К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Росатом заявил

0 - 10.08.2019 - 01:18
В государственной корпорации “Росатом” сообщили о гибели пятерых своих сотрудников на военном полигоне в Архангельской области. Пострадали еще три человека, в настоящее врем они находятся в специальном медучреждении с травмами и ожогами. Об этом рассказали представителям СМИ в департаменте коммуникаций.

Сообщается, что инцидент произошел в ходе работ, связанных с инженерно-техническим сопровождением изотопных источников питания на жидкостной двигательной установке.

https://www.mk.ru/incident/2019/08/1...medium=desktop

Так что произошло, ядерный взрыв?



Гость
281 - 13.09.2019 - 02:34
281-Mikael > умница, возьми с полки пирожок... посмотри на него и положи на место! Скушаешь, когда научишься давать ссылки на источники твоего цитирования!
А начинку в пирожок добавим, когда научишься переходить к первоисточнику и проверять информацию. :)

Надо сказать, что CNBC последовательны в своей теории, предыдушая их статья была Aug 21 2018
Russia is preparing to search for a nuclear-powered missile that was lost at sea months ago after a failed test
( Россия готовится к поиску ракеты с ядерной установкой, которая была потеряна в море несколько месяцев назад после неудачного испытания)
https://www.cnbc.com/2018/08/21/russ...st-at-sea.html

Вот ещё бы узнать, что за инсайдер завёлся у них в ЦРУ, сливающий СМИ секретные разведданные! ;) Ну, это уже лирика. Скорее всего их "неназываемый источник в разведке" - "частная разведывательная группа" https://twitter.com/ArmsControlWonk

Теперь сложим имеющуюся у CNBC секретную развединформацию, постоянно сливаемую вместе с секретными военными докладами из ЦРУ.
(уже интересно, правда ведь? ;))
На Новой Земле, на своём ядерном полигоне Россия проводит испытания (как докладывает американская разведка, не очень удачные) новой крылатой ракеты неограниченного радиуса действия с ядерной силовой двигательной установкой. Ну, вроде бы всё логично, где же ещё проводить подобные испытания?
С ноября по февраль 2017 года производят несколько запусков, самый удачный из которых - 2-минутный полёт в ноябре, когда ракета пролетела 22 мили (~35 км) и, потеряв контроль, рухнула в Баренцевом море, расположенном к северу от Норвегии и России (which is located north of Norway and Russia)
В августе 2018 готовились эту ракету поднимать, но почему-то начали поднимать в августе 2019 и при этом ракета взорвалась. Логично же, да?
Есть даже координаты пусковых установки на Новой Земле, пуск проводили

(только я не понял, при чём здесь Панково - но это мелочи)
Установленное, судя по скриншоту, с видео МО РФ

https://www.youtube.com/watch?v=Xr7alYwCznQ
частной расследовательской группой
https://twitter.com/ArmsControlWonk/...24367038492672

Осталось выяснить следующее:
1. Как Буревестник, который запускали с Новой Земли и который затонул (пробив многометровый лёд, типичный для ноября в тех краях) к северу от России и Норвегии оказался под водой около Нёнокса?
2. Почему ракету поднимали в августе 2018 где-то к северу от НЗ, но она взорвалась под водой возле Нёнокса в августе 2019?
3. Это не та из четырёх (пяти, шести, ...) ракет, которые Россия неудачно испытывала? Это другая ракета, которую после неудачных запусков с полигонов в Новой Земле и Капустином Яру, решили расхерачить с новой пусковой установки из-под Нёноска, возле Северодвинска/Архангельска, прямо в судоходную и промысловую Двинскую губу Белого моря??
4. А рукопожатная, неполживая, либеральная общественность многословно и аргументированно доказала нам, что никакого Буревестника нет - это всё мультики МО РФ! Вах, неужели обманули и Буревестник с невозможным ядерным двигателем всё-таки существует и даже стартует с пусковых установок??! Таки полживые и нерупожатные, оказывается?
Гость
282 - 13.09.2019 - 08:04
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
т.е. у пиндосов оружия такого типа нет?
У этих лохов даже воздушно десантного храма даже нет!
283 - 13.09.2019 - 09:19
" а промолчал бы сошел за умного"(aivariz)
284 - 30.09.2019 - 11:45
Беломорский фукус.
Целебные свойства фукуса пузырчатого известны давно. Эта разновидность бурых водорослей применялась в прибрежных районах в качестве питательной добавки к пище и в составе лекарственных средств на протяжении всей известной истории Европы.

Специалисты Архангельского Водорослевого Комбината заготавливает фукус на Белом море. Особые климатические и биологические условия места его сбора — региона Соловецких островов — позволяют фукусу за короткий срок вобрать в себя уникальный набор активных веществ. А если исходить из того, что электролитный состав крови сходен с океанической водой, то фукус является одним из ценнейших питательных материалов для организма человека. Фукус — один из самых богатых источников йода. Широкий спектр витаминов, содержащихся в нем, регулирует обменные процессы, повышает сопротивляемость организма, способствует быстрому восстановлению после нагрузки и болезни.

Уникальными компонентами фукуса являются полисахариды - альгинаты и фукоидан. В наземных растениях таких веществ нет. Они активизируют иммунные реакции, препятствуют образованию тромбов, нормализуют обменные процессы и кровяное давление.

Альгинаты — это ловушки для воды и ионов. Они способны связывать и выводить из организма соли тяжелых металлов и радионуклиды, регулировать водно-солевой обмен и уровень холестерина в крови. Набухая в желудке, альгинаты нормализуют процесс пищеварения, вызывают чувство сытости. Поэтому фукус используется в диетах для снижения веса.

Присутствующий в фукусе маннит обладает мягким мочегонным действием, помогает выводить из организма избыток жидкости. Полифенолы в его составе являются прекрасными антиоксидантами, имеют антибактериальное и иммуностимулирующее действие.

Фукус во многом обязан своими целебными свойствами уникальному компоненту - фукоидану. Он понижает уровень холестерина в крови, укрепляет стенки сосудов, улучшает кровоснабжение сердца и головного мозга. Исследование биологической активности фукоидана показало его способность повышать устойчивость организма при развитии инфекционного и опухолевого процесса.
285 - 30.09.2019 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Беломорский фукус.
дайте пожалуйста два мешка. спасибо.
286 - 30.09.2019 - 12:12
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олеандра_Сугробова Беломорский фукус. дайте пожалуйста два мешка. спасибо.
Сятте, пожалуйста на пятерку и проедьте до пересечения Горького и Коммунаров. Там в аптеке были остатки сладки. По чайной ложке в день Вам хватит спасти самую отравленную кровь.
Гость
287 - 30.09.2019 - 12:18
Перекрёсток Горького и Коммунаром памятен моему сердцу перестуком трамвайных катков на стыках шпал, осенними листями и особой атмосферой старого Краснодара, который уже ушел безвозвратно в облачное хранилище нашей памяти. Кровь мудэ сходна по составу с кровью Чужого, преимущественно состоящая из плавиковой кислоты.
banned
288 - 30.09.2019 - 12:43
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
трамвайных катков на стыках шпал
Это как? Хотя, у вас, тупой либерастни, и стрелки осциллографов имеют свойство падать...
289 - 30.09.2019 - 12:52
он художник, он так видит )
290 - 30.09.2019 - 12:54
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Перекрёсток Горького и Коммунаром памятен моему сердцу перестуком трамвайных катков на стыках шпал, осенними листями и особой атмосферой старого Краснодара, который уже ушел безвозвратно
Там ещё неподалеку висят ботинки на проводах ))))
Гость
291 - 30.09.2019 - 13:09
288-289 Чё развонялись? Я не знаю, как у трамвая колёса называются, как-то пофик. Не о них сказ.
290-Олеандра_Сугробова > та ты что?! Атмосферненько как, наверное мудэ вечером пиво пили и решили отметить последнюю бутылку.
banned
292 - 30.09.2019 - 13:12
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Я не знаю, как у трамвая колёса
А причем тут колеса? Хотя, уля с тупой либерастни взять... бггггг
Если колеса трамвая встречаются со шпалами, то это 31415ц, трамвай уже никуда не поедет, если только волоком... Просто поверь... бггггг
293 - 30.09.2019 - 13:26
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
А причем тут колеса? Хотя, уля с тупой либерастни взять... бггггг Если колеса трамвая встречаются со шпалами, то это 31415ц, трамвай уже никуда не поедет, если только волоком... Просто поверь... бггггг
да нет уже рекси- аннушка разлила масло прямо в мозг )
294 - 30.09.2019 - 17:54
291-rexline > Видимо, он ушёл босиком )))))).
295 - 30.09.2019 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
291-rexline > Видимо, он ушёл босиком )))))).
Озорно сверкнув белозубой улыбкой на небритом лице, он спрыгнул с подножки последнего вагона и, не касаясь земли, растворился в полуденном знойном воздухе, оставив после себя едва уловимый запах табака и амбры. "Лакоста Эссеншл", - взмахнула ресницами шатенка у окна и, поправив наушник, снова погрузилась в гипнотический транс виртуальных иллюзий.
Гость
296 - 30.09.2019 - 18:53
Стык шпал - это прекрасный поэтический образ... потому что поэтичней, то есть оторванней от реальности просто даже и некуда... кастрюля молодец, не подкачал ;)
Гость
297 - 30.09.2019 - 19:02
флора - фауна, сено - солома, предки - потомки, литва - латвия...
в общем, рекся, как грицца я твой кумир
Гость
298 - 30.09.2019 - 19:43
Трое испытателей Росатома, пострадавших при взрыве на полигоне под Северодвинском, остаются в больнице, они идут на поправку, сообщил гендиректор госкорпорации Алексей Лихачев.

Взрыв на военном полигоне произошел 8 августа при испытании жидкостной реактивной двигательной установки. По данным Росатома, погибли 5 сотрудников ядерного центра из Сарова (Нижегородская область), основной профиль работы которого - разработки в области ядерного оружия.
Гость
299 - 16.10.2019 - 19:13
МОСКВА, 16 октября. /ТАСС/. Трех американских дипломатов сняли с поезда "Ненокса - Северодвинск" (Архангельская область), заподозрив в нарушении правил пребывания иностранцев в РФ. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

"Инцидент произошел 14 октября", - сказал собеседник агентства.

Их подозревают в административном преступлении, предусмотренном п. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ ("Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации").

Северодвинск - город с регламентированным посещением для иностранных граждан.

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов сообщил ТАСС, что не владеет информацией по данному вопросу. "Я не занимаюсь этим вопросом, он находится вне компетенции губернатора...", - сказал он.
https://tass.ru/proisshestviya/7008697

А кто-то сомневался, что были задействованы все каналы получения информации?
Гость
300 - 22.10.2019 - 10:35
Госдепартамент Соединенных Штатов обнародовал возможные причины взрыва на военном полигоне под Северодвинском. Как рассказал помощник госсекретаря США по контролю над вооружениями Томас Динанно газете The Washington Times, ЧП произошло во время подъема «Буревестника» (американцы называют ракету Skyfall) на поверхность.

«Причиной взрыва стал серьезный сбой у Skyfall. Произошла неконтролируемая ядерная реакция, которая привела к выбросу радиации в то время, когда российские специалисты поднимали ракету со дна», — цитирует Диннано «Коммерсант».

По сведениям администрации США, «Буревестник» почти год пролежал на дне моря после неудачных испытаний. Выброс радиации, который произошел во время взрыва, не представлял угрозы населению. Вместе с тем Вашингтон обеспокоен молчанием Кремля по поводу инцидента. Поэтому американская сторона решила понизить уровень секретности межведомственного доклада, частично обнародовать его и предоставить результаты союзникам.

«Нас особенно беспокоит: во-первых, дезинформация; во-вторых, то, что она находилась на дне моря год; в-третьих, то, что их первой реакцией было сокрытие», — добавил помощник госсекретаря.
https://66.ru/news/incident/225708/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены