К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

RIP. Величайшему ученому....

0 - 02.03.2019 - 11:12
В Москве скончался выдающийся физик, лауреат Нобелевской премии, депутат Госдумы академик Жорес Алферов. Он умер сегодня в полночь, рассказала порталу «Научная Россия» его жена Тамара Алферова. 15 марта Алферову исполнилось бы 89 лет.
Он был единственным проживающим в России лауреатом Нобелевской премии по физике. Более четверти века являлся вице-президентом РАН. Он также являлся председателем Президиума Санкт-Петербургского научного центра РАН. Нобелевскую премию ученый получил в 2000 году за разработку полупроводниковых гетероструктур и создание быстрых опто— и микроэлектронных компонентов.
Алферов был депутатом российской Государственной думы с 1995 года. Затем пять раз переизбирался по партийным спискам КПРФ. Два года назад журнал «Форбс» включил Алферова в сотню самых влиятельных россиян последнего столетия. Ученый был известен своей активной гражданской позицией, выступал против Закона о реорганизации РАН. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/tech/4180857...ource=copylink

Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов задаёт вполне резонный вопрос.

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".



Гость
1 - 02.03.2019 - 11:42
мнение советского человека - ни за что не платить...
и это чей то высер - за школу не платим, за поликлинику тоже. Институтов бесплатных хотите?
а кому будут нужны эти людишки с в/о ? они же бараны выходят, не понимающие ни - че - го ...
Так хоть человек платит за учебу, и его проблемы, нужно ему это или нет. А кормить армию "людей с высшим", бесплатно их учить - содержать институты и прохвессоров - нету дураков))
Гость
2 - 02.03.2019 - 11:48
0-Так сказать >Без политики скорбеть нельзя, мразь? Ты свои постом только обосрал память великого ученого.
Гость
3 - 02.03.2019 - 12:01
2-Хаус MD >А разве это не Алферова высказывание? Он его когда-либо опровергал или отказывался от своих слов?
Гость
4 - 02.03.2019 - 12:10
3-Beholder Real >Алферов много чего умного говорил, но выбрали именно это, что бы воспользоватся его смертью как поводом для хайпа. И тут тоже все правильно сказал, только вот с коммуналкой мимо.. мы слишком большие, и не можем себе позволить того чего он хочет в плане бесплатной коммуналки или нерыночной
Гость
5 - 02.03.2019 - 12:46
4-Хаус MD > Мы пока не можем точно сказать чем именно запомнится Алферов. Возможно как Сахаров - известен и помнят в первую очередь его как диссидента, но не как создателя водородной бомбы.
-
Не совсем понял про коммуналку и «мы слишком большие», если это про размеры страны то к коммуналке они имеют очень слабое отношение. Коммуналка это сложный вопрос, уж бесплатной она точно не должна быть. Правда и текущее состояние это жуткий писец...
6 - 02.03.2019 - 13:04
RIP последнему российскому ученому нобелевскому лауреату. При путинизме нет место для Науки с большой буквы.
7 - 02.03.2019 - 13:42
"Кто ты такой и откуда?
– Меня зовут Киун, – печально сказал горожанин. – Я иду из Арканара.
– Бежишь из Арканара, – сказал Румата, наклонившись.
– Бегу, – печально согласился горожанин".
На территории России не осталось ни одного живого лауреата Нобелевской премии по наукам.
Гость
8 - 02.03.2019 - 13:58
Если можно работать в лучших условиях, то зачем работать в России? Научная мысль, она как мечта, к ней стремятся. Ни о каком патриотизме и речи не может идти, если он мешает реализации научной мысли.
RC
9 - 02.03.2019 - 14:07
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
На территории России не осталось ни одного живого лауреата Нобелевской премии по наукам.
Это напоминает мне бессмысленные изречения вроде: «Почему существует на свете полисмен?»
Гость
10 - 02.03.2019 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Мы пока не можем точно сказать чем именно запомнится Алферов.
Но либерасты вытащили и вздрочнули именно эту фразу.
11 - 02.03.2019 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Beholder Real Мы пока не можем точно сказать чем именно запомнится Алферов. Но либерасты вытащили и вздрочнули именно эту фразу.
Не либерасты, а совки, а либераст это ты, несостоявшийся америкос.
Гость
12 - 02.03.2019 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Так сказать Посмотреть сообщение
а либераст это ты, несостоявшийся америкос.
.....
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Форумного идиота выдаёт то,
что в отличие от обсуждения заявленной темы,он обсуждает самих форумчан.
Гость
13 - 02.03.2019 - 15:44
Печаль.
14 - 02.03.2019 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Так сказать а либераст это ты, несостоявшийся америкос. ..... Цитата: Сообщение от масон 62 Форумного идиота выдаёт то, что в отличие от обсуждения заявленной темы,он обсуждает самих форумчан.
Не сотвори себе кумира. Если масон62 для тебя авторитет, для меня нет.
Гость
15 - 02.03.2019 - 15:48
14-Так сказать >
Цитата:
Сообщение от nonolimit911 Посмотреть сообщение
По классике.... Переход на личность и "что там у хохлов". Вас прям на овощебазе таких нанимают?
......
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Когда поцреоту нечем крыть (а это частенько) он срется....
.....
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Когда путреотам не хватает ума ответить посуществу они пытаются оскорбить собеседника или унизить.
Гость
16 - 02.03.2019 - 16:10
Земля ему пухом...(
Гость
17 - 02.03.2019 - 16:11
0-Так сказать >
Не трои-http://forums.kuban.ru/f1044/skonchalsya_zhores_alferov-8827832.html
Гость
18 - 02.03.2019 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Так сказать >Без политики скорбеть нельзя, мразь? Ты свои постом только обосрал память великого ученого.
****,заткнись...
Хотя бы здесь,остолоп...
19 - 02.03.2019 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
14-Так сказать > Цитата: Сообщение от nonolimit911 По классике.... Переход на личность и "что там у хохлов". Вас прям на овощебазе таких нанимают? ...... Цитата: Сообщение от aivariz Когда поцреоту нечем крыть (а это частенько) он срется.... ..... Цитата: Сообщение от Сталкер Когда путреотам не хватает ума ответить посуществу они пытаются оскорбить собеседника или унизить.
Слышь студень, свое мнение при себе оставь.
Гость
20 - 02.03.2019 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Так сказать Посмотреть сообщение
Слышь студень, свое мнение при себе оставь.
Гавнюк, так это мнение вашей братвы:))) Но раз уж такой разговор пошел, то с какого перепугу ты мне рот закрываешь, падаль вонючая?
21 - 02.03.2019 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
с какого перепугу ты мне рот закрываешь, падаль вонючая?
Это фишка поцреотов - нефиг тырить !
22 - 02.03.2019 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Так сказать Слышь студень, свое мнение при себе оставь. Гавнюк, так это мнение вашей братвы:))) Но раз уж такой разговор пошел, то с какого перепугу ты мне рот закрываешь, падаль вонючая?
Ты шлак человечества, не жены не детей нет. Гомикам гореть в аду
Гость
23 - 17.04.2019 - 00:28
В Петербурге появился памятник Нобелевскому лауреату Жоресу Алферову работы Зураба Церетели. Монумент открыт в здании основанного Алферовым Академического университета.

Статуя размещена в холле университета. На церемонии открытия памятника присутствовали вдова Алферова, его друзья, коллеги и студенты. Ученый секретарь Академического университета Андрей Липовский пояснил ТАСС, что памятник был сделан еще при жизни академика, Алферов сам его видел и статуя ему понравилась.
24 - 17.04.2019 - 00:29
23-Divergent >радива,ты что не спишь?))новости ж читают все
Гость
25 - 17.04.2019 - 04:51
О мертвых ничего,кроме правды...
Сдох Алфертов и хрен с ним,поганцем...
Я по ем слезы лить тут не собираюсь...

З.Ы.А Величайшим ученым в той жисти покойник не был,разве што евреем...
Гость
26 - 17.04.2019 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
А Величайшим ученым в той жисти покойник не был,разве што евреем...
Ну да,и шнобелевку ему выписали за грациозную походку,понятно.))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены