К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Раппопорт - за Меламеда

Гость
0 - 03.07.2015 - 16:47
Срок следствия по делу бывшего главы госкорпорации «Роснанотех» Леонида Меламеда продлен до 11 сентября, передает «РИА Новости».

Ранее официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин сообщил, что следствие попросило суд заключить Леонида Меламеда под домашний арест.

Сегодня Басманный райсуд изберет меру пресечения бывшему генеральному директору госкорпорации «Роснанотех» (ныне ОАО «Роснано»), гендиректору ЗАО «Холдинговая компания “Композит”» Леониду Меламеду, подозреваемому СКР в организации особо крупной растраты. Вместе с ним фигурантами уголовного дела являются бывший зампред правления «Роснанотеха» Андрей Малышев и экс-финдиректор госкорпорации Святослав Понуров. Все они, по версии следствия, причастны к выводу более 220 млн руб. из «Роснанотеха» в компанию, в которой ранее работали.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2761671
Раппопорт готов внести 100 млн.руб. залога, а Чубайс, Кириенко, Новак написали положительные характеристики.
Это вам не нищеброд Пономарёв, разоривший скольково))))



Гость
41 - 15.04.2016 - 14:43
За процессом вокруг "Роснано" следят следственные органы, отслеживание следственных действий не является прерогативой Кремля, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее в пятницу пресс-секретарь Басманного суда Москвы сообщила РИА Новости, что бывший заместитель председателя правления "Роснано" Андрей Малышев, обвиняемый в растрате в особо крупном размере, объявлен в международный розыск.
"За процессом вокруг "Роснано" в следственной части следят следственные органы. Я думаю, что вопросы, которые касаются следственных действий, нужно скорее адресовать именно туда, а не в Кремль. Это не прерогатива Кремля, отслеживать те или иные следственные действия", — пояснил Песков в ответ на вопрос о том, следят ли в Кремле за процессом "Роснано".
"В ближайшее время — нет, мне неизвестно о каких-либо планах по таким встречам", — ответил Песков на вопрос о планируемых встречах президента РФ Владимира Путина с главой "Роснано" Анатолием Чубайсом.
Следственный комитет России обвиняет бывших и нынешних топ-менеджеров "Роснано" в растрате вверенного имущества госкорпорации в особо крупном размере. Обвиняемыми по уголовному делу являются экс-глава корпорации Леонид Меламед, его заместитель Андрей Малышев (находится на лечении за границей) и финансовый директор Святослав Понуров.
Кроме того, ранее адвокат Руслан Кожура рассказал РИА Новости, что к делу привлекли в качестве подозреваемых также Юрия Удальцова (заместителя председателя правления "Роснано") и Якова Уринсона (члена правления корпорации).

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20160415/141...#ixzz45tWohli2
Гость
42 - 26.04.2016 - 00:37
Счетная палата подтвердила, что председатель правления УК «Роснано» Анатолий Чубайс полностью компенсировал расходы на новогодний корпоратив компании в размере 3,3 млн руб.
Гость
43 - 06.05.2016 - 22:18
Американский проект госкорпорации «Роснано» — Bind Therapeutics, который специализировался на создании лекарства от рака, подал заявление о банкротстве, передает RNS.

«Заявление минимизирует влияние требований кредитора Hecules Technology по ускоренной выплате долга. Стоимость активов превышает сумму долга», — рассказал агентству глава компании Эндрю Хирш.

В «Роснано» на запрос агентства не ответили. Начиная с 5 апреля акции компании, которая торгуется на площадке NASDAQ, подешевели почти в 4,5 раза и составили $0,54 за акцию. В ноябре 2015 года цена акций Bind достигала $5 за ценную бумагу. Капитализация Bind составляет $11,4 млн, в то время как в 2011 году «Роснано» вложила в компанию $25 млн.
http://www.gazeta.ru/business/news/2..._8602313.shtml


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены