К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Роскосмос на МКС поставляет астронавтам мочу космонавтов

Гость
0 - 28.08.2015 - 23:35
РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКОЕ ПАРТНЕРСТВО В КОСМОСЕ

Система переработки выделяемых организмом жидкостей в питьевую воду разрабатывается NASA на протяжении нескольких десятилетий. Материалом для ее создания являются абсолютно все жидкости, которые выделяют находящиеся на борту люди и животные: пот, конденсат выдыхаемого воздуха, слив из душа, а также моча.

Последний ингредиент стал настоящим камнем преткновения: в то время, как американские астронавты на борту МКС пьют воду, бывшую когда-то мочой — их российские коллеги категорически отказываются это делать. Более того: моча с российской части МКС отправляется на американскую сторону для переработки и употребления.

Российский экипаж восполняет нехватку жидкости с помощью воды, переработанной из конденсата выдыхаемого воздуха, а также используя земные запасы.
-----------------------------------------------
"Билл, тебе не кажется, што мы на шару говна нажрались?" (с)



41 - 29.08.2015 - 13:33
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
то уже много раз говорилось космонавтами которые летали на МКС
Ну дай ссылку на это "много говорилось".
42 - 29.08.2015 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Регенерированную воду уже давно употребляют в армии и на флоте.
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Более того, у летчиков и космонавтов имеются в аварийном запасе особые таблетки, которые можно кинуть в лужу и пить из неё воду.
Жорик, не путай регенерацию с очисткой и опреснением.
Гость
43 - 29.08.2015 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
давно из космоса?
А тебе не судьба зайти на торрент и скачать пару- тройку документалок о полётах человека в космос ? А не постить тут разную пургу про питие мочи И чего ты армию приплёл я 12 лет на флоте в своё время прослужил да есть обеззараживающие таблетки есть опреснители морской воды но ВСЁ ЭТО ДЛЯ ЭКСТРЕНОГО СЛУЧАЯ !!! когда не будет нормальной питьевой воды
Гость
44 - 29.08.2015 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от OLLY71 то уже много раз говорилось космонавтами которые летали на МКС Ну дай ссылку на это "много говорилось".
Развлекайся http://zerkalo-rutor.org/torrent/349...p-ot-exkinoray http://zerkalo-rutor.org/torrent/337...p-ot-=hd-net=-
45 - 29.08.2015 - 14:05
44-OLLY71 > О, спасибо. Как то я на руторе это пропустил.
Гость
46 - 29.08.2015 - 15:00
0-pushca >Михаил Григорьевич, инвалид войны, г. Харьков: "Когда заболел трясучкой (меня лихорадило, знобило) в обстановке полного одиночества, в отсутствие лекарств, вспомнил про уринотерапию. Набрал стакан урины и залпом выпил. Через пять минут я выздоровел. Это было в 2 часа ночи (1988 г.). Больше такое не повторялось".
--- http://www.bibliotekar.ru/602/56.htm

Осваивайте, пациент. Современные лекарства скоро станут вам не по карману.
Гость
47 - 29.08.2015 - 15:02
46 а если дерьма наесться то еще больше стресс испытаешь, а стресс как известно лечит))))
Гость
48 - 29.08.2015 - 15:03
Тема мочи сегодня самая актуальная )))))
Гость
49 - 29.08.2015 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Давным-давно существуют портативные армейские установки для переработки любого болота в питьевую воду.
Я лично испытывал в 80-х годах такую установку. В разных лабораториях разные условия были созданы, мы радиоактивную воду питьевой делали.
50 - 29.08.2015 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Скоро Новый год Посмотреть сообщение
Я лично испытывал в 80-х годах такую установку.
На себе или?
Гость
51 - 29.08.2015 - 16:31
50-Lich >задача была прогнать через фильтр 200 литров зараженной воды и получить столько же пригодной для питья.
Коллеги пили...
52 - 29.08.2015 - 16:50
51-Скоро Новый год > ААААААААААААААА, сам не пил.)))
Ну фейк это, что амеры новую технологию придумали. Ну максимум перекачали отходы с одного сектора МКС на другой. А журналюги уже раздули.
Япы белок из канализационных вод ещё лет 20-ть назад выделяли. Мсяо делали. Статья то ли в "Наука и Жизнь" или ТМ была. А в байки что наши "воду из мочи не пьют из принципа", а амеры с удовольствием лакают... Тут ещё "малость". А душ из переработанной мочи уже не брезгуют? На что Олли намекает. )))) А ну да, по Олли душа в космосе нет.
Гость
53 - 29.08.2015 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
На что Олли намекает. )))) А ну да, по Олли душа в космосе нет.
Я не намекаю а передаю слова космонавтов которые туда летали и не раз СЕЙЧАС ИСПОЛЬЗУЮТ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВЛАЖНЫЕ САЛФЕТКИ пропитаные специальным антибактериальным веществом удовольствия от этого конечно никакого но зато пока самое эффективное Раньше пробовали разные системы душей но обмануть законы физики невозможно и пока не создадут исскуственую гравитацию мыться в невесомости оченб не эффективно, сложно и гемморойно поэтому остановились на влажных салфетках
54 - 29.08.2015 - 18:20
53-OLLY71 >ню-ню..
салфетки и полотенца юзали ещё на МИРе..
тех вода и питьевая вода - это РАЗНЫЕ контуры(системы)..
насколько я помню, пит вода делалась из воздужа- конденсат...
а тех воду - да , можно из сартирной делать - но она была по качеству почти как земная водопроводная.
и преподы грили что её можно спокойно пить. - разницы небыло.
Гость
55 - 29.08.2015 - 18:41
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
а тех воду - да , можно из сартирной делать - но она была по качеству почти как земная водопроводная. и преподы грили что её можно спокойно пить. - разницы небыло.
Пить можно вредности никаклй просто внутрений дикомфорт Это как сьесть яблоко и не заметить в нём червяка у всех ведь так было вроде ничего смертельного но как то неуютно себя какое то время чувствуешь
Гость
56 - 29.08.2015 - 18:50
Че Гевара мемуарил, как после высадки они мочу пили, бо про воду забыли:)
57 - 29.08.2015 - 18:53
та че вода,япошки с какашек мясо лепят)
Гость
58 - 29.08.2015 - 19:18
Вот теперь понятен источник форумного поноса- кто чем питается, тот и выдает соответствующее.:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены