Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Реакция родителей на эмиграцию своих детей. (http://forums.kuban.ru/f1044/reakciya_roditelej_na_emigraciyu_svoih_detej-9165202.html)

Falcon 15.07.2021 15:25

[quote=Лабиринт;48411242] Ночью картоху с колхозных полей пи..дит[/quote]
Зенкович.а зачем картуху с полей воровать если она в лавке 30руб стоит?

Falcon 15.07.2021 15:28

[quote=Бехолдер 2020;48411245]Но спать лучше в кровати. [/quote]
а чем лучше?проблемы со здоровьем?темноты боишься?

[quote=Бехолдер 2020;48411245] брюхавецкие кабаки видел:)[/quote]
а шо тебя в персональные кабинеты в кабаках пускают где тихо и спокойно?прям в городе париже днюхи отмечаешь?или так решил понтанутся

Falcon 15.07.2021 15:29

[quote=Бехолдер 2020;48411245]о "все идет от ДЕНЕГ НЕТ". [/quote]
а если деньги есть что мешает нанять персонал и организовать уход дома7или на первом месте все таки избавится от проблем с родителями?

Jessi 15.07.2021 15:45

[quote=дед;48411260] Цитата: Сообщение от Let_L Старик иной раз забывает выпил он таблетку или нет

Стало быть я старик. Впрочем, и не отрицаю.:( [/quote]Я тоже не отрицаю и стараюсь не обижаться на тех, кто смеется мне в спину, - все идут в одном направлении.

Dyatloved 15.07.2021 16:06

[quote=Let_L;48411338]Я тоже не отрицаю и стараюсь не обижаться на тех, кто смеется мне в спину, - все идут в одном направлении[/quote]

А чего его отрицать? Мы такие, какими себя ощущаем. Ну, а насчет ухода за старичками, тут настьлько все индивидуально, с общим аршином никак не подобраться. Личный опыт тоже имею.

Jessi 15.07.2021 16:17

[quote=Дятловед;48411408] Мы такие, какими себя ощущаем. [/quote]О, это так опасно ориентироваться на свои ощущения. Вы читали "Ночь нежна"? Психиатр Дик Дайвер, влюбившись в девочку, тоже ощутил крылья за спиной. И так неудачно нырнул, прямо на глазах всего народа на пляже. Лучше б он ориентировался на свой тонометр.

Dyatloved 15.07.2021 17:45

[quote=Let_L;48411444]Лучше б он ориентировался на свой тонометр.[/quote]

Может и так. А, мможет, его через пару дней инсульт шарахнул и лежал бы он 15 лет чурбаном.

Newme 15.07.2021 18:16

Бехолдер, вы тролите? Родители немощные в Новочеркасске ничем не отличаются , если дети в Москве или Америке? Это шутка такая?

Dyatloved 15.07.2021 22:20

[quote=Бехолдер 2020;48411207]День рождения дома, а не в кафе/ресторане - это не потому что нет денег, а потому что дома мы лучше приготовим. На море с палаткой и тушенкой - это не потому что нет денег, а потому что так лучше (чем лучше непонятно но лучше).[/quote]

Наконец то я понял, почему люди по рекам сплавляются. Да просто у них океанских яхт нет. А на горы лазят вообще от полной нищеты и безысходности))

Beholder_Next 15.07.2021 22:24

[quote=Falcon;48411275]а если деньги есть что мешает нанять персонал и организовать уход дома7или на первом месте все таки избавится от проблем с родителями?[/quote]
Нанять персонал для круглосуточного наблюдения - где-то 3-4 медсестры с врачебным образованием. Переоборудовать комнату лежачего больного - поставить противопролежневые кровати, оборудование для подачи кислорода, генератор на случай отключение электричества - и это только начало! Выкупить соседнюю квартиру и устроить там реанимационную на всякий случай.

Да, Вася, дома намного проще организовать уход чем в специализированном хосписе.

Beholder_Next 15.07.2021 22:28

[quote=Newme;48411630]Родители немощные в Новочеркасске ничем не отличаются , если дети в Москве или Америке? Это шутка такая?[/quote]
Нет это не шутка.
Что из США что из Москвы до Новочеркасска далеко. Из Москвы ближе, но точно так же не будет отпускать дела, работа, семья и т.п. до тех пор пока не случится что-то серьезное.

Если что-то серьезное случится взрослые дети со своей сложившейся жизнью вряд ли должны бросать все и переезжать в Новочеркасск. И перевозить стариков в тяжелом состоянии в Москву тоже вряд ли получится. А если получится то практически с тем же успехом можно и в США перевезти. Заботиться о стариках скорее всего будут в хорошем доме престарелых или хосписе. Если по честному то этот вариант дает ЛУЧШИЕ условия и для стариков и для их детей.

Newme 16.07.2021 00:40

133-Бехолдер 2020 >вы знаете, сколько стоит содержание в доме престарелых?

kawi 16.07.2021 01:42

Мой сын эмигрирровал в Санкт-Петербург.
Специально коверкаю русские буквы обладая филологическим опытом.
Так вот - вроде недалеко свалил на ПМЖ, а всё же - тоска.
Тоска гложет.
Чтобы об этом не говорили...

Newme 16.07.2021 01:49

135-kawi >конечно, будет тоска.

Falcon 16.07.2021 04:59

[quote=Бехолдер 2020;48412048] где-то 3-4 медсестры с [b]врачебным образованием[/b]. [/quote]
Шта?ты точно понимаеш что такое образование?

дед 16.07.2021 13:40

[quote=Дятловед;48412038]Наконец то я понял, почему люди по рекам сплавляются. Да просто у них океанских яхт нет. А на горы лазят вообще от полной нищеты и безысходности))[/quote]И вообще в походы ходят, т.к. нет денег ни на машину, ни на велосипед или какой-либо др. вид транспорта.

132-Бехолдер 2020 >
Для круглосуточной работы >4. Надо учитывать выходные дни, отпуска и то, что есть работы, которые для безопасности больного лучше бы выполнялись двумя людьми. Надо еще привести в соответствие ширину дверных проемов с габаритами кресла-коляски, купить подъемник и мн. др. Так что устроить гериатрическую больницу на дому не так просто даже для хорошо обеспеченного человека.

[quote=Falcon;48412289]Шта?ты точно понимаеш что такое образование?[/quote]Есть такие работы и должности, где простого сестринского образования, а оно считается средним, недостаточно. Поэтому и в России уже готовят медицинских сестер с высшим образованием.
[quote=Newme;48412265]вы знаете, сколько стоит содержание в доме престарелых?[/quote]Всюду по-разному и смотря для кого.

[quote=kawi;48412278]Тоска гложет.[/quote]Я в такой ситуации отзванивался, минимум, дважды в день.

Newme 16.07.2021 15:59

138-дед >Бехолдер говорил о "хороших". Так сколько стоит хороший?
Мне старики называли цены, но это был какой-то космос!

Jessi 16.07.2021 16:27

[quote=Бехолдер 2020;48411207] В доме есть лежачий больной которому нужен постоянный профессиональный уход - мы не отвезем человека в специальное место где есть врачи, сиделки, оборудование и все это доступно 24 часа в сутки, плюс наблюдение, анализы и т.п. Нет - мы будем мучаться сами но сами. И это не потому что нет денег, это традиция такая. [/quote]Этому больному нужна любовь и присутствие близких ). Любовь, как вариант, не рассматриваете? Зря. Среди всего вами перечисленного она главная. В самых сложных ситуациях, когда бабушка с неоперабельной опухолью головного мозга с утра до вечера проклинает своих детей, вы не поверите - между ними остается связь и они продолжают любить друг друга. Из этого нужно исходить.

Jessi 16.07.2021 16:33

[quote=ray;48411043] Все(!) пенсионеры должны сразу не дома болтаться , а отправляться в специализированные санатории под опекой государства ( вот их пенсия ! ) и там пребывать до смерти - вот эталон цивилизованного государства . [/quote]Здрасте! А кто внучкам варенье вкусное вишневое варить будет в медном тазе? Молоток в руках держать кто научит? Папашка этот доходяга на тонких ногах с ноутом и вечным насморком чтоли? Скажете тоже.

Dyatloved 16.07.2021 16:39

[quote=Let_L;48413410]Все(!) пенсионеры должны сразу не дома болтаться , а отправляться в[/quote]

Кругосветный круиз))

gost 16.07.2021 16:40

[quote=ray;48411043] Все(!) пенсионеры должны сразу не дома болтаться , а отправляться в специализированные санатории под опекой государства ( вот их пенсия ! ) и там пребывать до смерти - вот эталон цивилизованного государства . [/quote]

Вы уже оттуда вещаете или все еще дом болтаетесь?

дед 16.07.2021 20:48

[quote=Newme;48413340] Так сколько стоит хороший?[/quote]Я же писал, смотря где и для кого.
Точные цифры не знаю, но статистика специфическая. Знаю несколько случаев у нас когда престарелых, которые жили лишь на пособие по старости и соц. надбавку, поместили в весьма приличные условия с небольшой месячной доплатой. Естественно, почти вся их пенсия шла на оплату. Доплата зависела от доходов семей.
Когда же есть с кого и что взять, взымают дополнительно по полной.

Beholder_Next 16.07.2021 22:05

[quote=Newme;48413340]Мне старики называли цены, но это был какой-то космос![/quote]Космос у каждого свой собственный. Но вы можете озвучить цифру посмотрим какие расходы на близких для вас являются поводом отказаться от идеи обеспечить родителям достойный уход.

Beholder_Next 16.07.2021 22:07

[quote=дед;48413086]Надо учитывать выходные дни, отпуска и то, что есть работы, которые для безопасности больного лучше бы выполнялись двумя людьми. Надо еще привести в соответствие ширину дверных проемов с габаритами кресла-коляски, купить подъемник и мн. др. Так что устроить гериатрическую больницу на дому не так просто даже для хорошо обеспеченного человека.[/quote]
Так я и не претендую. Это наш Флакон он же Васька Брюхавецкий вещает что "фигня вопрос можно дома нормальный уход обеспечить!". Наверно не понимает что влить с утра в человека бутылку водяры - это не есть нормальный уход.

Dyatloved 16.07.2021 22:46

[quote=Бехолдер 2020;48413954]посмотрим какие расходы на близких для вас являются поводом отказаться от идеи обеспечить родителям достойный уход. [/quote]

Казенный уход. Может качественный, но бездушный. Опять скажу, у всех своя ситуевина, но для многих любовь и общение дороже и нужнее. А ты и детей в хороший приют можешь сдать, чего они под ногами путаются, проблемы создают. Деньги ж есть правда?

Beholder_Next 16.07.2021 22:59

[quote=Дятловед;48414031] Может качественный, но бездушный.[/quote]
А вот дома то и капельницу с душой поставят и пролежни погладят ладошкой с нежностью! И даже если нужно реанимацию по домашнему проведут, ага.

дед 16.07.2021 23:32

148-Бехолдер 2020 >При определенных условиях можно и дома. Все зависит от физического и психического состояния подопечного, комплекса его проблем.

Votonokak 16.07.2021 23:43

Вы тут спорите о пустом.
О том как лучше спровадить родителей или спихнуть на кого-то? При этом эта тематика срослась тут, на ветке политика с идеей, а типа, ну в пиндостан же уехали?
По сути вопроса, идея бредовая, рассуждений якобы папы и мамы, а может и не якобы из темы никак не пересекается с перетираемыми последние страницы вопросами.
Не могу понять, чего вы вообще на такое переключились.
Берите пример с кавказских семей, в которых такое в 99% случаев даже стыдно обсуждать.
Я смотрю на ваши разглагольствования и фигею уже пару дней.
В сабже речь вообще не про чадящих ладаном родителей. Там суть вопроса другая.
Там подтяжка другая.
Сидит конь, здоровый, смотрится здоровее, во всяком случае не только физически, нго и психически, чем якобы его дети, дите с супружной парой и рассуждает, что да, сладко тут все(брешет же) и типа, ой вэй как ничтяки тут раздают. Это упирается рогами их в факты про жизнь в пиндосии и том же Нью-Йорке. Банально здоровый по сути лоб, желающий преклонить колени перед пиндостаном, рассказывающий вам сказки.
Щас, каждому приехавшему по бутылке ноль пять литра буратино, зеленый ход по городу и предоставление самых ничтяков. Размечтались. Посуду мыть и в такси не каждого возьмут.
А по сути, сейчас любого счастливца туда забрось с парой тысяч баксов и все, утонете. Нае..... ой, сорри, предоставят самое лучшее, ведь вас там ждут и будут лелеять.
почему лоб старый смотрится здоровее якобы детей?
Да вы на их осчастливленные лица смотрите. Камеру как выключат, побегут плакать над счетами и расходами.
Сказка исчезает сразу, как выключается камера.
А вы тут трете за родителей, вопросы, которые в здоровом обществе и подниматься не должны.
Все бывает у разных людей и семей, но обсуждать такое, это вообще даже непостижимо.
Обсуждающие, вопрос один, вы серьезно или просто в тему ударились?

Votonokak 16.07.2021 23:48

Провокатор Бользя струю пустил, а эти рады, губехи подставили и давай наслаждаться.

Newme 17.07.2021 00:22

145-Бехолдер 2020 > моих родителей нет уже: папы 17 лет, мамы 9. Вопрос не стоит. Оба доживали у себя дома, где и умерли. Я не хочу обсуждать именно это.

Newme 17.07.2021 00:50

Пишут, что средняя оплата дома престарелых в штатах $102 000 в год

Zenbol 17.07.2021 01:18

[quote=Newme;48414236] Пишут, что средняя оплата дома престарелых в штатах $102 000 в год [/quote]

Средняя оплата $102,000 в год??? !!! Это значит $8,500 в месяц . Вы это серьезно тут пишете? Вот вам не самый дешевый для примера.
Внимательно посмотрите, там на русском и на английском , оба языка вам знакомы. И о цене все понятно с самого начала. Квартиры там от студии до больших, с двумя санузлами, как у отца директора нёрсинг хоума (дома престарелых).
[url]https://www.youtube.com/watch?v=AcCEjbLsegI[/url]

Falcon 17.07.2021 06:51

[quote=Арбитр изящества;48414153] вопрос один, вы серьезно или просто в тему ударились? [/quote]
Я два года за матерью ухаживал.так что да я серьезно

Newme 17.07.2021 08:47

154-Зенболь >я не хочу смотреть 40 минут


[url]https://www.seniorliving.org/nursing-homes/costs/[/url]

Newme 17.07.2021 08:57

154-Зенболь >это assisted living


,не дом престарелых

Newme 17.07.2021 08:59

Вместо того, чтобы хлам собирать по ЮТ, читал бы офиц. статистику

Newme 17.07.2021 16:37

А по НЙ в месяц 12 300

Zenbol 17.07.2021 17:21

[quote=Newme;48414425] Вместо того, чтобы хлам собирать по ЮТ, читал бы офиц. статистику [/quote]
Вы не путайте понятие стоимость проекта для бюджета государства и сумма , которую платит сам человек, проживая в нерсинг-хоум. Мою теще атакуют предложениями от разных нерсинг-хоумов в городе, переселиться к ним жить. И так делается в отношении практически всех пенсионеров старше 70 лет. Причем ей ничего не надо платить. У нее забираются все пособия, 8 программа,фудстемпы, так как жилье предоставляется, еда предоставляемся, медицинское обслуживание тоже. Остается лишь Медикейд и Медикэр, так как необходимые операция и медобследования в нерсинг-хоумах не проводятся, а в мед =центрах и госпиталях. А тот ролик вы из вредности смотреть не желаете, там с самого начала говорится о цене ежемесячной, которую жилец или его родные дети должны платить. Но это показан хороший нерсинг-хоум, , а не стандартный, который конечно скромнее.Но тоже нормальный, Можете весь ролик не смотреть, а начало посмотрите. Минут 10-15 хватит.

Zenbol 17.07.2021 17:30

[quote=Newme;48415252] А по НЙ в месяц 12 300 [/quote]
У тещи доход в месяц всего около $ 870 u $300 деньги на покупку еды в фудстемпах.. И у всех российских пенсов так же. Но их просто заманивают в нерсинрг-хоумы. Наверное потому, что вами указанную сумму $12,300 за вычетом тещиных доходов, такие заведения получают из бюджета. С этим я соглашусь. Это им выгодно. Так что вы пишете о затратах государства , на одного жильца , а не о плате этого жильца за проживание в подобных заведениях.

Labirint 17.07.2021 17:40

161-Зенболь >у вас тоже жара?


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.