К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рассмунсен: Де-эскалация начнётся на Земле

Гость
0 - 14.04.2014 - 11:43
На протяжении многих лет, мы достигли значительного прогресса, работая вместе в таких областях, как борьба с терроризмом, борьбы с пиратством и безопасности в Афганистане. Но аннексия Россией Крыма закончилась, что новое начало, и подорвали саму основу партнерства мы построили с такими большими усилиями.
Сегодня Россия говорит и ведет себя не как партнер, а как противника.
В то время как десятки тысяч боеспособных русских войск стоять балансирует на границе Украины, России также ведет пропагандистскую войну, какого мы не видели с конца холодной войны. Его целью является, чтобы извратить правду, отвлечь внимание от незаконных действий России, и подорвать власть в Украине.
В последние недели российские официальные лица обвинили НАТО в нарушении своих обещаний, вмешательство во внутренние дела Украины, и эскалации кризиса. Это время, чтобы увидеть эти претензии за то, что они: дымовая завеса предназначена для прикрытия собственных нарушенных обещаний России, помехи и эскалации.

Разбитые обещания
Россия обвиняет НАТО в нарушении обещания 1990, что он никогда бы не расширить в Центральной и Восточной Европе. В разное время, российские лидеры объясняют обещание частных заявлений Германии бывшего канцлера Гельмута Коля и министром иностранных дел Ганс-Дитрих Геншер, а затем и США госсекретарем Джеймсом Бейкером.
Но в 1990 году, только речь шла о воссоединении Германии. Расширение НАТО не стоит на повестке дня, как Варшавский договор только растворяется через год. Более того, любое такое обещание пришлось бы привести к изменению учредительном договоре НАТО на основе консенсуса всех союзников.
Реальность такова, что нет такой залог никогда не делалось, и российские лидеры не дали ни одного документа для резервного копирования это часто повторяемую претензии. С момента своего основания, НАТО охватил суверенные государства, которые сделали их свободный выбор вступить в Альянс. То есть дух демократии.
За последние семьдесят лет, Россия неоднократно обещал уважать суверенитет, территориальную целостность и политическую независимость всех государств. Это было сделано, например, когда она подписала Устав Организации Объединенных Наций 1945 года, Хельсинкский Заключительный акт 1975 года и Основополагающий акт Россия-НАТО в 1997 году.
Россия теперь нарушает территориальную целостность Украины, заняв Крым, и нарушая суверенитет Украины, пытаясь навязать федеральную систему. Россия нарушила свое слово. Это было сделано ущерб своей репутации, что потребуются годы, чтобы залечить. Обвинение в НАТО не будет делать, что лучше; он будет делать это хуже.
Вмешательство
Российские лидеры также утверждают, что НАТО вмешалась во внутренние дела Украины, нажав страну к членству.
Послужной список НАТО показывает, как неверно, что есть. Когда Украина выразила стремление присоединиться к Альянсу десять лет назад, мы приветствовали стремление Украины. Когда Украина выбрала статуса внеблокового, пять лет назад, мы уважали решение Украины. Когда премьер-министр Яценюк недавно посетил Брюссель, он ясно дал понять, что членство "не на радаре." То есть суверенный выбор Украины - и НАТО полностью уважает его.
Между тем, Россия неоднократно пытались определить, даже диктовать, курс Украины. Высшие должностные лица потребовали, чтобы конституция переписать создать федеративное государство. Они потребовали, чтобы Украина заявить о себе нейтральный, для защиты безопасности России.
Это противоречит одному из основополагающих принципов евроатлантической безопасности: что каждое государство может свободно выбирать свои собственные альянсы. Советский Союз принял этот принцип, когда она подписала Хельсинкские соглашения в 1975 году; Россия унаследовала обязательства.
Только Украина может решить, что лучше для Украины - при полном уважении всех людей Украины, на каком бы языке они говорят. Другие страны могут помочь в целях содействия диалогу, но они не могут решить, от имени Украины.
Если Россия искренне о диалоге, первый шаг должен быть отступить десятки тысяч войск он развернут на границе Украины без какого-либо обоснования. В противном случае, любые переговоры не будет диалога, но диктата.
Эскалация
Российские официальные лица утверждают, что НАТО обострилась кризиса путем перемещения военных сил, чтобы Центральной и Восточной Европы и публичного осуждения действий России. С.В.Лавров даже писал, что "де-эскалации начинается с риторикой."
Реальность такова, что действия говорят громче, чем слова: эскалация и де-эскалации и начать на земле.
С самого начала кризиса, Россия оккупировала Крым с тысячами войск и устроили сфальсифицированных референдум, который явно эскалации. НАТО предложило поддержать оборонные реформы правительства Украины и повысить прозрачность и демократический контроль над вооруженными силами. Это явно не эскалация.
Российские войска захватили украинских военных баз и военных кораблей. То есть эскалация. НАТО направила гражданских экспертов для консультирования Украину на безопасности критической инфраструктуры. Это не эскалация.
Россия перешла около 40000 войска в границы Украины, подкрепленные танками, истребителями, артиллерии и вертолетов: эскалация. НАТО запустила АВАКС радар самолета полеты над Польшей и Румынией и послал шесть дополнительных самолетов в страны Балтии, чтобы защитить союзников воздушное пространство: не эскалации.
Развенчание дымовую завесу
Русская пропаганда против НАТО и Запада не что иное, дымовой завесой для прикрытия собственных противоправных действий. Развеять дымовую завесу, и правда на земле ясно: Россия аннексировала Крым под дулом пистолета, в нарушение всех своих международных обязательств ..
Россия сейчас изолированы в мире, ее международного авторитета в клочья. Это не в интересах России.
Россия стоит перед выбором: прекратить обвинять других в своих собственных действий, вывести свои войска, шаг назад в соответствии со своими международными обязательствами и начать восстановление доверия.
В противном случае, Россия будет только лицо углублению международной изоляции. То есть не отвечает ничьим интересам, и сделает наш мир только более опасным и непредсказуемым.
Я призываю России в целях деэскалации. Есть конкретные шаги, которые необходимо предпринять.

http://www.nato.int/cps/en/natolive/...tion%26ukraine



Гость
1 - 14.04.2014 - 12:35
Нефиг было приближаться к нашим границам, сами же методично злили Россию из года в год, а теперь сопли пускают. Как бы они ответили, если бы РФ установили бы несколько военных баз с системами ПРО и тополями на Кубе и где-нибудь в Венесуэле для борьбы с международным терроризмом в Африке и на Ближнем Востоке.
Гость
2 - 14.04.2014 - 12:41
1-Митрофаныч > ты не понял. Это совсем не сопли. Это объяснение присутствия НАТО и вмешательства НАТО
Гость
3 - 14.04.2014 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Евгений С Посмотреть сообщение
В противном случае, Россия будет только лицо углублению международной изоляции
бггггг
да сопли и есть..
бздят натовцы..
бгггг


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены