К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ресурсы работающие против РФ

Гость
0 - 16.09.2020 - 23:13
Постим сюда всех, разбираемся.


Гость
41 - 18.09.2020 - 02:22
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
Какие антитела у больных?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Антитела
"эксперт", не благодари :)
Гость
42 - 18.09.2020 - 02:30
41-Альфа и Омега > и зачем мне это? Определить болеет ли человек ковидом в настоящий момент можно только покопавшись палкой в глотке.
Антитела могут только показать болел ли в прошлом.
43 - 18.09.2020 - 02:30
41-Альфа и Омега > да пусть его :) Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не делало (с)
44 - 18.09.2020 - 02:46
Для первичного прохождения исследования на антитела рекомендуется выявление в крови одновременно IgM и IgG антител. Исследование указывает на текущую или недавно перенесенную инфекцию.
В Москве 2+ тыр, у нас 1400 + 150 забор крови.
Гость
45 - 18.09.2020 - 02:51
44-Winny > ты расскажи роспотребнадзору. Они просто не знают и всех заставляют ПЦР делать, кто приезжает из-за бугра.

Пока иммунный ответ не последовал, антител, которых выявляют, не будет.
Гость
46 - 18.09.2020 - 03:06
42-Chandler Bing > ясно, не осилил, но зато имеешь мнение, хрен оспоришь...

При первичном столкновении с антигеном IgM образуются первыми, они появляются и при повторных столкновениях, но в меньших количествах

Для Диментия перевожу: IgM появляются в крови при первичном столкновении с инфекцией
Да, ПЦР-тесты точнее, но требуют длительного времени, пока у тебя полимерные цепочки нарастут, более сложны.
IgM появляются в крови в больших количествах примерно на 5-й день инфицирования.
Гость
47 - 18.09.2020 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
на 5-й день инфицирования.
Не инфицирования, а болезни. То есть когда уже вовсю болеешь, этот тест может дать отрицательный результат. Плюс еще ложно положительный результат часто дает. По итогу только для статистики, где +- не так принципиально, но никак не для выявления болезни.
Гость
48 - 18.09.2020 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
Не инфицирования, а болезни.
хех, вы не правы, именно с момента инфицирования. Ведь начало симптоматики это и есть начало борьбы иммунитета с вирусом, а 3-5 дней скрытого периода это мобилизация иммунной системы к отражению вирусной атаки, именно в этот период и проходит инициация b лимфоцитов и преход их в плазматические клетки, которые сопсна антитела и продуцируют.
Гость
49 - 18.09.2020 - 11:33
47-Chandler Bing > "кручу, верчу, обмануть хочу"?
Инкубационный период у КОВИД-19 составляет 3-14 дней.
Когда до организма доходит, что он атакован инфекцией, включается иммунный ответ и начинают вырабатываться IgM - иммуноглобулины первой фазы реагирования на инфекцию, т.е. IgM появляются на 3-7 от инфицирования.

Всё в мире относительно, и ПЦР-тесты и ИФА-тесты имеют свою погрешность, достоинства и недостатки применения, случаи ложноположительного и ложноотрицательного срабатывания. Многие ИФА-тесты являются экспресс-тестами, мы, например, недавно тестировались, результат был готов уже через 20 минут, с печатью и подписью.
Гость
50 - 18.09.2020 - 11:45
48-Флуд1 > ок. Значит был не прав и в роспотребе меня обманули, когда заставляли делать именно ПЦР, который в нашем городе за нормальные деньги делает только Гемотест. Тогда как на на антитела делает любая лаборатория.
51 - 18.09.2020 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
в роспотребе меня обманули
а потом ржали всем отделом.
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
Значит был не прав
вот так и сразу и впервые?
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
в нашем городе за нормальные деньги делает только Гемотест.
вот поэтому-то я и не выкладываю то, что знаю, идиоты должны оставаться идиотами, а не прикидываться нормальными людьми повторяя за ними.
Гость
52 - 18.09.2020 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
а потом ржали всем отделом.
может даже всем роспотребнадзором над всеми приезжающими из-за границы. Потому как пройти именно ПЦР тест должен любой приезжающий из-за границы.

Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
вот так и сразу и впервые?
Я разве где-то написал, что ошибся впервые? Я обычный человек. Я ошибаюсь.

Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
вот поэтому-то я и не выкладываю то, что знаю
Вы хранитель тайных знаний? В принципе для местного обитателя это норм. Уникальные люди на политике. Ценные.
53 - 18.09.2020 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
Уникальные люди на политике. Ценные.
Взять хотя бы тебя.
Гость
54 - 18.09.2020 - 12:22
50-Chandler Bing >ну почему же сразу обманули, пцр это специфическое исследование именно на геном вируса и присутствие его в организме, в то время как серологическое исследование на антитела имеет смысл при наличии симптоматики, ведь антитела быстро не исчезают и циркулируют длительное время и могут только показать, что был контакт когда то, тут даже титр антител не поможет, настолько все индивидуально
Гость
55 - 18.09.2020 - 12:27
54-Флуд1 > а через какое время после контакта, который привел к заболеванию, ПЦР покажет положительный результат?
Гость
56 - 18.09.2020 - 12:36
55-Chandler Bing >сори, не могу вам это сказать, наверное должны быть по этому поводу исследования с какой скоростью реплицируется вирус, от этого напрямую зависит возможность в достаточном его количестве для распозравания
Гость
57 - 18.09.2020 - 12:45
56-Флуд1 > понял, а если по-другому? Вот поехал я в Турцию на неделю и подхватил там ковид. Роспотреб требует сразу по приезду сдать ПЦР, чтобы в течении 3 дней загрузить результаты в на госуслуги. Это имеет какой-то смысл? Я думал что если требуемый тест что и покажет, то только не заразился ли ты в России до отъезда.
Гость
58 - 18.09.2020 - 12:48
56-Флуд1 >+и от количества белка ат2, через который вирус и пролазит в клетку, известно, что меньше всего его у детей и теток, больше у мужиков и пожилых, а так же у принимающих таблетки от давления и курильщиков
Гость
59 - 18.09.2020 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
Вот поехал я в Турцию на неделю и подхватил там ковид.
Вот я через недельку полечу, по приезду сдам и все расскажу:)))
Гость
60 - 18.09.2020 - 12:56
57-Chandler Bing >а в турции пцр не требуют?
Гость
61 - 18.09.2020 - 12:56
59-Хаус MD > ты уверен, что подхватишь там ковид? Пророк.
Я тебе и так могу рассказать.
Гость
62 - 18.09.2020 - 12:57
60-Флуд1 > Нет. Только температуру в толпе как-то измеряют в аэропорту.
Гость
63 - 18.09.2020 - 13:03
62-Chandler Bing >неделя это достаточный срок для человека с нормальным иммунитетом, чтоб развилась симптоматика, вилка в 3-14 дней это для маргиналов, основная масса укладываеца в неделю.
Гость
64 - 18.09.2020 - 13:10
63-Флуд1 > понял. Спасибо .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены