Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Ренессанс коммунистической идеи (http://forums.kuban.ru/f1044/renessans_kommunisticheskoj_idei-7212963.html)

Diod 28.09.2015 22:17

Ренессанс коммунистической идеи
 
Сегодня мы находимся на пороге ренессанса коммунистической идеи. Левая идеология действительно востребована. Мир наелся неолиберализма и требует альтернатив античеловеческому курсу, которому буквально вся планета следует последние 20-30 лет.
Что же касается более практических, приземлённых вещей, то сегодня КПРФ является единственной партией, реально способной осуществлять властные функции. Есть чёткая структура, есть история партии. А это очень важно, потому что когда мы говорим о смене элит, то вариант взять людей с улицы и привести во властные кабинеты ничего хорошего не даст: будет кризис управления и развал. А в КПРФ, несмотря на некоторые минусы партии, имеется система, которая проверена годами и готова работать на благо страны.

rexline 28.09.2015 22:20

Ля, сколько можно говорить, вы банкам хребет сломайте, чтобы кредиты народу списать и за вами пойдут десятки миллионов.

Эдж 28.09.2015 22:21

[quote=Century;40217395]Сегодня мы находимся на пороге ренессанса коммунистической идеи.[/quote]
Тише, тише. Не разгоняйтесь, это всего лишь выборы в Иркутске. Ну выиграли, с кем не бывает.

timok 28.09.2015 22:24

[quote=Century;40217395]А в КПРФ, несмотря на некоторые минусы партии[/quote]
"Некоторые минусы" - это руководятлы с неипучими полномочиями. Те, которые ирригировали солончаки до полной эррозии, и выпасали баранов на заливных луга до состояния солончаков...
А так в целом все в порядке...

stumm 28.09.2015 22:43

Более скотской и людоедской идеи сложно найти. О каком ренессансе идёт речь? Вновь избранный губернатор Иркутской области перейдёт в единую россию ещё до нового года.
единственный плюс коммунизма в россии - это их отношение к церкви в первой половине их режима, но, как обычно дело до конца не довели, а теперь и спелись.

Diod 28.09.2015 22:49

[img]http://zavtra.ru/media/articles/covers/3815-melkobesie.jpg[/img]

Привожу речь святейшего патриарха Московского и всея Руси Алексия перед панихидой по И.В.Сталину в Патриаршем соборе в день его похорон (9.03.1953 г.) полностью.

"Великого Вождя нашего народа, Иосифа Виссарионовича Сталина, не стало. Упразднилась сила великая, нравственная, общественная: сила, в которой народ наш ощущал собственную силу, которою он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которою он утешался в течение многих лет. Нет области, куда бы не проникал глубокий взор великого Вождя. Люди науки изумлялись его глубокой научной осведомленности в самых разнообразных областях, его гениальным научным обобщениям; военные — его военному гению; люди самого различного труда неизменно получали от него мощную поддержку и ценные указания. Как человек гениальный, он в каждом деле открывал то, что было невидимо и недоступно для обыкновенного ума.

Об его напряженных заботах и подвигах во время Великой Отечественной войны, об его гениальном руководстве военными действиями, давшими нам победу над сильным врагом и вообще над фашизмом; об его многогранных необъятных повседневных трудах по управлению, по руководству государственными делами — пространно и убедительно говорили и в печати, и, особенно, при последнем прощании сегодня, в день его похорон, его ближайшие соработники. Его имя, как поборника мира во всем мире, и его славные деяния будут жить в веках.

Мы же, собравшись для молитвы о нем, не можем пройти молчанием его всегда благожелательного, участливого отношения к нашим церковным нуждам. Ни один вопрос, с которым бы мы к нему ни обращались, не был им отвергнут; он удовлетворял все наши просьбы. И много доброго и полезного, благодаря его высокому авторитету, сделано для нашей Церкви нашим Правительством.

Память о нем для нас незабвенна, и наша Русская православная церковь, оплакивая его уход от нас, провожает его в последний путь, "в путь всея земли", горячей молитвой.

В эти печальные для нас дни со всех сторон нашего Отечества от архиереев, духовенства и верующих, и из-за границы от Глав и представителей Церквей, как православных, так и инославных, я получаю множество телеграмм, в которых сообщается о молитвах о нем и выражается нам соболезнование по случаю этой печальной для нас утраты.

Мы молились о нем, когда пришла весть об его тяжкой болезни. И теперь, когда его не стало, мы молимся о мире его бессмертной души. Вчера наша особая делегация в составе высокопреосвященного митрополита Николая; представителя епископата, духовенства и верующих Сибири архиепископа Палладия; представителя епископата, духовенства и верующих Украины архиепископа Никона и протопресвитера о. Николая, возложила венок к его гробу и поклонилась от лица Русской православной церкви его дорогому праху.

Молитва, преисполненная любви христианской, доходит до Бога. Мы веруем, что и наша молитва о почившем будет услышана Господом. И нашему возлюбленному и незабвенному Иосифу Виссарионовичу мы молитвенно, с глубокой, горячей любовью возглашаем вечную память". [em](Журнал Московской патриархии. 1953, №4. с.3).[/em]

malki 28.09.2015 22:52

5-Century >Джугашвили отпевали???

stumm 28.09.2015 22:52

5 - вот ты и нашёл

Big_Pilajol 28.09.2015 22:53

[img]http://sarcasm.zone/images/demotivators/2015/03/27/7e868bde390bb85e.jpg[/img]

malki 28.09.2015 22:55

это все потому что интернетов не было.
Сейчас бы такое не прокатило

Свист 28.09.2015 22:59

[quote=Century;40217395]сегодня КПРФ является единственной партией[/quote]
Может и есть. Вот только проводники коммунистических идей какие-то нежизнеспособные. Папа Зю уже давно должен быть "почетным советником" у более молодых комиссаров, а он, небось, опять кандидатом в президенты выставится...
[quote=stumm;40217645]Более скотской и людоедской идеи сложно найти. [/quote]
Эко ты капитализм приложил! :о)))

Новrородец 29.09.2015 00:22

[quote=Century;40217395]Сегодня мы находимся на пороге ренессанса коммунистической идеи. Левая [/quote]Что, опять сша будут финансировать коммуняк? вот же продажные твари

семерочка 29.09.2015 00:25

[quote=rexline;40217417]чтобы кредиты народу списать[/quote]
"грабь награбленное!"
и кончится так же...
тока, хочется верить, что в этот раз либо сами всруцца, либо постреляют их своевременно...

masonry 29.09.2015 00:33

[quote=Century;40217395] Сегодня мы находимся на пороге ренессанса коммунистической идеи. Левая идеология действительно востребована. Мир наелся неолиберализма и требует альтернатив античеловеческому курсу, которому буквально вся планета следует последние 20-30 лет. Что же касается более практических, приземлённых вещей, то сегодня КПРФ является единственной партией, реально способной осуществлять властные функции. Есть чёткая структура, есть история партии. А это очень важно, потому что когда мы говорим о смене элит, то вариант взять людей с улицы и привести во властные кабинеты ничего хорошего не даст: будет кризис управления и развал. А в КПРФ, несмотря на некоторые минусы партии, имеется система, которая проверена годами и готова работать на благо страны. [/quote]
Дык Зюганов давно слился, отдав свой электорат за ельцина.Ему хватает зарабатывать на крышевании бизнеса. Партией большинства они быи 10 лет с министерскими портфелями и ничгео не сделали, так как не умют и не могут и вообще не хотели. Куда этот кпрф опять лезет?

Boomdown 29.09.2015 01:57

[quote=Tiand;40218283]Партией большинства они быи 10 лет[/quote]
при держиморде Ельцине.

sulfat 29.09.2015 06:30

Автор, я не согласен. КПРФ прошлого века так себя опорочила, что еще долго и возможно не одно столетие, мы будем с презрением вспоминать о таком негативе в истории нашей страны.
КПРФ возникло и функционировало как антинародное и антигосударственное движение на деньги Германии, заинтересованной в выводе России, как противника, из первой мировой. По сути КПРФ, это партия предателей, которая вооружилась утопичной сказкой о светлом будущем, и воспользовавшись необразованностью основных масс совершила правительственный переворот, реально ослабив страну и политически и экономически на целые столетия.
Лидирующая роль России была утрачена.
Беспощадно уничтожался цвет нации, все кто мог способствовать процветанию подвергался гонениям. Параллельно уничтожалась экономика. Главный удар был нанесен по крестьянской общине, которая, как единый организм, способствовала выживанию своих членов. Аграрная экономика была уничтожена до основания. Население страны было подвергнуто искусственному сокращению, вспомним голодомор. Изымался весь урожай без остатков посевных фондов.
В промышленности ситуация была так же удручающей, развал и разруха.
Государственные институты были уничтожены до основания и заменены ВЧК, органом насилия и подавления инакомыслия.
Далее, хуже, на ряду с положительными тенденциями примитивного развития, страна окунулась с головой в сталинские репрессии.
Хрущев попытался накормить страну, но это не приветствовалось.
Брежневский застой помнится водкой и селедкой, примитивно насытить население.
Горбачев опять нанес мощный удар по экономике страны и ее политическому положению. Опять разруха.
Ельцин -дележ и передел, разгул бандитизма, дальнейший развал государственности.
Путин - пока трудно делать выводы, но прогресс на лицо. С нами стали считаться. Реформирование в стадии самого активного процесса.
К автору вопрос - где деньги партии??? Кто присвоил, с кем поделился???

masonry 29.09.2015 06:58

[quote=Студент;40218377] Цитата: Сообщение от Tiand Партией большинства они быи 10 лет при держиморде Ельцине. [/quote]
А какая разница? У них бли все возможности влиять на развитие старны, но вместо они Зюганов прост предпочел бабло, ради которого он эту партию и создал.

nicksheff 29.09.2015 07:15

[quote=семерочка;40218248]"грабь награбленное!" и кончится так же... тока, хочется верить, что в этот раз либо сами всруцца, либо постреляют их своевременно...[/quote]
Я для Крихи с Деревом уже фонарные столбы приметил)))

Kazymoto 29.09.2015 08:07

[quote=Свист;40217811]Папа Зю уже давно должен быть "почетным советником" у более молодых комиссаров, а [u]он, небось, опять кандидатом в президенты выставится.[/u]..[/quote]
Невольно заржал аки конь Кошницы...

А ить выставит,бо за спиной Зю просто дыра-всех скушал...
Жирик?Устал он,собака,держится на споледнем издыхании...
Дурачок Миронов обязательно пойде,бо иначе чо он,пиля..?
Едросы не выставют,бо шипко обосрамшись...

Тут стоит забацать политический тотализатор на президентские бега,або скачки,не знай как их назвать...
Во,посмеемся над тутошнимя вангами...

ingener13 29.09.2015 08:09

[quote=nicksheff;40218536] Цитата: Сообщение от семерочка "грабь награбленное!" и кончится так же... тока, хочется верить, что в этот раз либо сами всруцца, либо постреляют их своевременно... Я для Крихи с Деревом уже фонарные столбы приметил))) [/quote]

Похоже сверху спустили задание обкатать коммунистическую идею , возврат к социальному государству. Очень уж много постов , да и никшефы они обычно пишут посты по заданию, сверху!

osv 29.09.2015 08:25

[quote=kakadu;40218690]Похоже сверху спустили задание обкатать коммунистическую идею[/quote]
Ну да, псевдопатриотический фейк себя уже исчерпывает, нужен взамен какой-нибудь другой.

ingener13 29.09.2015 08:30

[quote=osv;40218774] Цитата: Сообщение от kakadu Похоже сверху спустили задание обкатать коммунистическую идею Ну да, псевдопатриотический фейк себя уже исчерпывает, нужен взамен какой-нибудь другой. [/quote]

Ну да ООН поднял патриотизм на максимум и теперь шоб удержать рейтинги и позиции надо придумать что то свеженькое из хорошо забытого старенького)))

Свист 29.09.2015 10:11

15-sulfat >
Охренеть просто... и как ты с такой задуренной головой живешь?

piton9 29.09.2015 10:17

[quote=kakadu;40218803]что то свеженькое из хорошо забытого старенького))) [/quote]Социализм с человеческим лицом либо капитализм с человеческим лицом.
Все равно...

FHunt 29.09.2015 10:21

23-питон > Социализм шведского типа с роскосыми китайскими глазами.

Korelsky 29.09.2015 10:25

15-sulfat > вроде по сути верно, но так безграмотно и казённо преподнесено. Лучшее, что вы можете сделать в борьбе с сектой неокоммунистов, это не писать.

16412 29.09.2015 11:00

22-Свист >Ты прав Свист, надо поправить гражданина. Какие такие деньги Германии? Там всего-то 30 миллионов имперских (т.е. золотых марок) было выдано большевичкам, ну там на текущие расходы, опять жеж газету Искра надо было издавать, питаться чем-то вождям миговогу пролетарьяту и т.д. Даже если сложить со всеми остальными жителями Германщины, как то банкирами, хвинансистами и прочими спонсорами коммунизьма, там около 100 мильенов наберецца. А мировая Закулиса вложила в своих коммуняцких агентов гораздо больше, так шо главные вкладчики эСеСеСеРа обретались не в Берлине, а в Пиндосии, Аглии, Швейцарии и т.д.

Свист 29.09.2015 11:05

26-16412 >
Тебе бы на пару с Резуном "рОманы" сочинять...

16412 29.09.2015 11:09

27-Свист >Та вже все написано, все справки и архивы проверены. Но ты же скорее удавишься, чем примешь правду про коммуниздов и их хозяев:)

Big_Pilajol 29.09.2015 11:11

Свист-это реальный факт или ты думаешь, что народ-врот-позарот может совершить революцию? А Майдан без иностранной помощи? А любой иной серьезный движняк тоже? Не,ну ты же взрослый человек

16412 29.09.2015 11:14

Давно видел инфу, скоко Мордехайке-Карле за Капитал отстегнули заказчики, а вот за Манифест не встречал. Думаю не поскупились:)

malki 29.09.2015 11:20

Украинский переворот организовали 10тыс человек.
Кто-то был проплачен, кто-то чисто зеваки захваченные общим настроем.
Но вдумайтесь 10тыс изменили жизнь 45млн.украинцев!

поэтому нужно действовать как американцы, чуть собрались больше тысячи агрессивно настроенных граждан в отдельно взятом месте сразу разгонять.

Свист 29.09.2015 11:27

[quote=16412;40220595]все справки и архивы проверены[/quote]
Угу. При полупьяном Борисе составлены и надлежащим образом состарены. И тема сея в официале как-то сошла на нет по причине своей явной лживости... Но ты и далее можешь тыкать пальцем в... воспаленный мозг антисоветчика и сотрясать воздух разоблачительными речевками.
"План Даллеса" и прочие опусы сочиняли весьма талантливые авторы... как раз в расчете на таких, как ты и тебе подобных. :о)))

16412 29.09.2015 11:31

Так ето товарищ Стариков, известный сталинизд по плану товарища Даллеса работаеть? Кхе-кхе, напиши ему, пусть устыдицца:)

Big_Pilajol 29.09.2015 11:36

[quote=Свист;40220843]При полупьяном Борисе составлены и надлежащим образом состарены.[/quote]В этом не было никакой необходимости.[quote=Свист;40220843]И тема сея в официале как-то сошла на нет по причине своей явной лживости...[/quote]Официально историки признают.
Все эти данные сообщались официально в рамках [b]советской [/b]историографии.Можешь проверить.
Автор "плана Даллеса"-Иванов писатель, "Вечный Зов".
Ульянов -это германский шпион, партия большевиков-банда евреев и каторжных.Не более того.Захватили власть во время ослабления государственности в России.И только.

Свист 29.09.2015 11:42

33-16412 >
Не со всем сказанным согласен, но подмечено верно,-

[em]Позиция здравого смысла в истории выглядит так:
1. Каждый руководитель нашей страны отстаивал ее интересы.
2. Никаких извинений за поступки наших руководителей, их шаги были обусловлены тогдашней ситуацией и тем временем. Мы всегда с готовностью выслушаем извинения других государств по отношению к нам. Внимательно и с карандашом.
3. Российская империя – СССР – Российская Федерация. Так выглядит преемственность нашей власти и нашего государства. Это все единая линия. Все трагедии внутри этой линии, все ее искривления и проблемы – это все наша история. Каяться не будем ни перед кем, просто учтем, сделаем выводы, не допустим вновь.
Хотите, чтобы ваши дети оставались в той же культурной парадигме, что ваши деды и вы сами – не плюйте в наше прошлое и не позволяйте это делать никому.[/em]

Big_Pilajol 29.09.2015 11:43

Скажи мне Свист.ты разве не знал про "запломбированный вагон"? Или не слышал ничего о б армиях "интернационалистов"? Или национальность верхушки большевизма для иебя была тайной? Ну и чего тут ваньку валять, всё было известно и при КПСС...

Big_Pilajol 29.09.2015 11:46

[quote=Свист;40221084] Каждый руководитель нашей страны отстаивал ее интересы.[/quote]Горбачев,мля! Эльцмн-мля! И так далее...[quote=Свист;40221084]Никаких извинений за поступки наших руководителей[/quote]Если их не признаешь за своих, как можно извиняться? Бред какой-то?
Катынь-а это хачи полячишек кокнули, причем тут русские и Россия? Что за долбень писал? Свердлов и Троцкий, Джугашвили и Бланк для меня -чужие.

16412 29.09.2015 12:01

35-Свист >
Стариков, как и Резун, сталанизд умный, в отличие от глупых. Шо делает умный сталинизд? Прально, он признает хфвакт того, шо жидо-коммуняцкие оккупанты были созданы и приведены к власти на деньги Закулисы. А потом грит, но ведь Сралин то их всех потом пострелял! Гы. Тут его мосх заканчиваецца, бо объяснить, шо делала Джугашвилька в етом махровом кагале иуд и предателей никакой Стариков и Резун не в состоянии:)
Кстате, Свист, угадай фамилие Янкеля, брата Бени, известного пиндосского банкира, связанного с Шиффом:)

16412 29.09.2015 12:02

[quote=_К0шница_;40221160]Свердлов и Троцкий, Джугашвили и Бланк для меня -чужие. [/quote]
Для всех русских людей они чужие, коммуняцкое иго, шо уж там.


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.