К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Регионы Украины заслуживают право на законодательные инициативы в Раде

Гость
0 - 25.01.2013 - 14:21
Верховная Рада АРК собирается разработать предложения по внесению изменений в Конституцию Украины относительно наделения Верховного Совета автономии правом законодательной инициативы в парламенте страны, говорится в сообщении пресс-службы Общественного движения «Украинский выбор».
http://for-ua.com/ukraine/2013/01/24/171229.html
Еще один шаг на пути к федерализации.



1 - 25.01.2013 - 15:07
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
правом законодательной инициативы
Круто. Мордобои участятся? На наших смотреть скучно. Может скинемся? Стаканы небьющиеся Жирику и Немцову подарим? Да годовой абонемент на артезианскую (экологично) воду?
Гость
2 - 25.01.2013 - 15:18
1-Lich >
Украине нужна федерализация.И она становиться ближе.
Мордобои скорее наоборот станут редкостью.
3 - 25.01.2013 - 15:30
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
нужна федерализация
Украине успокоится надо. А то уж больно часто их парламент напоминает:
"Ты мне больше не подружка.
Ты мне больше не дружок.
Забирай свои игрушки.
И не писай в мой горшок."
К сожалению.
Гость
4 - 25.01.2013 - 15:53
3-Lich >Нужна федерализация.Пора свидомитам думать о создании Западенской республики.
5 - 25.01.2013 - 15:58
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
создании Западенской республики.
А это уже не федерация. ( Конфедерация скорее. А учитывая, что конфликты запада и востока сводятся к меренью длиной пиписьки.... Точно в парламенте физо чаще будут бить.
Гость
6 - 25.01.2013 - 16:03
5-Lich >Кофликт запада и юго-востока это исторический конфликт, религиозный, языковой, культурологический...Два разных народа.
Гость
7 - 25.01.2013 - 18:17
Да, донецкие захватили в Крыу всю власть.
Местные офигевают. о_О
Гость
8 - 25.01.2013 - 18:19
7-Протезофф >А. Вон оно как. Донецкие они такие. Они и Москву захватывали.
Гость
9 - 25.01.2013 - 18:42
8-bandito mexikano >
просвещайся
интервью Куницына
http://www.epravda.com.ua/publicatio.../01/16/356472/
В частности "Можете себе представить, что из Крыма все приехали в Донецк или Луганск и там захватили всю власть? Это невозможно. А Крым, увы, позволил с собой это сделать"
совсем обуели.
Гость
10 - 25.01.2013 - 19:31
9-Протезофф >Ага. Не могу себе представить. Равно как не могу себе представить что бы крымчане приехали в Донецк или Луганск Спустились в шахты или пошли на заводы и начали ковать бюджет. Ну н способны они. А вот донецкие могут. И в шахте вкалывать и власть брать.
Гость
11 - 25.01.2013 - 20:29
10-bandito mexikano >
т.е. это нормально?
А как же сабж? Вы же вроде негодуете, что у Крыма отбирают власть, а теперь, значит, если это донецкие, то так и надо?
Гость
12 - 25.01.2013 - 21:47
11-Протезофф >Кто у Крыма отбирает власть? Наоборот. Крым разрабатывает предложение по расширению полномочий.
Гость
13 - 25.01.2013 - 22:38
12-bandito mexikano >
Куницын утверждает, что власть забирают донецкие.
Гость
14 - 25.01.2013 - 23:04
А про какой Крым, кстати, речь?
А то вот Крым Омской области тут
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=cHJv-9_3gJg
Гость
15 - 25.01.2013 - 23:18
13-Протезофф >Ну я не увидел где он это утверждает. Но даже если и так то что? Крым требует для регионов больше полномочий. Неважно от кого это идет. От коренных крымчан ( кстати. А такие есть?) или от не коренных.
Гость
16 - 25.01.2013 - 23:19
14-Протезофф >А ты по ссылке моей сходи. Думаю что поймешь про какой
Гость
17 - 26.01.2013 - 00:36
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Ну я не увидел где он это утверждает
читать резко разучился, да?
В частности "Можете себе представить, что из Крыма все приехали в Донецк или Луганск и там захватили всю власть? Это невозможно. А Крым, увы, позволил с собой это сделать"
(из #9)
Гость
18 - 26.01.2013 - 03:44
нифига не понял...
какое дело масковсковскаму продавателю пылесосов до планов каких-то поцов из Верховной Радаы АРК?
Гость
19 - 26.01.2013 - 04:12
18-Чoп >
бандитов.
Крым давно уже стал бандитским.
Гость
20 - 26.01.2013 - 04:20
Цитата:
Сообщение от Протезофф Посмотреть сообщение
Крым давно уже стал бандитским.
Крым всю историю был татарским...
Гость
21 - 26.01.2013 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
Крым всю историю был татарским...
теперь он донецко-бандитский.
Гость
22 - 26.01.2013 - 17:55
Ситуация такова. Регионы Украины требуют себе больше полномочий. Федерализация все ближе. Это хорошо. Западенцы должны иметь свое государство.
Гость
23 - 26.01.2013 - 18:01
14 декабря, под эгидой проекта «Украинская федерация», в Чернигове, прошел круглый стол «Федерализм и местное самоуправление. Черниговское измерение». На мероприятии были широко представлены все политические и общественные течения города, а также журналисты, эксперты, представители местного самоуправления.
Гость
24 - 26.01.2013 - 18:07
Вот один из проектов
Я хочу представить Вам свой проект федеративного устройства Украины. Я прекрасно осознаю, что проект нуждается в доработке, но считаю его достаточно интересным для того чтобы представить перед вами.

К сожалению, нынешнее административно-территориальное деление Украины не отвечает реалиям современности. Оно в целом было организовано в 30-х годах прошлого века и заточено под советскую систему управления, где народ принимал участие в управлении государством лишь формально. Сейчас мы живем в другой стране, с другой политической и экономической системой. Для развития гражданского общества в Украине необходимо развитие института местного самоуправления, которое нынешняя система только тормозит, плодя никому неподконтрольный чиновничий аппарат.

С тех пор сильно демографическая ситуация. Выросли крупные города и выросла культурная и экономическая пропасть между ними и окружающей их территорий, как например в Одесской, Николаевской, Запорожской и Харьковской областях. Также образовалась урбанизированная зона Донбасса и цепочка промышленных городов вдоль Днепра. Таким образом сложилась ситуация, когда один крупный город фактически руководит жизнью всей области, либо когда индустриальные города являются «белыми воронами» на территории области, как например Александрия в Кировоградской и Кременчуг в Полтавской областях, что очень хорошо иллюстрирует электоральная история.
Кроме того, нынешнее деление представляет угрозу территориальной целостности Украины. Русские и крымские татары в Крыму, венгры Закарпатье и румыны в Буковине не имеют устойчивых прав прежде всего, на культурную автономию, что заставляет их чаще смотреть на возможность отделения своего региона от Украины. Ни для кого не секрет, что большАя часть жителей этих регионов имеет двойное гражданство, что является миной замедленного действия.

Поэтому цель проекта: Оптимизировать административно-территориальное деление Украины, чтобы обеспечить социально- экономическое развитие всех регионов и защитить  этим территориальную целостность Украины.

1.   Основные принципы: Обеспечение культурного однообразия региона
2.   Обеспечение реализации экономического потенциала региона;
3.   Обеспечение связности между центром региона и его периферией

Согласно моему проекту, территория Украины будет делиться на:
- 11 федеральных земель;
- 4 земли с этническим самоуправлением;
- 11 свободных городов;
- 2 территории и 5 городов под федеральным управлением;
- столичную территорию (в Кировоградской области ), куда будет перенесена столица из Киева

Федеральные земли - Имеют собственные конституции, парламенты и правительства, ведут автономную культурную политику, аккумулируют большую часть налоговых поступлений. Всего их 11.

1.Галичина. Включает себя Львовскую область (без г. Львов),Ивано-Франковскую и Западную часть Тернопольской. Это практически соответствует территории исторической Галичины,которая сотни лет была отделена от «большой» Украины, что не могло не
отразиться на ее культуре. Большинство населения этой территории греко-католики
и придерживаются правых политических убеждений. Население – 3,95 млн. Центр
земли предлагается разместить в Галиче.
2.Волынь. Включает в себя Волынскую, большую часть Ровенской,северные части Тернопольской и Хмельницкой областей, что практически
соответствует ее исторической территории. Во многом ситуация в Волыни  похожа на Галицкую, но большинство населенияправославные, плюс серьезным влиянием пользуются протестанты (пятидесятники).
Население – 2,75 млн. Центр предлагается разместить в г. Ровно.
3.Полесье. Житомирская область (без одного района), один районРовенской области и северо-западные районы Киевской области. Исторически это
территория Восточной Волыни и Полесья. В отличии от Западной Волыни, население
более тяготеет к центристским взглядам. Кроме того, экономическая жизнь региона
тесно связана с Киевом. Это правобережная часть Столичного экономического
района. Население – 1,9 млн. Центр предлагается разместить в г. Житомир.
4.Подолье. Включает в себя Винницкую, восток Тернопольской, югХмельницкой, отдельные районы Житомирской, Кировоградской и Одесской областей.
Это древний аграрный регион, в культурном плане представляющий собой переход от
Западной к Центральной Украине. Население – 3,2 млн. Центр предлагается
разместить в г. Жмеринка.
5.Правобережье. Территория Центральной Украины, расположенная наПравом берегу Днепра. Один из наименее развитых экономически. Включает в себя
правобережную часть Черкасской, юг Киевской и большую часть Кировоградской
области.  Население –2,9 млн. Центрпредлагается разместить в г. Ватутино.
6.Причерноморье. Включает в себя Николаевскую (без Николаева иЮжноукраинска), большую часть Одесской (без г. Одесса) и юго-запад Херсонской
области. Эта территория заселена относительно недавно и тесно  связана с Одессой и Николаевом – крупнейшимипортовыми городами региона, хотя отличается от них этнически и культурно. Население
–2 млн. Центр предлагается разместить в г.Березовка.
7.Левобережье. Территория Центральной Украины, расположенная наЛевом берегу Днепра. Включает в себя Черниговскую, левобережные части Киевской
и Черкасской, большие части Полтавской и Сумской областей. Население –4,15 млн.
Центр предлагается разместить в г. Лубны.
8.Слобожанщина. Включает в себя территорию Слободской Украины:  Харьковскую область (без г. Харьков),юго-восток Сумской, некоторые районы Полтавской, север Луганской областей.
Население – 2,1 млн. Центр предлагается разместить в г. Купянск.
9.Приднепровье образуют города, связанные с металлургической,машиностроительной и энергетической промышленностью, а также прилегающие к ним
территории Включает в себя юго-запад Полтавской, восток Кировоградской,
запад  Днепропетровской (безДнепропетровска и Кривого Рога), северные части Запорожской (без Запорожья и
Энергодара) и Херсонской областей. Это преимущественно русскоязычный регион.
Население – 2,6  млн. Центр предлагаетсяразместить в г. Днепродзержинск
10.Донбасс Включает в себя территории Западного (востокДнепропетровской области), Центрального (север Донецкой) и Восточного (юг
Луганской) . В состав земли не входят Донецк и Луганск. Это высокоурбанизированный
индустриальный русскоязычный регион. Население – 5  млн. Центр предлагается разместить в г.Макеевка.
11.Приазовье. Юго-восток Херсонской, юг Запорожской и Донечкой (безг. Мариуполь) областей. Это территория вдоль побережья Азовского моря. Кроме
того, вдоль региона проходит стратегическая автомагистраль ведущая на Кавказ.
Население – 1,3 млн. Центр предлагается разместить в г. Мелитополь.

12.Закарпатье. По территории соответствует Закарпатской области.Регион, сотни лет находившийся под власть Венгрии, что отразилось на его этническом составе. Сейчас венгры составляют 12% населения края. Население – 1,2 млн. Центр - Ужгород.
13.Буковина. По территории соответствует Черновицкой области.  Буковина – территория, где существуютрумыноязычные анклавы. Численность румын в регионе составляет до 20%. Кроме
того в советское верея в регион переселилось много этнических русских. Сейчас
их доля составляет 4%. Население – 0,9 млн. Центр предлагается разместить в г.
Черновцы.
14.Буджак. Часть Одесской области на правом берегу Днестра, южнаячасть Бессарабии. Этнически пестрая территория, которую кроме украинцев,
населяют болгары (20%), русские (20%), молдаване (12%) и гагаузы (4%) Население
– 0,6 млн. Центр предлагается разместить в г.Измаил.
15.Крым. Традиционно многонациональный и многоконфессиональныйрегион. Этносы обладающие квотами: русские 58% и крымские татары 12%. Население
– 1,9 млн. Центр предлагается разместить в г. Симферополь.

Кроме земель, субъектами федерации являются еще и федеральные свободные города. Это крупнейшие и наиболее перспективные города с точки зрения постиндустриального развития. Они обладают такими же полномочиями, как и федеральные земли. Среди них города-миллионники (Киев (16), Харьков (17), Одесса (18), Днепропетровск (19), Донецк (20)) и города с населением от 450 тыс до 1 млн (Запорожье (21), Львов (22), Кривой Рог (23), Николаев (24), Мариуполь (25), Луганск(26)).

Некоторые территории предлагается поставить под федеральное управление: Севастополь (27) (место базирования Черноморского флота РФ), Зону Отчуждения (28) (г. Славутич, Полесский и Иванковский районы Киевской области) –для обеспечения безопасности и развития территории, а также города, в которых расположены АЭС – Южноукраинск (29), Кузнецовск (30), Нетешин (31), Энергодар (32).

Как вы могли заметить одним из пунктов моей программы является перенесение центров регионов из крупных городов в небольшие. Но кроме того я предлагаю перенести столицу Украины из перенаселенного Киева в один из наименее экономически развитых регионов. Как мне кажется, наиболее на эту роль подходит территория в Кировоградской области между г. Новоукраинка и пгт. Помошная. На этой территории будут располагаться органы центральной власти, посольства и Национальный университет;

Территория подходит для этих целей по нескольким причинам:
- Находится в одном из наименее развитых регионов Украины,
- Расположена вблизи железнодорожного узла (Помошная) ;
- Рядом – крупный производитель электроэнергии (Южноукраинская АЭС);

Мне кажется, что подобный вариант административного деления оптимален для современной Украины, так как учитывает экономические, этнические, культурные и политические особенности регионов, а также поможет обеспечить территориальную  целостность нашей страны.
Гость
25 - 26.01.2013 - 19:09
"На мероприятии были широко представлены все политические и общественные течения города, а также журналисты, эксперты, представители местного самоуправления"


))))))
Гость
26 - 26.01.2013 - 19:14
25-Протезофф >А почему свидомиты вроде тебя так боятся федерализации?
Гость
27 - 26.01.2013 - 19:35
26-bandito mexikano >
федерализация живет исключетльно в головах кацапов вроде тебя
Гость
28 - 26.01.2013 - 21:58
27-Протезофф >Ты так и не ответил. Что же вас свидомитов так пугает в федерализации?
Гость
29 - 26.01.2013 - 22:18
27-Протезофф >-" Но заострение таких тем влияет на целостность государства...

- Пусть это будет проблема государства. Мы локальное сообщество. Для нас государство - это Львов, Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская области. Это наше государство. В этом смысле мы не раскалываем его, а если это отделяет Галичину от Донбасса, то меня это не волнует. Если это волнует Донбасс, пусть он волнуется. Если это не волнует ни Донбасс, ни Галичину, а волнует Киев, пусть Киев это решает."
Почему галицаи не могут иметь своего государства?
Гость
30 - 26.01.2013 - 22:20
"Целостность Украинского государства для меня лично имеет меньшую ценность, чем благосостояние населения Галичины, ибо именно она является моей родиной."
Почему не дать галицаям свободу?
Гость
31 - 26.01.2013 - 22:23
"- На какие федеративные части вы разделили бы Украину? Галичина, Донбасс...

- Не могу назвать, потому что меня это не интересует. Меня интересует автономный статус для Западной Украины или отдельно взятой Галиции, а что там будет за Збручем, меня совершенно не интересует."
Гость
32 - 26.01.2013 - 22:26
"- В какой форме Вы видите Галичину? Галицкая автономная республика?..

- Может быть по-разному. Может быть Западноукраинская  автономная республика, если с Галичиной захотят объединиться Закарпатье и Буковина.

- То есть Вы допускаете, что это автономное образование может быть не только в пределах Галичины?

- Конечно, это надо решать. Думаю, даже более органично было бы - Западноукраинская  автономная республика. Но проблема в том, что  из-за национализма, который процветает в Галичине в последние годы, нас боятся даже наши ближайшие соседи - закарпатцы и буковинцы. Они не хотят иметь дело с националистами."
Гость
33 - 26.01.2013 - 22:32
"Создана инициатива «Федеративная Украина». В Галиции существуют инициативы по созданию галицкой партии.   Когда нарастет критическая масса инициатив, то эта тема возникнет - и центральная власть никуда от нее не отвертится. Думаю, это вопрос ближайшего времени."
Гость
34 - 26.01.2013 - 22:42
""Будет Украинская Республика формально называться федеративной или нет, фактически она все равно должна организовываться как федерация своих фактических республик-громад. Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
Гость
35 - 26.01.2013 - 22:55
http://glagol.in.ua/wp-content/uploa...29349.5754.jpg
Сегодня украинцы узнали, как будет выглядеть федеративная Украина

В Интернет попал план возможной федерализации Украины, который  предусматривает дробление областей и включение их в разные субъекты федерации.
Гость
36 - 27.01.2013 - 00:57
35-bandito mexikano >34-bandito mexikano >33-bandito mexikano >32-bandito mexikano >31-bandito mexikano >30-bandito mexikano >29-bandito mexikano >28-bandito mexikano >

Да, было такое дело.
А в конце они пели.
Вот видео http://www.youtube.com/watch?feature...&v=FAqWCZH67KM
Гость
37 - 27.01.2013 - 15:49
36-Протезофф >К чему это видео? Почему вы свидомиты так боитесь федерализации?
Гость
38 - 27.01.2013 - 18:55
37-bandito mexikano >
видео как раз показывает, как мы, свидомиты эдакие, боимся федерализации.
Гость
39 - 27.01.2013 - 19:14
38-Протезофф >???
Не понял. Причем тут это видео. Так что же вас свидомитов так пугает в федерализации?Чем плохо?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены