своих заблуждениях по рыжему детищу,.... если я окажусь не правым.
Гость
25 - 19.04.2015 - 09:34
Последнее великое изобретение российской мысли- это "Тетрис". И то автор,кажется в СЩА жил.
Гость
26 - 19.04.2015 - 09:45
(0) - "Российский рынок посчитан только для продукции, для которой монтаж печатных плат сделан в России. " - ГЫЫЫЫЫ!
Берут буржуйские (китайские) чипы и прочую элементую базу и на ИМПОРТНОЙ линии паяют платы...

Отечесотвенная электроника - ЭТО ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА этой самой электроники.
Если ВСЕ чипы в РФ делаются на импортных (б/у) линиях, причем полностью зависимых от буржуев в части ЗИП и расходных материалов, а так-же обслуживании и ремонтах, то о какой отечественной электронике может идти речь?
Перекроет Дядюшка Сэм вентиль на расходниках - все встанет...

Ладно чипы. Кто видел где ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ электролитические конденсаторы в современной "отечественной" аппаратуре?
Гость
27 - 25.04.2015 - 14:02
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Если ВСЕ чипы в РФ делаются на импортных (б/у) линиях, причем полностью зависимых от буржуев в части ЗИП и расходных материалов, а так-же обслуживании и ремонтах, то о какой отечественной электронике может идти речь?
Почему встанет то? Запчасти уже давно для этих линий делают. Да и там особо сложного ничего нету.
Гость
28 - 25.04.2015 - 14:03
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Ладно чипы. Кто видел где ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ электролитические конденсаторы в современной "отечественной" аппаратуре?
Ну я такой целью не задавался. Но вот сегодня объявили что на рынок вышли отечественные компьютеры и сервера Эльбрус

http://zonatex.ru/blog/komputeri/2216.html
Там есть видео где показано как у нас делают чипы.
Гость
29 - 25.04.2015 - 14:12
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Самая важная , и наиболее большая деталь российской электроники - это труба. Газовая.
Ненадо газовые трубы мы закупаем в Германии так как наши от мороза лопаются а от жары швы расходятся это мне знакомый газовик говорил
Гость
30 - 11.05.2015 - 07:17
Отечественная компания МЦСТ представила свой первый ПК Эльбрус-401 и сервер Эльбрус-4.4. Они уже поступили в продажу, однако устройства "доступны" только для юридических лиц. Кроме того, цена на ПК составляет чуть меньше 4-х тысяч долларов. Что же потенциальный клиент получит за такие не малые деньги?
Компания МЦСТ заявляет, что их устройство подойдет тем компаниям, которым необходима информационная безопасность. Именно на это делается основной упор данных устройств. Все дело в собственной операционной системе Эльбрус, которая создана на базе ОС Linux. Но что же еще может предложить компания за 200 тысяч рублей?
Сервер Эльбрус-4.4 будет обладать четырехъядерным процессором тактовой частотой 800 МГц собственного производства. Он получит 48 ГБ оперативной памяти с возможностью расширения до 384 ГБ и интегрированную видеокарту на основе СБИС Silicon Motion SM718. Жесткий диск SATA 2.0 1000 ГБ, 3,5" (возможна установка до 3 дисков, объём каждого диска не ограничен).
У АРМ Эльбрус-401 дела обстоят еще хуже. Он получит 24 ГБ оперативной памяти и дискретную видеокарту АMD Radeon серии 6000. Жесткий диск SATA 2.0 1000 ГБ, 3.5" получит возможность расширения до 2-х единиц. Подробнее с характеристиками АРМ Эльбрус-401 и сервера Эльбрус-4.4 вы можете ознакомиться на официальном сайте компании.
http://ghhauto.ru/novosti/nauka/2656-vlelbrus.html
Гость
31 - 11.05.2015 - 07:39
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Все дело в собственной операционной системе Эльбрус, которая создана на базе ОС Linux.
"Собственной" ,но на базе Линукс ? Шутник ты однако.Говорил бы уже прямо,российский вариант Линукса.Команды то на каком языке? На русском,или все таки на английском ?
banned
32 - 11.05.2015 - 07:53
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Команды то на каком языке? На русском,или все таки на английском ?
Операторы - на латинском шрифте. Писали раньше в СССР и на русском - и работало! летало, стреляло и пиндосы обсыкались.....
-------------------------------------------------
То что убили промышленность, это заслуга великого Пу и его шоблы. Но жить то надо продолжать? Значит надо поднимать убитое производство. Те же пиндосы уже тоже прилично растеряли свои преимущества, теснят их со всех сторон.
Так что, еще не вечер...
Гость
33 - 11.05.2015 - 07:57
32-Чукча > О тут я чуток могу. Был передранный паскаль с переведенными операторами а до того фортран. Так и не получил распостранения ибо ни одна из краденных библиотек толком не работала.
Гость
34 - 11.05.2015 - 08:02
О, нашол

ОСРВ СМ ЭВМ

Я этого монстра еще застал. Демонтировали только в 94.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...AD%D0%92%D0%9C

ОСРВ СМ ЭВМ — операционная система разделения времени или реального времени для СМ ЭВМ. Являлась переведённой ОС RSX-11 для PDP-11. Исходно многозадачная операционная система (в оригинале англ. Resource Sharing eXecutive Operating System), которую предполагалось использовать во многопользовательском режиме со многими терминалами.
banned
35 - 11.05.2015 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
О тут я чуток могу.
Перднуть?
Я работал в военке. Там свои были наработки. Без фортрана. И кстати - если бы не Горбатый, всё было бы не так плохо в стране.
А вообще - не понятно в чем дело? В долбанной Винде?
Да фигня полная - разве что для печатной машинки ОС.
Тот же Кытай скоро задвинет пиндосов. Тем более программирование - сейчас в основном не пиндосы рулят. Они только мешают развиваться миру.
Гость
36 - 11.05.2015 - 08:07
Вот еще https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...AD%D0%92%D0%9C

Семейство СМ-1, СМ-2, СМ-1М, СМ-2М — 16-разрядные машины, продолжающие серию АСВТ-М ЭВМ (М-6000) — система команд совместима с Hewlett Packard HP-2000

PDP-11. Наиболее развитой линией в семействе СМ ЭВМ был ряд машин, совместимых по системе команд и архитектуре с машинами PDP-11 фирмы DEC.


А вот и моя девочка

CM-1425 — 16-разрядная, шина — 22-разрядная МПИ. Процессор построен на основе микропроцессорного комплекта К1831 (функциональный аналог KDJ-11, микропроцессор J-11 фирмы DEC). Процессор и модули ввода-вывода выполнены в виде блоков (БЭ — блоки элементов), которые имеют размер Eurocard 220×233,4 мм. ЭВМ имеет напольное тумбовое исполнение, размер 560×200×702 мм. Вес — 40 кг. Потребляемая мощность — 1000 ВА. Выпускалась с 1989 года. Выпуск — НПО «Электронмаш»


СМ-1705 — аналог VAX-11/785.

СМ-1800 — 8-разрядная на процессоре КР580ВМ80А (клон Intel 8080)

А вот это моя несбывшаяся мечта
СМ-1820 — (Нивка) 32-разрядная, на процессоре Intel 80386 1990 г

----

Аналоги, клоны.
Гость
37 - 11.05.2015 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Я работал в военке. Там свои были наработки. Без фортрана.
Бугага. Модуль расчета стрельб танка. Калькулятор МК-46 с прошитой программой (запалный аналог ищи сам). Крепился по центру крышки люка. Часто выходил из строя разбиваясь о шлем командира при резком закрывании псоледнего. По результатам кандидатской диччертации точка крепления смещена к краю чем уменьшилось количество поломок в 10 раз.

Да, были свои ОС но совсестимые только с собой. И без поддержки. Из-за чего закономерно умерли.
banned
38 - 11.05.2015 - 08:15
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
А вот это моя несбывшаяся мечта
Твоя мечта уже сбылась. В дверь стучатся негры.
-----------------------------------
Ну немного знаю я то что ты там постишь. даже в то время на дековских, дранных ыв Воронеже, писал прогу...для рокеток.
Но драли и дерут - все страны!!! А пиндосы дерут по крупному - они прям народ с заводами вывозят к себе. Что атомный проек, что космос, что авиация - всё не АМЕРИКОСЫ а иммигранты и дранные наработки.
Поэтому - заткнись насчет дранных. Сегодня главное хорошо отодрать укропов и пиндосов везде где можно.
Это полезно для планеты Земля.
Гость
39 - 11.05.2015 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Это полезно для планеты Земля.
А ты ее спасаешь?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены