К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Регистрация старика Собянина незаконна?

osv
0 - 20.08.2013 - 04:31
Тут такое дело: в РФ есть законодательство. Это действительно так, какой бы абсурдной не показалась эта мысль сначала.

Это самое законодательство гласит: гражданин, замещавший должность высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и досрочно прекративший полномочия в связи с отставкой по собственному желанию, не может быть выдвинут кандидатом на выборах, назначенных в связи с указанными обстоятельствами.

Эта норма введена специально для таких трюкачей, как "госслужащий Собянин". То есть, ты уходишь в отставку, так уходи уже, не надо сразу баллотироваться на тот пост, с которого ушёл.
Тем более, если ты раньше громко кричал о том, что досрочные выборы не нужны.

Правда, есть лазейка. Специально оставленная для трюкачей, вышестоящих по отношению к Собянину.

Гражданин может уйти в отставку и сразу баллотироваться на этот пост, если он получил согласие Президента Российской Федерации.

Так вот, документы об отставке Собянина с поста градоначальника, подписанные президентом, мы все видели. Они, как и другие акты Президента Российской Федерации, издаются в форме указов и распоряжений и по Конституции подлежат обязательному официальному опубликованию.

А где согласие?
Оно тоже должно быть оформлено официальным порядком. Президент РФ - должностное лицо, он не может устно соглашаться.

Мы внимательнейшим образом изучили все акты, изданные Кремлем и подписанные Путиным за последнее время. Согласия для Собянина мы не обнаружили.



Гость
121 - 22.08.2013 - 13:11
Мосгоризбирком может снять Алексея Навального с выборов мэра Москвы

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=324804 Вот и посмотрим,чей он ,,подарочек"...
osv
122 - 22.08.2013 - 13:59
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Мосгоризбирком может снять Алексея Навального с выборов мэра Москвы
Снять-то он Навального, может, и может.
Но процесс-то уже пошёл)))
123 - 22.08.2013 - 14:15
после (121) Шах и мат либерасты!
Чеуж говорить, у моего друга, есть троюродная сестра. Так вот брат тестя ее второго мужа собственными глазами видел, как Навальный нарушал порядок проведения предвыборной агитации. А в частности(!), распространял материалы, не оплаченные из средств избирательного фонда кандидата. Вот теперь-то его точно упекут, ха-ха!
---
какая-то клоунада, ей-богу...
124 - 22.08.2013 - 14:19
однако Лёшенька старательно делает всё возможное, что бы его сняли с выборов.
Гость
125 - 22.08.2013 - 14:23
Врио мэра Москвы Сергей Собянин продолжит участие в предвыборной гонке. В четверг, 22 августа, Мосгорсуд признал законной регистрацию кандидата на пост столичного мэра Сергея Собянина и отклонил соответствующие иски.
Гость
126 - 22.08.2013 - 15:01
125-saurus >
Ну ясное дело. это же не Григорий Явлинский. ;о)) А вот если бы Собянина сняли, то у кого бы из оставшихся кандидатов были бы реальные шансы стать мэром Москвы?
Гость
127 - 22.08.2013 - 15:37
126-+ На мой взгляд дилема одна : либо Собянин-либо Навальный. Отсюда и вся политическая возня. ИМХО
Гость
128 - 22.08.2013 - 15:42
127-U_S_A_Citizen >Слушай,какой ты умный,а мы то и не догадывались...
Гость
129 - 22.08.2013 - 16:04
128-saimons >
Ну а коль догадываетесь, то за кого вы? Как поддерживаете своего кандидата?
Гость
130 - 22.08.2013 - 16:31
129-U_S_A_Citizen >ну ты же читаешь весь наш бред,тьфу,форум,не ужели не видишь,кто есть ху?...
Гость
131 - 22.08.2013 - 16:35
130-saimons >
Вообще-то вижу.Но активных действий в поддержку своего кандидата не вижу. Болтовня все. Нет всероссийской поддержки .Это меня и удивляет.
Гость
132 - 22.08.2013 - 16:38
131-U_S_A_Citizen >
А ведь можно было бы хотя бы завалить все компаты Кремля письмами в поддержку Навального. Пусть мешками выносят работники аппарата президента. Или денег на конверт жалко? Или хотя бы засыпать электронными письмами весь ящик Официального сайта президента. Я уже не говорю об реальной активной поддержке его в Москве.
Гость
133 - 22.08.2013 - 16:39
130)-saimons, в Ваших словах вижу неуважение к участникам форума.. (Эвелине пожалуюс..)
Гость
134 - 22.08.2013 - 16:41
131-U_S_A_Citizen >и не будет ,,всероссийской",большинству то жрать пока есть что,халявные деньги есть.Российскому народу пока хорошо,когда нефть зашкаливает,но если произойдет,а то что произойдет(дело времени),не какие портянки от ,.Наших" и ,,Ваших" не поможет...
Гость
135 - 22.08.2013 - 16:42
132)-U_S_A_Citizen, сам заваливай..(менять пожилого быка на молодого бычка.., смысл?). и чио ты там о "реальной активной поддержке его в Москве"?.. ну не ври.., Дуся..
Гость
136 - 22.08.2013 - 16:43
133-oldzanuda >Ах,да бросьте...
osv
137 - 23.08.2013 - 01:46
Народу, однако, прибывает.

http://navalny.livejournal.com/843429.html

Ну шо, господа путеноиды, присягу Навальному учите?
Гость
138 - 23.08.2013 - 13:10
120-osv >
Я не коллекционирую такую фигню. И присягать ему не собираюсь. А ты, надеюсь, уже учишь присягу и ходишь с соседями строем по двору с речевками, клеймящими режим, готовясь к вожделенной освободительной инаугурации? :)

137-osv > А что там так много народа, по твоему? К тому же, ты что, у всех присутствующих в мозгу побывал? :)
Может, конечно, на текущий момент Леша, хотя бы, тактику сменил и не орет, как укушенный. И то дело. А то ведь на встречавшихся ранее митингах, он, серьезно, выглядел как обкуренный. И, очевидно, отпугивал своим состоянием поддерживавших его граждан.
А уж когда он, войдя в раж, начинает мешать в одну сиротско-загеноциденную режимом кучу Ходорковского, Удальцова, рабочих, национальный вопрос и т.д. и опускается до бабьего уровня в суждениях об оппонентах, невольно думаешь, в адеквате ли, парень? Как он собирается дальше-то поддерживать свой авторитет, как работать с народом будет и, главное, планы-то каковы c такой-то "кашей"?
Гость
139 - 23.08.2013 - 13:34
138-Saldo4Soldo >
)
Видели мы авторитет. На свисте Монсону и зачистке центра столицы РФ от граждан.(на открытие олимпиады контингент придется свозить поездами)).
Гость
140 - 23.08.2013 - 16:39
http://dolboeb.livejournal.com/2556149.html Вот тут интересно. Человек с иностранного (Италия, страна НАТО) IP перевел деньги Собянину.

"С тех пор ни от Сбербанка, ни от Генеральной прокуратуры ни слуху, ни духу.
Деньги из банка за 4 рабочих дня не вернулись, а мне никто не писал и не звонил. ... Так что, видимо, в переводах с иностранных IP прокуратура никакого криминала не усматривает, когда речь идёт о любом другом кандидате, кроме Навального."
141 - 23.08.2013 - 16:46
140-Eri_Laly > ресурс авторитетный)
Гость
142 - 23.08.2013 - 16:49
141-Эвелина >а к тексту и к автору замечания есть?)))
Гость
143 - 23.08.2013 - 16:50
140-Eri_Laly >
Ну что там? Навального еще не устранили?
Гость
144 - 24.08.2013 - 16:17
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Мосгорсуд отказался назначить почерковедческую экспертизу подписи президента РФ Владимира Путина на документе, которым он разрешает врио мэра столицы Сергею Собянину участвовать в выборах мэра города.
Понятное дело. Это когда по сообщению депутата о преступлении, которого он сам не видел, а передает со слов других людей можно в жилище вламываться без ордера, а когда под сомнение ставят важнейших документ, который может решить судьбу выборов, то экспертизу назначать не надо. Позорище. Когда же тогда назначают такую экспертизу?
Гость
145 - 24.08.2013 - 16:20
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
А вот Собянина в бытность жития в Западной Сибири пришлось знать лично.
Не квартиры помогал ему приватизировать случаем? ))))
Гость
146 - 24.08.2013 - 20:01
144-Sandy I >

А это по принципу анекдота:
Звонок в полицию.
Голос: Скорее приезжайте, в квартире напротив торгуют наркотиками и какой-то наркопритон организовали.
-- Ну и что, сейчас этого везде полно.
Голос: Но в этой квартире шум какой-то и подозрительные типы с оружием собираются, может кавказкие террористы?
___ Да в наше время все с оружием, этим никого не удивишь! Не убили же никого.
Голос: да там кажется нелегальный штаб Навального.
___ Бригада, на выезд!
Гость
147 - 25.08.2013 - 09:34
А вот как проходят дебаты в Америке(на пост мера Нью-Йорка)- http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1142770-echo/ ,нам такое и не снилось,хотя это НОРМА во всех демократических странах.
Гость
148 - 25.08.2013 - 18:53
Прямая трансляция из Сокольников,где кандидат на пост мэра Алексей Навальный встретится с избирателями,смотрим- http://www.ustream.tv/channel/leviev
Гость
149 - 25.08.2013 - 20:30
По сообщениям из социальных сетей, в Москве сегодня после встречи с избирателями был задержан кандидат в мэра города Алексей Навальный.

Омоновцы задержали оппозиционера в Сокольниках, - передаёт, в частности, проект Роспил. Подробности выясняются.
Гость
150 - 25.08.2013 - 20:40
147. Кристин Куинн – спикер горсовета Нью-Йорка, урожденная американка, потомок ирландских иммигрантов, которая открыто заявляет, что она лесбиянка.
Джон Лю – городской ревизор Нью-Йорка, натурализованный в США китаец с Тайваня.
Билл Томпсон – предшественник (до 2009 года) Джона Лю на ревизорском посту, чернокожий уроженец Нью-Йорка, потомок иммигрантов с островов Карибского бассейна.
Билл де Бласио – общественный омбудсман (второе лицо в мэрии, который становится градоначальником в случае смерти или неспособности мэра исполнять свои обязанности), вырос в Нью-Йорке в белой семье итальянского происхождения.
Энтони Уинер – бывший конгрессмен США (1999 – 2011), коренной нью-йоркский еврей, женатый на мусульманке индо-пакистанского происхождения, которая была помощницей Хиллари Клинтон в ее бытность госсекретарем. Такой вот калейдоскоп.
=====================================
Шо калейдоскоп, то калейдоскоп. Натурально - нам еще такое к счастью не снилось. А кого-нибудь обыкновенного, ну там мужика-натурала, англосакса, консерватора к примеру... уже не? уже окончательно?
;))))
Гость
151 - 25.08.2013 - 21:15
Из твитера Навального-Большое спасибо всем, кто пришел на встречу. Извините, что уехал с неё с мигалками. Эта привычка быстро вырабатывается. Буду бороться с ней...
osv
152 - 26.08.2013 - 14:06
http://navalny.livejournal.com/844336.html
В общем, встреча с избирателями в Сокольниках прошла успешно, но, конечно, не получила бы такого резонанса, какой у неё был, если бы не наши маленькие помощники из полиции и московской мэрии.
У них как обычно: "Собрался народ на улице? Не пущать! Протоколы оформлять!"



Хорошо)))
Гость
153 - 26.08.2013 - 14:12
152-osv >Доиграются когда-нить....
osv
154 - 26.08.2013 - 14:27
153 - дыкть, смысл игры совсем другой - весьма грамотный пиар Навального.
Гость
155 - 26.08.2013 - 14:59
153-Sandy I >Ну и пусть,пусть все идет как идет.Конечно не кто не допустит Алексея к власти,но наше болото СТАБИЛЬНОСТИ,все таки разворошит.Ну не все же в России жулики,и живут исключительно наживой и предательством,многие хотят изменить к лучшему.
Гость
156 - 26.08.2013 - 15:55
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
дыкть, смысл игры совсем другой - весьма грамотный пиар Навального.
Я сомневаюсь, потому что поднимаемые им темы и вопросы очень не выгодны властям. Это очень дорогой пиар получается, потому что тема поднята, народом поддерженна, реализация сценария показана... Вряд ли стали бы так раскручивать. Да и зачем?
Властям было выгоднее болото, что было.
Гость
157 - 26.08.2013 - 15:56
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Ну и пусть,пусть все идет как идет.
Это да. На счет доиграются я имел ввиду власти. ))))
Гость
158 - 28.08.2013 - 13:14
ПРЕДВЫБОРНЫЙ ЦИРКОВОЙ ВЕЧЕР.
28 августа 2013, 13:39
Вы помните, я писал про предвыборные посиделки с доверенными лицами Собянина http://www.echo.msk.ru/blog/anderseng/1140416-echo/? Приглашал Вас на следующие, чтобы Вы чихвостили этих деятелей и в хвост и в гриву за проделанную работу? Так вот, они умеют учиться на своих ошибках, ведь прошлая встреча пошла не по плану, пришли обычные жители, чуть не съели Арину Шарапову. Хвоста видать организаторам за это накрутили сильно.

В этот раз все прошло на ура. Молодцы организаторы, Собянин купит вам по шоколадной медальке.

Встреча очень удачно должна была проходить по пути домой. И я не удержался, решил зайти. В 18.20 как нормальный человек, после работы, подхожу по адресу: Дворец творчества детей и молодежи "Интеллект", Рязанский пр-т, 2, стр. 24. Возле здания толпятся какие-то люди в форме, думал полиция, ан нет, казаки. Ордена, лампасы, все как надо. Захожу, думаю, пройду сейчас, кто-нибудь опять не выдержит слушать весь этот бред, и я на это место сяду. В холле сидят на стульчиках люди, смотрят телевизор, ждут. Подхожу к дверям, а там стоят такие дяденьки. Как бы так помягче их описать. Ну, наверное, слова "Гоп-стоп, мы подошли из-за угла" будут самым лучшим описанием этих "милых" ребят. Я так при виде них рефлекторно сжал сумку покрепче, проверил телефон в кармане. Говорю, что мне туда, на встречу. В ответ традиционное, что мест нет. Я объясняю, что я и так вроде рано пришел, время то всего 18.20, а встреча только ведь в семь вечера. На что мне отвечают, что люди здесь сидят с 16.00. И дальше начался цирк. На дверях стояла тетенька, которая всем рулила. "Гоп-стоп, мы подошли из-за угла" назвали ее "Валя Бочкарева - завхоз". Эта завхоз запускала и выпускала людей из зала явно зная большинство в лицо. Есть ли еще в России такой завхоз, который знает всех жителей в лицо? Когда мы стали возмущаться, почему одних пускают, а нас нет, эта дама ответила, что эти люди сидят в зале с 16.00 и им нужно в туалет. Нормальные люди будут сидеть в душном зале с 16.00, если встреча в семь? Когда мы стали спрашивать, как она запоминает всех кто выходит, то получили ответ, что все кто выходит, оставляют паспорта. Прикольно? Людей пригнали на встречу в 16.00, и чтобы они не сбежали раньше времени, у них забирали паспорта, если они куда-то выходили из зала. Вот такая вот московская принудительная демократия. Дальше больше, ровно в семь, двери зала закрыли на ключ. Стало окончательно понятно, что до конца встречи, оттуда никого не выпустят и посторонних не запустят. Я переместился в холл к зрителям возле телевизоров, которые даже вроде смахивали на настоящих жителей. Началась встреча. Собянина не было. Какой-то молодой человек заявил, что эта встреча доверенных лиц со сторонниками. Заметьте, со сторонниками, а не с избирателями. Затем выступила глава штаба, дама с пышной прической. И потом начались вопросы якобы жителей. Это мне напомнило собрание секты, потому что проходило в стиле "о Шамбала, мы дети Солнца, хотим тебя поблагодарить, что Земля вертится, и сегодня наступило утро". После 15 минут просмотра этого ужаса, меня реально затошнило. Видимо не только меня, так как со мной из здания вышло еще несколько человек. Вообщем ошибки они учли, обычных жителей они не пускали, поэтому картинка у них наверняка получилась неплохая. Благодарные жители возносят похвалу лучшему во всей вселенной кандидату в мэры. Вот только воняет фальшью от этой картинки за километр. И этот запах уже ничем не уберешь.

Я не знаю, что это за люди, которые сидели в зале. Как они договорились со своей совестью и согласились участвовать в этом позорище. Какой у них последний рубикон, который они из-за своих моральных принципов никогда не перейдут. Мне их жалко, так как это реально похоже на сектанство. Поэтому если Ваших родных заставляют идти на такие встречи, звоните во все колокола, обращайтесь в СМИ, сопротивляйтесь, как только можете.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены