К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Революция шагает по планете

Гость
0 - 18.06.2013 - 12:24
Восстание в Бразилии: на улицы вышли сотни тысяч человек
Массовые беспорядки, вспыхнувшие накануне в некоторых городах Бразилии, охватили всю страну. На улицы вышли сотни тысяч людей, атакующих полицейских и штурмующих правительственные здания. Некоторые эксперты уже называют происходящее массовым восстанием.

В ночь на вторник по московскому времени демонстранты перешли к решительным действиям. В Рио-де-Жанейро толпа штурмовала здание правительства штата, а в столице страны атаковала конгресс.

http://top.rbc.ru/society/18/06/2013/862230.shtml

Весело. И, главное, совершенно случайно и не связано ни с какими другими событиями. Просто рассерженные граждане решили выйти на улицу. Путин, наверное, их достал.



Модератор
1 - 18.06.2013 - 12:29
а я следующим летом туда на два месяца еду... устаканится интересно или еще веселее будет? :))
Гость
2 - 18.06.2013 - 13:02
То есть, по мнению Трактора, в Бразилии (ну кроме Путина) нет и не может быть никаких проблем?
Гость
3 - 18.06.2013 - 13:14
это так в Бразилии отреагировали на триллион на ЧМ. трактор, так а что в России? ведь копится все...
з.ы.тебя совесть не мучает?
Гость
4 - 18.06.2013 - 13:29
баян аж 2 раза..

Либерасты бушуют и в Бразилии

Костлявая американская рука дотянулась до Бразилии
Гость
5 - 18.06.2013 - 13:37
Максим Калашников
НЕТ – ФУТБОЛЬНОМУ ПИРУ ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!

Молодцы бразильцы! Они на низовом уровне начали борьбу за отказ страны от проведения футбольной «мудиали». Ибо справедливо рассудили: затраты государства – огромны, а эффект от них – мизерный. Лучше эти деньги потратить на дороги, образование, здоровье нации, науку и научно-технологические программы, на промышленные программы и создание настоящих (а не липовых «сервисных», низкоквалифицированных) рабочих мест. Опыт показывает, что все эти дурацкие олимпиады и чемпионаты по пинанию мяча высокооплачиваемыми тупицами никогда не окупаются и служат только обогащению воров-подрядчиков. А до бразильцев послали на три буквы зимнюю олимпиаду умные швейцарцы. читать далее
Модератор
6 - 18.06.2013 - 13:47
швейцарцам и правда лимпиядо нафиг не нужна.. а вот бразильцам чм по футболу - пригодится.. и большинство жителей это понимают.. что до бунтующих - времена такие.. жара.. геомагнитный фон повышен.. экономика напряжена.. люди невничают... ничего.. пройдет и это..
Гость
7 - 18.06.2013 - 13:54
Понты могу погубить любое государство. Уважаю бразильцев.
Гость
8 - 18.06.2013 - 14:41
6 NoThanks
Нафиг им чемпионат, оне титулы и в Мозамбике оттяпают
Модератор
9 - 18.06.2013 - 14:48
8 дело не в титулах... нужен толчок частному бизнесу.. магазинам, ресторанам, гостиницам, транспорту.. туризму вообще.. бразилия - одно из самых прикольных мест на карте.. на самом деле.. но страну посещает в среднем от 3 до 5 млн туристов в год.. столько в турцию только русских в среднем приезжает в год... понятно, что бразилия это долгий перелет и не самые низкие цены, но факт остается фактом.. туризм в бразилии нуждается в импульсе для роста... оно того стоит... я вот например специально под чм туда поеду.. ну а заодно и еще месяцок отдохну.. и если понравится - еще туда летать буду.. и другим советовать..
Гость
10 - 18.06.2013 - 14:52
9 NoThanks
Я бы поехал на карнавал. На чемпионат это все равно как в Тулу со своими пряникаме*
Модератор
11 - 18.06.2013 - 14:56
10 ну тут каждому свое какбы.. меня карнавалы както не втыкают.. ляцтво какое то :)) а вот футбол посмотреть и поиграть на пляже с самим бразилами - очень даже интересно.. я бы им рассказал кто из нас бразилец вообще :))
Гость
12 - 18.06.2013 - 15:17
11-NoThanks > Ну наши же умеют совмещать карнавал (как там по-Вашему) и футбол?)
Гость
13 - 18.06.2013 - 15:21
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
в Бразилии (ну кроме Путина) нет и не может быть никаких проблем?
После ухода Фёдора Емельяненко не может. Разве что Андрей Корешков на пару с Александром Волковым их всех побьют.
Гость
14 - 18.06.2013 - 15:31
Какая там революция - 200 тыс. против 190 млн. населения, 0,1%. Да еще с лозунгом: «Мне не нужен чемпионат мира, мне нужно здоровье и образование!» (http://sport.mail.ru/news/football-worldcup/13523926/ ) После такой формулировки лозунга, кто с ними считаться то будет? Это же даже не лозунг, а вообще детский лепет от неподготовленного разума....
Гость
15 - 18.06.2013 - 15:47
9-NoThanks >ну-ка расскажи, как чемпионат поможет развитию туризма? до и после проведения его?))
можешь заодно рассказать, как триллион в ЧМ 2018 поможет туризьму в ростов и краснодыр.
я про сочи уже не говорю. с их ценами - там уже ничего не поможет.
Модератор
16 - 18.06.2013 - 15:57
15 ты - идиот... мне нечего тебе рассказывать.. если ты не понимаешь, как миллион туристов поможет туризму, я даже не представляю о чем с тобой говорить :))
Гость
17 - 18.06.2013 - 16:12
16-NoThanks > еще свежо в памяти ,.Курорты Кавказа",не помните сколько в Дагестанскую аферу вложили?
Модератор
18 - 18.06.2013 - 16:16
17 мне плевать сколько вложили в курорты кавказа.. мы говорим о бразилии.. там нет курортов кавказа..
Гость
19 - 18.06.2013 - 16:18
18-NoThanks > но там по видимому есть ГРАЖДАНЕ...
Гость
20 - 18.06.2013 - 16:32
С хардроком мы как-то выяснили, что на деньги, потраченные на на Олимпиаду и с ЧМ, можно было бы построить в каждом регионе России по онкологическому центру самого современного уровня, да еще 2 или три медицинских центров общего профиля. Помнится, ему срочно пришлось прикинуться дурачком и три раза переспросить, когда я назвал общую сумму на все онкоцентры, не за один ли онкоцентр эта сумма)))
Так что здоровье вместо Олимпиады это не детский лепет а вполне возможно)))
Гость
21 - 18.06.2013 - 17:26
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Я бы поехал на карнавал
а чем первомайские демонстрации хуже?? тот же карнавал по-совецки
гггг
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
мы говорим о бразилии.. там нет курортов кавказа..
поэтому у них всего лишь 3 млн туристов.. ну нечего там делать.. как и на курортах кавказа..
Гость
22 - 18.06.2013 - 18:34
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
С хардроком мы как-то выяснили
Ничего мы не выяснили. Я просто увидел невозможность о чем либо с Вами беседовать и прекратил свое участие в теме. Так что не приплетайте мой ник к своим ожиданиям.

Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
Так что здоровье вместо Олимпиады это не детский лепет а вполне возможно)))
Ну что же, флаг Вам в руки. Идите митингуйте. А Бразилия проведет и Кубок конфедераций и ЧМ 2014. И Россия проведет и Олимпиаду и ЧМ 2018. А Вы и подобные Вам ходите митингуйте и рассуждайте о том, что возможно. Чем меньше область понимаемого, тем больше область возможного.

И еще foxm, не надо моим ником прикрывать свои глупости. Пусть все видят, что это глупости Ваши, а не типа обсужденные с хардроком, а значит переставшие быть глупостями, мол, хардрок признал Вашу правоту, или просто там дурачком стал прикидываться, типа слился, а значит Ваши глупости стали умностями. Глупости все равно остаются глупостями, даже если они и обсуждались где-то, с кем то.
Гость
23 - 18.06.2013 - 19:25
Нафиг онкоцентры, пусть дохнут дальше, тем меньше делиться с ними "своей" нафтой и газом. По сабжу - молодцы, это они люди, а мы тупые средневековые звери, хотя принято считать наоборот, бгг:-) з.ы. не удивлюсь даже если завтра против пира во время чумы выйдут жители мозамбика и зимбабве, ибо понимание понятия гражданина в той или иной степени есть везде... только не у тупого быдла. Я фсе(((
Гость
24 - 18.06.2013 - 19:27
5-Ахилл >+милион, - все абсолютно правильно написали и Вы и Калашников! Не понять это дармоедам, греющим (еще и как) руки на воровстве.
Гость
25 - 18.06.2013 - 19:44
(22) Конечно, конечно, три раза переспрашивать, является ли сумма в 21 миллиард долларов стоимостью одного онкоцентра или всех 83х есть признак великого ума.

Но я должен извиниться, перед хардроком, что мы с хардроком выяснили про онкоцентры. Хардрок просто тупо поделил 100 миллиардов долларов на всех пенсионеров и сделал стол же тупой вывод, что нет смысла тратить деньги по иному, чем на Олимпиаду и ЧМ.
Я же привел расчет, что на деньги, потраченные на на Олимпиаду и ЧМ, можно было бы построить в каждом регионе России по онкологическому центру самого современного уровня, да еще 2 или три медицинских центров общего профиля.

Кстати, хардрок, я с Вами и не разговаривал, поэтому в дальнейшем можете и не набирать в рот дерьма, чтобы в меня плюнуть. Все равно не доплюнете))).
Гость
26 - 18.06.2013 - 19:49
0- желаемое за действительное?
Оно не оттуда придёт..
Хотя там во многом на правильном пути. Я тут как-то давал ссылку на Коларова про дела в Южной Америке. Он там и про Русефу говорил. Землячка, как-никак.
Гость
27 - 18.06.2013 - 20:48
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
мне нечего тебе рассказывать.. если ты не понимаешь, как миллион туристов поможет туризму, я даже не представляю о чем с тобой говорить :))
Н-дааа...
Харошый ты иканамизд.
Только вот не миллион, а тысяч 600 по прогнозам в Бразилии, а судя по ЮАР, так и вообще 373 тысячи.
При средней трате одним туристом в 4200 баксов (ЮАР), то дешевле просто эти бабки в туристический бизнес отдать напрямую.
Хотя, ладно. 32 млрд долларов прямых инвестиций на ЧМ-2018 в России, при 700 тысячах туристов и по 6 тыщ баксов на каждого будет примерно 4,2 млрд. долларов. Причем это не чистый доход, а плата за предоставленные товары и услуги. С учетом того, что как минимум 50% бабла на ЧМ будет попилено, то какой экономический эффект от проведения ЧМ-2018 в России?
Гость
28 - 12.07.2013 - 11:49
В Бразилии демонстранты парализовали порты и автомагистрали страны
В Бразилии в забастовках приняли участие несколько десятков тысяч человек. Заблокированными оказались ведущие порты и основные автомагистрали южноамериканского государства, передает BBC.

Забастовки и акции протеста прошли в десяти бразильских штатах. В Сан-Паулу толпа из 4 тыс. человек перекрыла улицу Паулиста. Профсоюзы потребовали сокращения часов в рабочей неделе, улучшения качества общественных услуг и проведения пенсионной реформы.
В Рио-де-Жанейро в демонстрации протеста приняли участие по меньшей мере 2,5 тыс. человек. Массовые акции в основном носили мирный характер, однако полиция была вынуждена применить слезоточивый газ для разгона групп агрессивно настроенных протестующих.
"Они не считают нас за людей, тратят безумные деньги на проведение спортивных соревнований, а не на здравоохранение и образование..."
Гость
29 - 12.07.2013 - 11:53
0-а смешно смотреть,как охранители левого толка с кургиняновской пеной у рта отрицают легитимность ЛЮБОЙ,революции,кроме октября 17-го. Особенно винью и Ломма забавно от разрыва шаблонов корежит
Гость
30 - 12.07.2013 - 12:01
28-saurus >точь в точь про нас,только про проблемы,но Россиян видимо это устраивает,без забастовок и революций.Очередную порцию лицемерья и ,,лапши" от Путина послушаем в очередном (в каком то по счету посланию) и каждый сам по себе выживает...
Гость
31 - 12.07.2013 - 18:35
30 ++++++++++++++
В России долго запрягают, но никуда едут.
Гость
32 - 12.07.2013 - 18:50
30 Бедный
Гость
33 - 12.07.2013 - 21:37
0-Трактор > Тема не раскрыта!
Алилуйя солнцеликому не спета!Министерству Правды разобраться с ненадёжным афторам !!!Не зачёт!
Гость
34 - 12.07.2013 - 21:43
7-do ut des > революции способны погубить государство куда быстрее понтов, не?
Гость
35 - 12.07.2013 - 21:55
34-_Эовин_ >Брехня,тех кого революция сбрасывает с трона.Разве Франция погибла как государство после Великой Французской революции? Вот с точностью до наоборот. Наоборот прославилась навечно!Свобода,равенство,братство! Лозунг всех времен и народов!Смерть тиранам! Мир хижинам,война дворцам!
Гость
36 - 12.07.2013 - 22:16
35 А до револлюции Франция была страной на задворках? Прославилось братоубийственной войной под лозунгами "Свобода, равенство, братство". "с 1789 по 1815 гг. только от революционного террора во Франции погибло до 2 млн гражданских лиц, и ещё в войнах погибло до 2 млн солдат и офицеров. Таким образом, только в революционных битвах и войнах погибло 7,5 % населения Франции (в 1790 г. население составляло 27 282 000), не считая умерших за эти годы от голода и эпидемий. К концу эпохи Наполеона во Франции почти не осталось взрослых мужчин, способных воевать". Идиллия.
Англичане, будучи пионерами данного развлечения насмотревшись на пламенного революционера Кромвеля быстренько вернули монархию и предпочитали устраивать революции где-нибудь в других местах, рабы, уле.
Гость
37 - 13.07.2013 - 20:33
36-4453350 >Ну глупые они эти и французы! Ты вон вишь как правильно всё растолковал.А они не соображали.И и Реставрацию у них союзники провели,короля поставили.Живи да радуйся.Абсолютистская монархия.А они ни в какую. И стоило лишь Наполеону высадиться в 1815г. во Франции ,как патриоты вновь стали десятками тысяч стекаться под трехцветное знамя республики.А король со своими монархистами позорно бежал из Франции.
Гость
38 - 13.07.2013 - 23:07
Киевляне второй раз пошли на штурм Святошинского РОВД, протестующие кричат Врадиевка
(с) http://korrespondent.net/ukraine/eve...chat-vradievka

На форуме МВД призывают открывать огонь по протестующим, чтобы "потом не украшать фонари"
(с) http://korrespondent.net/ukraine/eve...om-ne-ukrashat

Цитата:
Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Весело. И, главное, совершенно случайно и не связано ни с какими другими событиями. Просто рассерженные граждане решили выйти на улицу. Путин, наверное, их достал.
:)

гы...
если бы Юлька при этом была Президентом Украины - наверняка все российские СМИ уже бы на всю ивановскую раструбили - .... [влом писать фигню],
а так...
уголовник - социально близкий элемент гэбэшнику еще со времен товарища Сталина...
:)
Гость
39 - 13.07.2013 - 23:47
38-Чoп >[*****], за уши притянутая. Не в обиду :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены