К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Reuters сообщил о готовящейся отмене обязательной накопительной пенсии

Гость
0 - 15.03.2016 - 13:29
Низкие цены на нефть и дефицит средств в бюджете вынуждают Минфин и ЦБ согласиться с переводом накопительной пенсионной системы на добровольную основу, сообщает Reuters
Министерство финансов и Центральный банк РФ уже готовятся к отмене обязательной накопительной пенсии и перевод накопительной пенсионной системы на добровольную основу, сообщает Reuters. По данным источников агентства, к новой реформе пенсионной системы власти подталкивает сокращение доходов бюджета в условиях низких цен на нефть.

«Решение еще не принято, но Минфин обсуждает с ЦБ вариант добровольной. Боятся, что не отстоят [обязательную]. Денег нет», - пояснил Reuters источник, знакомый с ходом обсуждения.

Факт обсуждения возможной реформы подтвердил и источник агентства в Минфине. По его словам, в ведомстве понимают, что в нынешнем виде систему «не удержать».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/15/03/201...7947443c3d0b8b
---
Что ж такое, посоны? У нас же рублей теперь дохрена. Может, это головокружение от успехов?



Гость
1 - 15.03.2016 - 13:56
Автор фееричный [*****]...
Гость
2 - 15.03.2016 - 14:13
всё! теперь всегда буду голосовать за Путина!
Гость
3 - 15.03.2016 - 14:49
Суть то в чем? Так написали,как буд то деньги на ту обязательную часть накопительной пенсии выделялись из бюджета. Это взносы, уплачиваемые работодателем из фонда оплаты труда. Вот причем тут бюджет и эти взносы? А все просто: их уже который год воруют, перенаправляя в страховую часть, выплачиваемую "с колес", и оставляя людям лишь обещания большей страховой пенсии в будущем. А теперь государство решило пойти еще дальше: под "переводом накопительной пенсионной системы на добровольную основу" на самом деле подразумевается введение дополнительных обязательных отчислений с заработной платы, по факту очередное повышение налоговой нагрузки.
banned
4 - 15.03.2016 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Денег нет
Деньги есть....И много....Желания нет их правильно использовать для страны и народа. Нужно Пу менять тупую политику и защищать интересы воров олигархов. Это все понятно. Но он же держится за эту банду. Или его держат.
Гость
5 - 15.03.2016 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Нужно Пу менять тупую политику и защищать интересы воров олигархов.
Тупую политику по защите населения пу никогда и не начинал. А интересы друганов защищал всегда.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены