К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путинизм

Гость
0 - 15.10.2019 - 14:11
Владислав Сурков:

— Принято глубоко анализировать прошлое, серьезно размышлять о будущем. Настоящему же остаются в основном и по большей части поверхностные и торопливые оценки. И это не просто несправедливо, но и легкомысленно и даже безответственно. Тем ценнее попытка осмыслить наше политическое настоящее, предпринятая «Комментариями». Исследовать путинизм как действующую идеологию повседневности со всеми его социальными инновациями и продуктивными противоречиями — очень полезное начинание. Потому что путинизм представляет собой глобальный политический лайфхак, хорошо работающий метод властвования. А понять, «как они делают это», всегда интересно, если сделанное привлекает и впечатляет.

Немного жаль, что для начала выбраны тексты зарубежного происхождения. Что же делать — нет пророка в своем отечестве. Путинизм, как это ни парадоксально, приходит к нам с запада. В отраженном, а значит, отчасти искаженном свете. Но он наш. И без него никак. Читайте. И отвечайте. Исправляйте и проясняйте. Возражайте или дополняйте. Будьте интеллектуальны. Мыслите — существуйте. Все вещи мира были когда-то идеями. Государство Россия в том числе.
https://echo.msk.ru/blog/statya/2519053-echo/



ray
41 - 19.10.2019 - 12:32
KVD - "считаешь ли ты присвоение прибавочной стоимости воровством?"

Этот вопрос , для KVD , как проверка на верность мировой революции всех угнетённых масс , он и своих соратников этим вопросом пытает-проверяет !
Вопрос , конечно , простой , но с подковыркой , по KVD , вся прибавочная стоимость ( если она буде ! , и как быть если её не только не буде , но и будут убытки , как их делить ? ) , должна идти в общий котёл , а он , "как смотрящий" , будет из этого котла черпать и выдавать "ударникам производственного процесса" , ну и сам , как руководитель этого увлекательного действа , будет получать достойную зарплату и усиленный спецпаёк и доступ во все спецраспределители , где ему , как одному из небожителей живущему уже при коммунизме , всё будут выдавать даром ( тогда ему и зарплата не нужна , и хотя жена и будет шипеть , но он будет жертвовать её в детдома и спать крепким сном , утомившись после работы у котла распределения ) .
KVD
42 - 19.10.2019 - 13:20
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
KVD - "считаешь ли ты присвоение прибавочной стоимости воровством?"
Этот вопрос , для KVD , как проверка на
Это простой вопрос на приверженность простым моральным качествам человека.
То есть - морален человек или аморален.
Прошу не путать человеческую мораль с религиозной.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
вся прибавочная стоимость , должна идти в общий котёл ,
Это называется: в фонд общественного потребления - на бесплатные квартиры, на бесплатные дачи, на повышение квалификации работников, на путевки в пионерлагеря и в дома отдыха.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
вся прибавочная стоимость ( если она буде ! , и как быть если её не только не буде , но и будут убытки , как их делить ? )
А так и делить - кому сколько прокурор даст.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
а он , "как смотрящий" , будет
Смотрящие присуще как раз религиозным объединениям баранов, их объединяющих, ибо нет никаких идей у религий вообще. поэтому религиям смотрящие и необходимы.
Гость
43 - 19.10.2019 - 13:32
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Это называется:
как хорошо видно на примере КожВена, коммунистом может стать только жулик, бездельник и захребетник. Жить за счет других, - вот главная мечта комунистов-захребетников и ворья.
Гость
44 - 19.10.2019 - 13:44
42-B_L_A_C_K_T_E_R_R_A > эпоха названная тобою "кацарексизмом" суть, едва ли не лучшее, что могло случится с этим форумом. Если хочешь, это его ренессанс. Мудя попраны, затолканы по своим щелам и не особо тявкают.
KVD
45 - 19.10.2019 - 13:53
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Это называется: как хорошо видно на примере
Это называется нью-православной инверсией греха - то в чем как раз перед русским народом виновато нове православие, как источник новой идеологии, идеологии наживы и воровства любым, пусть даже самым омерзительным образом, в том что само и покрестило-благословило себе на свой финансовый приход, пытается чудным образом обвинить в этом людей, никоим образом в этом непричастных.
Вот взять, к примеру, всем известного прораба Попова и его бригаду коммунистического труда, которые сдали мой дом досрочно, кому это, интересно, эти достойные люди были "захребетниками"?
Только разве нынешним православным ( утверждаю, что именно православным, ибо у них у ВСЕХ в кабинетах иконы весели для убедительности, так сказать) застройщикам-мошенникам, которые ограбили и продолжают грабить русский народ, отнимая у людей не только их надежду на хоть какое-нибудь будущее, но так же отнимая эту надежду будущих поколений.
Такие истинные захребетники для всего воцырковленного истеблишмента есть чисто все приличные люди, которых и расстрелять то никак не можно, ибо Сталин был плохой.
Гость
46 - 19.10.2019 - 14:02
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
люди, которых и расстрелять то никак не можно, ибо Сталин был плохой.
я лично с пониманием отношусь к массовым расстрелам ленинцев, коммунистов, героев гражданской, революционеров и другую большевисткую мразь, тов. Сталиным
KVD
47 - 19.10.2019 - 14:09
Вот ежели бы не придурок Хрущев, оболгавший Сталина, партия и продолжала бы самоочищаться, в ней бы никогда не завились едирассы вроде Путина.
Не расскажешь - а чего это Путин всех едрассов собрал всех вместе в одну гамнопартию, а сам из этой партии вышел?
К стати говоря, из коммунистической партии он не вышел, по его словам, до сих пор хранит свой коммунистический партбилет.
Чует кишка где у кошки жопа.
Гость
48 - 19.10.2019 - 14:13
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
я лично с пониманием отношусь к массовым расстрелам ленинцев, коммунистов, героев гражданской, революционеров и другую большевисткую мразь, тов. Сталиным
Это была хорошая традиция. Если бы темп не снижался, уже к 42 году в России не осталось бы не одного большевика. Но Гитлер помешал, фактически он и спас большевиков от Сталина
KVD
49 - 19.10.2019 - 14:16
Гитлер уж скорее николаю Кровавому помешал, лишил, так сказать, его заслуженной победы.
Гость
50 - 19.10.2019 - 14:20
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
я лично с пониманием отношусь к массовым расстрелам ленинцев, коммунистов, героев гражданской, революционеров и другую большевисткую мразь, тов. Сталиным Это была хорошая традиция. Если бы темп не снижался, уже к 42 году в России не осталось бы не одного большевика. Но Гитлер помешал, фактически он и спас большевиков от Сталина
правда ненадолго. Вскоре Ельцин их пинками разогнал. Хотя народ хотел их перевешать. Ну да ладно
Модератор
51 - 19.10.2019 - 14:22
41-KVD > опачки.. вот так вопрос... если я посадил семена, ухаживал за ростками, окучивал и поливал, собирал урожай, то считаю ли я присвоение этого урожая кражей? надо подумать.. вопрос серьезный... шучу, вопрос дебильный :)) конечно же не считаю...
ray
52 - 19.10.2019 - 14:36
KVD - Н.С.Хрущёв отнюдь не был "придурком" , считал себя во всём гением , отсюда и волюнтаризм . Но именно при нём началось реальное процветание в СССР , и народы России стали вставать с колен !
Но с вами можно согласиться - если бы у руля в СССР встал не Н.С.Хрущёв , а Л.П.Берия , то такие как Л.И.Брежнев и М.С.Горбачёв никогда бы стали руководить Россией , и СССР и сегодня бы был живее всех живых .
Гость
53 - 19.10.2019 - 18:39
54-ray >
Был бы единый большой многонациональный концлагерь!
Гость
54 - 19.10.2019 - 18:43
Цитата:
Сообщение от ефрейтор Збруев Посмотреть сообщение
54-ray > Был бы единый большой многонациональный концлагерь!
вас бы с реем, дурачков, на лето на Луну отправляли бы, на бахчу, бггг
KVD
55 - 19.10.2019 - 20:04
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
41-KVD > опачки.. вот так вопрос... если я посадил семена, ухаживал за ростками, окучивал и поливал, собирал урожай, то считаю ли я присвоение этого урожая кражей? надо подумать.. вопрос серьезный... шучу, вопрос дебильный :)) конечно же не считаю...
Пора, давно пора росспропагандос Путину разогнать, государевы тролли совсем у него отупели.
KVD
56 - 19.10.2019 - 20:08
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
KVD - Н.С.Хрущёв отнюдь не был "придурком" , считал себя во всём гением , отсюда и волюнтаризм .
Но именно при нём началось реальное процветание в СССР , и
Не при нем началось процветание СССР, а при Сталине, ибо Сталин управлял страной не волюнтаристически, а коллегиально.
57 - 19.10.2019 - 20:51
2011. Газпром продал «Газпром бурение» Аркадию Романовичу за 4 млрд.
2019. Газпром выкупает «Газпром бурение» обратно у Аркадия Романовича за 47 млрд.
2008. Газпром продал «Стройгазмонтаж» Аркадию Романовичу за 8,3 млрд
2019. Газпром выкупает «Стройгазмонтаж» обратно у Аркадия Романовича за 75 млрд.
Спорт развивает дальновидность и предпринимательскую жилку, главное в секцию попасть правильную.)
Модератор
58 - 19.10.2019 - 21:21
57-KVD > чо, квд, опять сливаешься? :))) чтото часто ты в последнее время на жопу садишься.. даже скучно както с тобой стало :))
Гость
59 - 19.10.2019 - 21:41
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
даже скучно както с тобой стало :)
зато с тобой не соскучишься,клоун.бгг))
KVD
61 - 20.10.2019 - 16:01
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
41-KVD > опачки.. вот так вопрос... если я посадил семена, ухаживал за ростками, окучивал и поливал, собирал урожай, то считаю ли я присвоение этого урожая кражей? надо подумать.. вопрос серьезный... шучу, вопрос дебильный :)) конечно же не считаю...
Ты просто понятия не имеешь что такое частнособственническое присвоение прибавочной стоимости.
Вернее - придуряешься.
Опять же - куда ты свои семена сажать собрался?
Модератор
62 - 20.10.2019 - 16:03
62-KVD > "Ты просто понятия не имеешь " откуда у вас, коммунистов-либералов вечное чувство уверенности в том, будто ваши собеседники чегото не знают :))

" куда ты свои семена сажать собрался?" в свою землю...
KVD
63 - 20.10.2019 - 16:06
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
" куда ты свои семена сажать собрался?" в свою землю...
Ежели твоя земля твоего собственного выделения, то я не возражаю - сажай.
64 - 20.10.2019 - 16:11
С точки зрения жидо-коммуниздов земля должна принадлежать народу. Жидо-коммуняцкому народу, а у русских ее надо отобрать. Ничего нового за 100 лет не придумали.
KVD
65 - 20.10.2019 - 16:23
Рожон, ты дурак - это именно коммунисты раздали русским трудящимся дачи бесплатно.
66 - 20.10.2019 - 16:34
66-KVD >Бгг, кожвенко тупорылое как всякий закрасножопик. Все дачные участки народу пришлось приватизировать, чтобы они стали частной собственностью, т.е. совдепия передавала их на время, пока не захочет забрать, как и в 1917 было. Вначале сделали вид, шо дают землю, правда забирают насильно выращенный на ней урожай, а потом и саму землю отобрали, суки большевистские.
67 - 20.10.2019 - 16:36
Кстате, а может кожвенко тупорылое до сих пор не приватизировал ни квартирку, ни дачу, ни гараж, т.е. по сути это все не его и можно забрать? Бгг
Гость
68 - 20.10.2019 - 17:18
Мир в шоке: новая мировая религия из Украины захватывает планету

Экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко на своей странице в соцсети написал ироничный пост о «новой мировой религии», которая возникла на Украине.

«Дорогие друзья! Многие говорят, что Украина ничего за себя не решает и ничего не дает миру, но мне кажется, что мы, наконец, нашли ту глобальную философию, мягкую силу, скажем так, которая зародилась в Украине, и которая способна сделать нас одним из мировых центров принятия решений!

Я говорю про новую мировую религию, которая появилась в Украине, но стремительными темпами охватывает мир. Нет, речь не о раскольниках и прочих филаретовцах.

Речь о реально глобальном феномене — веры во всемогущее божество, которое решает все процессы и контролирует на нашей маленькой планете абсолютно всё. Имя тому божеству — Пуу-тиин.

То что в Украине все агенты Путина, это понятно и все давно привыкли. Хорошо помню кадры 4-летней давности, где нацики (агенты Путина), кидались гранатами в нацгвардию (агентов Путина), потому что в Раде агенты Путина принимали закон, предложенный агентом Путина Порошенко. (Кстати, об особом статусе для Донбасса, если Петрлексеич запамятовал).

Но теперь эта религия стала глобальной, друзья! Святая вера в Пуу-тиина охватывает умы по обе стороны океана!
Слушаешь Демократов в США: отказ от процедуры импичмента — это подарок Путину.
Слушаешь Республиканцев в США: процедура импичмента — это подарок Путину.

Байден ворует — подарок Путину.
Трамп врет — подарок Путину.
Турция бьет курдов — подарок Путину.
Турция перестала бить курдов — подарок Путину.
В Европе избрали левую партию — подарок Путину.
В Европе избрали правую партию — подарок Путину.

Да что там говорить, если уже сама Грета Тунберг и то, оказывается, имеет „русский след”.

Везде Влад Всемогущий проводит свой хитрый план! И эту великолепную религию дали миру мы — украинцы! Родина, место силы, Мекка, Рим (первый, второй и третий) и Иерусалим в одном флаконе — Украина, друзья!

Меня лично распирает от радости, что моя страна дала миру столь сильную и объединяющую идеологию!

И конечно, будучи щирими хлопцами, нам надо скорее монетизировать наше изобретения! За каждую статью на тему того, что божество Пуу-тиин стоит то за Гретой, то за Эрдоганом брать процент.

Если религия, придуманная нами, будет так же быстро проникать в умы по всему миру, то мы скоро не только рассчитаемся по всем долгам, но и сами будем МВФ кредитовать!

Слава Украине!
Героям слава!
Украина понад усё!

С уважением, Архи-кардинал церкви Пуу-тиина, Алексей Журавко».
69 - 20.10.2019 - 17:48
Бгг, смишно, аж чем-то архетипическим повеяло. А самое прикольное то, шо Путин не является богом только для... барабанная дропь... для запутинцев :) Вот не бох он для запутинцев, а даже вполне себе обычный человек с кучей недостатков, далекий от метафизических эйдосов, кои уже вполне сакрализовали его в головах антипутинцев. Смишно.
KVD
70 - 20.10.2019 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Кстате, а может кожвенко тупорылое до сих пор не приватизировал ни квартирку, ни дачу, ни гараж, т.е. по сути это все не его и можно забрать? Бгг
Рожон, это в тебе говорит чисто православное глупозрение.
Не ужели ты думаешь, что когда в Сочи у людей отбирали для Понтолиады участки сильно какого чиновника матрасила приватизация онных?
Многие православные не только у чиновников поприватизировались, но еще, на всякий случай у попов, с получением соответствующей цедульки, сам видел:

И чо?
71 - 20.10.2019 - 17:56
71-KVD >тупень красножопый, изъятие для государственных нужд твоего, т.е. приватизированного, подразумевает компенсацию. Если тя не устраивает размер оной - обжалуй через суд. А изъятие того, шо тебе совдепия "дала бесплатно", это просто изъятие, попользовался? ну и пшел нахрен.
Так шо, кожвенко тупорылое, ты так и не приватизировал ничего? Или втихаря Ельцину поклоняешься, кхе-кхе, за то шо он дал тебе в реальную собственость квартирку и дачу?
KVD
73 - 20.10.2019 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
А изъятие того, шо тебе совдепия "дала бесплатно", это просто изъятие, попользовался? ну и пшел нахрен.
Звиздишь православный, при Советской власти, ежели моей этой власти понадобилась моя квартира, то, тут однозначно - дадут новую и, чаще, большего размера, согласно нормам, на каждого в моей квартире прописанного человека.
Это тебе не путинская компенсация в три копейки.
К стати говоря, умные люди, которые догадались в Сочах квартиры не приватизировать, как раз и получили новые, квартиры, многие так и по две получили.
Модератор
74 - 20.10.2019 - 18:59
64-KVD > "Ежели твоя земля " так а чья же еще? как же я в чужую землю сажать буду? зачем? :))
KVD
75 - 20.10.2019 - 22:15
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
64-KVD > "Ежели твоя земля " так а чья же еще? как же я в чужую землю сажать буду? зачем? :))
Земля, как средство производства, не может принадлежать никому лично, ибо земля - это дело военное, всенародное.
Гость
76 - 21.10.2019 - 09:09
Путинизм это, прежде всего, постоянное создание и поддержание в России ситуаций, когда в головы глупого народа подсаживаются убеждения, что кругом враги и спасения кроме как от захватившей власть группировки не придёт. Это вкратце.
Гость
77 - 21.10.2019 - 09:59
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Путинизм это, прежде всего, постоянное создание и поддержание в России ситуаций, когда в головы глупого народа подсаживаются убеждения, что кругом враги и спасения кроме как от захватившей власть группировки не придёт. Это вкратце.
Графирка, ты занимаешься виртуальным геноцидом россиян.
То мечети тебе поперек горла, то путинизм. Иди работай.
Модератор
78 - 21.10.2019 - 10:00
76-KVD >" не может принадлежать никому лично" как это? моя вот мне принадлежит.. а ты говоришь - не может..
Гость
79 - 21.10.2019 - 10:19
79-NoThanks > поправлю его - не должна. Но и твоя собственность зыбкая, как отражение ночной луны в сточной луже. захотят забрать - замучаешься пыль глотать по судам.
Модератор
80 - 21.10.2019 - 10:35
80-rexline >"поправлю его - не должна" поправка принимается.. а почему - не должна? есть какаято причина?

" зыбкая, как отражение ночной луны" до тех пор, пока она моя и никто на нее не посягает - все это разговоры ниачом..
Гость
81 - 21.10.2019 - 11:00
Землю надежней покупать на Луне)))
Гость
82 - 21.10.2019 - 11:06
21) ...пуски ракет под руководством Путина - Межконтинентальная баллистическая ракета Р-29Р не вышла из шахтной пусковой установки подводного крейсера К-44 «Рязань» в ходе учений стратегических ядерных сил «Гром-2019». По словам источников, причиной мог стать отказ ряда систем субмарины. Точные выводы о причинах инцидента сделает военно-морская спецкомиссия.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены