К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Радостная весть от Гринписа

osv
0 - 07.04.2014 - 12:22
https://www.facebook.com/GreenpeaceRussia
Дорогие друзья, благодаря вашим обращениям заповедник «Утриш» в Краснодарском крае спасен: он сохранит свой статус и не будет переведен в национальный парк! Такое решение принял Общественный совет Минприроды после того, как за 2 недели более 40 000 человек поддержали петицию на сайте Гринпис. «С Утришем вопрос решен — лучше 40 тысяч людей услышать, чем доказывать им обратное», — пояснил замминистра природных ресурсов Ринат Гизатулин.

Сегодня мы еще раз доказали, что вместе нам многое нам под силу! Если вы еще не с нами, присоединяйтесь к большому сообществу онлайн-активистов Гринпис, которым удалось сделать важное дело - отстоять Утриш: http://www.greenpeace.org/russia/ru/...yber-activist/



Гость
1 - 07.04.2014 - 12:25
И что теперь там будет? Опять засилье маргиналов с палатками и сра.ь в можжевеловых рощах???
Гость
2 - 07.04.2014 - 12:37
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Такое решение принял Общественный совет Минприроды после того, как за 2 недели более 40 000 человек
Или после того как Крым стал российским и государь изволит отдыхать в Ливадии :)
Гость
3 - 07.04.2014 - 12:43
Масон оценит)
osv
4 - 07.04.2014 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Rechka_ Посмотреть сообщение
Опять засилье маргиналов с палатками и сра.ь в можжевеловых рощах???
Лучше засилье маргиналов, чем сановные дворечики.
Гость
5 - 07.04.2014 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Rechka_ Посмотреть сообщение
засилье маргиналов с палатками и сра.ь в можжевеловых рощах???
…безжалостно вырубающих те самые можжевеловые рощи на дрова. Ибо - менталитет.
Гость
6 - 07.04.2014 - 13:02
4-osv > При дворцах порядка больше, чем при палатках.
Гость
7 - 07.04.2014 - 13:26
5-Один дэш ангостуры >
безжалостно вырубающих те самые можжевеловые рощи на дрова. Ибо - менталитет.


Уроды, которые вырубают живые деревья на дрова - до Утриша не добираются, они дальше берега Кубани или предгорий Горячего не ездят.

6-Rechka_ >
При дворцах порядка больше, чем при палатках.

Здесь согласен, вот только вокруг дворцов обычно заборы и охрана. Не желаете получить из дробовика в задницу за проход возле охраняемой дачки Самого?
8 - 07.04.2014 - 13:30
2-aivariz > Там говорят в Форосе место освободилось.
Гость
9 - 07.04.2014 - 13:31
7-NTFS_ > Вот когда у нас вокруг палаток будет чистота и красота - тогда значит мы состоялись как цивилизованное общество. А пока - дворцы, заборы и из дробовика в задницу. Другого мы не заслужили.
Гость
10 - 07.04.2014 - 13:38
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Уроды, которые вырубают живые деревья на дрова - до Утриша не добираются, они дальше берега Кубани или предгорий Горячего не ездят.
Да-да, конечно, я в курсе. На Утриш вообще пускают только после фейсконтроля на моральное уродство и проверку на наличие десятка вязанок дров в багажнике авто. Иначе - никакого Утриша уродам!
11 - 07.04.2014 - 13:47
9-Rechka_ > Сама то на природу небось с биотуалетом ездишь?
Гость
12 - 07.04.2014 - 13:48
9-Rechka_ >
Вокруг палаток, когда отдыхаю я с семьей или друзьями, как раз чистота и порядок. Но если вы самокрититично желаете получить из дробовика в вашу задницу - я не буду отговаривать. Спросите у osv, он подскажет, куда вернее прогуляться, чтобы гарантированно огрести.
Гость
13 - 07.04.2014 - 13:51
10-Один дэш ангостуры >
Виноват, исправлю.
В основном, не добираются. Но знаете, я даже в Эрмитаже видел посетителей, которые нецензурно выражаются и плюют на пол. Предлагаете снести Эрмитаж или передать его в частные коллекции, где будет ограниченный доступ?
Гость
14 - 07.04.2014 - 14:02
12-NTFS_ > Я Вас прошу, не будем переходить на личности.
Никогда не забуду того шока, который перенесла увидев, как в этом "заповедном месте" отдыхают мои соотечественники.
А так как отношу себя к "этому народу" согласна терпеть заборы и дворцы какое-то время, пока "последние" не подтянутся в своем "очеловечивании" и приобщении к цивилизованному времяпрепровождению. Задницу постараюсь поберечь, надеюсь, ума хватит.
На Утриш не езжу, до сих пор под впечатлением.
Гость
15 - 07.04.2014 - 14:02
13-NTFS_ > Нет. С Эрмитажем тогда аналогия другая. "Должен быть один хозяин(государство, или частный - это уже более сложный вопрос, т.к. на самом деле, практически, все коллекции когда-то начинались с частных) или каждый, кому вздумается может в любое время туда припереться, пожарить шашлыки на паркете, вырубить пару дверей на дрова, нагадить в углу (я это не про тебя, я верю, что ты весь мусор, до последнего фантика, за собой в лесу убираешь, но далеко не все такие) etc. Зато "всë вокруг колхозное", ходи, где хочешь, делай, что вздумается.
Выбор, приблизительно, такой.
16 - 07.04.2014 - 14:15
На Утриш надо путевую лесохрану поставить. Помницо раньше ходили и штрафовали за костры и мусор. Теперь их нет, убрали (государство убрало), догадываетесь почему?
Гость
17 - 07.04.2014 - 14:25
16-Ёрш > Когда я туда ездила, там был шлагбаум, полупьяный дед выходил из дощатого сарая, брал деньги открывал-закрывал шлагбаум и шел в сарай бухать дальше. Это, видимо, и называлось "путевая лесохрана"..)
18 - 07.04.2014 - 14:44
17-Rechka_ > Давно школу кончила?
Гость
19 - 07.04.2014 - 14:49
14-Rechka_ >
Принято. Вы согласны терпеть некоторое время. Ваш выбор.
15-Один дэш ангостуры >
Пока все вокруг "колхозное", туда будут приезжать и те, кто гадят как свины, и те, кто ведут себя цивильно - и даже те, кто будет убирать за первыми - исключительно из чувства ответственности перед природой.
А вот когда построят дворцы и забор - всё. Останется одна группа - владельцы дворца.
Мне это как-то не по душе.
osv
20 - 07.04.2014 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Rechka_ Посмотреть сообщение
А пока - дворцы, заборы и из дробовика в задницу. Другого мы не заслужили
Мусор можно убрать.
А уничтоженную ради дворцов природу уже не вернёшь.
Гость
21 - 07.04.2014 - 20:07
20-osv >Как же вас ненавидят местные.
Гость
22 - 09.04.2014 - 05:56
Цитата:
Сообщение от Rechka_ Посмотреть сообщение
7-NTFS_ > Вот когда у нас вокруг палаток будет чистота и красота - тогда значит мы состоялись как цивилизованное общество. А пока - дворцы, заборы и из дробовика в задницу. Другого мы не заслужили.
За себя говори.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены