К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рига и Таллин признали ложь о советской оккупации

Гость
0 - 15.05.2012 - 09:35
Удивляет не только сенсационное признание Латвийского правительства и эстонского посольства в Москве, что не было "советской оккупации", на которую уже два десятилетия ссылаются официальные Рига и Таллин, а была инкорпорация этих двух прибалтийских стран в состав СССР. Еще больше удивляет молчание в связи с этим России (прежде всего МИД РФ), правозащитников, организаций российских соотечественников в Прибалтике. Ведь это признание означает, что рушатся основы восстановленной 21 год назад независимости Эстонии и Латвии, обнаруживается обман, на котором они воссозданы.
Многолетние прибалтийские и западные перепевы об ужасах (кстати, несусветно преувеличенные) т.н. "советской оккупации" - это отвлекающий маневр, отвлечение внимания от неприглядного сотрудничества с нацистами в 1941-1944 годы, участие в военных действиях против стран антигитлеровской коалиции на стороне фашистской Германии 20-й Эстонской дивизии СС. А еще дымовая завеса нужна для сокрытия от сегодняшних поколений и Запада информации о преступлениях против человечества эстонских националистов в составе карательных полицейских батальонов и добровольческой организации "Омакайтсе", действовавших под началом немецкого командования и немецких оккупационных властей. Их неприглядные деяния были установлены Международной комиссией по расследованию совершенных в Эстонии преступлений против человечества ("комиссия Якобсона").

Одним из самых тяжких последствий применения термина "оккупация" стало стремление реабилитировать лиц, сотрудничавших с гитлеровцами. В начале этого года в Эстонии принят закон, согласно которому им выражается даже признательность и все они объявлены героями-освободителями Эстонии от иноземных захватчиков. Но и это не все. Уже пора не только понять политическую и международно-правовую ущербность, но и препятствовать ее росту в связи с тотальной дискриминацией неэстонцев (треть населения страны). Пора ставить вопрос и о компенсации потерь, которые понесло русское и русскоязычное население от местной этнократии. За последние 20 лет в Эстонии и следа не осталось от межэтнического равноправия. По разным социально-экономическим показателям положение эстонцев и русских разнится на треть, а то и в разы. Безработица среди русской молодежи в четыре раза выше, чем среди их эстонских сверстников. За эти годы "ни с того, ни с сего" удельный вес лиц с высшим образованием среди русской молодежи уменьшился в два раза по сравнению с эстонской молодежью. У русских молодых специалистов в два раза ниже возможности карьерного роста, даже при совершенном владении эстонским языком.. Только один из трех неэстонцев имеет право участвовать в парламентских выборах, даже неэстонцы, имеющие эстонское гражданство, не равны в правах. Ужасает Евросоюз и массовое безгражданство. Не зря в ООН пришли к выводу, что "русское население Эстонии отторгнуто на окраины общественно-политической и социально-экономической жизни страны". Вот почему (вместо того, чтобы исправлять положение) нынешние прибалтийские элиты и СМИ поднимают вселенский вой об ужасах т.н. "советской власти", о злобной России и местных русских в качестве "пятой колонны" Кремля, вот почему переписывают историю, применяют двойные стандарты в области прав человека.

Далее - http://www.newsland.ru/news/detail/id/956708/



Гость
1 - 15.05.2012 - 09:54
Чушь собачья. Дана ссылка на длиннющую статью со стандартным пустозвонством. Где заявления правительств?
Если русским чего-то не нравится,то Псковщина прям рядышком,за забором.... Никто не держит. Но не хотят! Почему угнетаемые русские в Эстонии не хотят ехать в Россию? А потому что они там угнетаемые имеют в десять раз больше прав человека,чем русские в России. И переезжать в Россию,где ко всем равноправно относятся по-скотски никто не желает.
Такова мораль сей басни.
Гость
2 - 15.05.2012 - 12:05
А тем временем народ из Псковщины едет колымить в фашисткую Эстонию
- Ну сколько можно нашему государству над нами издеваться? У нас же весь район в Эстонии работает, что люди делать будут, государство подумало? Может, работу какую нам даст наша богатейшая нефтяная держава? Мне на днях сделали подарок очередной. Я подняла и вырастила трех девчонок, из детдома взяла. Старшие уже в институтах учатся. А младшенькой недавно исполнилось 18 лет, и на нее перестали платить патронажное пособие. Все, выросла, совершеннолетняя, свободна! Она плакала: «Мамочка, не отказывайся от меня!» Знает, как мы живем... И я плакала: «Доча, ну что ты такое говоришь!»

- А как вы живете?

- Военная пенсия мужа, огород, хозяйство. На своей должности я зарплату не получаю. Так вот, если будут давить, уедем в Эстонию.
http://www.kp.ru/daily/24116.4/339080/

А самые отмороженные еще там и служат срочную ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены