К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пыыыыво

0 - 04.06.2015 - 21:21
Представители Бельгии, Дании и Нидерландов пытались убедить Госдуму не принимать закон об ограничении продажи алкоголя в пластиковых бутылках, ссылаясь на риск сокращения инвестиций в российскую экономику, заявил вице-спикер нижней палаты российского парламента Андрей Исаев (ЕР).

Госдума 10 июня 2014 года приняла в первом чтении законопроект, фактически запрещающий использование ПЭТ-упаковки для алкогольной продукции, прежде всего пива. Согласно проекту, в пластиковую упаковку объемом не более 0,5 литра можно будет разливать только напитки с содержанием алкоголя менее 4%. Второго чтения пока не было. Крупнейшие в мире пивоваренные компании — Anheuser-Busch InBev (Бельгия), Heineken (Нидерланды) и Carlsberg (Дания).

Депутат отметил, что рынок производства пива в России монополизирован: четыре компании контролируют 90% рынка. "Именно они настаивают, чтобы незыблемо сохранить продажу в пластиковой упаковке соответствующего пива. Эти компании иностранные", — сказал Исаев журналистам в четверг.



Гость
81 - 06.06.2015 - 00:42
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Когда Туборг, Эфес, Факс, Гролш, Пльзеньское и прочее продавалось родное.
У меня по этому поводу есть мнение. Проверить его уже невозможно, бо поезд ушол, но звучит оно как "ви (ми) есть слишком много кушайт" в смысле зажрались ;)
82 - 06.06.2015 - 00:44
81-Легыч > Понятно. Больше доставать не буду.
Гость
83 - 06.06.2015 - 00:53
А чего "понятно"? Я имел ввиду, что качество в частности пива, доступного сегодня, все равно пропускается через сладкие воспоминания о первых впечатлениях знакомства с общим рынком. Не в пользу понятно сегодняшнего, бо нишиша оно уже не несет в себе ни нового, ни прекрасного. Рутинассс-с, а рутинассс-с радовать не может...
И вот тут на сцену вылазит он - суприз. То есть лично я нашел таки себе по вкусу и балдю как в светлой молодости, чего и всем желаю ;)
Гость
84 - 06.06.2015 - 00:58
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
А вообще раньше пиво было лучше. Когда Туборг, Эфес, Факс, Гролш, Пльзеньское и прочее продавалось родное. Потому и пить стал редко.
Пауланер в Харатсе ничотаг.
85 - 06.06.2015 - 01:27
84-FHunt > Спасибо
Гость
86 - 06.06.2015 - 01:29
Тебе знакомо слово микрофильтрация?:) Может в ваших деревнях его не используют, а в наших станицах так за здорово живёшь.:)
енто в каких ваших станицах? Новороссе аль Хадыжах?
87 - 06.06.2015 - 01:40
86-vovastik > Это Вы к кому?
Гость
88 - 06.06.2015 - 01:42
87 автору этих слов
89 - 06.06.2015 - 02:05
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
енто в каких ваших станицах? Новороссе аль Хадыжах?
В обоих, а чо?:)
Гость
90 - 06.06.2015 - 06:08
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Даёшь мёд!!! Долой жидовское пиво!!
Во, дура-дурой, а понимает.
Гость
91 - 06.06.2015 - 07:28
По пиву, имхо, канешно, но то что продается в торговле - пить низя. Ни отечественное, ни забугорное. Легыч праильно выше сказал, когда-то давным-давно, лет 15 тому, понравился хайникеновский доктор дизель, а сейчас им в лучшем случае водку запивать:) Единственно что для любителей остается - это домашние мини-пивоварни. С моей точки зрения овчинка выделки не стоит, ну кому может не лень заморачиваться, пока ни у кого из знакомых не встречал.
ЗЫ. Бидоны, баллоны, как дети малые:) В савейские времена наша тара была - канистры по 10 и 20 л.
Гость
92 - 06.06.2015 - 08:04
91: если немного потрудиться, можно найти в продаже практически домашнее пиво, которое выпускают домашние пивовары, отважившиеся сварить объемом больше ведра ))) Пошукай адрес Хмельного бочонка на Тургенева, у них на розлив сейчас замечательный [*****], закачаешься.
Гость
93 - 06.06.2015 - 14:02
45-Никса >Я просто оуеваю с нашей власти:в хермании,за сданную ПЭТ бутылку,в алди,лидл(это магазины типа нашего гамнита)-платят 0,25 Е!Т.е 4 бутылки-это 1 Евро!У нас же эта гадость уже даже в самых безлюдных оврагах валяется!...Зато к речке теперь ближе 200м на машине не подъедь!У наших наверное свои принципы охраны природы!
banned
94 - 06.06.2015 - 14:25
Снова о ПИВЕ!
1) Тот что в магазинах - полное дерьмо типа Балтики.
2) То что на розлив - дерьмо на 90%. Ибо разливается та же балтика под разными названиями...
3) То что гонят мини пивоварини- большой вопрос. Например, в Сочи направо от морвокзала чешская пивоварня. Зашли. Попробовали. Большого отличия от магавзиного не нашли.Дерьмецовато.
Но на объездной нашли пивоварню, где в два раза дешевле и пиво вроде ничего....
Гость
95 - 06.06.2015 - 19:59
89 поди с дочей кубановедение почитывал?
96 - 06.06.2015 - 20:16
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
поди с дочей кубановедение почитывал?
Да ну... я и сам детям кубановедение.:) Дети должны знать почему станицы стали посёлками. Откуда названия у станиц Раевская, Верхнебаканская, Натухаевская.:) Ты против?:)
ЗЫ. доча, по кубански - доня.:) Учись, студент.(с):)
Гость
97 - 06.06.2015 - 21:19
96 хе-хе, так у тебя Хадыженск и Новоросс все в станичках ходят? поди ребенок с сожалением смотрел на отца впадающего в маразм?
98 - 06.06.2015 - 23:10
97. Ну да.:) И Тихорецкая, и Кореновская, и Тимашевская, и Абинская, и Крымская...:) Хочешь своей туапсинской глупостью отмерять им свой угол?:) Я не возражаю...:)
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
поди ребенок с сожалением смотрел на отца впадающего в маразм?
Ха-ха, скорее мои дети на тебя, как на дурачка смотреть будут.:) Хадыженск, Абинск, Северская, Азовская, Краснодар, Старолеушковская, Павловская, Тлюстенхабль... их везде родственники встретят.:) А Туапсе мы оставим вовастикам в качестве резервации поднятия ЧСВ.:)
Гость
99 - 07.06.2015 - 00:31
98 старческий маразм прогрессировал. Новорос город с 1839 года, Хадыженск с 1949. Все же кубановедение надо запретить.
100 - 07.06.2015 - 08:52
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
старческий маразм прогрессировал. Новорос город с 1839 года, Хадыженск с 1949. Все же кубановедение надо запретить.
Скажи, vovastik, какое отношение ты имеешь хоть к одному из них?:)
Гость
101 - 08.06.2015 - 23:39
Ежели тебя так сильно ип-т этот вопрос, то и там и там у меня живут близкие друзья.
Но дело ведь не в вовастике и его принадлежности к сим городам, а в твоей глупости или элементарной безграмотности, приплетая раз за разом вашу кубань к Новороссу и всему побережью, от где действительно ЧСВ кубань, это подсознательно сквозит у вас везде, пьете новороссийское, но микрофильтрация енто у вас в станичках :), задрало, это навязывание, это уже на грани маразма.
Гость
102 - 09.06.2015 - 03:56
опять - казачество!.. (када на улицах столиц разъездами и нагайками объявитесь?.. - очень жду..)
Гость
103 - 09.06.2015 - 10:19
Куда пропало самое хорошее пиво Kaltenberg?
104 - 09.06.2015 - 13:40
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Ежели тебя так сильно ип-т этот вопрос, то и там и там у меня живут близкие друзья. Но дело ведь не в вовастике и его принадлежности к сим городам, а в твоей глупости или элементарной безграмотности, приплетая раз за разом вашу кубань к Новороссу и всему побережью, от где действительно ЧСВ кубань, это подсознательно сквозит у вас везде, пьете новороссийское, но микрофильтрация енто у вас в станичках :), задрало, это навязывание, это уже на грани маразма.
Ну живут и хай живут. Ты, лично, каким боком?:) Отож. Кстати, за Туапсе я ничего не говорил.:) Так куда ты станицу Раевскую приписал, делильщик фигов...:) А Верхнебаканскую?:) Говорю тебе, угомонись. Историю в т.ч. побережья я знаю лучше тебя.:) С Хадыженской ты уже понял, что облажался, а на Новоросе я тебя просто поймал на слове.:)
Гость
105 - 10.06.2015 - 01:32
104???
дядко Снег, ты часом стакан первача не маханул? Какая раевская, какая история и что ты там поймал в пьяном бреду? Ты глаза протри да водицы хлебни, я говорю с тобой за сегодняшний день. А это города Новороссийск и Хадыженск и какого ты их хочешь записать в кубанские станицы?
З.Ы. Хадыженская только станция и при ей поселок Станционный. Нет уже станицы Хадыженская. Проспись.
И именно эти города, Новороссийск и Хадыженск варят лучшее пиво Краснодарского края, а не ваши станички, впрочем, то поило ты и сам пить не рискуешь иль рискнул и выдал этот бред в 104?
Гость
106 - 10.06.2015 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ЭрикМария Даёшь мёд!!! Долой жидовское пиво!! Во, дура-дурой, а понимает.
А вот как раз ни хрена не понимает. Бо меды, пиво и квас производятся по схожим технологиям. Меня один знакомый немчура как то спросил: "Почему вы патент на это изумительное темное пиво не получаете?" Угадайте про что он это говорил?
Гость
107 - 10.06.2015 - 09:49
0- ПИво-это уже точно ПОЛИТИКА.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены